Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умерли для закона телом Христовым

Старожил
-253
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата лоцман
А скажу я то, что представителям церквей харизматического толка вообще противопоказано читать, а уж тем более толковать!!!, послание к Римлянам. Категорически!!!

Вы не первые, которые запрещают читать послания Жизни. Раньше это насильно делали, сейчас через предрассудки. Но дух один и тот же.

С уважением к Вам и объяснениями  Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
лоцман
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Думаю, что вы можете все снова перечитать  и тогда мы можем поговорить об этом. С уважением к Вам ...

Дорогой  Наставник,

прошу Вас, не заставляйте меня прибегать к жёстким мерам по отношению к Вам.

Если же имеете силу поговорить предметно, тогда истолкуйте, пожалуйста, Еф.2:15. Чему учит этот стих?!

" упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,"

Именно интересует значение подчёркнутой мной фразы!

И не занимайтесь эйзегетикой, прошу Вас! Чтобы Вам не оказаться в неудобности.

Удален
лоцман
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогиу Друзья! Прошу вас, не обижайтесь, пожалуйста, на то, что я сейчас скажу! А скажу я то, что представителям церквей харизматического толка вообще противопоказано читать, а уж тем более толковать!!!, послание к Римлянам. Категорически!!! Если же какое честное сердце читает меня здесь сейчас, тогда скажу, что послание к Римлянам сопоставляет (сравнивает) Ветхий Завет (Закон Моисея) с Новым Заветом Иисуса Христа! И говорит о том же, о чём и Еф.2 и Кол.2 (и многие др. места Нового Завета)! А именно, что Ветхий Завет отменён как закон полностью и бесповоротно! То же, что необходимо, было взято из Ветхого Иисусом Христом в Его Новый Завет! Поэтому, прошу вас, дорогие мои, старайтесь соблюдать Ногвый Завет Иисуса Христа, чтобы вам открылся свободный вход в Его Вечное Царство!

Простите, пожалуйста, я имел ввиду Новый Завет Иисуса Христа!

"5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине." (2 Пет.1)

Старожил
-253
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой лоцман.

Если вы не знаете пять книг Моисея, то вам тяжело будет объяснить, как человеку не знающему основания Слова Божьего.

Но я в кратце постараюсь это сделать. Если будут вопросы вы на ходу спрашивайте.

 

Цитата лоцман
Если же имеете силу поговорить предметно, тогда истолкуйте, пожалуйста, Еф.2:15. Чему учит этот стих?! " упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,"

Что за вражда, котору Иисус упразднил на кресте?

Мы видим :

1. Это вражда между двумя народами, двумя  домами - домом Иуды и домом Израиля была разрушена и все Он объеденил 12 колен и снова сделал их одним народом по новому завету, который заключен был только с ними.

2.  Закон заповедей это не ветхий завет, а человеческие предписания по нем.

С уважением к Вам и подробными объяснениями Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
лоцман
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой Наставник!

По всей видимости я ошибся адресом!

Простите, пожалуйста, -- у меня к Вам больше нет вопросов.

Удачи Вам в Вашем нелёгком деле!

Старожил
-253
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата лоцман
По всей видимости я ошибся адресом! Простите, пожалуйста, -- у меня к Вам больше нет вопросов. Удачи Вам в Вашем нелёгком деле!

Я понимаю, что эти понятия не сходятся с вашими, ну кто может выдержать истину понимания? Где те люди? Иисус понимал, что мало кто может Его понимать.

Вы просили спрашивать, то я подумал, ненароком, что вы на самом деле желаете знать правду, и от напора силы отступили.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Markus
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
А скажу я то, что представителям церквей харизматического толка вообще противопоказано читать, а уж тем более толковать!!!, послание к Римлянам. Категорически!!!

интересно, а вы какого толка? настолько особого, что вам можно толковать? :)))))))

 

Цитата лоцман
Поэтому, прошу вас, дорогие мои, старайтесь соблюдать Ногвый Завет Иисуса Христа, чтобы вам открылся свободный вход в Его Вечное Царство!

это как это соблюдать Новый Завет Иисуса Христа? ну-ка ну-ка поделитесь, очь интересно послушать чела особенного толка :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+149
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Наставник
Это вражда между двумя народами, двумя  домами - домом Иуды и домом Израиля

Неправда, на кресте  была  упразднена вражда между человеком и Богом, это ясно видно если внимательно прочитать.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

(Еф.2:13-17)

С кем примирил с тем и упразднил вражду - с Богом, кто враждовал с Богом - язычники и впоследствии общество Израилево,  вражда  эта связана с  злыми делами  которые Закон обнаруживал.

 

Цитата Наставник
2.  Закон заповедей это не ветхий завет, а человеческие предписания по нем.

Опять неправда. Закон заповедей это закон заповедей. Это Ветхий Завет. Моисеев закон, праведный и святой. Вы что хотите Наставник  убедить всех, что Отец принес Сына Своего  в жертву ради какого-то человеческого предписания?!?! Или  все-таки из-за Своего слова, которое не может нарушиться!

Местный
-63
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Я понимаю, что эти понятия не сходятся с вашими, ну кто может выдержать истину понимания? Где те люди? Иисус понимал, что мало кто может Его понимать.

а вы один из столпов выдерживающих истину понимания?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я уже писал но вы не замечаете.

Будьте великодушны ко мне, простите если не я что-то не заметил. (я вполне серьезно).

 

Цитата voanarges
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6)
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; (1Иоан.2:4)
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. (1Иоан.4:17)

Теперь давайте посмотрим на приведенные Вами отрывки, так сказать, непредвзято т.е. не через "я праведен по вере" и "я верю и потому праведен". В первом Иоанн ведет речь о том что мы ДОЛЖНЫ поступать как Он поступал.
Во втором речь идет о заповедях, которые мы привыкли рассматривать только в контексте НЗ, но если мы верим в то, что Иешуа Сущий от начала, то Кто дал заповеди ВЗ?
И третий. Речь опять таки идет о видимых вещах - о поступках в данном случае.
М самое главное - итог, который подводит Иоанн: Любовь до того совершенства достигает в нас, что... (мы ) ...поступаем в мире сем, как Он.

Иоанн опять таки говорит, что совершенная любовь - явлена, видима по нашим поступкам, а наши поступки соответствуют Его.
И вот теперь пожалуй следующий вопрос: что означает поступать как Он?


Старожил
+149
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Во втором речь идет о заповедях, которые мы привыкли рассматривать только в контексте НЗ, но если мы верим в то, что Иешуа Сущий от начала, то Кто дал заповеди ВЗ?

Отец, через Моисея.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

 

Цитата ДмитрийДон
Иоанн опять таки говорит, что совершенная любовь - явлена, видима по нашим поступкам, а наши поступки соответствуют Его. И вот теперь пожалуй следующий вопрос: что означает поступать как Он?

Это то и значит, поступать в жизненных ситуациях точно также чисто и свято как-бы Сын поступал.

Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Отец, через Моисея.

И соответственно приведенного Вами отрывка, через Иешуа тоже говорил Он т.е. Отец, я правильно Вас понял?

 

Цитата voanarges
Это то и значит, поступать в жизненных ситуациях точно также чисто и свято как-бы Сын поступал.

Согласен с Вами на все 100% и теперь мы с Вами можем порассуждать над таким вопросом, чем руководствовался Иешуа чтобы знать как поступить в той или иной жизненой ситуации?

Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить [дополнить до совершенства].

(JNT Матитьягу 5:17)

Старожил
-253
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата voanarges
Неправда, на кресте была упразднена вражда между человеком и Богом, это ясно видно если внимательно прочитать. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, (Еф.2:13-17) С кем примирил с тем и упразднил вражду - с Богом, кто враждовал с Богом - язычники и впоследствии общество Израилево, вражда эта связана с злыми делами которые Закон обнаруживал.

Я прочел ваше  понимание Еф.2:13-17 и понял в чем ваша проблема.

У вас заезженные объяснения, не имеющие под собой основания Слова Божьего, а просто ровно выстроенные фразы, которые ни к чему толковому не ведут. Дьявол этим и пользуется, насаждая невежество неглубоких людей.

Разрешите, вам объяснить о чем Павел здесь говорит и кому?

Я начну с 17 стиха, чтобы вам было понятно к кому он обращается:

И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

Дальние и близкие это два народа, которые были объеденены в один народ с 12 коленами.

При Соломоне народ Иакова разделился на 2 народа и один начал называться домом Иуды, и это были близкие. Второй назывался домом Израиля, которые составляли 10 колен Израиля и когда они ушли в плен в Ассирию, то они уже были дальними.

.....

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

voanarges

19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.
(Ис.57:19)

7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.
(Дан.9:7)

Ближние это дом Иуды составляющие 2 колена, а дальние это дом Израиля, которые пошли в Ассирию, в плен и их было 10 колен.

Между ними была постоянная ненависть и вражда.

Бог хотел их снова объеденить в один народ.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою - это Павел пишет об Израиле и его возвращении назад, через почти 700 лет к Богу во Христе Иисусе.

....

С уважением к Вам .......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой

voanarges

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду

Снова Бог объеденил два народа Иуды и Израиля и сделал их одним народом во Христе Иисусе устрояя мир.

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем

Во Христе Иисусе эти оба были примирены между собой и оба с Богом посредством креста. Со враждой между ними было покончено!

Что для этого со стороны Бога было сделано:

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Упразднены были 2 вещи:

1. вражда.

2. закон заповедей.

Вражда была упразднена и 12 колен объеденились во Христе, а закон заповедей (предания человеческие)враждовали со Словом Божьим.

....

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогие друзья!

Предлагаю, для начала, прочесть всю главу:

" 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом." (Еф.2)

Старожил
+149
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Дальние и близкие это два народа, которые были объеденены в один народ с 12 коленами.

Зачем мне Соломон и Израиль, когда там прямым текстом сказано - примирил с Богом. Не выдумывайте сказок.

 

Цитата Наставник
Между ними была постоянная ненависть и вражда.

Между Богом и людьми тоже была вражда и Библия неоднократно об этом повествует. Иногда полезно читать и вникать в то, что сами и приводите:

 

Цитата Наставник
и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем

Союз с указывает что оба были примирины  не с собою а с Богом. Знаете когда  обычно мирятся?

 

И соответственно приведенного Вами отрывка, через Иешуа тоже говорил Он т.е. Отец, я правильно Вас понял?

Да через Иисуса  Отец говорил.

 

Согласен с Вами на все 100% и теперь мы с Вами можем порассуждать над таким вопросом, чем руководствовался Иешуа чтобы знать как поступить в той или иной жизненой ситуации? Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить [дополнить до совершенства]. (JNT Матитьягу 5:17)

Все кратко и понятно, ответы на ваши вопросы и доводы к которым подводите:

Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Как я понимаю, ст.11,12 говорят прямо, что эта глава написана христианам из Ефеса, корые являлись язычниками по плоти. То есть, никто из них не был иудеем (евреем):

"11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире."

Павел -- еврей-иудей, являясь апостолом язычников, проповедует им Христа! И сравнивает в этой главе язычников с иудеями:

"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,"

Продолжение сл.

Старожил
+149
|9 Янв 2013
0 Цитировать

О вражде  сказано, что Бог положит ее между семенем жены и семенем змея. Диавол постарался и   поработил человечество в свою волю, через это люди по своим делам стали врагами отсюда и вражда. Эта вражда обнаруживалась Законом (т.к. без закона  нет и греха)  поэтому когда Христос пригвоздил Закон к Кресту  посредством Своего тела, тем саммым Он  и убил вражду. Т.е. Он простил человеству все его  грехи перед Ним и уплатил цену анулирвав  их долги и теперь Бог дал слово примиремния Своим некогда врагам. Об этом говорит вся Библия!

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать

"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,"

В этих стихах говорится, что Бог, возлюбивший ранее евреев, теперь даёт также и спасение язычникам и евреям одновременно. Для этого необходимо находиться в теле Христа (которое есть Его Церковь)!

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать

"14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,"

Подчёркнутые мной фразы говорят о том, что имеется в виду еврейский народ и все остальные, то бишь язычники!

Старожил
-253
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата voanarges
Зачем мне Соломон и Израиль, когда там прямым текстом сказано - примирил с Богом. Не выдумывайте сказок.

Вы вообще не в теме и не можете понять, что Павел не отбросил основание, а строит на нем.

Вы побумали о чем-то своем и извратили смысл и понятие написанного.

 

Цитата voanarges
Союз с указывает что оба были примирины не с собою а с Богом. Знаете когда обычно мирятся?

Вы должны быть очень внимательны и не путаться:

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
(Еф.2:14)

Сначала были оба между собою примирены из обоих получился один народ. Иуда и Израиль снова стали одним народом.

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:16)

Когда они стали одним телом, то оба потом примирились и с Богом.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+149
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Сначала были оба между собою примирены из обоих получился один народ. Иуда и Израиль снова стали одним народом.
Цитата Наставник
Вы должны быть очень внимательны и не путаться:

ЧТо за сказки одно было сделано из Израиля иязычников.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

(Иоан.10:16)

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать

"14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,"

"...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением..." -- означает: Иисус Христос показал, что одинаково любит и тех и других -- и евреев и неевреев (язычников) --, отдавши Свою жизнь и за тех и за тех! Поэтому больше нет причин ругаться. И параллельно Он заменил З-н Мгоисея, доведя его до логического завершения, на Своё Учение, которым Он учил на протяжении около трёх лет!    

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Вот это паника!!!

Не успел написать, -- опа! Уже нескоко постов написано!

Ажиотаж! Одним словом.

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
интересно, а вы какого толка? настолько особого, что вам можно толковать? :)))))))

Дорогой  Markus,

я тут немножко истолковал из Еф.2.

Как Вы считаете, данное мной здесь толкование соответствует написанному во второй главе послания к Ефесянам?

Если нет, тогда в чём именно, Вы думаете, я совершил ошибку (-и)?

Что именно я истолковал не верно из этой главы?

Буду признателен

Писатель
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Все кратко и понятно, ответы на ваши вопросы и доводы к которым подводите: Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4:4,5)

4 а в назначенный срок Бог послал Своего Сына. Он родился от женщины, родился в той культуре, где нормой было законническое искажение Торы,

5 чтобы искупить находящихся в подчинении подобному законничеству и, таким образом, дать нам возможность стать сыновьями Бога.

(JNT Галатам 4:4,5)

И что Вам понятно? К каким доводам я Вас подвожу?

Удален
лоцман
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
интересно, а вы какого толка? настолько особого, что вам можно толковать? :)))))))

Почему бы и нет?

Давайте потолкуем, дорогой Markus!

Только, прошу Вас, -- предметно. Если можно.

Старожил
+690
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Вот это паника!!! Не успел написать, -- опа! Уже нескоко постов написано! Ажиотаж! Одним словом.

Паника по тому что вы пишете?
Да нет, это просто каждый спешить выложить "свою" истину.

1 2 3 4 5 6 7 8

Умерли для закона телом Христовым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы