Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние музыки на мозг

Удален
Нарядная
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Я пыталась найти этoт инфо на интернете, но не смогла. Давайте обсудим как музыка может выстроить твердыни в мозге? Когда я говорю музыка, я имею в виду всякая музыка - не исключая муз. поклонение.

Trust no one. Even your pastor.
Старожил
+307
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Примерное влияние музыки на мозг происходит по моему следущим образом:

В человека заложена от Бога при создание чувство красивого законченного и совершенного.

Музыка- это не хаотичное нагромождение звуков а некое их соотоношение по определённым законам.

Движение музыки идёт путём некоторого отхода от некоего устойчивого положения, котрое было в начале.

Мозг как бы улавливает этот уход с устойчивочти и определяет это как какое то движение.

Далее мозг требует обратного развития в устойчивое состояние и воспринимает это как ...типа...востановление положения.

И вот смена устойчивости и неустойчивости вызывает некие эмоциональные переживания у человека.

Далее всё будет зависеть от автора, который упорядычевает эти звуки и даёт им неустойчивость или устойчивость в определённые моменты своего произведения.

Старожил
+300
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Далее всё будет зависеть от автора

Думаю подразумевается что их только два Бог или дьявол, лично уверен что всякая музыка несет в себе дух.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Думаю подразумевается что их только два Бог или дьявол, лично уверен что всякая музыка несет в себе дух.

Да. согласен.

Законы музыки только лишь законы.

Кто и как будет их использовать и с какой целью. Какое произведение. Что оно будет нести людям, какую мысль.

---

А вообще занятия музыкой на мозги действувет очень благоприятно.

Например дети всегда на шаг впереди сверствников по мозгам.

А у стариков , которые занимались музыкой старческие маразмы начинаются значительно позже и протекают благоприятнее.
так что занимайтесь музыкой, товарищи.

Местный
+22
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Музыка являет собой универсальный язык, обладая своим языком, она сообщает нам весть, либо библейскую, либо сатанинскую.

Нет и в помине такого понятия, как нейтральная музыка. Есть только два вида музыки с соответствующими ей целями. Есть непотребная, земная, чувственная, плотская, дьявольская музыка, которая служит одной цели - совлечению человека в сторону от Бога. Есть также и благопотребная, чистая и святая музыка, в центр внимания которой возводится Христос. Эта музыка служит приближению человека к Богу, призывает поклоняться Тому, Кому надлежит воздавать всякую честь и хвалу.

История музыки в свете Библии - читать всем!!!

помню, еще в детстве я читала брошюру "РОК-МУЗЫКА НА СЛУЖБЕ У САТАНЫ" - М.И. Светлов... если найдете - не поленитесь просмотреть ее!


Проповедь Слова Божия совместно с рок музыкой, практикуемые некоторыми руководителями молодежи, - одно из самых больших обольщений антихриста. Этим молодежь вольно или невольно приводится в непосредственную близость сатаны, потому, что эта музыка вдохновлена сатаной и является его средством порабощения людей. Христианский текст при этом что-либо изменить неспособен!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
007
|8 Янв 2013
4 Цитировать

Да музыка на мозг воздействует ,особенно если исполнение душу затронуло.Мне недавно , недели две одна песня в голове крутилась и ничего не мог поделать ,встаешь утром - пластинка уже запущена.

Старожил
+307
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Есть также и благопотребная, чистая и святая музыка, в центр внимания которой возводится Христос.

Опять же, Если это простой инструментал, без слов, ТО как вы узнаёте такую музыку???

Интересно.

Местный
+20
|8 Янв 2013
2 Цитировать

общепринятый факт- классическая музыка обладает гармоничным слиянием звуков и благотворно влияет на организм в целом, в частности на мозг, способствует положительному влиянию особенно на нервную систему.

рок-н-ролл, особенно хеви металл,тяжелый рок и т.д.имеют по своему составу дисгармоничный набор звуков,что соответственно отрицательно влияет на организм и опять таки мозг попадает больше всего под удар. долго объяснять подетально, но в конечном итоге, такая музыка в некоторой степени вызывает определенную деградацию мозга. есть много материалов на этот счет, можно найти.

Старожил
+300
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата lazur
общепринятый факт- классическая музыка обладает гармоничным слиянием звуков и благотворно влияет на организм в целом, в частности на мозг, способствует положительному влиянию особенно на нервную систему. рок-н-ролл, особенно хеви металл,тяжелый рок и т.д.имеют по своему составу дисгармоничный набор звуков,что соответственно отрицательно влияет на организм и опять таки мозг попадает больше всего под удар. долго объяснять подетально, но в конечном итоге, такая музыка в некоторой степени вызывает определенную деградацию мозга. есть много материалов на этот счет, можно найти.

Истинно так!!! У любителей тяжелой музыки даже цветы в горшках дохнут! В продвинутом колхозе где живет моя любимая теща коровы слушают Баха и удои несравненно выше чем у тех которые уплетают такую же порцию и ничего не слушают!! Даже помидоры с огурцами его слушают и результат удивляет! что уж говорить о людях венце Божиего Творения!!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
rel
+19
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Я давно заметил благотворное влияние музыки на развитие личности человека. У меня дочь учится в спецмузшколе, так дети там даже внешне отличаются в лучшую сторону.

Это мои личные наблюдения, причем сначала я заметил их отличие в лучшую сторону, а потом стал размышлять откуда это и пришел к выводу, что от музыки.

encounterofgod.info
Гость
+2
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Я не верю, что стили музыки поразделяются одни от Бога, а другие от Дьявола, тут важен дух, который за ними стоит. Мне кажется, что это очень примитивный подход - классика от Бога, рок от Дьявола...

кантри от кого - ?

джаз от кого - ?

гимн страны - ?

Есть много классических музыкальных произведений, которые явно не от Бога, говорю, как человек с музыкальным образованием...

Удален
korbofos
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Думаю подразумевается что их только два Бог или дьявол, лично уверен что всякая музыка несет в себе дух.

А как думаете, какой дух стоит за этим текстом?                                                                                           Твоей высшей силой может быть Бог или Иисус Христос,

Это не так уж важно для меня.
Без помощи друг друга нет надежды для нас,
Я живу, мечтая о чуде.
О, да, да....
Если бы только мы нашли покой!
Было бы здорово, если бы смогли жить все вместе.
Когда же исчезнет вся эта ненависть, злость и фанатизм?
Я просто мечтатель,
Я мечтаю всю жизнь.
Сегодня
Я просто мечтатель,
Который мечтает о лучшем времени.



Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+450
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
общепринятый факт- классическая музыка обладает гармоничным слиянием звуков и благотворно влияет на организм в целом, в частности на мозг, способствует положительному влиянию особенно на нервную систему.

к примеру Николо Паганини продал душу дьяаолу за виртуозное сочинение и исполнение своих произведений....

и не он один.

хотя я не считаю, что его произведения являются сатанинскими.

скорее больше дело в нас самих

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
заступник2
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
общепринятый факт- классическая музыка обладает гармоничным слиянием звуков и благотворно влияет на организм в целом, в частности на мозг, способствует положительному влиянию особенно на нервную систему.

Это не общепризнанный и общепринятый факт, ибо есть очень много людей, которых классическая музыка только раздражает, негативно влияет на их нервную систему.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+98
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Меня какое-то классическое произведение цепляло. Начинается оно с клавишных (то ли фортепиано, то ли ещё что), затем вступает скрипка, клавишные по-прежнему играют. И когда звучит скрипка, то у меня глаза мокрыми становились, либо в горле комок был.

Старожил
+1490
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Фортепиано и скрипка не сразу стали классическими инструментами. Поначалу про них тоже всякое говорили. То же касается и симфонической музыки.

Стили меняются. Когда-то авангардное постепенно превращантся в классическое, а потом в старинное.

Что касается Бога и дьявола, почитайте в Библии, кто были первыми музыкантами.

Музыка - это определенный язык. И как любым языком ею можно говорить разные вещи, хорошие или плохие. К тому же, следует понимать ситуацию, в которой те или иные вещи сказаны. Хорошо сказанное в одних обстоятельствах будет неприемлемым в других.

Так и музыка, надо понимать, что она говорит, и понимать, когда какая музыка уместна, а какая нет.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+300
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
А как думаете, какой дух стоит за этим текстом? Твоей высшей силой может быть Бог или Иисус Христос, Это не так уж важно для меня. Без помощи друг друга нет надежды для нас, Я живу, мечтая о чуде. О, да, да.... Если бы только мы нашли покой! Было бы здорово, если бы смогли жить все вместе. Когда же исчезнет вся эта ненависть, злость и фанатизм? Я просто мечтатель, Я мечтаю всю жизнь. Сегодня Я просто мечтатель, Который мечтает о лучшем времени.

Несомненно то что прославляет Бога имеет в себе Божий Дух

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
korbofos
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Несомненно то что прославляет Бога имеет в себе Божий Дух

Это Ozzy Ozbourne композиция - DREAMER

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Несомненно то что прославляет Бога имеет в себе Божий Дух

Перевод текста:                                                                                                                                       Gazing through the window at the world outside

Смотрю сквозь окно на мир снаружи...
Wondering will mother earth survive
Мне интересно, выживет ли Мать-земля,
Hoping that mankind will stop abusing her sometime
Живущая надеждой на то, что человечество когда-нибудь перестанет ее мучать.
After all there's only just the two of us
В конце концов, есть только ты и я,
And here we are still fighting for our lives
И мы все еще боремся за наши жизни,
Watching all of history repeat itself
Наблюдаем, как история повторяется
Time after time
Раз за разом.
I'm just a dreamer
Я просто мечтатель,
I dream my life away
Я мечтаю всю свою жизнь.
I'm just a dreamer
Я просто мечтатель,
Who dreams of better days
Мечтающий о лучшем времени.



Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/o/ozzy_osbourne/dreamer.html#ixzz2HQMAUeFG

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
заступник2
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Стили меняются. Когда-то авангардное постепенно превращантся в классическое, а потом в старинное. Что касается Бога и дьявола, почитайте в Библии, кто были первыми музыкантами.

Первый раз в Библии о музыкантах упоминается в Быт. 4:21. А в каком стиле играли на гуслях и свирели потомки Иувала и кого они прославляли своей игрой: Бога или диавола Вам ивестно?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
LM
+17
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Цитата korbofos А как думаете, какой дух стоит за этим текстом? Твоей высшей силой может быть Бог или Иисус Христос, Это не так уж важно для меня. Без помощи друг друга нет надежды для нас, Я живу, мечтая о чуде. О, да, да.... Если бы только мы нашли покой! Было бы здорово, если бы смогли жить все вместе. Когда же исчезнет вся эта ненависть, злость и фанатизм? Я просто мечтатель, Я мечтаю всю жизнь. Сегодня Я просто мечтатель, Который мечтает о лучшем времени.
Несомненно то что прославляет Бога имеет в себе Божий Дух

вы так думаете? для меня достаточно было первой строчки о том, что для автора не важно, что Бог и Иисус Христос являются высшей силой, что бы понять, что за этими строчками стоит явно не Божий Дух, я дьявольский

Старожил
+307
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
общепринятый факт- классическая музыка обладает гармоничным слиянием звуков и благотворно влияет на организм в целом, в частности на мозг, способствует положительному влиянию особенно на нервную систему. рок-н-ролл, особенно хеви металл,тяжелый рок и т.д.имеют по своему составу дисгармоничный набор звуков,что соответственно отрицательно влияет на организм и опять таки мозг попадает больше всего под удар

Оркестр классической музыуи тоже может звучать дисгармонично, если музыканты недостаточно профессиональны.

С другой стороны я срмневаюсь что бы музыканты группы , например скорпионс, играли каждый в своей тональности. Если бы их музыка была дисгармоничной то их бы никто не слушал. Ни один человек.

так что музыка рока как раз гармонична.

так что где и кем признавался факт того , что скорпионс играли где то дисгармонично, ну может перепили где то малость, то тогда да.

:-))))

----

Хотелось бы обратить внимание участников темы, что речь идёт о МУЗЫКЕ, а не о литературе или поэзии.

И хотелось бы задать вам вопрос, как вы определили тут что та или иная музыка от диавола а другая от Иисуса, если в этой музыке НЕ БУДЕТ ТЕКСТА???

Старожил
+307
|9 Янв 2013
2 Цитировать

Если говорить о дисгармонии то надо сказать следующее.

если вы например, пишете оперу ... о добре и зле...

и вам надо изобразить средствами музыки зло, ну например царство каког-нибудь подводного диавла, то то как нельзя лучше подойдёт здесь дисгармония. Дисгармоничные интервалы, тритоны.

Но опять же обращу ваше внимание на то, что эта дисгармония будет управляемой.

На то великие композиторы и названы великими, потому, что умели спользовать дисгармонию правильно, в нужный моент, в нужное время.

А если дисгармония будет вызвана плохим исполнительством то просто, ешё раз повторюсь, никто слушать вас не станет, даже диавол плеваться будет.

:-)))

Старожил
+307
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
к примеру Николо Паганини продал душу дьяаолу за виртуозное сочинение и исполнение своих произведений.... и не он один. хотя я не считаю, что его произведения являются сатанинскими.

И не надо считать его сатанинским. Правильно.

Не надо распространять религиозное мракобесие и ложь на христианском портале.

:-)))

Местный
+20
|9 Янв 2013
0 Цитировать

дисгармония звуков и слаженная мелодия- это не одно и то же, друзья!

в тяжелом роке и т.д. есть мелодия, несомненно, но я говорю об определенном наборе звуков... и как выше было сказанно, что музыка - это мощный рычаг влияния на умы.между прочим принцам английским, голубых кровей, не разрешается слушать такую музыку до определенного возраста....а классику я взяла как идеальный пример, но как и везде - там тоже могут быть исключения

Удален
Нарядная
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Помоему всем хочется порисоваться здесь по какой-то непонятной причине. Здесь кто-то знает о том, что такое твердыни?

Trust no one. Even your pastor.
Местный
LM
+17
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
.между прочим принцам английским, голубых кровей, не разрешается слушать такую музыку до определенного возраста....а классику я взяла как идеальный пример, но как и везде - там тоже могут быть исключения

ну это скорее не из за духовной составляющей, а от того, что принцам голубых кровей нужно быть высоко интеллигентными людьми с высокой културой.

Местный
LM
+17
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
История музыки в свете Библии - читать всем!!!

просто ужасный перевод. автор перевода хоть проконсультировался бы с музыкантами относительно терминалогии. Что такое " пятая часть интервала" - совсем не понятно. какого интервала? что такое пятая часть? а что такое " на порядок пониженная третья и седьмая ступени"? на какой порядок? и вообще мысль не раскрыта там совсем. так и хочется сказать" мои мысли - мои скакуны" - про автора статьи

Удален
KARAMELLA
|9 Янв 2013
1 Цитировать

я слушаю лаундж и классику)

Местный
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
ну это скорее не из за духовной составляющей, а от того, что принцам голубых кровей нужно быть высоко интеллигентными людьми с высокой културой.

я привела это как пример- насколько музыка определенной направленности может иметь влияние, что некоторые отказываются слушать ее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Влияние музыки на мозг

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы