Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Я краснеть точно не буду...

Ой не зарекайтесь :))) При многословии не миновать греха - тут уж на неточность не придется пенять :)))

Старожил
+33
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Если их не видно, значит Господь их ещё не поставил ибо если Господь ставит, то всем однозначно становиться ВИДНО....но не всем при этом видно, что это именно Господь поставил...

Да как хотите! Только вот почему то все уничижают пророчество и пророков. Не хотят их принимать. Пророческое слово, еще куда не шло, а вот с пророками, дела обстоят серьезнее. Такое впечатление, словно в ваше общине все иначе и вы дальше ее не выходите. В СЖ, никогда не принимали пророков. Это для них повод для насмешек. Я ведь тоже посещал эту общину ( так и хочется назвать ее сектой, не хочу вас обижать)

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Ни одно пробуждение за всю историю христианской церкви не начиналось "сверху" - ни одно. "Если смирится народ Мой, будет взывать... будет искать...". При нынешнем состоянии церкви (не просто лидерства, а христиан вообще) так и будут процветать "злые делатели", которые будут игнорировать Божье Слово и пренебрегать помазанием. Иисус сказал: "Напоишь пророка во имя пророка (признаешь его помазание) - получишь награду пророка (можно понимать это по-разному, но одно из пониманий такое: слово Божье через пророка)". Откуда взяться истинным апостолам, если у людей представление, что это "духовный начальник"?

Местный
+53
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Тему сначала прочитайте - этот вопрос уже отвечен. Повторяться не буду.

Конечно не будете - потому что повторять нечего.) Вы и слов то не прозносили, всё какие-то наштампованные религиозные ошмётки.  

Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Если их не видно, значит Господь их ещё не поставил ибо если Господь ставит, то всем однозначно становиться ВИДНО

Представьте себе, при полном отсуствии разных деноминаций, христианских каналов, навязчивой рекламы служений и призывов "включиться в великое дело Божье" т.д. - некоторым товарищам трудно было распознать в апостоле Павла апостола, даже не смотря на то, что они через него уверовали...

Старожил
+949
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Как Господь раньше поставлял, так и сегодня. Их сложно увидеть потому, что им не дают глову поднять. Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя, будут поставляться, до коле не придем в единство веры. Еф-4 гл.

 Так это прям про одного моего знакомого.

 

Брат Ресторер...Ресторер....Ресторер я сейчас вспомнил сюжет со стучащей вдовой....только я не судия неправедный и Бога я боюсь и людей стыжусь иногда....давайте мне в личку адрес - напишу, хоть Вы и неправы...но сердце у меня не каменное....
Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Представьте себе, при полном отсуствии разных деноминаций, христианских каналов, навязчивой рекламы служений и призывов "включиться в великое дело Божье" т.д. - некоторым товарищам трудно было распознать в апостоле Павла апостола, даже не смотря на то, что они через него уверовали...

Поэтому апостол и писал, что мол мы не известны, но нас узнают....и сейчас так же несмотря на телевидение. Я об этом писал вначале темы.

Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так это прям про одного моего знакомого.

Чтобы это значило?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
заступник2
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2И всё-таки, может, поведаете о том, как происходил процесс поставления Л. Падуна
Я для обсуждения подобных процессов и начал эту тему...всё сразу не расскажу...пусть лучше другие расскажут...

Ну хоть немного расскажите о том, как это было. Покажите другим пример, чтобы и они вспоминали и рассказывали, как это происходило в их церквах. А то пока что один только kirakelI выложил ролик, где показывается, как бог, говоривший устами Ледяева, ставил над народами Сандея. Ито там не уточняется, кем же он его поставил: апостолом, пророком, или ...

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
В каждой шутке есть доля правды...а насчёт телевидения и неизвестности - Вы у неверующих спросите о них, об именах их, фамилиях, а потом покажите их по телевизору и сбудется цитируе мной Писание - неизвестны, но в то же время их узнают...
Что то вы не то пишите. А если вас показать по телевизору, узанют? ПРи этом будете проповедлвать.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Вы где такое видели? У нас в Донецке в церкви такого нет точно говорю.

Вы не забывайте, что вы не один из этой секты, я тоже там побывал, и скажу не кривя душей; именно так там и делают и еще хуже; ставят за красивые глаза или за за миску каши чичивичной.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Спасибо Вам великодушное за конструктив. Наконец то. Согласен с Вашим постом. От себя добавлю, что апостол это человек, в которм живёт послание...тоесть не просто посланный после молитвы, а кого Дух святой отделил на дело....а отделить Дух Святой может только увидев человека готовым и таким, который не просто закончил библейские курсы, не только знает, что нужно миру, не только имеет в сердце что сказать, но ИМЕННО живёт в нём послание Господа - таковыми были Павел и Варнава, когда их отделил Дух Святой и нельзя им было из-за Марка расходиться - это очевидно становиться с 16 главы Деяний. Так же и сегодняшним апостолам нельзя было разьединяться из-за киндз кепитла, минотека, СНЛа, книг шведских и другого, что так или иначе в собраниях Церкви рекламировали во многом ошибочно, во многом не правильно, чем и подвергли себя скорбям многим. Послание Джозефа Принса "Наше призвание во Христе" является фундаментальным посланием от Бога ибо раскрывает Христа и сущность христианства. Плод этого послания не только телевизионное служение, но и Церковь в Сингапуре у Принса за короткое время выросшая до 10 тысяч.(хотя рост-не главное).

Это как должно быть, но вы спрашивали как есть. Вы обманули нас. Правильно нужно задавать вопрос.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
заступник2
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Ни одно пробуждение за всю историю христианской церкви не начиналось "сверху" - ни одно.

И обычно те, которые "сверху" все такие пробуждения называли бунтом (как и ныне, когда случаи неповиновения тем, кто "сверху" значительно участились, стали обычным явлением в церквах). И если бунтовщики отказывались замолчать и, как и прежде, покорно повиноваться тем, которые "сверху", исполяя их волю и отделялись, то их предавали  анафеме, а оставшимся верными зачитывали из Библии слова: "это ропотники ничем недовольные", "они вышли от нас, потому что небыли наши" и т. п, запрещая им сообщаться с мятежниками, читать то, что они писали, слушать ихни проповеди.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Янв 2013
0 Цитировать
В каждой шутке есть доля правды...а насчёт телевидения и неизвестности - Вы у неверующих спросите о них, об именах их, фамилиях, а потом покажите их по телевизору и сбудется цитируе мной Писание - неизвестны, но в то же время их узнают...

Не знаю, кто такие неверующие, у которых Вы советуете спросить об именах и фамилиях перечисленных вами людей, но точно знаю, что, например, Сандей - один из них, который проживает в том же городе, что и я, это местная знаменитость, весьма известный в этом городе человек, которого знают большинство жителей этого города. Если опросить людей из круга моих знакомых, знают ли они, кто такой Сандей Аделаджа, то среди них нет ни одного человека, который ничего бы не знал о нём и его деятельности, не узнавал бы его физиономию на экранах телевизоров (где он нередко и в самых рейтинговых программах донедавна появлялся), на страницах газет и глянцевых журналов, где его портрет иногда и на обложке красуется. Так что могу Вам сказать с уверенностью 100%, что не сбудутся цитируемые вами слова о неизвестности этого человека.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
ролик, где показывается, как бог, говоривший устами Ледяева, ставил над народами Сандея. Ито там не уточняется, кем же он его поставил: апостолом, пророком, или ...

Деяния апостолов читали "отделите мне Варнаву и Савла (кстати Варнава указан первым не по алфавиту)" Деяния 13:2 - так кем же тогда поставил их Бог - только дальше по тексту видим кем, а сразу чего Дух Святой не назвал кем А???...думаем, размышляем, думаем, размышляем...вот поэтому Ледяев и не сказал - кем...

 

Цитата bthtq
меня цитирует:
"Послание Джозефа Принса "Наше призвание во Христе" является фундаментальным посланием от Бога ибо раскрывает Христа и сущность христианства. Плод этого послания не только телевизионное служение, но и Церковь в Сингапуре.
Его коментарий:

Нет, это как есть, а я спрашивал и как есть и как должно быть.....ну что ты будешь делать А?....что чтение в школе не учили а?...НИКОГО я не обманывал....а вопросы таки постараюсь задавать  правильно...

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А, может, это Вы перепутали, а на меня сворачиваете? Разве ж упомянутые вами Виссарион и Мария Деви Христос однофамильцы и Иисусами их зовут?

Деви Христос не однофамилица с Иисусом А?...и чему она учила? и чему учил Виссарион?...ничего я не перепутал!!!

 

Цитата заступник2
А что говорят о себе те указанные вами товарищи, на которых Вы советуете глянуть? Если они не говорят, что они есть Путь, Истина и Жизнь, то кем они себя объявляют: апостолами, пророками ... ?

Никем они себя не объявляют и Павел себя называл апостолом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для защиты благовествования...они не болели тогда и не болеют сейчас названиями всякими....умные поймут и увидят поставленных и ошибающихся и продолжат эту тему, а на глупых я не расссчитываю....

 

Цитата заступник2
нет ни одного человека, который ничего бы не знал о нём и его деятельности

многие что-то слышали, многие слышали звон, да не знают, где он...и Сандей так и остаётся неизвестным...но включите телек и любой его узнает в лицо...а людей поподробней поспрашивайте что слышали что знают и знают ли Сандея лично, чем он известен...может тогда поймёте...

Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Всем известно место из Писания о том как Бог поставил в Церкви разных служителей. А поставляет ли сейчас? Как поставляет? По чём это видно из жизни сегодняшней Вселенской Церкви?....или таки не поставляет ибо тогда поставил, а на сегодня все тогда поставленные - покойники?...так как всё таки... Давайте поразмышляем.....

Вы хотите это назвать вопрос о прошлом? Вы задаете вопрос о настоящем, зачем же из меня делать лгуна?! ВЫ думаете я просто так сталбы о не правельности поставленного вопроса? Записывайте в блокнот что ли..вопросы, чтобы не забывать их.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
многие что-то слышали, многие слышали звон, да не знают, где он...и Сандей так и остаётся неизвестным...но включите телек и любой его узнает в лицо...а людей поподробней поспрашивайте что слышали что знают и знают ли Сандея лично, чем он известен...может тогда поймёте...

Странное у вас откровение по этому поводу! Вы уверены, что оно от Бога. То что Павел говорил, ну ни как не соответствует  с нынишними  служителями. Не будьте ребенком, пора взрослеть.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+949
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
просто люди многие не видят этого и сквозь розовые очки и пальцы смотрят и не видят ведь ослеплены обльщением и ложью... слово предупреждает о том чтобы не сообщаться с такими а вы Ресторер идёте ПРОТИВ БОГА!

Вот и подставляю вторую щеку, что бы многие люди удели, что ША идет против Бога, когда натравливает на меня, как на идиота, своих АШЕРОВ.

Что бы на моей плоте увидели волчьи ЗУБЫ.

Старожил
+949
|16 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата bthtq
скажу тебе прямо, я не люблю подлецов,

5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.

Старожил
+949
|16 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата bthtq
скажу тебе прямо, я не люблю подлецов,

12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;

1 Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения.
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
человек открыл свою скрытую любовь чтоли? Как по мне, то если бы меня кто-то куда-то послал, то это ито было бы более честно с его стороны, чем такое вот "признание в любви".

У Вас такие понятия о честности потому, что Вы не знаете Иисуса Христа и не признаёте поставленных Господом в Церкви апостолов, пророков, учителей и пасторов. Или это место из Писания не для Вас? Назовите ка своих - для Вас Богом поставленных ибо я своих назвал....ага будете всем лапшу вешать науши о типа прямой связи Вашей со Христом и типа что у хранителя Ц такой связи просто нет и быть не может, что типа един посредник....и проклят всяк на плоть надеящийся и типа это хранитель Ц Бога не знает - ВРАНЬЁ это будет если Вы такое напишите или подобное...может просто роскажете как Бог в Вашей личной жизни в Вашей поместеной или мировой Церкви ставит на служение...

Удален
Игорь Данилов
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Пока не обьяснишь как ты понял, что любишь меня, все то, что ты пишешь, наглая лож. Отстань, лицемер!
Цитата Хранитель Ц
А в миру им морды бил на раз-два. А сейчас Христа знаю и могу любить и таких как Вы, а Вы как раз Христа не знаете ибо давненько уже от Него отступили - по всему видно.

Наверное вы все, вообще, напрасно ссоретесь и ругаетесь. Служитель который ищет Божьего- поставлен Богом, а который ищет человеческого (99% сегодняшних так наз "помазанников") поставлен таким же болтуном как и он сам. И отчитывается он не перед Богом, а перед своим идолом- старшим пастором или епископом или "кардиналом", который в пирамиде топчется над ним и ждёт финансовых спусков от него. Было бы очень наивно предполагать, что таких служителей ставит Бог

Старожил
Модератор
|16 Янв 2013
Цитировать
Вы ЛГУН
Вы уже пахнете не только глупостью и лживостью
Цитата bthtq
пока ты для меня подлец!
Цитата bthtq
По меньшей мере это пахнет подлостью
Цитата bthtq
Вот вам и дигноз; Подлость! Этот вирус можно только в СЖ подхватить или с ним придти

При дальнейшем нарушении правил форума №1 и №5 - обоим будут выданы штрафные предупреждения. Грубые и оскорбительные реплики удалены

Удален
хранитель Ц
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Подитожим на сегодня СОГЛАСНО теме то как Бог поставлял ранее и поставляет сегодня в Церкви:

Удален
хранитель Ц
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Как во времена первоапостольской Церкви, так и сегодня:

1. Если Господь ставит, то всем однозначно становиться ВИДНО....но не всем при этом видно, что это именно Господь поставил.

2. Апостол это человек, в которм живёт послание, то есть не просто "посланный после молитвы", а кого Дух святой отделил на дело, а отделить Дух Святой может только увидев человека готовым и таким, который не только закончил библейские курсы, не только знает, что нужно миру, не только имеет в сердце что сказать, но ИМЕННО живёт в нём послание Господа - таковыми были Павел и Варнава, когда их отделил Дух Святой.

3.Как тогда, так и ныне апостолы несут в себе учение Иисуса Христа, а не своему учению или пониманию Библии учат ибо тогда не слушали бы их так и не гнали бы их так, как и Иисуса Христа в своё время – о чём и Сам Иисус пророчествовал.

4.Каждый апостол имеет свой акцент и не противоречит другому.

5.Павел знал, что он имеет посланничество еще в Дамаске, но стал апостолом только после того, как был выслан антиохийской церковью. Сам себя Павел называл апостолом ТОЛЬКО ради защиты благовествования (Филипийцам 1:17).

6.В Новом Завете после вознесения Христа, ещё около 14 человек названы апостолами. Вот например как звучит 2 Кор 8:23: "Что касается Тита, это - мой товарищ и сотрудник у вас; а что до братьев наших, это посланники (букв. "апостолы") церквей, слава Христова".

7.Сегодня Бог поставил в Церкви следующих известных мне людей, которых можно считать апостолами: Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви. Сами они себя, как и в те времена, апостолами НЕ называют, но критериям соответствуют новозаветним и терпят издевательства за имя Христа...и в жизни и публично и на телевидении.

Удален
Игорь Данилов
|17 Янв 2013
2 Цитировать
но критериям соответствуют новозаветним и терпят издевательства за имя Христа...и в жизни и публично и на телевидении.

Не спекулируйте на "издевательствах". Свидетели иеговы, мормоны, христианская наука и многие другие культы, тоже по их утверждению терпят - "за Христа"))

 

Сегодня Бог поставил в Церкви следующих известных мне людей, которых можно считать апостолами: Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви.

Да многие из них конечно- "апостолы", только - вот этого парня:

"По плодам их узнаете их" (Матф 7:16)

Удален
vlad1969
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Сегодня Бог поставил в Церкви следующих известных мне людей, которых можно считать апостолами: Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви. Сами они себя, как и в те времена, апостолами НЕ называют, но критериям соответствуют новозаветним и терпят издевательства за имя Христа...и в жизни и публично и на телевидении.

2 Коринфянам 12:12: "Признаки апостола (кроме осонования новых церквей там, где до этого не было проповедано Евангелие) оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" - Ни один из перечисленных вами персонажей не подходит под эти критерии. Ну разве что Шаповалов - своими сомнительными "чудесами", при полном отсуствии терпения и терпимости, и скромности относительно собственной персоны.

Насколько я знаю - ни один из них не был выслан в результате откровения, данного в общении церкви, и ни один не подотчетен за свои действия церкви, котрая послала его (потому что таких нет). Ни один из них не служит в команде других апостолов - каждый является "князем" в своем собственном "министри".

Продолжить сравнения?

Удален
vlad1969
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих

К апостолам телевидения и творческих, пожалуй, стоит добавить апостола поэзии Тараса Шевченко, который, кстати, упоминал еще об одном виде апостолов:

І день іде, і ніч іде.
І голову, схопивши в руки,
Дивуєшся, чому не йде
Апостол правди і науки?

:)))

Старожил
+126
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

.

Как и всегда.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:11-15)

1 2 3 4 5 6 7 8

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы