Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние музыки на мозг

Удален
Galisha
|16 Апр 2013
1 Цитировать

Жена Казанского? Почему Вы пишете от лица мужского пола? Поменяйте уже ник- Казанский,что ли? И давайте говорить не только о "православии". Я думаю так- влияет на мозг чаще всего не музыка,а неправильное учение.

Старожил
+137
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я думаю так- влияет на мозг чаще всего не музыка,а неправильное учение.

Правильное учение тоже влияет. и музыка тоже, независимо правильная она или нет. Музыка нужна для того, чтобы влиять на мозг. Если этого не происходит, то музыка неподходящая.

Местный
-63
|21 Апр 2013
0 Цитировать

я слышала музыка помогает выйти в Астрал

Все. Больше я никого не учу.
Удален
Galisha
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Это какая?

Старожил
+284
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Я откровенно деградирую, когда мне приходится слушать поп фонограмщиков или блатной хит(Круг не в счёт). Или танц хит.

Удален
Galisha
|27 Апр 2013
2 Цитировать

Да, я тоже не слушаю попсу. Русское Радио-нет хуже пытки!

Местный
+7
|30 Апр 2013
0 Цитировать

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Местный
+25
|30 Апр 2013
0 Цитировать
И хотелось бы задать вам вопрос, как вы определили тут что та или иная музыка от диавола а другая от Иисуса, если в этой музыке НЕ БУДЕТ ТЕКСТА???

Т.К.любая музыка влияет на на подсознание человека, то нужно просто обратить внимание, в какую сторону меня сворачивает от услышанного: или мне после этой музыки хочется весь мир обнять, или разнести всё вокруг. Музыка меняет наше настроение, как будто это поворачивая нас в определенном направлении. В Библии есть такая фраза "Чувства навыком приучены к различению добра и зла". Вот так и в музыке.

Не думаю, что обязательно или Божья музыка или бесовская. Где-то читала о трех видах музыки и это мне кажется более правильным: 1.Божья - поклонение Богу, типа псалмов;

2.бесовская - типа металла, где есть оккультное влияние;

3. и просто плотская музыка. Легкие песенки о хорошем. Или песенки -пустышки, типа "Миллион алых роз" - вот как тут тсказать, что эта песня к дьяволу уводит, но она и не Божья. Послушал - как жвачку  пожувал: челюстями шевелил, а в желудок не попало.

Удален
Bigfirе
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Нарядная
Давайте обсудим как музыка может выстроить твердыни в мозге?

Хорошая музыка может разрушить многие твердыни в мозгу. Проверено.

Любите друг друга.
Старожил
+284
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ruta
типа металла

Добрая, прекрасная Ruta, ну что Вы прицепились к металлу! Это направление слишком многогранно, чтоб так прость о нём говорить. Меня, допустим, не от какой музыки не тянет что нибудь разнести.

Удален
Bigfirе
|30 Апр 2013
1 Цитировать

Христианский рок может разнести твердыни в мозгу.....стопудово....

Любите друг друга.
Удален
Galisha
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Еще в 90-е в церкви говорили,что металл агресивен,это не Божья музыка. Но теперь в церковь пришли его сторонники и говорят иное. Я не против рока,а только за,но не тяжеляк.

Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Boney MFeliz Navidad
Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Меня, допустим, не от какой музыки не тянет что нибудь разнести.

Меня тоже не тянет, но есть музыка, вселяющая ужас, страх, отчаяние. Это не обязательно металл, кстати. Некоторые даже христианские песни способствуют возникновению депрессии.. А есть обыкновенная попса, но порой случается услышать очень глубокие слова, которые покупают меня несмотря на то, что попсу вообще терпеть не могу.

Удален
Galisha
|3 Мая 2013
0 Цитировать

В одной из песен Бони М говорится о том,что для Бога мы все равны. В другой- о том,что надо радоваться,а не плакать. А есть действительно кричащие,агрессивные христианские песни. Я считаю,что человек сам поймет,что негативно,а что позитивно.

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Было очень сложное время в моей жизни. У меня всегда в машине включено христианское радио. Там поются всякие песни про Бога. Были те, после которых депрессия становилась еще больше, хотелось умереть. Причем - это песни были классические, но очень грустные, не несущие никакой надежды. Считаю, их негативное влияние намного больше, чем у того же металла. Потому что для многих стилей и песен сердце христианина закрыто изначально, а для христианских, особенно не метальных, мы привыкли воспринимать каждое слово.

Удален
Galisha
|3 Мая 2013
2 Цитировать

Я считаю,что это очередной христианский миф-есть у нас на форуме такая тема-что надо слушать только

"свою" музыку,остальное-"мирское".т.е. не от Господа. Даже колыбельные христианам петь нельзя,только "песни поклонения". Но это все-религия,это неправильно! Разве Христос не слушал в детстве народные песни?

Старожил
+284
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Были те, после которых депрессия становилась еще больше, хотелось умереть. Причем - это песни были классические, но очень грустные, не несущие никакой надежды

Согласен, бывает затянут на воскресном собрании как на похоронах!

Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я не против рока,а только за,но не тяжеляк.

А я думаю, что именно тяжеляк  хорошо разрушает  твердыни в разуме. ))))Только, конечно, постоянно его слушать - напряг.

Любите друг друга.
Писатель
rel
+19
|3 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата Bigfirе
именно тяжеляк  хорошо разрушает  твердыни в разуме. ))))

Вместе с разумом :D

encounterofgod
Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Вместе с разумом :D

Зомбированным.....)))))

Любите друг друга.
Удален
Galisha
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Было очень сложное время в моей жизни. У меня всегда в машине включено христианское радио. Там поются всякие песни про Бога. Были те, после которых депрессия становилась еще больше, хотелось умереть. Причем - это песни были классические, но очень грустные, не несущие никакой надежды. Считаю, их негативное влияние намного больше, чем у того же металла. Потому что для многих стилей и песен сердце христианина закрыто изначально, а для христианских, особенно не метальных, мы привыкли воспринимать каждое слово.

Как так получилось ,что христианская музыка,христианские радиошоу стали вызывать у людей депрессию? Я думаю,что радиоведущий явно находится не на своем месте. Он такой " правильный",все делает " по Писанию",как сам думает,но это не его призвание. Или же он любит не искусство,а себя в нем. ему нравится хвалиться,что " его так Бог поднял,дал ему такое служение!" А в итоге " имеем то,что имеем". Христианское радио не может нести негатив и печальные мысли. Интересно,как называется это радио?

Старожил
+137
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Как так получилось ,что христианская музыка,христианские радиошоу стали вызывать у людей депрессию? Я думаю,что радиоведущий явно находится не на своем месте. Он такой " правильный",все делает " по Писанию",как сам думает,но это не его призвание. Или же он любит не искусство,а себя в нем. ему нравится хвалиться,что " его так Бог поднял,дал ему такое служение!" А в итоге " имеем то,что имеем". Христианское радио не может нести негатив и печальные мысли. Интересно,как называется это радио?

Дело не в радиоведущих, а в песнях. К сожалению, многие баптисские и пятидесятнические направления поют песни не дающие надежды, у многих христиан принято постоянно унижать себя, говорить о своей греховности, а когда все это сопровождается заунывными напевами заупокой, вообще тоска! Да и качество оставляет желать лучшего. Радио классное. Слушаю его всегда, там отличные проповеди и лекции, но вот музыка...просто люди не музыканты и не могут подобрать подходящую музыку, т.к. не развито музыкальное восприятие и вкус. В такие моменты обычно просто переключаюсь. Я не против минорного лада, самому больше нравится играть именно в миноре, но под ситезаторный акомпонимент аля 90-е, петь в старом советском стиле для бабушек...не мое.

Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
А в итоге " имеем то,что имеем". Христианское радио не может нести негатив и печальные мысли.

Действительно, некоторые баптисткие и пятидесятн. песни похожи на похоронные . У нас, в харизматической их и использовали на похоронах. Жуть, никакой радости .

Любите друг друга.
Старожил
+137
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Многое зависит от исполнения, настроя, профессионализма. Много раз слышал как те же самые песни разные церкви исполняют совершенно по-разному. С каким сердцем мы поем? Вот это и влияет на мозг слушателя!

Когда-то давно услышал песню "Страшно бушует житейское море" в исполнении одного мужского хора, не помню название.. вот это было искусство! Это исполнение и сама песня запомнились на всю жизнь. Недавно услышал ее в исполнении одной церкви, еле дождался окончания! Чуть не умер сам...

Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Недавно услышал ее в исполнении одной церкви, еле дождался окончания! Чуть не умер сам...

Я тоже слышал разные исполнения гимна "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ...." Одни ее жалобно и слезно  блеют, другие поют , как победный марш... Разница в восприятии огромная.

Любите друг друга.
Старожил
+137
|20 Мая 2013
2 Цитировать

Музыка - это язык души. Ноты конечно имеют значение, но их интерпритация исполнителем совсем другое дело. Если исполнитель сам подавлен, у него депрессия, то не стоит ожидать, что слушатель будет радоваться от его исполнения. Если исполнитель передает злость, агрессию, то какие хорошие бы не были слова песни, слушатель будет испытывать похожие чувства.

Старожил
+2773
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Музыка - это язык души. Ноты конечно имеют значение, но их интерпритация исполнителем совсем другое дело.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+307
|21 Мая 2013
0 Цитировать

А что он спиной к алтарю стоит?

Писатель
rel
+19
|21 Мая 2013
1 Цитировать
А что он спиной к алтарю стоит?

Не обучен в семинариях небось...

А чего у тебя ник женский,  дружище, ты смущаешь здесь всех православных.... в смысле правильнославящих :D

encounterofgod
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Влияние музыки на мозг

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы