Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умерли для закона телом Христовым

Писатель
+14
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Моисеев закон был дан кокретному народу в конкретное время, до пришествия Семени, а закон возлюбить ближнего, был всегда. Он и остался.
Цитата Bigfirе
Моисеев закон. Он был дан на время, иудеям, но при чем тут вы?

Дело в том, что пока Вы не вникните в разницу, между Галахой, Торой, Хукатом,Устной Торой, у вас и будет путаница, которой не было как у авторов посланий так и у тех к кому они были адресованы. А до тех пор, пока у Вас все эти совершенно разные понятия "втиснуты" в простое русское "закон" эта путаница и будет иметь место быть.

Старожил
+149
|10 Янв 2013
2 Цитировать
"втиснуты" в простое русское "закон" эта путаница и будет иметь место быть.

Не надо лукавить ,это не простое русское, а греческое

no/mov

закон, установление,


Цитата ДмитрийДон
Дело в том, что пока Вы не вникните в разницу, между Галахой, Торой, Хукатом,Устной Торой

Все это имело-бы смысл если-бы предметом нашей темы были "талмуды Кондора", но предмет нашей темы Новый Завет, там  про галахи, устные торы и прочее нет.

законоположение;

И в Новом Завете оно означает Закон Моисея.

Удален
Bigfirе
|10 Янв 2013
0 Цитировать
А до тех пор, пока у Вас все эти совершенно разные понятия "втиснуты" в простое русское "закон" эта путаница и будет иметь место быть.

Не надо усложнять, чтобы показаться мудрецом. Божья истина проста, как и просто все гениальное : живи по совести, верь в Христа и будешь спасен.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я уже писал : Гал. 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому {относится} обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Аминь вот это место явно указывает на ложь Дмитрия. Само Писание говорит какой закон имелся ввиду. Но на все убедительные доказательства он  отвечает упорным не желнием верить Писанию и просто игнорирует его.

Удален
Bigfirе
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Но на все убедительные доказательства он  отвечает упорным не желнием верить Писанию и просто игнорирует его.

По -видимому, он из числа "твердолобиков" - надо много времени и много шишек на лбу, чтобы дошло.

Любите друг друга.
Писатель
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я уже писал : Гал. 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому {относится} обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Цитата voanarges
Аминь вот это место явно указывает на ложь Дмитрия. Само Писание говорит какой закон имелся ввиду....Но на все убедительные доказательства

В таком случае, для чего правовая часть Торы? Она была добавлена для того, чтобы принести определение тому, что такое преступление до прихода обещанного семени. Кроме того, она была передана через ангелов и посредника.
(JNT Галатам 3:19)

Учите мат.часть. И тогда Вы увидите Ваши "убедительные доказательства ", в другом ракурсе.

Писатель
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я уже писал : Гал. 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому {относится} обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Цитата voanarges
Аминь вот это место явно указывает на ложь Дмитрия. Само Писание говорит какой закон имелся ввиду....Но на все убедительные доказательства

В таком случае, для чего правовая часть Торы? Она была добавлена для того, чтобы принести определение тому, что такое преступление до прихода обещанного семени. Кроме того, она была передана через ангелов и посредника.
(JNT Галатам 3:19)

Учите мат.часть. И тогда Вы увидите Ваши "убедительные доказательства ", в другом ракурсе.

Старожил
+149
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Учите мат.часть.

Как превращать Писание?

 

Цитата ДмитрийДон
В таком случае, для чего правовая часть Торы?

Это не перевод, а комментарие вшитые в перевод.

Писатель
+14
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Как превращать Писание?

Нет. Как пользоваться не только синодальным переводом, а еще и научиться понимать, то что Писание это еврейская книга, написаная евреями и в основе своей для евреев и уверовавших из язычников которые учились у евреев и которых учили евреи. Это как раз то, чего так не хватает христианам.

 

Цитата voanarges
Это не перевод, а комментарие вшитые в перевод.

Да Вы можете называть это как Вашей душе угодно, и Тору "отменить" и быть "праведным по вере" столько, сколько Вам угодно. Вот только Ваше мнение, по этому поводу, не волнует Всевышнего:

22. В тот День многие скажут мне: 'Господь, Господь! Не пророчествовали ли мы в твоё имя? Не изгоняли ли мы бесов в твоё имя? Не совершали ли мы множество чудес в твоё имя?'

Стих 22. Тот День - это Судный День (ивр. Йом-гаДин); см. Отк. 20:11-15.

23. Тогда я скажу им прямо:"Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие!" (Тегилим - Псалмы 6:9)
Стих 23. Беззаконие, греческое аномиа, "отсутствие закона, отсутствие Торы". Отсюда, творящие беззаконие - это "поступающие так, как будто нет Торы"; что подтверждает учение Йешуа о неизменности Торы (5:17-20). Греческое слово "аномиа" можно перевести словом "зло", но тогда будет проигнорирован еврейский контекст.

Удален
Иоанн Иоанн
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.-----в этом месте писания показано умер ли я для греха
Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогие.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Не написано, что закон умер или перестал существовать. Написано что мы умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать Иисусу Христу.

Что был за закон который связывал и не пускал к Богу.

1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, -
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
(Втор.24:1-4)

То, что Бог развелся с домом Израиля мы можем видеть вот здесь:

8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.
(Иер.3:8)

Дом Израиля ушел к другим народам в плен в Ассирию с разводным письмом.

И по закону они не имели права больше возвращаться назад.

Но Бог нашел выход для 10 колен Израиля ушедших в плен и не вернувшихся из него до дня Иисуса Христа, пока не открылся новый путь прихода к Богу во Христе Иисусе.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

Закон связал Израиль на века быть без Бога, но Иисус освободил их умерев за них и они с Ним могут теперь снова служить Живому и Истинному от которого их отцы отказались.

С уважением к Вам и подробными объяснениями для понимающих Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
то что Писание это еврейская книга, написаная евреями и в основе своей для евреев и уверовавших из язычников которые учились у евреев и которых учили евреи. Это как раз то, чего так не хватает христианам.

Вы учтите и то, что в НЗ уже нет ни эллина, ни иудея. Не надо жить Ветхим Заветом, это не принесет вам пользы. Разберитесь , в чём смысл Голгофы.

Любите друг друга.
Писатель
+14
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы учтите и то, что в НЗ уже нет ни эллина, ни иудея.

А еще ни женщины ни мужчины, как написано далее. У Вас в общине туалет, простите, общий? Нет? А почему? Нет же ни женщины ни мужчины. Может стоит вникнуть в то о чем речь ведет апостол!

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
А еще ни женщины ни мужчины, как написано далее. У Вас в общине туалет, простите, общий? Нет? А почему? Нет же ни женщины ни мужчины. Может стоит вникнуть в то о чем речь ведет апостол!

Речь идет больше о духовных вопросах, как и у нас. Во Христе все равны. Есть новое творение, зачем лепить к нему ветхое?

Любите друг друга.
Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Речь идет больше о духовных вопросах, как и у нас. Во Христе все равны. Есть новое творение, зачем лепить к нему ветхое?

Речь идет о правильном понимании, а не изващении, которое вы здесь выставляете искажая Писание Божье в угоду своему чреву.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Речь идет о правильном понимании, а не изващении, которое вы здесь выставляете искажая Писание Божье в угоду своему чреву.

И что же я искажаю, да ещё в угоду чрева, ну-ка поясните.....?

Любите друг друга.
Старожил
-253
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
И что же я искажаю, да ещё в угоду чрева, ну-ка поясните.....?

Вы не понимаете элементарных вещей и хотите чтобы ваше заблуждение стало Словом Божьим, а Слово Божье перестало иметь силу.

У вас брат спросил:

 

У Вас в общине туалет, простите, общий? Нет? А почему? Нет же ни женщины ни мужчины. Может стоит вникнуть в то о чем речь ведет апостол!

А Вы перестали мужчин и женщин различать, если мы все во Христе?

Или немцы и русские смешались и не живут больше на своих территориях и больше не именуются немцами или русскими?

Или нет Иудеев больше на земле и язычников?

Во Христе мы одно, но Бог не смешивает мужчин и женщин, как бы смывая между ними границы.

Вы сначала разберитесь в этих вопросах, а то смешно выглядит ваше евангелие.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+14
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Речь идет больше о духовных вопросах, как и у нас. Во Христе все равны.

В туалет Вы тоже духовно ходите? Вы кстати не ответили, есть у Вас в общине разделение туалетов на мужской и женский? :)

 

Цитата Bigfirе
Есть новое творение, зачем лепить к нему ветхое?

Новое творение, говорите?

31   Вот наступают   дни , говорит   Господь , когда Я заключу   с домом  Израиля  и с домом  Иуды  новый  завет ,

32   не такой завет , какой Я заключил   с отцами 1 их в тот день , когда взял   их за руку , чтобы вывести   их из земли  Египетской ; тот завет  Мой они нарушили  , хотя Я оставался    в союзе    с ними, говорит   Господь .

33   Но вот завет , который Я заключу   с домом  Израилевым  после  тех дней , говорит   Господь : вложу   закон  Мой во внутренность  их и на сердцах  их напишу   его, и буду им Богом , а они будут Моим народом .

(Иеремия 31:31-33)

Может это то и есть благодать и рождение нового творения? Написание  ЗАКОНА на сердцах и в мыслях?

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Но вот завет , который Я заключу   с домом  Израилевым  после  тех дней , говорит   Господь : вложу   закон  Мой во внутренность  их и на сердцах  их напишу   его, и буду им Богом , а они будут Моим народом . (Иеремия 31:31-33) Может это то и есть благодать и рождение нового творения? Написание  ЗАКОНА на сердцах и в мыслях?

Так нового закона, новозаветного а не моисеева.

 

В туалет Вы тоже духовно ходите? Вы кстати не ответили, есть у Вас в общине разделение туалетов на мужской и женский? :)

Вот в туалет мы по плоти ходим, а не духовно. При чем тут ветхозаветная Тора?

 

Цитата Наставник
Или нет Иудеев больше на земле и язычников?

Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Кол. 3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Любите друг друга.
Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Кол. 3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Спасибо вам за выдержки из Писания, но без понимания все это теряет смысл и становиться набором предложения без толку.

Павел ведь писал и это:

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
(Рим.1:16)

Если во Христе все одно, то зачем различать было Павлу между сначала Иудеями и а потом и Еллинам?

Вы не забывайте что во Христе все одно.

И одно не значит что все в перемежку без понятий.

Многие еще не во Христе.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так нового закона, новозаветного а не моисеева.

:) В теме рядом писал Вам: Я уже писал, что стоит просто вникнуть в то, что есть разница между понятием Тора, Галаха, Хука и... Талмудом;) И тогда станет все понятно, и кого касается гиюр и что делать с рыжей телицей, и почему страна Израэль имеет право быть там где он есть сейчас. Тогда Вы поймете, что разница между "новозаветним" и "моисеевым:))" не так уж и велика, в основном в том, что мотивирует исполнение

 

Цитата Bigfirе
Вот в туалет мы по плоти ходим, а не духовно.

Так вот и я о том же, что есть таки разница между иудеем и элином, между мужеским и женским полом. И то что касается одних, никоим образом не касается других. О чем апостолы и писали на первом соборе,который и описан в книге Деяний.

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Так вот и я о том же, что есть таки разница между иудеем и элином, между мужеским и женским полом.

Да, гинетически есть разница, но не духовно. Для Бога нет разницы.

 

Цитата Наставник
Если во Христе все одно, то зачем различать было Павлу между сначала Иудеями и а потом и Еллинам?

Где это он различал?

 

Цитата Наставник
Спасибо вам за выдержки из Писания, но без понимания все это теряет смысл и становиться набором предложения без толку.

Так это вас касается, понимание.....

Любите друг друга.
Писатель
+14
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да, гинетически есть разница, но не духовно. Для Бога нет разницы.

Согласен. Но... как писал апостол 17   Если  же  некоторые  из ветвей  отломились  , а  ты , дикая   маслина  , привился на  место их  и  стал   общником  корня  и  сока  маслины ,

18   то не  превозносись   перед ветвями . Если  же  превозносишься  , [то] [вспомни, что] не  ты  корень  держишь  , но  корень  тебя .

(К Римлянам 11:17-18)
Есть корень и есть ветви ,а все вместе - одно дерево.

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Есть корень и есть ветви ,а все вместе - одно дерево.

Но моисеев закон для этого дерева было временное явление, не надо на нём зацикливаться.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|12 Янв 2013
1 Цитировать
:) В теме рядом писал Вам: Я уже писал, что стоит просто вникнуть в то, что есть разница между понятием Тора, Галаха, Хука и... Талмудом;)

Только эта разница у вас в голове.

Писатель
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но моисеев закон для этого дерева было временное явление, не надо на нём зацикливаться.

:) Смотря что Вы относите к закону данному через Моисея. ;)

Писатель
+14
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Только эта разница у вас в голове.

Плохо что у Вас ее нет. Я так понимаю, когда в ход идут аргументы типа "сам дурак", то следовательно сказать больше нечего, а свою неправоту признать самолюбие гордость не позволяет?

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Янв 2013
0 Цитировать

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(К Римлянам 3:20)

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех
Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Плохо что у Вас ее нет. Я так понимаю, когда в ход идут аргументы типа "сам дурак", то следовательно сказать больше нечего, а свою неправоту признать самолюбие гордость не позволяет?

Это не аргумент, это факт, Дмитрий.

Послание  к Галатам и ваш лживый перевод которым вы пользуетесь, который есть не перевод а  вшитые коментарии в перевод   несмысленного еврея.  Послание к Галатам и ваша трактовка на основании  этой стряпни  - "еврейского" перевода    отлично показывает и изобличает  вашу ложь. Вот этот стих как и многие другие хорошо показывает, что в послании к Галатам  речь идет о Законе Моисеевом, а не как вам бы хотелось это истолковать согласно вашим мифическим контекстам и культуре.

Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?  Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

(Гал.4:21-24)

Мне уже надоело вам толдычить одно и тоже - Дмитрий вы неверующий, вы отвергаете Писание и не верите Христу и Апостолам. Это факт.

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Янв 2013
0 Цитировать

итак ЗАКОН говорит что я грешник --а павел говорит еще точнее--желание добра есть во мне --потому что я Библию знаю наизусть например --доброго которого хочу не делаю а злого которого не хочу делаю --и потому я раб греха!  скажите мусульмане буддиста синтоисті атеисті идругие люди может быть вставая утром говорят себе :все буду хорошим и через неск олько минут начинают делать злое :ссорится с мужем ,обижать детей ,лицемерить перед начальником ,оскорблять старших ит д --потому что чтобы сделать доброе нужна сила ,а ее нет :

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
1 2 3 4 5 6 7 8

Умерли для закона телом Христовым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы