Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умерли для закона телом Христовым

Старожил
-253
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогие.

22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деян.21:22-26)

Думаю, что здесь понятно. Павел исполнял, а не нарушал закон.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+149
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Думаю, что здесь понятно. Павел исполнял, а не нарушал закон.

Ндаа... Павел так поступил, чтоб приобрести ревнителей закона.

Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

(1Кор.9:20)

Удален
ray
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы сами решили, что в Слове Божьем истинно, а что ложно, что нужно из него выкинуть в угоду своей плоти, а что нужно оставить, чтобы поддержать свое заблуждение.

1.Бог дал закон не всем людям а лишь иудеям и лишь для того, чтобы показать грех и неспособность плоти сопротивляться закону греха и смерти действующему в плоти человека

2. закон не оправдывал и не решал проблем но был лишь для сохранения определённого порядка вещей. который Бог дал ДО ВРЕМЕНИ пришествия Спасителя- Христа.

3. с момента крёстной казни и смерти и воскресения вознесения и воцарения и излияния Христа -Духа с вселением Его в людей( с момента принятия ими Его как животворящего Духа) мы - христиане всего мира живём в Новом Завете с Богом

есть юристы здесь?

когда говорится о бесполезности ветхого закона?

когда ясно видно с посланий что закон не смог сделать человека победителем над самим собой?

когда понятно что отменение заповеди- есть отменение всего ВЗ закона а не частично

а в Новый закон Нового Завета который входит в Жизнь Христа-Бога Который Духом вселяется в верующем и такой рождается свыше сливаясь с Самим Богом навеки-

заменяет Старый договор

ещё раз:

Старый договор Бог сменил Новым- ЛУЧШИМ

лучший- это преимущественный и превосходный

в чём?

а втом что ХРИСТОС стал в верующем жить и не позволять грешить посредством Своей Жизни и действующего Закона Духа жизни

я считаю что ситцуация ясна

законники постоянно учат и твердят что наша жизнь должна строится по законам канонам и внешним правилам с установлениями регулируемыми кем то из лидеров и пасторов

ключевое слово: внешне

но мы знаем о ВНУТРЕННЕЙ ЖИЗНИ ( греч. слово "зоэ"- в Иоанна 10:10- именно "жизнь с избытком" означает внутреннюю божественную жизнь Бога в христе обитающем в христианах)

итак

Христос ЗАМЕНИЛ закон Собой  и отменил храмовое служение потому что Храм стал человеками верующими и Бог стал жить внутри таких

всё остальное- НЕ христианство и ересь и ложь.

Писатель
+14
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Павел так поступил, чтоб приобрести ревнителей закона.

В смысле? По вашему он сделал вид, что соблюдает Тору, для того чтобы приобрести ревнителей закона? Т.е. получается он заведомо вводил их в заблуждение относительно своего отношения к Торе?

Писатель
+14
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
мы - христиане всего мира живём в Новом Завете с Богом

А Вы или люди ВСЕГО мира состояли в Ветхом завете? В Ветхом завете состояли те же самые иудеи.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

(RST Иеремия 31:31,32)

 

Цитата ray
ситцуация ясна

Возможно да, а возможно и нет.

 

Цитата ray
постоянно учат и твердят что наша жизнь должна строится по законам канонам и внешним правилам с установлениями регулируемыми кем то из лидеров и пасторов

Так еще не только таким глупостям учат, но наша жизнь должна строится в соответствии с Торой, с той ее частью о которой Вы говорили выше.

 

Цитата ray
Христос ЗАМЕНИЛ закон Собой  и отменил храмовое служение потому что Храм стал человеками верующими и Бог стал жить внутри таких всё остальное- НЕ христианство и ересь и ложь.

Согласен почти со всем, но вот вопрос: какое же служение будет в третьем Храме? ;)

Старожил
-253
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата ray
заменяет Старый договор ещё раз: Старый договор Бог сменил Новым- ЛУЧШИМ лучший- это преимущественный и превосходный в чём?

Первый завет был заключен с Израилем, как и второй завет с домом Иуды и домом Израиля. Вы при чем здесь.

Вы язычник инноплеменник не знающий начатки в путях Господних.

Вы можете только по вере и через Иисуса ввойти в завет данный детям Авраама, Исаака и Иакова!

Вы должны стать послушны их завету с Богом.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

Вы должны только присоедениться к ним и на их условиях, а не строить свои, языческие.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Янв 2013
0 Цитировать

что такое 3 храм ?

 

Согласен почти со всем, но вот вопрос: какое же служение будет в третьем Храме? ;)
Писатель
+14
|15 Янв 2013
0 Цитировать
что такое 3 храм ?

Это Храм, который будет восстановлен и речь о котором идет в книге пророка Йехезкель.

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Удален
dostalevskiy
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Насколько более преимущество у тех, кто
оправдывает закон и утверждает его верою,
чем те кто стараеться оправдаться законом
и гнушается верою в Господа Бога Иисуса Христа?
/)
Присоединяюсь к Тому, у Кого все согласны с Ним:
-ВНЕ СРАВНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+14
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (От Иоанна 2:19) На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? (От Иоанна 2:20) А Он говорил о храме тела Своего. (От Иоанна 2:21) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1-е Коринфянам 3:16) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1-е Коринфянам 3:17) Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1-е Коринфянам 6:19)

И...?

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Янв 2013
0 Цитировать

и... на горе стоит мечеть и я думаю до тех пор пока не воскликнут:Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

(От Луки 13:35...а ведь тогда и строить не зачем ?
И...?
Писатель
+14
|15 Янв 2013
0 Цитировать
на горе стоит мечеть

Пока еще стоит, да.

 

а ведь тогда и строить не зачем ?

С каких это делов?

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Янв 2013
0 Цитировать

А Он говорил о храме тела Своего.

(От Иоанна 2:21)........ а вот с этих

 

С каких это делов?
Писатель
+14
|16 Янв 2013
0 Цитировать
А Он говорил о храме тела Своего. (От Иоанна 2:21)........ а вот с этих

И что? Поэтому Храм не будет восстановлен?

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Янв 2013
0 Цитировать

будут ли его строить или нет знает только Господь

 

И что? Поэтому Храм не будет восстановлен?
Писатель
+14
|16 Янв 2013
0 Цитировать
будут ли его строить или нет знает только Господь

Да Он знает и в Писании это написал :)

Старожил
-253
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогие.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Для какого закона мы умерли?

В законе говориться возлюбить Бога всем сердцем и всеми силами. Неужели для этого мы тоже умерли?

А может для того закона, который связывал нас?

Людей связывал закон замужества: 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
(Рим.7:2)

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+149
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Людей связывал закон замужества: 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2) С уважением к Вам ....

Здесь приводится аналогия. Надо читать дальше.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Написано что умерли телом Христовым, каким таким законом замужества  был связан Христос?

Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Иудеям, конечно, это было предписано по причине склонности их к идолослужению. Мы же  , которым дано, избежав  блуждания, познав истину, находиться в общении с Богом и служить одному только Богу, изобиловать совершенством Богопознания и, по миновании детскаго возраста, достигнуть в мужа совершенна , — не находимся более под детоводителем, так как получили от Бога способность различать, и знаем---как вы думаете это слова умершего для закона телом Христовым или нет


Старожил
-253
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата voanarges
Здесь приводится аналогия. Надо читать дальше. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4) Написано что умерли телом Христовым, каким таким законом замужества  был связан Христос?

Вы не те вопросы задаете и поэтому у вас ничего не складывается и образовалась глубокая пустота в разуме.

Вы должны были знать, что Бог развелся с домом Израиля и дал им разводную.

Он больше, по закону, не мог принять их.

Они ушли в плен в 700 году до нашей эры и не возвращались до прихода Иисуса.

Иисус открыл для них путь живой, через веру во Христа.

Они были связаны законом замужества и не могли больше придти к живому Богу, оставаясь служить только другим богам.

Их закон связал не потому что они должны уйти от него, а потому что, он не допускал дом Израиля к Богу.

Теперь вопрос решен.

Они теперь принадлежат Воскресшему из мертвых, то есть Иисусу.

Позже будет брачная вечеря с ними.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
1 Цитировать

а написано умер муж

 

Цитата Наставник
Вы должны были знать, что Бог развелся с домом Израиля и дал им разводную
Старожил
-253
|18 Янв 2013
0 Цитировать
а написано умер муж

Павел пишет о выходе.

Закон не умер и не отменен, а мы умерли во Христе и через это мы можем приходить к Богу, во Христе Иисусе. Это было решением для дома Израиля ушедшего от Бога и оставившего завет.

Люди вне завета называются язычниками!

Дом Израиля отступив от Бога ушел в плен и смешался с другими народами. Они оставили завет и остались вне завета. Они стали язычниками.

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти (это Иудеи)и не спасу ли некоторых из них?
(Рим.11:13,14)

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

Бог всех заключил в непослушание это дом Иуды и дом Израиля, чтобы их всех помиловать.

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)

Иаков это все 12 колен Израиля!

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Янв 2013
1 Цитировать

закон как совесть никто не отменял ...отменено было то что связано с храмовым служением:Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

(К Евреям 9:9)
каменный храм будет разрушен говолил Иисус --потому и храм был водворен в совести нашей --для этого храма не нужны жертвы животных --жертва Иисуса  Христа и действие Духа Святого вот жизнь этого храма
Цитата Наставник
Павел пишет о выходе
Старожил
-253
|21 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата voanarges
Написано что умерли телом Христовым, каким таким законом замужества был связан Христос?

Законом замужества был связан дом Израиля и для него Бог нашел выход в этом вопросе.

- умерли телом Христовым. Христос искупил их из под этого закона, чтобы им снова можно было приходить к Богу.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Гость
+1
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Господь уже оставил отвергающих Его приверженцев религии, но они всё равно не хотели оставить Его в покое. Они пришли к Нему из своего религиозного центра, из Иерусалима, чтобы найти в Нём какой-нибудь изъян. Однако их назойливость дала Ему ещё одну возможность открыть истину о подлинной чистоте

http://bible.ws.ua/
Старожил
-253
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой

Иуда всегда был с Богои и всегда будет с Ним: 
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

фарисеи появились после принятия человеческих предрассудков и человеческие предрассудки были насажены не Отцом и по этому они искореняться, они делают людей слепыми.

Только Слово Божье несет свет разрушая тьму человеческую.

С уважением к Вам  ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
1 2 3 4 5 6 7 8

Умерли для закона телом Христовым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы