Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умерли для закона телом Христовым

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
К Римлянам 3:20) 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех

Можете хоть тысячу аргументов привести из слов Апостола и Христа этому зоконоучителю плевать на истину! У него ум ослеплен  иудейскими баснями.

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

(Тит.1:10,11)

Не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

(Тит.1:14)

Стих 23. Беззаконие, греческое аномиа, "отсутствие закона, отсутствие Торы". Отсюда, творящие беззаконие - это "поступающие так, как будто нет Торы"; что подтверждает учение Йешуа о неизменности Торы (5:17-20). Греческое слово "аномиа" можно перевести словом "зло", но тогда будет проигнорирован еврейский контекст.

Вам уже объяснили на прошлых страницах  быть не под законом не значит, что  это автоматически нарушать закон! КОГДА ДО ВАС УЖЕ ЭТО ДОЙДЕТ???? У вас совесть есть? Хватит ЛГАТЬ НА ИСТИНУ!

Писатель
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это не аргумент, это факт, Дмитри

Так кто ж против, что факт то, что когда кончаются аргументы то парадигма действий пролетариата ясна заранее, либо булыжник (но дальше монитора-то не кинешь:)) или "весомейший" аргумент-"сам дурак".

 

Цитата voanarges
лживый перевод
Цитата voanarges
вашу ложь
Цитата voanarges
на основании  этой стряпни  - "еврейского" перевода
Цитата voanarges
несмысленного еврея
Цитата voanarges
Дмитрий вы неверующий, вы отвергаете Писание и не верите Христу и Апостолам. Это факт.

Да благословит Вас Всевышний и помилует Вас.

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Так кто ж против, что факт то, что когда кончаются аргументы то парадигма действий пролетариата ясна заранее, либо булыжник (но дальше монитора-то не кинешь:)) или "весомейший" аргумент-"сам дурак".

По существу сказать нечего? Вам достаточно аргументов привели даже в предыдущих двух постах но проще голову в песок спрятать чем правде в глаза взглянуть.

Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата voanarges
Не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. (Тит.1:14)

Вы должны как-то объяснять ваши выдержки из Писания, а то я понимаю что и апостолу Павлу нельзя внимать ибо он иудей?

С уважением к Вам и отрезвлением возлюбленный Ваш....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
С уважением к Вам и отрезвлением возлюбленный Ваш....

Вы не мой, для начала....

 

Цитата Наставник
С уважением к Вам и отрезвлением

И вам того-же.

 

Цитата Наставник
Вы должны как-то объяснять ваши выдержки из Писания

Объяснил на 6-ти страницах, увы чтоб понять нужно иметь обновленный ум словом Божьим. С чем у вас увы кризис.

Писатель
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
У вас совесть есть?

Могу задать встречный вопрос: а у Вас?

 

Цитата voanarges
Хватит ЛГАТЬ НА ИСТИНУ!

Дело в том, что истина не боится проверки, если она истина на самом деле. Вы проверьте то, что Вы считаете истиной, является ли это истиной на самом деле.

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Дело в том, что истина не боится проверки, если она истина на самом деле. Вы проверьте то, что Вы считаете истиной, является ли это истиной на самом деле.

Я проверил и нашел что.....

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
В таком случае, для чего правовая часть Торы? Она была добавлена для того, чтобы принести определение тому, что такое преступление до прихода обещанного семени.

Но  вот, Семя пришло, что дальше? Конец закона!

Любите друг друга.
Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата voanarges
Не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. (Тит.1:14)

Я вам задал вопрос, что значить не внимая басням Иудейским?

Павел был Иудеем и у него было много басен что ли?

Объясните, что это значит. А то что вы описали на 6ти страницах это блудословие.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но  вот, Семя пришло, что дальше? Конец закона!

Согласен конец, но о каком законе речь?

Старожил
+149
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Итак в чем же ложь ваша Дмитрий? Ваша ложь состоит  в том, что где вам выгодно, а вернее не вам, а тому кому вы внимаете - Виктору,  так вот, когда выгодно, то это галаха, а когда нет, то это Тора, а оправдываете вы все это неким мифическим контекстом ,который невозможно проследить   в Писании. Это абсурд любому здравомыслящему человеку это очевидно. Хотя в греческом ясно и понятно - no/mov

закон, установление,

законоположение;

под номером стронга 3551.


Цитата ДмитрийДон
Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить [дополнить до совершенства]. (JNT Матитьягу 5:17) 5:17. Еврейские учителя считали, что закон «упраздняется» тем, кто нарушает его (ср.: Втор. 27:26), поскольку при этом отвергается власть закона. Подобное своевольное отношение к закону — в отличие от конкретных грехов — неизбежно приводило к изгнанию из израильского общества. Вина человека, который открыто убеждал других, что закон больше не имеет силы, каралась еще строже. Иисус противостоял не закону, а его неверному толкованию, которое отвечало не духу, а букве. (NT_CultHist Ев Матфея 5:17)
В этом четко прослеживается немощь ваших наставников, они думают до сих пор, что Иисус противостоял закону - это еще один абсурд,  но т.к. они уверовали во Христа, то решили ему "помочь" и как-то оправдать перед своим-же невежественным пониманием Христа, и они сгладили острые и непонятные им углы в Библии  извратив их  по своему усмотрению  -ихний аргумент - не мог Христос противостоять закону - это противоречие, значит здесь другой смысл и они изобрели понятный им смыл. Но Дмитрий, истинные Христиане никогда и не подразумевали, что Христос противостоял закону и они знали  это очевидное -Христос не противостоял закону, Он был воплощением закона ,вы за своими  буквами на скрижалях не видите живое Слово Божье и Его славу.

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Я вам задал вопрос, что значить не внимая басням Иудейским?

это значит не внимать Иудейским басням навроде тех, что здесь Дмитрий пропагандирует. Например:

Который родился 1096 5637 от 1537 жены 1135, подчинился 1096 5637 5259 закону 3551,

(Гал.4:4)

Вот его перевод:

Цитата ДмитрийДон
4 а в назначенный срок Бог послал Своего Сына. Он родился от женщины, родился в той культуре, где нормой было законническое искажение Торы,
Сравните  две версии.

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать

γενόμενον родившегося ὑπὸ под νόμον, Законом

На  каком основании  Дмитрий вы перевели это как:

 

Цитата ДмитрийДон
родился в той культуре, где нормой было законническое искажение Торы,

Цитата ДмитрийДон
Согласен конец, но о каком законе речь?

А том самом.

Писатель
+14
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
γενόμενον родившегося ὑπὸ под νόμον, Законом На  каком основании  Дмитрий вы перевели это как:

"Родился в той культуре, где нормой было законническое искажение Торы. Эта длинная фраза переводит упо номон («под законом») иначе, чем в 3:23 (см. примечание там), поскольку тот перевод, который почти во всех случаях точно передаёт смысл, не учитывает некоторые оттенки значения, когда речь заходит о Мессии Йешуа. Во всех других случаях «под законом» — это специальный термин, означающий: «в подчинении системе, возникшей в результате искажения Торы и превращения ее в законничество», что может подразумевать следующее: «в подчинении внутренней склонности совершать грех превращения Божьей Торы благодати в законническую систему». Безусловно, Йешуа не имел подобной склонности, кроме того, он не находился «в подчинении» чему бы то ни было в смысле порабощения против собственной воли. Он добровольно подчинился Божьей воле в том, что родился евреем в еврейском обществе, пропитанном законничеством."(ком. Д.Стерна)

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Согласен конец, но о каком законе речь?

О моисеевом, он же и в Торе прописан. Иисус пршел исполнить закон, но Он же и его(закон) и закончил. Это не значит, что мы, как Иисус должны продолжать исполнять закон. Он его исполнил , чтобы нам его не исполнять, потому что человеку не под силу исполнить закон. Иисус - Он наше исполнение закона.

Гал. 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
. Деян. 13:39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Любите друг друга.
Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
О моисеевом, он же и в Торе прописан. Иисус пршел исполнить закон, но Он же и его(закон) и закончил. Это не значит, что мы, как Иисус должны продолжать исполнять закон. Он его исполнил , чтобы нам его не исполнять, потому что человеку не под силу исполнить закон. Иисус - Он наше исполнение закона. Гал. 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. . Деян. 13:39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Вы цитируете одно, а в процитированное Слово вкладываете другой смысл.

Вы говорите, что:

 

Цитата Bigfirе
Гал. 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Вы показываете слово и говорите о тех, кто утверждается на делах закона! Есть в наше время и такие люди, которые пытаются делами оправдаться перед Богом. Но я не об этом говорю.

Мы утверждаемся на вере, а не на делах закона. Мы во Христе по вере!

Закон верою утверждаем, а не опровергаем или убираем:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Далее вы пишите:

Деян. 13:39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Законом Моисеевым не нужно теперь оправдываться и он сейчас не для оправдания, потому что пришел Иисус и открылась праведность по вере, для всех.

Закон теперь не для оправдания, а для научения!

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
О моисеевом, он же и в Торе прописан.

Хорошо перефразирую свой вопрос: о какой конкретно части закона идет речь. И кстати в я прошлом сообщении (процитированом Вами упустил "не" т.е написал "согласен" вместо "НЕсогласен что конец").

 

Цитата Bigfirе
потому что человеку не под силу исполнить закон.

По Вашему Всевышний дал людям Закон заведомо зная, что они его не исполнят?

 

Цитата Bigfirе
Иисус - Он наше исполнение закона.

Да и Путь который Он указал своей жизнью.

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
"Родился в той культуре, где нормой было законническое искажение Торы. Эта длинная фраза переводит упо номон («под законом») иначе, чем в 3:23 (см. примечание там), поскольку тот перевод, который почти во всех случаях точно передаёт смысл, не учитывает некоторые оттенки значения, когда речь заходит о Мессии Йешуа. Во всех других случаях «под законом» — это специальный термин, означающий: «в подчинении системе, возникшей в результате искажения Торы и превращения ее в законничество», что может подразумевать следующее: «в подчинении внутренней склонности совершать грех превращения Божьей Торы благодати в законническую систему». Безусловно, Йешуа не имел подобной склонности, кроме того, он не находился «в подчинении» чему бы то ни было в смысле порабощения против собственной воли. Он добровольно подчинился Божьей воле в том, что родился евреем в еврейском обществе, пропитанном законничеством."(ком. Д.Стерна)

Вот это и есть Иудейские басни Наставник.

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Закон теперь не для оправдания, а для научения!

Дорогой, я же не спорю, можете научаться - сколько угодно. Но не из страха наказания, а так, для назидания. Из закона можно выбрать нечто полезное, в русле возлюбить, но это не значит, что каждая буква закона сейчас имеет силу . Мы , новозаветные, имеем власть и благодать самим для себя устанавливать законы для каждого конкретного случая.  Рим. 14:5  Всякий {поступай} по удостоверению своего ума. 1 Кор. 10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
По Вашему Всевышний дал людям Закон заведомо зная, что они его не исполнят?

Так в этом -то и весь смысл Библии, что то, что люди не смогли выполнить- Божий Сын выполнил, для этого Он и пришёл. Гал. 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,.... Рим. 10:5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
Гал. 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Гал. 2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Любите друг друга.
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Янв 2013
0 Цитировать
И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
По Вашему Всевышний дал людям Закон заведомо зная, что они его не исполнят?
Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Дорогой, я же не спорю, можете научаться - сколько угодно. Но не из страха наказания, а так, для назидания. Из закона можно выбрать нечто полезное, в русле возлюбить, но это не значит, что каждая буква закона сейчас имеет силу . Мы , новозаветные, имеем власть и благодать самим для себя устанавливать законы для каждого конкретного случая. Рим. 14:5 Всякий {поступай} по удостоверению своего ума. 1 Кор. 10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

Вы наверное не знаете определение греха.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Человек отбрасывает закон, потому что не понимает его и говорит, я буду жить по удостоверению своего ума.

Бог когда судит, Он не судит по уму, а по нарушении Его прописанного слова.

Бог есть Дух, но Он не летает и не меняет каждый раз свое Слово. Оно прописано раз и на всегда!

Раньше на скрижалях камня был написан, а сейчас Дух Святой пишет на скрижалях сердца, делая его в нашей жизни живым.

С уважением к Вам ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Бог когда судит, Он не судит по уму, а по нарушении Его прописанного слова.

Бог уже ни кого не судит, весь суд состоялся на кресте. Прописанное слово - где оно? Нет оригиналов - нет и законодательной силы. Копий много, и они все разные. Только совесть может судить нас.

 

Цитата Наставник
Раньше на скрижалях камня был написан, а сейчас Дух Святой пишет на скрижалях сердца, делая его в нашей жизни живым.

так вот: Рим. 14:5  Всякий {поступай} по удостоверению своего ума. Наша совесть - это и есть скрижали нашего сердца.

Любите друг друга.
Старожил
-253
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Bigfirе
Бог уже ни кого не судит, весь суд состоялся на кресте. Прописанное слово - где оно? Нет оригиналов - нет и законодательной силы. Копий много, и они все разные. Только совесть может судить нас.

Иисус не судит тебя, когда у тебя есть шанс для покаяния, но когда ты Его то Он поступает с Вами как с детьми, а не отбросами:

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(Евр.12:5,6)

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (С ним нужно правильно обращаться)
(1Тим.1:8)

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
(1Тим.1:9)

Праведник исполняет его, а не пренебрегает им в угоду своему чреву и его.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+14
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так в этом -то и весь смысл Библии, что то, что люди не смогли выполнить- Божий Сын выполнил, для этого Он и пришёл

Ага, вот каков у Вас Всевышний, сначала дает Закон зная, что люди не могут исполнять, и ждет сотни лет наблюдая за попытками людей исполнить то, что заведомо исполнить невозможно и карая за невыполнение,а потом вдруг решил... 
Так по Вашему?
Или для этого дан таки Закон: 17 Усердно соблюдайте заповеди Господа, Б-га вашего, и Его свидетельства, и Его законы, которые Он заповедал тебе.

18 И делай прямое и доброе в глазах Господа, чтобы хорошо было тебе и пришел ты и овладел доброй землей, которую клятвенно обещал Господь твоим отцам,

(Gutanah Дыварим 6:17,18)

Укажите хоть одну заповедь данную Всевышним, которую невозможно исполнить?

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Бог уже ни кого не судит, весь суд состоялся на кресте.

Судит.

 

Цитата Bigfirе
так вот: Рим. 14:5  Всякий {поступай} по удостоверению своего ума. Наша совесть - это и есть скрижали нашего сердца.

Это касается только сопров о мнении. Но такой свободы не дано в вопросах   чистоты  перед Богом и увидеть  себя как в зеркале мы можем с помощью того-же закона, но стать такими как того требует  закон мы не можем, потому нам необходимо идти путем новым и жиывм, чтобы соответсотвовать нормам закона.... даже больше чтобы Бог смог  назвать нас действительно Его сыновьями  и дочерями.

Старожил
+149
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Укажите хоть одну заповедь данную Всевышним, которую невозможно исполнить?

Похоже вы превзошли в своей правдности ап. Павла?

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(Рим.7:14-24)

О кстати нарыл.

Новый Завет в переводе Д. Стерна

Спрашивает: Татьяна Сергеевна

Вопрос: У меня к вам такой вопрос: читали ли Вы Еврейский Новый Завет в переводе Давида Стерна? И какое Ваше мнение об этом переводе?

Отвечает Александр Болотников: Мир Вам!

Доктор Давид Штерн является мессианским богословом. Его комментарий на Новый завет пользуется широкой популярностью среди американских христиан. Однако его издание Нового завета нельзя называть переводом. Оно основано на существующем английском переводе Нового завета, в котором Штерн хебраизировал некоторые имена и термины. Русское издание комментария Штерна является переводом с английского языка. Как любой комментарий он имеет свои плюсы и минусы, но не является библейским переводом Нового завета с греческого оригинала.

Писатель
+14
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Похоже вы превзошли в своей правдности ап. Павла?

Нет. Я как и он уповаю на Иешуа Мессию.

 

Цитата voanarges
О кстати нарыл.

Точно сказано "нарыл". Теперь есть возможность почитать. Может некоторые вещи на место станут, к примеру понятнее будет разница между Торой и Галахой.

Старожил
-253
|13 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата voanarges
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Проблема же не в законе!

Он:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен,

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

Но вам помощь для исполнения закона был дан Иисус, Который показал, как нужно его исполнять.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим....
(Рим.7:25)

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Янв 2013
0 Цитировать

И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы,

(Иезекииль 20:25)

 

Цитата voanarges
Укажите хоть одну заповедь данную Всевышним, которую невозможно исполнить?
1 2 3 4 5 6 7 8

Умерли для закона телом Христовым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы