Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умерли для закона телом Христовым

Старожил
+149
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ДмитрийДон
Не Вы ль писали что пригвожден был Закон "который был против нас, который осуждал нас - Святой Божий Закон"? А теперь говорите, что Христос не научит нарушать закон. Это как понимать?

Освободиться от закона это не значит его нарушать. Я живя в Украине свободен от Российских законов, но это не значит что я их нарушаю они просто не имеют надо мной власти. Власть надо мной имеет закон Украины.

 

Цитата ДмитрийДон
1 Конечно же вы знаете, братья, - ибо я говорю тем, кто понимает Тору - что Тора имеет власть над человеком до тех пор, пока он жив? 2 Например, замужняя женщина связана Торой со своим мужем до тех пор, пока он жив. Но если муж умирает, она освобождается от той части Торы, которая говорит о мужьях. (JNT Римлянам 7:1,2) Она освобождается от всей Торы или от ее какой-то части?

Этим вы заблуждаетесь? А для вас ничего не значит, что Павел продолжает:

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

И все это он говорит об одном и том же законе.

Ошибка вашего учителя Дмитрий в том что он  по неведению понял это превратно будто быть свободным от закона значит обязательно быть нарушителем закона и из-за этого нагородил  толкований и талмудов, чтоб как-то найти объяснение этому  на первый взгляд для него противоречию. НО как я уже показывал на примере законов Украины и России это не так. Это всего-лишь означает что человек был легитимно  переведен из под юрисдикции Закона под юрисдикцию Сына Божьего заплатившего своей Кровью за переводимого.

Гость
0
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Освободиться от закона это не значит его нарушать.

да, но и не значит что его нужно исполнять. а вообще тема о Законе уже есть. зачем создавать ещё одну?

Старожил
+149
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ДмитрийДон
(что за слова-то,такие :))

Не читали? вы смеетесь над Писанием.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим.1:8)

 

Цитата ДмитрийДон
закон, власти не имеет?

Над искупленным Христом  и принадлежащем Ему нет.

 

Цитата ДмитрийДон
Так Вас, прикажете, понимать?

А причем тут когда свободный человек берет закон и использует его для :

....для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности....

(2Тим.3:16)

И при этом, он знает, что  он освобожден от этого закона, что есть новый путь, который открыл Христом благодаря которому человек получает настоящуую свободу  от  греха и таким образом утверждает в своей жизни тот самый пригвожденный закон. В конце концов,  в отличии от  Христа, Закон никого не довел до совершенства.

Писатель
+14
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Освободиться от закона это не значит его нарушать.Я живя в Украине свободен от Российских законов, но это не значит что я их нарушаю они просто не имеют надо мной власти. Власть надо мной имеет закон Украины.

Однозначно сказать, что живя на Украине Вы не нарушаете закон Росии я не могу, я не знаю Ваше гражданство и причину проживания на Украине. И в законодательстве еще есть такое понятие как экстрадиция, надеюсьобьяснять не нужно, что это такое и случаи ее применения?

 

Цитата voanarges
А для вас ничего не значит, что Павел продолжает:

С чего Вы взяли, что для меня это ничего не значит? Значит.

 

Цитата voanarges
Не читали? вы смеетесь над Писанием.

Тише, тише. Найдите в Писании слово " использованный", прежде чем махать болдом

 

Цитата voanarges
И все это он говорит об одном и том же законе.

Давайте сразу определяться в дефенициях. Какой закон Вы имеете ввиду? Нам тогда будет легче в дальнейшем, я надеюсь.

 

Цитата voanarges
Ошибка вашего учителя Дмитрий в том что он

И еще одна просьба, Вы не трогаете моих учителей, я не трогаю Ваших.Ок?

Писатель
+14
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А причем тут когда свободный человек берет закон и использует его для : ....для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.... (2Тим.3:16)

Вы все Писание называете "закон"?

 

Цитата voanarges
И при этом, он знает, что  он освобожден от этого закона, что есть новый путь, который открыл Христом благодаря которому человек получает настоящуую свободу  от  греха и таким образом утверждает в своей жизни тот самый пригвожденный закон.

Ага и тода этот свободный человек продолжает учиться праведности из "пригвожденного" закона? И обличать он тоже начинает "пригвожденным законом"?  Так получается, если следовать Вашей логике.

 

Цитата voanarges
В конце концов,  в отличии от  Христа, Закон никого не довел до совершенства.

А это вообще "из другой оперы".
Давайте все ж таки определяться с дефенициями, это значительно упростит наше общение Денис.

Удален
Markus
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Какую силу имеют законы России для умершего на территории России?

Как может закон применяться к тому, кто уже не действует под его юрисдикцией?

Умерший освободился от закона, что тут не понятного?

Можете хоть миллион судебных заседаний делать в его честь и выносить вердикты, ему от этого ни холодно ни жарко!! ОН УМЕР! ТЧК!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+14
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Умерший освободился от закона, что тут не понятного?

Физически умерший? И еще вопрос, что означает лично для Вас "умерли для закона"? Для какого закона? Для Вас 10 заповедей или 7 Ноя (если Вы не еврей), теперь не актуальны?
И почему в таком случае, апостолы рекомендовали, уверовавшим из язычников соблюдать некоторые положения закона, для которого они сами якобы "умерли"?

Удален
Markus
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Физически умерший?

а Христос, что не был распят физически? и не умер физически?

 

Для какого закона?

для любого! который действовал до смерти!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+14
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Христос, что не был распят физически? и не умер физически?

Дело в том, что речь в данном случае оппонент ведет, не о Христе, а о тех "кто умерли для закона телом Христовым". А Христос, да был распят и умер физически.

 

Цитата Markus
для любого! который действовал до смерти!

До смерти чьей? Например закон земного притяжения не перестал действовать после смерти Христа, закон сеяния и жатвы тоже, и "возлюби Бога и ближнего" работает и еще масса законов прописаных в Торе. Так что может стоит перестать христианам, писать и думать лозунгами, а начать искать и размышлять?

Удален
Markus
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Дело в том, что речь в данном случае оппонент ведет, не о Христе, а о тех "кто умерли для закона телом Христовым". А Христос, да был распят и умер физически.

ну если Христос был распят и умер физически, и мы с вами в Нем, то как же мы могли остаться живыми?

равно как и совоскресли в Ним, потому что в Нем!

что тут не понятного?

 

До смерти чьей?

До смерти Христа! Раз мы о Нем говорим :)

 

Например закон земного притяжения не перестал действовать после смерти Христа, закон сеяния и жатвы тоже, и "возлюби Бога и ближнего" работает и еще масса законов прописаных в Торе.

и что? Христос вознесся на небо игнорируя закон притяжения и всемирного тяготения :) и многие будут вознесены еще.

Филипп был перенесен с одного места на другое!

воскресение мертвых - это тоже вопреки законам!

.

другой вопрос что не многие решаются верить в это и тем более жить так :))))

 

Так что может стоит перестать христианам, писать и думать лозунгами, а начать искать и размышлять?

где вы увидели лозунги?

тут вот как раз сплошное практическое доказательство, что законы не имеют власти :) а только закон Духа Жизни во Христе Иисусе :)

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога."

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
мы с вами в Нем

Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это "быть в Нем".

 

Цитата Markus
что тут не понятного?

Мне непонятно Ваше восприятие того о чем Вы пишите, Вы пишите шаблонами которые слышали и или читали. А для того чтобы нам рассуждать нам нужно понимать друг друга по определенным позициям этого рассуждения.

 

Цитата Markus
и что?

И ничего кроме того, что он не перестал действовать.

 

Цитата Markus
другой вопрос что не многие решаются верить в это и тем более жить так

Многие не решаются даже проверить то, во что они верят, и что должно брать с них пример?

 

Цитата Markus
где вы увидели лозунги?

Да полно, Вы прочтите некоторые посты и сами все поймете, если захотите конечно же.

 

Цитата Markus
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

И что из процитированного Вами действует в Вашей жизни? Не нужно мне отвечать, ответьте сами себе.

Удален
Markus
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это "быть в Нем".

если вы не знаете тогда о чем можно говорить? :)

 

Вы пишите шаблонами которые слышали и или читали.

я пишу прожитым, а не прочитанным! потмоу вы не можетет воспринимать мои слова что сами не прожили, а только начитались :)

 

Многие не решаются даже проверить то, во что они верят, и что должно брать с них пример?

значит вы не знаете что такое есть вера :))))))) тогда вопрос снимается сам собой :)

 

Да полно, Вы прочтите некоторые посты и сами все поймете, если захотите конечно же.

а зачем мне другие посты, я за себя отвечаю, и так каждый. Так что не нужно меня смешивать в кучу с другими. Каждый своей верою живет!

 

И что из процитированного Вами действует в Вашей жизни? Не нужно мне отвечать, ответьте сами себе.

ваш вопрос - это и ваш ответ, к сожалению :(

в такой плсоксти говорить бесполезно :) это будет разговор на разных языках.

я понимаю вас, потому что уже прожил это, а вы меня не пойметет потому что в этом нужно жить :)

обычный жизненный процесс, так что не расстраивайтесь :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Цитата ДмитрийДон Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это "быть в Нем".
Цитата Markus
если вы не знаете тогда о чем можно говорить? :)

Я миелофон в гараже оставил, знаете ли.

 

Цитата Markus
я пишу прожитым, а не прочитанным! потмоу вы не можетет воспринимать мои слова что сами не прожили, а только начитались :)

Вы знаете моё прожитое и мною прочитаное? Нет? А что ж тогда беретесь судить "почему да из-за чего"?

 

Цитата Markus
я за себя отвечаю

Вот и ответилии бы, как Вы понимаете "быть в нем". Но Вы по какой-то причине берете самый "сильный" аргумент - "если вы не знаете тогда о чем можно говорить?" Вот и обьясните мне, чтобы и я знал то, что Вы знаете.А пока я склонен думать, что Вам нечего сказать,а в таких случаях всегда можно сказать еще и такой аргумент - "сам дурак" он из одного разряда с Вами упомянутым. И тоже из разряда неопровержимых.:)

 

Цитата Markus
обычный жизненный процесс, так что не расстраивайтесь :)

А я не расстраиваюсь, жизнь она все покажет.

 

Цитата Markus
в такой плсоксти говорить бесполезно :) это будет разговор на разных языках.

Так и не пишите, что ж Вы то, а?

Удален
Markus
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Вы знаете моё прожитое и мною прочитаное? Нет? А что ж тогда беретесь судить "почему да из-за чего"?

ну вот видите как вас зацепило :) а как сами беретесь судить о том кого не знаете, то для вас это нормально :))) уж придерживайтесь вами же деклорированных принципов, тогда проще будет :)

 

Так и не пишите, что ж Вы то, а?

ну вы уже определитесь, а то.... то пиши то ответь, то не пиши :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+689
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
ну вы уже определитесь, а то.... то пиши то ответь, то не пиши :))))

Пишите Маркус пишите мне тоже интересно, вы к примеру понимаете под "быть в Нем" это только верить или что-то происходит, если да то каким образом, от нас что в тот момент (время) нужно или нет? и.т.д.

Удален
Aleks
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Вечный спор. Одни научены что закон им уже не указ, а другие читают, сопоставляют и не поймут,

как это может быть заповеди есть а закона нет? Почитай отца и мать, не убей, не пей крови, или новая:

да любите друг друга.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Зачем же некоторые стараются быть уничтожителями закона, не лучше ли утверждать его, что бы Слава Богу утверждалась теми, кто верит Ему.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Markus
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
Пишите Маркус пишите мне тоже интересно, вы к примеру понимаете под "быть в Нем" это только верить или что-то происходит, если да то каким образом, от нас что в тот момент (время) нужно или нет? и.т.д.

вам напишу :)))

если говорить только о пониманиях, что значит или не значит "быть в Нем", тогда нет смысла в разговоре, будет как у Афинян поговорили послушали и потом - "а об этом послушаем потом" :)))

.

говорить о том, что только верить - тоже не вижу смысла, так как каждый по-разному трактует для себя понимание веры :) и соответственно практикует ее. И мы скорее придем к выведению очередной какой-то сухой субъективной псевдоформулы не имеющей никакого отношения к реалиям, а тем более к христианству как таковому :)

.

а если говорить по-простому, на уровне заядлого рыбака Петра, то человек который с головой увлечен рыбалкой и для него она смысл жизни и он весь в ней - это рыбак!

О таких говорят он настоящий рыбак, потому что весь В рыбалке!

.

О других он весь В футболе! Весь В делах... и так далее...

.

те кто поглощен Им, и Он обладает им - христианин, то бишь он весь В Нем!

.

я прихожу домой, а мой малый весь в подготовке к новому проекту. Он весь В нем!

.

Невозможно быть в том, что тобой не обладает!

.

Пока мы обладаем истиной - мы просто ходячие носители знаний, но когда Истина обладает нами, тогда все в корне изменяется!

 

Цитата Aleks
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

сказано стихом выше: "один Бог, Который оправдает обрезанных (но) по вере и необрезанных (но) через веру."

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
-253
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогоие.

Мы умерли для закона Телом Христовым, чтобы оправдаться перед Богом только верой, но закон мы верой не уничтожаем, а утверждаем.

Закон нужен, но его действия изменились.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Aleks
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Наставник
чтобы оправдаться перед Богом только верой

Всё правильно, но надо добавить, что живой верой. Если мёртвой(это когда без дел), то тщетна вера.

А если с делами, то получается делами с верой. Вот и получается что делами не оправдываемся,

а делами с верой оправдываемся. Но вера конечно ставится впереди (вера с делами), для спокойствия,

потому что так написано. А суть не меняется, вот и надо делать и верить. А значит не только верить,

но и исполнять принятое по вере. Короче, вера действующая любовью, есть исполнение закона, а не

действующая (то есть не исполняющая) мертва. С приходом учения Иисуса к закону добавляется вера.

Вера в Сына, вера Сыну, Вера в Его учение о Царстве Отца. Но Иисус добавляет и новые статьи к закону,

а некоторые связанные с жертвоприношением, анулирует собственной жертвой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+149
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Мне непонятно Ваше восприятие того о чем Вы пишите, Вы пишите шаблонами которые слышали и или читали.

Это ваша проблема к сожалению,  глубоким отношениям в СЖ вас не научили и быть во Христе для вас  это лозунги и шаблоны, но поверьте для многих в этом мире,  а тем более  для первых христиан это были не шаблоны и лозунги, а действительность за которую они с радостью  отдавали свои жизни. Расствориться в Боге это реальность и это то, что желает Бог для каждого человека и это не шаблон, который можно напялить на себя бессильным позитивным исповеданием, но труд, это достигается пребыванием в учении Христа(не поврежденном). Пребывание  во Христе дает возможность жить в этом мире и не грешить. Закон  на такое не способен.

Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну вот видите как вас зацепило :)

Ага так "зацепленый" и спать лег. Всю ночь не спал все думал, как же ш меня "зацепило"  Ох и повеселили.

 

Цитата Markus
а как сами беретесь судить

Адвоката вызывайте, срочно! :)))) Могу порекомендовать, хорошего и за умереную плату!

 

Цитата Markus
ну вы уже определитесь, а то.... то пиши то ответь, то не пиши :))))

Это Вы определитесь, а то "писать не буду, мы на разных языках тут..." - не прошло и пол года, и что я вижу? Либо Вы начали понимать тот на котором я говорю, либо убедились в том, что я вполне понимаю тот на котором Вы пишите. :))))
Просьба, если пишите, то уж пишите по теме, хотите порассуждать о характеристиках моей личности и вперед. А пока, для облегчения Вам задачи, повторю вопрос на котором мы остановились: что для Вас значит "быть в Нем"?

Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
быть во Христе для вас  это лозунги и шаблоны, но поверьте для многих в этом мире,  а тем более  для первых христиан это были не шаблоны и лозунги, а действительность за которую они с радостью  отдавали свои жизни.

Оставим в стороне Ваше видение "моих проблем" и поговорим по теме, если Вы не против и Вам есть что сказать по теме, а не по личностям участвующих в ней. Ок? Поскольку Вы не первый христианин и не "многие в мире", вот именно по этому я и поинтересовался, как действительно выражается для Вас,  действительность которую Вы характеризуете фразой - "быть во Христе". Ни более того, на что в ответ получаю "разбор" моих якобы проблем и того чему меня научили в СЖ или не научили.

 

Цитата voanarges
Расствориться в Боге это реальность

Вот и расскажите, как выражается эта реальность, лично в Вашей жизни.

 

Цитата voanarges
и это то, что желает Бог для каждого человека
Цитата voanarges
, это достигается пребыванием в учении Христа(не поврежденном).

Вот согласен на все 100%!

Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Пребывание  во Христе дает возможность жить в этом мире и не грешить. Закон  на такое не способен.

Да поймите же, я не призываю никого исполняя Закон этим оправдываться, речь то не об этом. На данный момент я просто пытаюсь понять, что Вы имеете в виду говоря "быть, пребывать в Нем" и не для того чтобы оспорить, а для того чтобы нам можно было вести диалог. Потому, что выражение "пребывать в Нем" слишком абстрактно и по своей сути ничего не отражает, в то время когда Иешуа, обращаяс к народу в Нагорной проповеди говорил понятные для них вещи: Ибо говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведность учителей Торы и прушим, вы никоим образом не войдёте в Царство Небес!

(JNT Матитьягу 5:20)

И праведность на тот момент и для той аудитории было, вполне себе понятное понятие :), в отличие от многих нынешних христиан, которые просто какбы "праведны по вере". Праведность всегда имеет выражение в жизни человека, т.е оня явна видима, а не просто "она есть потому, что я верю что она у меня есть".

 

Цитата voanarges
это не шаблон, который можно напялить на себя бессильным позитивным исповеданием,

Так вот и я о том же, как много в христианстве "бессильного позитивного исповедания" типа "я праведен по вере, у меня праведность Христа", но когда смотришь на жизнь такого "праведника", то ... ну Вы понимаете.

 

Цитата voanarges
но труд, это достигается пребыванием в учении Христа(не поврежденном).

Согласен, и к этой неповрежденности я и призываю, рассуждая над отношением к Закону Христа и его учеников.

Старожил
+149
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Потому, что выражение "пребывать в Нем" слишком абстрактно и по своей сути ничего не отражает

Я уже писал но вы не замечаете.

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

(1Иоан.2:4)

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

(1Иоан.4:17)

Заметте Иоанн пишет о смелости в день суда - не потому, что он оправдан не по делам, не потому что  он провозглашает о крови Христа благодаря которой он искуплен, но основание для смелости в день суда он  пологает в пребывающей в нем Божьей любви - Боге и заключает - потому что мы поступаем  в мире этом как Он.

 

Цитата voanarges
Пребывание  во Христе дает возможность жить в этом мире и не грешить. Закон  на такое не способен.

Это  то, что производит благодать Иисуса Христа - дар  о котором с восклицанием говорит апостол Павел. Безгрешный, чистый, святой  человек - венец творения Бога и   Иисуса Христа.

Писатель
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
но основание для смелости в день суда он  пологает в пребывающей в нем Божьей любви - Боге и заключает - потому что мы поступаем  в мире этом как Он.

Спасибо за Ваш ответ. И если Вы не возажаете, я отвечу чуть позже.

Удален
лоцман
|8 Янв 2013
0 Цитировать

"10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом." (Еф.2)

Дорогие друзья!

В этом отрывке фраза: " упразднив... закон заповедей учением" означает "заменив Закон Моисея Своим Учением (Учением Христовым (2 Ин.9-11))"!

В этой главе говорится о том, что З-н Моисея отменён, и как закон он уже не имеет силы. Но в действие вступает другой закон -- закон Христов (Гал.6:2; Иак.1:25).

Не обольщайтесь! Люди во все времена находились под Божьим Законом! Только в разное время он был разный. Равно, как и для разных людей он также был определённый!

Если желаете, можем рассмотреть любой стих, где говорится о законе.

Удален
лоцман
|8 Янв 2013
0 Цитировать

" 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2)

Здесь: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" -- означает то же самое, что и в Еф.2! То есть, Он заменил Закон Моисея Своим учением -- Учением Христовым!

Он отменил Ветхий Завет и усталовил Новый!

Он Написал Новое Завещание, поэтому Старое Завещание уже не имеет силы, когда есть Новое!

Он заключил Новый Договор с домом Израиля!

Удален
лоцман
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Какие стихи вас смущают?

Пишите. Рассмотрим их -- чему они учат.

В каждом стихе Библии заложена определённая информация. И крайне важно извлечь её оттуда неискажённо!

Нельзя вкладывать в стихи свой смысл! -- Это недопустимо!

Если же попроще, тогда вот: Писание учит тому, что христиане находятся под действием Закона Иисуса Христа, который находится в Его Новом Договоре (Завещании, Завете)!

И в соответствии именно с этим Законом они будут судимы!

Узнайте, как правильно! И не обманывайтесь иллюзией неосудности!

Старожил
-253
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогой.

Вы не знаете то что толкуете.

Ваше понимание этого примитивно

 

Цитата лоцман
В этом отрывке фраза: " упразднив... закон заповедей учением" означает "заменив Закон Моисея Своим Учением (Учением Христовым (2 Ин.9-11))"!
Закона никто не отменял
Цитата лоцман
Если желаете, можем рассмотреть любой стих, где говорится о законе.

Думаю, что вы можете все снова перечитать  и тогда мы можем поговорить об этом.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
лоцман
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогиу Друзья!

Прошу вас, не обижайтесь, пожалуйста, на то, что я сейчас скажу!

А скажу я то, что представителям церквей харизматического толка вообще противопоказано читать, а уж тем более толковать!!!, послание к Римлянам. Категорически!!!

Если же какое честное сердце читает меня здесь сейчас, тогда скажу, что послание к Римлянам сопоставляет (сравнивает) Ветхий Завет (Закон Моисея) с Новым Заветом Иисуса Христа! И говорит о том же, о чём и Еф.2 и Кол.2 (и многие др. места Нового Завета)! А именно, что Ветхий Завет отменён как закон полностью и бесповоротно!

То же, что необходимо, было взято из Ветхого Иисусом Христом в Его Новый Завет!

Поэтому, прошу вас, дорогие мои, старайтесь соблюдать Ногвый Завет Иисуса Христа, чтобы вам открылся свободный вход в Его Вечное Царство!

1 2 3 4 5 6 7 8

Умерли для закона телом Христовым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы