Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Старожил
+706
|20 Янв 2013
1 Цитировать
2 Коринфянам 12:12..."Признаки Апостольства оказались перед Вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" ВСЕ эти признаки в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ проявляют: Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви.

А почему Сандея Аделаджу пропустил?  Он апостол дружбы народов.

А где Кеннет Хейген?  Он апостол радости и святого смеха.

А Род Парсли?  Это же апостол финансовой жатвы.

А шведские апостолы?  Я возмущена такой несправедливостью!

Старожил
+126
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вы правы, слово Божие само по себе мало кого здесь интересует. Здешних Христиан интересует Истина скрытая в этой Книге

Если Слово Божье не является Истиной что же для вас Истина?

Удален
vlad1969
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А почему Сандея Аделаджу пропустил? Он апостол дружбы народов. А где Кеннет Хейген? Он апостол радости и святого смеха. А Род Парсли? Это же апостол финансовой жатвы. А шведские апостолы? Я возмущена такой несправедливостью!

Проблема с людьми, несущими двойное послание (частично - от Бога, частично - от плоти, причем и то у другое в больших объемах) в том, что одни слушатели концентрируются на Божьем (и принимают вместе с котлетами и мух, если не сказать - отраву), а другие - на плотском (и выплескивают с грязной водой и ребенка) - результат: разделение в церкви.

Поэтому и выходит, что полу-правда намного опаснее, чем явная ложь.

Старожил
+33
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
И вера есть в двух видах: как дар (сверхъестественный дар веры) и как плод (результат хождения с Богом)
Согласен!
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+223
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Если Слово Божье не является Истиной что же для вас Истина?

Читайте внимательно мой ответ!

Здешних Христиан интересует Истина скрытая в этой Книге

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Здешних Христиан интересует Истина скрытая в этой Книге

Ибо все Писание Богодухновенно! А у вас, я так понял выборочно?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
хранитель Ц
|21 Янв 2013
1 Цитировать

По поводу замечаний некоторых о смеси плоти и духа...Мысль по теме:

Насчёт подражания апостолу Павлу скажу, что сам апостол говорил подражать ему ТОЛЬКО как он - Павел подражает Христу - НЕ иначе. Когда Павел не хотел дать Марку второй шанс и разошёлся с Варнавой он НЕ подражал Христу и не смотрел на Отца - творящего и не прислушался к Духу Святому и превознёсся он тогда чрезвычайностью откровений своих и получил жало в плоть, которое НИКАК не может быть болезнью, а есть ИМЕННО - гонением. Варнава был отделён первым в списке "Варнава и Павел" и должен бывл сбалансировать Павла. Их служение совместное - до конца 15 главы Деяний было эфективнее и менее гонимо, чем служение Павла с Силой. Если сравнить с шахматами, то Павел и Варнава - два ферзя(читаем - два ПРИЗВАННЫХ Богом вместе - апостола), а Сила был пророком (образно с шахматами - ладьёй) и его Дух святой согласно тексту НЕ призывал идти с Павлом на дело, на которое Дух Святой отделил ИМЕННО Варнаву и Савла!!! Ошибки были у всех и ОЧЕВИДНЫЕ, но многомилостивый Бог дал торжествовать Павлу во Христе и течение совершить и веру сохранить а не быть зомбированным и непогрешимим свиду...

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Всем известно место из Писания о том как Бог поставил в Церкви разных служителей. А поставляет ли сейчас? Как поставляет? По чём это видно из жизни сегодняшней Вселенской Церкви?....или таки не поставляет ибо тогда поставил, а на сегодня все тогда поставленные - покойники?...так как всё таки... Давайте поразмышляем.....

Апостолов более не поставляет, ибо апостолов 12 и больше не будет, а всех остальных так же поставляет как и прежде через Святого Духа.

За исключением тех, которых человеки поставляют

Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
По поводу замечаний некоторых о смеси плоти и духа...

Ошибки есть у всех - это 100%

Хотя в данном случае с Павлом и Варнавой я еще раз повторю, что верю в правильность решения Павла - не смотря на ваши хитросплетения :)))

Никуда не деть тот факт, что в 1 путешествии Варнава был с Павлом до конца - но Марк "спрыгнул", не выдержав давления. Во 2 путешествии (которое было еще труднее) он бы "спрыгнул" опять - в этом нет никаких сомнений. Но чтобы не оставить парню травму на всю оставшуюся жизнь Варнава остался с ним - благодать Божья в данном случае покрыла немощь Марка, а не Павла.

Предлагаю вам: давайте оставим ошибки Павла (надеюсь, доктринальных вы в нем не нашли) - я смотрю вы в их обнаружении некое удовольствие находите, при полном нежелании говорить об болезнях современных "апостолов"...

Что касается смеси, то речь не просто об ошибках, а о смеси в учении и образе жизни - Божьего и человеческого (плотского). Вы, например, не встречались с таким явлением как жесткая (на выживание) конкуренция в церковной среде, особенно там, где речь идет о больших проектах и деньгах (например, телевизионных)?

Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Их служение совместное - до конца 15 главы Деяний было эфективнее и менее гонимо, чем служение Павла с Силой.

Со вторым соглашусь, а с первым - прокомментирую так: это вам так хочется! - и это явно видно! :)))

Во втором путешествии Евангелие впервые вошло на территорию Европы - были образованы мощные церкви в Филиппах, Фессалониках, Коринфе, Асии, Ахаи...

Удален
FatalitY
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Филиппах, Фессалониках, Коринфе, Асии, Ахаи...

Асия не в Европе

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Асия не в Европе

Извините за знак препинания: после Европы - запятая или точка - на ваше усмотрение.

Удален
FatalitY
|21 Янв 2013
1 Цитировать

да вообщем все верно: все, кроме Асии - таки в Европе ))

просто римская империя тогда занимала и часть Азии, и север Африки:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Читайте внимательно
Цитата васёк

Вы правы, слово Божие само по себе мало кого здесь интересует.

.

Цитата васёк
Истина скрытая в этой Книге

Я желаю чтобы однажы даже знаки припинания в этой Книге стали для вас истинной.

Удален
Валерий -К
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата хранитель Ц Подскажу и имя и фамилию. Имя - Иисус. Фамилия - Христос (в миру - Назорянин).
Сам придумал, или Падун подсказал насчет фамилии Иисуса? А отчество какое у Него, не в курсе?

Чтобы что то придумывать, надо мозги иметь.

фамилия - Христос здесь читать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
хранитель Ц
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата vlad1969
Хотя в данном случае с Павлом и Варнавой я еще раз повторю, что верю в правильность решения Павла - не смотря на ваши хитросплетения :)))

зря и не разумно Вы так....Павла надо было сбалансировать милостью и любовью и утешением, а там жало в плоть получилось из-за черезвычайности откровений о Марке....слабоваты Вы, брат мой, в познании Писаний и СИЛЫ БОЖЬЕЙ....тренируйтесь, брат мой недалёкий....

Старожил
+300
|22 Янв 2013
1 Цитировать
о Марке

Марк не был слабаком как кажется и как многие не пытаются чуть ли не догматически представить, кстати он был избран самим Иисусом Христом чтобы написать важную часть Божиего слова - Евангелие от Марка!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
хранитель Ц
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Их служение совместное - до конца 15 главы Деяний было эфективнее и менее гонимо, чем служение Павла с Силой.
Со вторым соглашусь, а с первым - прокомментирую так: это вам так хочется! - и это явно видно! :))) Во втором путешествии Евангелие впервые вошло на территорию Европы - были образованы мощные церкви в Филиппах, Фессалониках, Коринфе, Асии, Ахаи...

С чем именно Вы согласились? Да были насажены церкви Христовы в Филиппах, Фессалониках, Коринфе, Асии....и во многих местах ещё....сколько по времени служили Павел и Сила?...КАКОЮ ЦЕНОЮ именно их служения были насажены указанные Вами Церкви?....представте на секундочку - что было бы, если бы эти Церкви были насажены не Павлом, а как написано "Варнавой и Савлом"...и именно в этой, указанной в книге Деяний апостолов 13:2 последовательности...с Марком или без Марка, с жалом или без жала в плоть...задумайтесь ибо два ферзя, посланные именно Духом Святым и ферзь и ладья НЕ посланные Духом Святым - это как говорят в Одессе - две большие разницы!!!!!.......думаем....думаем....думаем....

Удален
vlad1969
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Марк не был слабаком как кажется и как многие не пытаются чуть ли не догматически представить, кстати он был избран самим Иисусом Христом чтобы написать важную часть Божиего слова - Евангелие от Марка!!!

Да все мы без Бога слабаки... :))) говорю не из теории, а как человек посещавший 10 лет колонию строгого режима... Слава Богу за Марка, Павла, Варнаву и Давида_П!

Удален
vlad1969
|22 Янв 2013
0 Цитировать
тренируйтесь, брат мой недалёкий....

Ну давайте, наверное, на этой позитивной ноте и оставим наше с вами общение по этой теме... Судя по вашему настрою - вам оно точно пользы не принесет... Благословений вам!

Удален
vlad1969
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Ошибки были у всех и ОЧЕВИДНЫЕ

Еще раз прочитал ваши посты не только в этой теме, но и в других... Хочу спросить вас, Хранитель_Ц - только не обижайтесь: мне от самого себя бывает противно, а ВАМ от себя бывает?

Можете не отвечать - вы передо мной отчитываться не обязаны...

Но если бывает, то есть надежда на скорые перемены к лучшему - об этом услышать хотелось бы :)

Удален
хранитель Ц
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата vlad1969
Еще раз прочитал ваши посты не только в этой теме, но и в других... Хочу спросить вас, Хранитель_Ц - только не обижайтесь: мне от самого себя бывает противно, а ВАМ от себя бывает?

Нет. Не бывает. Я себе и Господу моему Иисусу Христу ОЧЕНЬ нравлюсь.

Удален
vlad1969
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Я себе и Господу моему Иисусу Христу ОЧЕНЬ нравлюсь.

Ну теперь понятно, почему вы так за Марка ратуете и считаете, что если бы Павел "к людЯм был мягше, а на вещи смотрел ширше", то и жала ему в плоть не нужно было бы :)))

Благословений вам!

Удален
хранитель Ц
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Ну теперь понятно, почему вы так за Марка ратуете и считаете, что если бы Павел "к людЯм был мягше, а на вещи смотрел ширше", то и жала ему в плоть не нужно было бы :)))

АЛИЛУЙЯ!!! Таки уразумел наконецто брат мой и Бог открыл ему ум к уразумению Писаний, как и мне!!!! АЛИЛУЙЯ!!!!.....

Удален
vlad1969
|24 Янв 2013
1 Цитировать
как и мне!!!!

Да уж простите меня сирого, что никак не мог втемяшить, как без лишних проблем надо чрезвычайные откровения от Бога получать и в Царство Божье входить :)))

Жалко Павла - мелко плавал, парень... Опять же в БШ у СЖ не учился и Максима Максимова не слушал...

Удален
хранитель Ц
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Жалко Павла - мелко плавал, парень... Опять же в БШ у СЖ не учился и Максима Максимова не слушал...

Не гоните на Павла!!! Ибо несмотря ни на что ИМЕННО он более всех потрудился - и правду писал, в отличии от некоторых сдесь, на инвиктори...или не знаете, что для кажого человека есть три варианта сутьбы и воли Божьей - благая, угодная и совершенная!!!!

Удален
vlad1969
|24 Янв 2013
2 Цитировать
три варианта сутьбы и воли Божьей - благая, угодная и совершенная!!!!

Это воля Божья, которую Павел нас искать умолял, у вас на три судьбы что ли распадается?:)))

Хранитель, если вас не остановят - вы далеко пойдете... :)))

Удален
хранитель Ц
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Хранитель, если вас не остановят - вы далеко пойдете... :)))

Меня не только не остановят, но и не догонят!

 

Цитата vlad1969
Это воля Божья, которую Павел нас искать умолял, у вас на три судьбы что ли распадается?:)))

Притча о боготом юноше. Спросил что делать у учителя Благого - благая воля тоесть спасение подарок. Юноша сохранил от юности своей угодную волю Божью соблюдая заповеди Божьи - это угодная воля. Иисус предложил - если хочешь быть совершенным, то оставь всё и следуй за Мной...если юноша так сделал, то это было бы совершенная воля Божья и Павел достиг совершенной воли Божьей но с большими трудностями, которых он мог и избежать если бы не разошёлся с Варнавой...и Варнава мог бы избежать если бы не разошёлся с Павлом, а Лука пшёл с Павлом и мы получили картину деяний Павла.

Удален
vlad1969
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Притча о боготом юноше. Спросил что делать у учителя Благого - благая воля тоесть спасение подарок. Юноша сохранил от юности своей угодную волю Божью соблюдая заповеди Божьи - это угодная воля. Иисус предложил - если хочешь быть совершенным, то оставь всё и следуй за Мной...если юноша так сделал, то это было бы совершенная воля Божья и Павел достиг совершенной воли Божьей но с большими трудностями, которых он мог и избежать если бы не разошёлся с Варнавой...

Все эти умопостроения разбиваются о тот факт, что двумя стихами выше Павел призывает искать волю Божью уже тех, кто получил спасение..."Умоляю вас братья, не будьте неразумны..." Или их неразумие - отсуствие поиска воли Божьей - это уже благая воля Божья? Не дай вам Бог такого "блаженства"!

Эта воля Божья - которую Павел призывает нас найти, по его же словам ("чтобы") обнаруживается после: 1) предоставления своего тела на служение Богу (предоставления своих членов в орудие праведности) - т.е. полного посвящения Богу (во всяком случае - решения), 2) отказе думать мирскими стандартами и 2) преобразования ума.

Только после этого мы сможем найти волю Божья, которая есть и благая, и угодная, и совершенная!

Удален
vlad1969
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Притча о боготом юноше.

Хранитель, не пытаетесь ли вы извлечь из случая (это был конкретный случай, а не притча, как вы написали) "развернутое учение" (в трех частях) об исполнении воли Божьей, которого в нем нет?

 

и Павел достиг совершенной воли Божьей но с большими трудностями

Не срабатывает ли в вашем сознании алгормтм, который в вас вложили - не знаю где, может быть в СЖ, -

что если ты делаешь все правильно, то у тебя не будет особых проблем, а если вдруг появились скорби, значит что-то "дало сбой"?

Скорби и страдания - как абсолютно нормальная ЧАСТЬ христианской жизни - такое понимание в вашем сознании не укладывается?

 

но с большими трудностями, которых он мог и избежать если бы не разошёлся с Варнавой...

Еще раз задаю вам вопрос, на который вы так и не ответили, перенеся диалог в другую тему: то, что Павел в конце своей жизни был "влечен Духом" в тюрьму, в которой он старал не имея даже теплого плаща (почему просил Тимофея принести его и постараться придти до зимы - см. 2 Тим.4), это тоже было следствием того, что он разошелся с Варнавой? или какой-то другой его ошибки, которую он совершил, стараясь исполнить "совершенную" волю Божью?

1 2 3 4 5 6 7 8

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы