Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Удален
vlad1969
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Павел достиг совершенной воли Божьей но с большими трудностями, которых он мог и избежать

Понятие "преуспевание" в современном христианстве требует реабилитации. Павел просил молится о том, чтобы Бог "благоуспешествовал" ему в его путешествии в Рим. Здесь употреблено тоже самое слово, что и влюбимом многими стихе "Чтобы ты здравствовали ПРЕУСПЕВАЛ, как преуспевает душа твоя".

Вопрос: ответил ли Бог на молитву Павла? "Преуспел" ли Павел в своем путешествии в Рим? Держим в уме, что он не приехал туда на комфортабельном автобусе с кондиционером - в цепях, пройдя двухнедельный шторм и рискуя жизнью.

Библейское понятие "преуспевания" - успешно выполнить волю Божью, не смотря ни на что (имея при этом Божье содействие и обеспечение НЕОБХОДИМЫМ). Именно так "преуспел" Господь Иисус, пророки, первые апостолы и т.д.

Мазахизма, фанатизма и исканий приключений на голову здесь не надо - просто живите благочестивой жизнью, не кривите советью и трудности сами придут в вашу жизнь, ибо все желающие жить благочестиво будут гонимы - можете взять это обетование (это тоже Божье обещание) и повесить у себя над кроватью.

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Все эти умопостроения разбиваются о тот факт, что двумя стихами выше Павел призывает искать волю Божью уже тех, кто получил спасение...

Не разбивается ничего и противоречия НЕ вижу.

 

Цитата vlad1969
Хранитель, не пытаетесь ли вы извлечь из случая (это был конкретный случай, а не притча, как вы написали) "развернутое учение" (в трех частях) об исполнении воли Божьей, которого в нем нет?

Нет. Не пытаюсь.

 

Цитата vlad1969
Не срабатывает ли в вашем сознании алгормтм, который в вас вложили

Нет. Не срабатывает.

 

Цитата vlad1969
Скорби и страдания - как абсолютно нормальная ЧАСТЬ христианской жизни - такое понимание в вашем сознании не укладывается?

Укладывается и я в это ВЕРЮ!!!

 

Цитата vlad1969
Еще раз задаю вам вопрос, на который вы так и не ответили

Да занят я просто был, за-нят...простите меня.

Итак, 2 Тимофею 2 глава...смотрим...стих 13 - это Павел о себе или о ком пишет?..или лукавит просто а?...я не нашел подтверждения во всём этом послании, что Павел был именно влечён Духом Святым в тюрьму - Вы чё? Ибо даже самого Иисуса Дух повлёк НЕ в тюрьму, а в пустыню и то только лишь на 40 дней. Да скорби и ещё раз - скрбям ДА!!!, но о книгах кожанных вы в анализируемом Вами послании ничего не заметили А?...они дороговато стоили тогда...послание это глубокое, но Вы его глубины так и не видите, а только предположения делаете о моих "алгоритмах" - на Ваши глянте и тогда и с моими справитесь, брат мой!!!

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Библейское понятие "преуспевания" - успешно выполнить волю Божью, не смотря ни на что (имея при этом Божье содействие и обеспечение НЕОБХОДИМЫМ). Именно так "преуспел" Господь Иисус, пророки, первые апостолы и т.д.

С этим я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Но как Вы думаете, как все они хотели чтобы жили мы? Как отец думает о ребёнке? Отец хочет, чтобы его ребёнок страдал так же или ещё хуже, чем его отец? Тогда это не отец, а "дед" в советской армии...а от чего Авраам возрадовался, какой день увидел? А Новый завет не должен ли быть СЛАВНЕЕ ветхого?...а мы что видим сегодня А???!!!...За что тогда Иисус умирал???!!!, апостолы за что смерть принимали А???!!!...и МИЛЛИОНЫ христиан за всю историю - ЗА ЧТО они жизнь свою положили??? - за то, чтобы мы сегодня искали типа денег или устройства всякого и комфорта...или наоборот - только темниц типа искали, гонений, самобичеваний, нищеты - ТАК они нас любили ДА???!!! - НЕТ.НЕТ.И НЕТ!!! Они все умерли добровольно и мы ПЛЮЕМ на их жертвы своим НЕЩАСТНЫМ христианством - христианством без толики ТОЙ СИЛЫ, без грама ТОЙ СЛАВЫ, без капли ТОЙ веры, без тени даже ТЕХ страданий!!! Я готов УМЕРЕТЬ за эту идею, которую сейчас высказал. И я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости, в самобичевании и самокопании - ТУПОМ, а никак не вникая в себя и в учение как должно это делать христианам.

Удален
vlad1969
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Итак, 2 Тимофею 2 глава...смотрим...стих 13

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Если мне с вами еще и об этом начать говорить, то мне надо с вами с основ начинать. Ограничусь тем, что понятие "верность Бога" связана с Его верностью Его завету - Он вступает в взаимоотношенияс людьми только на основании завета. Этот стих идет в контексте с 10-12 стихами.

Удален
vlad1969
|25 Янв 2013
1 Цитировать
я не нашел подтверждения во всём этом послании, что Павел был именно влечён Духом Святым в тюрьму - Вы чё?

Деяния 20:22: И вот я ныне по влечению Духа иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мной, только Дух Святой по всем городам свидетельствует говоря, что узы и скорби ждут меня. Но я ни на что не взираю и не дорожу своей жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение... и ныне вот я знаю, что вы уже не увидите лица моего...

Удален
vlad1969
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Не разбивается ничего и противоречия НЕ вижу.

Хранитель, я предлагаю вам - поскольку вижу, что пользы от нашего общения мало - давайте оставим наш спор. Тем более, что и у меня, да и у вас (как я понял) других хлопот хватает.

Всех Божьих благословений вам!

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Деяния 20:22: И вот я ныне по влечению Духа иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мной, только Дух Святой по всем городам свидетельствует говоря, что узы и скорби ждут меня.

Так это разве влечён значит Павел был Духом в тюрьму???!!! Кто так смотрит? Ну, кто так смотрит? Как можно так видеть А?...КОШМАР!!!! ибо НЕ вовлечён, а именно - ПРЕДУПРЕЖДЁН был Павел Духом Святым....а предупреждён - значит ВООРУЖЁН - как известно.

 

Цитата vlad1969
Всех Божьих благословений вам!

Да и Вам не хворать! Жаль, что Вы меня так и не поняли.

Удален
vlad1969
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Да и Вам не хворать! Жаль, что Вы меня так и не поняли.

За пожелание - спасибо!

Что не понял - ну уж не обессудьте... могу сказать в свое оправдание лишь одно - я старался :)))

Удален
vlad1969
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Так это разве влечён значит Павел был Духом в тюрьму???!!! Кто так смотрит? Ну, кто так смотрит? Как можно так видеть А?...КОШМАР!!!! ибо НЕ вовлечён

Последний дружеский совет: если вы будте окрашивать слова собеседника в свои эмоциональные тона, то будете вкладывать свой смысл в его слова и слушать самого себя, спорить с сами собой и опровергать самого себя...

Буду рад если это поможет вам качественее общаться с людьми, мнение которых не совпадает с вашим личным.

Удален
vlad1969
|25 Янв 2013
0 Цитировать
ибо живёт большая часть христиан... а никак не вникая в себя и в учение как должно это делать христианам.

П.С.

Теории, которые вы излагали (о 3-ступенчатости воли Божьей, верности Бога при нашей неверности, огорчении среди апостолов и т.д.) мне давно знакомы - я не первый год с харизматическим движением (лучше сказать: с некоторых пор энергичным топтанием на месте) знаком - поэтому НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ, что не смогли мне "глаза на истину открыть" - там ничего особо нового не предлагают - все те же старые "откровения" - которые, по большому счету, не приносят особой пользы слушающим - ну разве что в последнее время еще и психологий увлеклись, радость благодатную на себя призывать стали и "ржачные" конференции на анекдотах проводить (тоскливо видимо становится)...

Я не критикан - у меня много близких и замечательных друзей среди тех, кто искренне в это верит - я их ценю и их мнение уважаю, но отношение  "мы все учились понемногу: чему-нибудь и как-нибудь" - главное "верить" - уже не проходит - на одном "интузизизме" далеко не уедешь - давление на церковь увеличивается - спрос с христиан со стороны общества возрастает - таки не может укрыться город, стоящий на вершине горы - выход один - пустить глубже корни в истину Божью - обратиться ("покаяться"). Если этот мир Бог призывает покаяться в грехах, то церковь - в мертвых делах.

Честно сказать, мне хотелось с вами "с чистого листа" пообщаться, но видимо вы остаетесь во власти лозунгов и шаблонов, за которыми стоят ваши железные "авторитеты" ("апостолы") и ПОКА к независимому и непредвзятому анализу Библии и событий в христиаской жизни в ее свете не готовы.

Даже если вы со мной не согласны (в чем я не сомневаюсь) - не окрашивайте мои слова в негативные и пессиместические цвета и примите их не как укор, а как ободрение (если сможете) от соседа по окопу. "Предупредить - значит вооружить". :)))

Удален
vlad1969
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Так это разве влечён значит Павел был Духом в тюрьму???!!! Кто так смотрит?

Еще раз - по буквам и без лишних эмоций - чтобы вы научились понимать собеседника: 1) Павел влечен Духом (не тюрьмой), 2) в своем духе он ощущает, что следование за влечением Духа приведет его к "узам и скорбям", 3) его желание одно: подчиняясь влечению Духа ведущего к скорбям, с радость исполнить волю Божью, - в результате: 4) Павел добровольно идет в тюрьму.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Последний дружеский совет

Очередной последний Ваш совет.

 

Цитата vlad1969
Честно сказать, мне хотелось с вами "с чистого листа" пообщаться, но видимо вы остаетесь во власти лозунгов и шаблонов, за которыми стоят ваши железные "авторитеты" ("апостолы") и ПОКА к независимому и непредвзятому анализу Библии и событий в христиаской жизни в ее свете не готовы.

Нет. Это Вы не готовы.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Еще раз - по буквам и без лишних эмоций - чтобы вы научились понимать собеседника: 1) Павел влечен Духом (не тюрьмой), 2) в своем духе он ощущает, что следование за влечением Духа приведет его к "узам и скорбям", 3) его желание одно: подчиняясь влечению Духа ведущего к скорбям, с радость исполнить волю Божью, - в результате: 4) Павел добровольно идет в тюрьму.

Сдесь ВСЁ правильно.....(по моему субъективному мнению). АМИНЬ.АМИНЬ.

Удален
FatalitY
|26 Янв 2013
1 Цитировать

см темы:

Жизнь церкви "Слово Жизни", Москва

Новости о ситуации в церкви "Слово Жизни" Донецк

Обсуждение Обращения совета УХЕЦ "Слово Жизни"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата FatalitY
см темы:

Знал, что Вы 777!...но не знал, что до такой степени....777!

Старожил
+300
|27 Янв 2013
1 Цитировать
777

Это как комплимент для него, это очень дорогие номера на машину и в некоторых странах продаются с аукционов в открытую! Вы его делаете в каком то роде люксовым персонажем здесь по моему мнению, не боитесь его смущения? Ведь он часто показывал здесь свою скромность!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
хранитель Ц
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Это как комплимент для него, это очень дорогие номера на машину и в некоторых странах продаются с аукционов в открытую! Вы его делаете в каком то роде люксовым персонажем здесь по моему мнению, не боитесь его смущения? Ведь он часто показывал здесь свою скромность!

И Слава Богу, что люксовым получается делать. Но еси честно, то меня раз забанили за подражание Христу в его вырожениях типа "порождения ехиднины"...или "лисица" или "род лукавый и прелюбодейный" или "гробы окрашенные". Так после этого бана я заявил, что вместо таких слов Иисуса, которые я думаю, что Он бы сказал сдесь некоторым - я теперь применяю "777!". И ещё....на немецком одно из самых сильных ругательств это назвать человека жирной коровой....так что можно утверждать, что Иисус в каком то смысле использовал ненормативную лексику....представляю как бы он на русском вырозился насчёт "рода лукавого и прелюбодейного"....

Удален
хранитель Ц
|27 Янв 2013
1 Цитировать

Даю ссылку по теме КАК ИМЕННО ИИСУС поставляет сегодня....тема проповеди.... "Жизнь, которую ты хочешь прожить" Там всего 54 минуты 05 секунд - и многое становиться ясно.

http://video.yandex.ua/external/4611686022307953566/view/68002678/?cauthor=senapa&cid=45

Удален
FatalitY
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Иисус в каком то смысле использовал ненормативную лексику....

ваши "апостолы" вам другого иисуса подсунули, не настоящего. настоящий Иисус говорил:

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

+

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
le4ikinter
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Но еси честно, то меня раз забанили за подражание Христу в его вырожениях типа "порождения ехиднины"...

:))) Это точно Иисус сказал?

Вы я так понял, пострадали за Христа...

Проблема большинства современых "ревнителей" - они забывают, что слова "Кто не со Мной, тот против Меня" относятся не к нам, а к Самому Христу, а о нас Он сказал: "Кто не против вас - тот за вас".

"Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко." (Филип. 4:5).

Не думаю, что это хоть каким-то образом сказать о вас.

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно

А я на Вас не напрасно гневаюсь...и гневаясь почти не согрешаю, так что не надо ля-ля...

 

Цитата FatalitY
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

И Вы типа тщательно исследовали и вкапывались что такое "праздное слово"....не смешите мои тапочки... ибо ИМЕННО Вы тут уже на инвиктори столько праздного наговорили и написали, что я аж гневаться на Вас начал.... да Вы наверное наивно полагаете, что правздное слово это любая шутка.... или слова сказанные во время праздника - да....

 

Цитата le4ikinter
Проблема большинства современых "ревнителей" - они забывают, что слова "Кто не со Мной, тот против Меня" относятся не к нам, а к Самому Христу, а о нас Он сказал: "Кто не против вас - тот за вас".

Вот я и вижу, что вы вроди бы не против меня, а значит - за меня...но подражать Христу буду во ВСЁМ....ибо в этом Путь и Истина и Жизнь....а ещё и счастье, душевная гармония, избавление от стресов, натуральность, настоящесть, антирелигиозность и антифарисейство... милый Вы мой человек... а от ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сладенького христианства я уже устал ещё 12 лет назад...

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата le4ikinter
"Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко." (Филип. 4:5). Не думаю, что это хоть каким-то образом сказать о вас.

И о Моисее не смогли бы...если бы он сам про себя не написал такого...ибо кроткий НЕ значит - забитый и тихий...кроткий и по скале может два раза ударить и скрижали разбить и не есть потом 40 дней и руки на горе поднимать, чтобы евреи лучше и качественней убивали амаликитян...и к фараону может вломиться лично просто выйдя из пустыни....Вы на что смотрите???!!!!....что Вы видите???!!!....то, что хотите видеть???!!!...тогда берегитесь ибо Ваши учителя это ИМЕННО льстящие слуху, которые говорят правильно, не матирятся, одеты строго и чисто и скромно и говорят о страданиях Христа так жалостливо и ТАК сердобольно...при этом такие учителя НЕ видят как кроткий и смирённый сердцем Иисус разгонял стихийные рынки в храме, плевал в лицо калеке, чтоб его исцелить, ругался на фарисеев, посылал ученика (Петру - "отойди от меня сатана"), намекал, что хананеии это собаки, а евреи - дети....ИМЕННО таким образом такие учителя не принимают Христа и будучи СЛЕПЫ - ведут слепых и соделали сегодняшнее христианство таким убогим...при этом я НИКАК НЕ утверждаю, что суть христианства в жёсткости - нет, нет и нет!!! Ибо в полноте принятия Христа есть суть христианства.

Удален
FatalitY
|29 Янв 2013
1 Цитировать
А я на Вас не напрасно гневаюсь...и гневаясь почти не согрешаю, так что не надо ля-ля...

от бедолага.... не дает вам Бог покаяния. потому пытаетесь сами себя оправдать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
от бедолага.... не дает вам Бог покаяния. потому пытаетесь сами себя оправдать.

Я самый счастливый человек из всех, кого я знаю. Поэтому я никак не бедолага. Ваш бог, фаталисти, не может мне дать покаяния ибо я таких "божков" на завтрак хаваю...а оправдываться - хорошее дело...ибо слово "оправдываться" есть однокоренным со словом правда. Я перед Господом моим каюсь каждый день и перед близкими своими - и того чаще, но тому богу, которому Вы на сегодня САМИ ТОГО НЕ ВЕДАЯ - таки служите..... этому "божку" я не только НЕ покаюсь, но и "бошку снесу" и низвергну его даже из жини Вашей - фаталистической...

Удален
FatalitY
|29 Янв 2013
4 Цитировать
Я самый счастливый человек из всех, кого я знаю

))) забыли с утра принять таблетки от самоправедности?

-

вспомнил цитату письма в редакцию газеты, женщина пишет о себе:

"Я прожила долгую жизнь, и уверяю вас, что такого честного, порядочного и справедливого человека, как Я, никогда не встречала."

Цитата хранитель Ц
но тому богу, которому Вы на сегодня САМИ ТОГО НЕ ВЕДАЯ - таки служите..... этому "божку" я не только НЕ покаюсь, но и "бошку снесу" и низвергну его даже из жини Вашей - фаталистической...

а на это пусть мой Бог сам вам ответит

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Теперь немного подитожим по теме.

1. Бог и сегодня поставляет в Своей Церкви служителей.

2. Благодаря телевидению, которое тоже создал Бог через человеков, Бог поставляет служителей теперь в массштабах вселенской Церкви.

3. Служители, поставленные Богом ОЧЕНЬ известны. Но ДАЛЕКО не все их признают.

4. Поставленные Богом делают ошибки, хотя в целом ОЧЕНЬ послушны Господу Иисусу Христу и водительству Святого Духа.

5. Поставленные Богом служителя многое пережили, много страдали душой, но очень счастливы и благословлены во всём и благословляют других всем.

Удален
le4ikinter
|29 Янв 2013
0 Цитировать
милый Вы мой человек... а от ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сладенького христианства я уже устал ещё 12 лет назад...

Судя по вашей привязанности к Джозефу Принсу - от ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сладенького вы еще не совсем устали :)))

 

Благодаря телевидению, которое тоже создал Бог через человеков, Бог поставляет служителей теперь в массштабах вселенской Церкви.

Судя по всему - телевизор был изобретен Богом (вместе с кредитной карточкой), как решающий аргумент в последней битве духовной войны и поставления в Церкви апостолов и пророков :)))

 

Поставленные Богом служителя многое пережили, много страдали душой, но очень счастливы и благословлены во всём и благословляют других всем.

Спорить не буду (я знаю ЖИЗНЬ и ЛИЧНО только некоторых, которых могу назвать в числе апостолов, пророков, евангелистов, учителей и пастырей, которые действительно благославляют других всем), из вашего списка - никого (как, наверное, и вы)... Писание говорит: верный свидетель, это тот, кто говорит о том, что он знает, и ЗНАЙТЕ тех, кто трудится СРЕДИ ВАС. Согласитесь, телевизор не может быть вашим пастырем, или скажем апостолом.

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата le4ikinter
Судя по вашей привязанности к Джозефу Принсу - от ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сладенького вы еще не совсем устали :)))

Может и не устал, но от Вас и таких как Вы - устал ТОЧНО.

 

Цитата le4ikinter
Судя по всему - телевизор был изобретен Богом (вместе с кредитной карточкой)

Да, ибо всякий дар добрый от Бога исходит. Или опять нигде не читали такого А?

 

Цитата le4ikinter
как решающий аргумент в последней битве духовной войны и поставления в Церкви апостолов и пророков

Это только для Вас любимого такие аргументы могут быть ИМЕННО решающими.

 

Цитата le4ikinter
Спорить не буду

Наконец-то!!!

 

Цитата le4ikinter
я знаю ЖИЗНЬ и ЛИЧНО только некоторых, которых могу назвать в числе апостолов, пророков, евангелистов, учителей и пастырей, которые действительно благославляют других всем

А чёто никого не назвали таки...

 

Цитата le4ikinter
Писание говорит: верный свидетель, это тот, кто говорит о том, что он знает, и ЗНАЙТЕ тех, кто трудится СРЕДИ ВАС.

Правильно. Я такой свидетель. И ЗНАЮ тех, кто трудится среди нас.

 

Цитата le4ikinter
Согласитесь, телевизор не может быть вашим пастырем, или скажем апостолом.

Соглашаюсь на 200%. Телевизор - НЕ может, а тот, кого в нём показывают - МОЖЕТ. АМИНЬ.АМИНЬ.

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Итак. Как же Бог сегодня поставляет своих служителей А?

Удален
le4ikinter
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Может и не устал, но от Вас и таких как Вы - устал ТОЧНО.

Так я ж вас обличаю, а вы, по вашим словам, от "исключительно сладкого" устали. Обличению, если поумнели, должны радоваться. Или вы кощуник?

1 2 3 4 5 6 7 8

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы