Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние музыки на мозг

Старожил
+307
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне, кажется, что вы из простой информации о связи в поклонения Богу и музыки пытаетесь создать конфликт. Или вам не нравятся евреи, что вы так защищаете египтян.

А вы не делайте своих домыслов относительно моих слов.

вы просто отвечайте, спрашивайте.

Я буду вам так же отвечать , спрашивать.

Может вы ещё к моему нику прицепитесь как тут уже не раз бывало?

:-)))

 

Цитата ездра
В Бытии говорится откуда взялись музыкальные инструмены: 4 глава 20 Через некоторое время Ада родила Иава́ла. От него произошли те, кто живёт в шатрах+ и держит скот+. 21 Его брата звали Иува́л. От него произошли все, кто умеет играть на арфе+ и свирели+. 22 А Ци́лла родила Тувалка́ина, кузнеца, делавшего разные инструменты из меди и железа+. Сестра Тувалка́ина — Наа́ма.

Вас послушать так люди (евреи) все произошли от Адама , а Египтяне от обезьян.

:-)

Старожил
+111
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Вас послушать так люди (евреи) все произошли от Адама , а Египтяне от обезьян. :-)

Почему вы так враждебны? Я этого не писал вы сами сделали эти домыслы. Сами нарушаете правила, которые просите выполнять других.

 

А вы не делайте своих домыслов относительно моих слов. вы просто отвечайте, спрашивайте.
Удален
Galisha
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Мне не нравятся эти крайности-или все "православное" есть самое правильное либе же все "еврейское". А в действительности никаких правил действительно нет. Бог никогда не творил ничего "по канонам" и "традициям". Где вы видели,чтобы один и тот же цветок расцветал каждый год на одном и том же месте? Или птица садилась в один т тот же час на одну и ту же  ветку и пела одну и ту же песню определенное время. Или в один и тот же день каждый год шел дождь.Не бывает такого. Так почему Вы считаете,что Богу нравится такое вот "правильное",но бездушное прославление?

Старожил
+307
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Мне не нравятся эти крайности-или все "православное" есть самое правильное либе же все "еврейское".

"Слив" о правславности А. Рыбника засчитывать???

:-))

ПРИчём нам всё равно еврей он или нет.

А вы навчали противопоставление.

 

Цитата Galisha
Бог никогда не творил ничего "по канонам" и "традициям"

Может Он и мир Создал за 9 дней? ПОчему за 7 то????

:-))

И почему у вас в седьмой день Собрание и песнопение? Почему не собирётесь в 5 день?

Это уже первый канон потому что САМ сказал- СЕДЬМОЙ ДЕНЬ БОГУ!!!

 

Цитата ездра
Почему вы так враждебны? Я этого не писал вы сами сделали эти домыслы

ПОтому что мне показалось что вы хотите противопоставить людей. У евреев музыка вот так вот а у египтян ничего не было и впомине. И египтян музыка никакая не вдохновляла и музыкантов там не было.

6-)

Если мне это просто показалось то приношу извинения.

Удален
Galisha
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Рыбникова не засчитывать.  Он творил тоже "не по-канонам".Я еще раз повторяю-он просто хотел рассказать нам историю любви того времени.И это у него получилось. В т.ч. и молитвы и ария Марии-очень красивые. Я слушала эту оперу впервые очень давно.  После этого именно эти эпизоды в церкви хотелось прослушать еще раз. Потом я оказалась в православном храме. И сразу почувствовала-что-то не то.

Что касается еврейских песен-то они мне нравятся.Но коробит,когда наши "супердуховные " служители пишут на обычную еврейскую песню,например,Хава Нагилла-супердуховный "христианский текст". А это просто веселая песня!

Удален
Galisha
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Старожил
+204
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Что касается еврейских песен-то они мне нравятся.Но коробит,когда наши "супердуховные " служители пишут на обычную еврейскую песню,например,Хава Нагилла-супердуховный "христианский текст". А это просто веселая песня!

Хава Нагила это также все го лишь инторпретация старинной  хасидской мелодии.  На эту мелодию был наложен текст "с призывом радоваться"   в 1918 году, неким собирателем старинного еврейского фольклера.  Он так же всего лишь написал свой текст на уже существующую  мелодию. Поэтому утверждать что именно характеризовала эта хасидская мелодия изначально - не возможно.

Удален
Galisha
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Возможно,это просто свадебная песня.Там точно нет слов "Наш Бог Великий",это придумали служители харизматических церквей.

Удален
Galisha
|27 Фев 2013
1 Цитировать

как Бог создавал мир- пожалуйста,смотрите.

Старожил
+307
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Рыбникова не засчитывать.

Галиша, я ж говорил о традициях. Когда с вами говорил честное слово не знал , что А.Рыбников православный.

Но ради интереса походил по интернету и оказалось что он православный.

Так вот человек с детства был в церкви, впитывал русскую традицию, родители музыканты, отец скрипач.

Потому и музыка у него содержательная. Потому что человек в ьогатой традиции рос.

 

Цитата Galisha
Он творил тоже "не по-канонам"

Галиша? По каким таким ...не по канонам то?...

Вам же нравится музыка его- значит каноны мызыки соблдены. Православие не указывает жёстко как людям творить ВНЕ церкви. Если бы он писал для богослужения то там бы были каноны. А творчество ВНЕ церкви не оганичено канонами церкви.

 

Цитата Galisha
Что касается еврейских песен-то они мне нравятся.Но коробит,когда наши "супердуховные " служители пишут на обычную еврейскую песню,например,Хава Нагилла-супердуховный "христианский текст". А это просто веселая песня!

А вот КАНОНЫ вашей церкви не запрещают накладывать текст на песню весёлую.

Потому ничего здесь страшного нет.

Я сам будучи баптистом наложил текст на песню...спят курганы тёмныя...

:-)))

Получилось очень даже неплохо.

Удален
Galisha
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Нам друг друга не понять. Меня тоже в раннем детстве крестили в православной церкви. Но она мне чужая,я не хочу туда ходить.  А определенных "канонов" для меня не существует,музыка мне или нравится или нет. Или " не цепляет" или " цепляет".  Вот как " Фрагменты Небес".То,что Вы - тоже донецкий,мой земляк,меня радует.

Старожил
+307
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Меня тоже в раннем детстве крестили в православной церкви

А меня вот не крестили в детстве.

:-((( РОдители неверующие.

ПОлучил травму головы, (типа ненормальный) и стал заикаться.

И вот слава Господу в сознательном возрасте крестился в православной церкви.

:-)))

 

Цитата Galisha
Но она мне чужая,я не хочу туда ходить.

А я бы там и жил бы.

 

Цитата Galisha
А определенных "канонов" для меня не существует,музыка мне или нравится или нет.

Если нравится значит она создана по определённым канонам, иначче бы ненравилась.

:-)))

 

Цитата Galisha
о,что Вы - тоже донецкий,мой земляк,меня радует.

Я не Донецкий. Просто песня нравится.

:-)

Удален
Galisha
|2 Мар 2013
0 Цитировать

Хорошая песня. Просто в нее тоже вложена часть души.   Тема у нас не о православии,а о том,как музыка влияет на мозг.Смотря как ее преподносят. Радиошоу тоже по-разному влияет на нас.Одно слушаешь и не хочется,чтобы оно заканчивалось.Я чувствую эмоции ведущего,как он любит свою работу.Иногда чувствую,что у него в сердце,оно переполнено любовью. А иногда-" все правильно",но очень скучно.Много было таких "правильных христианских передач",которые я хотела выключить. А до сих помню начало 90-х. Тогда все трансляции из храмов Киева Вел протоиерей Швец.И я очень хотела послушать именно его комментарии. Он говорил не о том,какая это "правильная церковь" и что сейчас делается в Лавре.Он говорил о том,как любит Иисуса Христа,что Украина радуется празднику Рождества,сколько людей обратились к Господу. Так что все только от человека зависит.

Местный
+7
|2 Мар 2013
0 Цитировать

только что прослушал

E-Type - Calling Your Name

мозг в порядке

Удален
xodos
|2 Мар 2013
1 Цитировать

Так вот почему мне никогда джаз не нравился...

 

"В других опытах было установлено, что и мозг может резонировать на определенных частотах. Кроме резонанса мозга как упругоинерционного тела выявилась возможность “перекрестного” эффекта резонанса инфразвука с частотой a- и b- волн, существующих в мозгу каждого человека. Эти биологические волны отчетливо обнаруживаются на энцефалограммах, и по их характеру врачи судят о тех или иных заболеваниях мозга.

...

Вот инструкция из книги Мишеля Харнера “Путь шамана”:

Для входа в “тунель” вам понадобится, чтобы ваш партнер все время, необходимое для получения вами “шаманского состояния сознания” сопровождал ударами в барабан или бубен с частотой 120 ударов в минуту (2 Гц). Также можно использовать магнитофонную запись шаманского “камлания”. Через несколько минут вы увидите тунель из черных и белых колец и начнете двигаться по нему. Скорость чередования колец задается ритмом ударов.

Известно, что современная рок-музыка, джаз и т.п. обязаны своим происхождением традиционной африканской “музыке”. Эта, так называемая “музыка”, ни что иное, как элемент ритуальных действий африканских шаманов или коллективных ритуальных действий племени. Большинство мелодий и ритмов рок-музыки взяты непостредственно из практики африканских шаманов . Таким образом, воздействие рок-музыки на слушателя основано на том, что он вводится в состояние, похожее на то, которое переживает шаман во время ритуальных действий. “Сила рока заключена в прерывистых пульсациях,ритмах, вызывающих биопсихическую реакцию организма, способную повлиять на функционирование различных органов. Если ритм кратен полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением инфразвуковых частот, то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду, и на тех же чаcтотах, слушающий впадает в танцевальный транс, который сходнен наркотическому”.

Продолжение следует

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
rel
+19
|2 Мар 2013
2 Цитировать

Цитата xodos
воздействие рок-музыки на слушателя основано на том, что он вводится в состояние, похожее на то, которое переживает шаман во время ритуальных действий. “Сила рока заключена в прерывистых пульсациях,ритмах, вызывающих биопсихическую реакцию организма, способную повлиять на функционирование различных органов. Если ритм кратен полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением инфразвуковых частот, то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду, и на тех же чаcтотах, слушающий впадает в танцевальный транс, который сходнен наркотическому”.

Околонаучный бред, извините за выражение. Напоминает передовицу из Советской России или Красной Звезды времен недоразвитого социализма.

Если бы все было так просто, то на алкоголь и наркоту деньги никто бы уже не тратил - поставили бы ритм бокс на нужную частоту и впадали в экстаз или транс.

encounterofgod.info
Старожил
+204
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
“Сила рока заключена в прерывистых пульсациях,ритмах,

Послушайте любую фольклерную музыку, в том числе еврейскую (хасидскую), послушайте классику и т.д Вы везде обнаружите прерывистую пульсацию ритма в независимости от жанра музыки. Даже если музыка не подразумевает исполнение ударных инструментов. ритмическая пульсация присытвует за счет партий других иснтруметов.  Если вы конечно в курсе самих муз. понятий как:(ритм, метр, акцент и т.д)

Удален
Markus
|3 Мар 2013
2 Цитировать

Влияние музыки на мозг

.

нужно вообще говорить не о музыке а о звуке.

.

ведь весь мир создан звуком.

.

и мы знаем что звуком часто разрушались стены, строения и выигрывались войны.

.

короче все в звуковом колебании, как говаривал Никола Тесла :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Galisha
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Прослушала.На Святые места посмотрела.  Настроение-положительное!

Удален
Galisha
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Прослушала. Все правильно,"человек православный поет".Настроение негативное.

Старожил
+744
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Влияние музыки на мозг

.

христианский рок выносит мозг напрочь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Galisha
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Так что не от "ритмического рисунка" все зависит.  А еще раз повторяю-от исполнителя.

Удален
xodos
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Околонаучный бред,

ну хотя бы околонаучный, а не тот откровенный, что тут в теме.



 

Цитата Verba1
Послушайте любую фольклерную музыку, в том числе еврейскую (хасидскую), послушайте классику и т.д Вы везде обнаружите прерывистую пульсацию ритма в независимости от жанра музыки.

удивли, да... если бы вы удосужились прочитать что написано было в статье, прочли бы ту же самую мысль.

вопрос не в том, есть ритм или нет, а в том, КАКОЙ он.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Galisha
|7 Мар 2013
1 Цитировать

Вопрос не в том,какой ритм,а в том,какое настроение человека и что у него в сердце.

Удален
xodos
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вопрос не в том,какой ритм,а в том,какое настроение человека и что у него в сердце.

демагогия

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+204
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
удивли, да... если бы вы удосужились прочитать что написано было в статье, прочли бы ту же самую мысль. вопрос не в том, есть ритм или нет, а в том, КАКОЙ он.

Вы хотите сказтаь один ритм лучше, другой хуже? Один полезнее, другой вреднее? Один правельнее другой не правельнее? :) Один и тот же ритмический рисунок можно использовать в разных музыкальных стилистиках.Забойная роковая композиция может звучать с обсалютно такой же  ритмической пульсацией как и какая нибудь мазурка..И что теперь? От прослушивание мазурки обнаружилось какое либо негативное влияние на человека, его здоровье и т.д.?

Удален
xodos
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Verba1
Забойная роковая композиция может звучать с обсалютно такой же ритмической пульсацией как и какая нибудь мазурка..

по определению не может :) то, что вы такое пишете, лишь показывает вашу полную неосведомленность в музыке. как и в грамматике, кстати.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+204
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
по определению не может :) то, что вы такое пишете, лишь показывает вашу полную неосведомленность в музыке. как и в грамматике, кстати.

По определению чьему? Вашему? Специально привела казалось бы не совместимое...мазурка ... С тем смыслом, что даже из мазурки можно сделать роковую вещь. Предпологала, что вы зацепитесь :). А вы послушайте (celtic rock) (irish rock) исполняющие тяжелый рок, метал ...которые в основе своей музыки используют folk  (в которой активно включают народные ирландские танцевальные ритмы и музыкальные формы: джига, рил, страспей, в том числе и мазурка) и т.д. К тому же пресловутая мазурка это народная (фольклерная музыка), а рок музыка может взаимодействовать с любыми  муз. жанрами.  Ведь есть симфо рок, поп рок, джаз рок, панк рок, опять таки фолк рок и т.д.  Так же привела пример мазурки из за ее ритмических особенностей-она имеет так же синкопированный характер, (как тот же джаз или рок). Мазурке опять таки свойственна пунктирность и акцентировка, за что опять таки достается и джазу и року от поборников "правельной" музыки.

Старожил
+204
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Ну а по поводу граматики... уж извиняйте. Неужели совсем плохо? Просто я очень мало практикуюсь писать по русски, пожалуй только на этом форуме. Конечно это не оправдание, буду стараться..Спасибо за замечание.

Удален
Galisha
|8 Мар 2013
0 Цитировать

У нас многие так понимают-"мирское"-значит плохое,а "христианское"-значит хорошее! Все остальное-"Демагогия".  Но так много музыки "правильной и христианской",где все слова о Господе,а она почему-то воздействует на человека негативно! А какая-то мазурка радует! Но почему?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Влияние музыки на мозг

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы