Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист загримировался под Христа

Удален
jasvami
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Вы опять вляпались jasvami, т.к невнимательно читаете Библию: Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.1 Кор. 1:21 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия.1Кор.1:18 Подумай над выделенными словами, может тогда поймешь !

Если вышим извилинам не тесно, то попробуйте выудить из них: что было бы, если бы мир своею мудростию  все же  познал Премудрость Божью?

 

Цитата Serxio
Я вас разочарую, я не осеняю себя крестным знамением! Я не православный-но православию сочувствую!

- Это мелочи.Если принадлежите к христианской религи, то однозначно являетесь поклонником антихриста с его печатью на своем челе.

Удален
jasvami
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата 007
Как ,мне какая то идея ,может помешать продавать и покупать?

Я же сказал: все это имело место во время восхождения антихриста на престол Церкви.

При наличии определенной идеи(вероисповедания), ставите себя перед обществом в таком виде, что не только покупать и продавать не сможете, но и здороваться с Вами никто не станет. В тоталитарном государстве, такое поведение - смертный приговор себе.

Удален
Serxio
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Если вышим извилинам не тесно, то попробуйте выудить из них: что было бы, если бы мир своею мудростию  все же  познал Премудрость Божью?

Если вашим извилинам слишком свободно, то немного приструните их, т.к. мы имеем факт того что мир не познал Бога своей премудростью!

Размышления в категории "если бы - да кабы", может не может , это для несовершенолетних , но не для серьезных людей!

 

Цитата jasvami
- Это мелочи.Если принадлежите к христианской религи, то однозначно являетесь поклонником антихриста с его печатью на своем челе.

Драгоценный, вы ненавидите Христа, имеете превратное мнение о Нем- вы и есть антихрист, вернее не так, в вас говорит дух антихриста!

Все гораздо проще , и для того что бы отличить тьму от света, ваши пресловутые знания абсолютно не нужны, грош им цена!

Зная Библию, можно легко отличить лжеца и его ложь , от истины! Даже если ложь рядится в белые одежды !

Удален
Serxio
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я же сказал: все это имело место во время восхождения антихриста на престол Церкви.

Почем кило брехливой инфы?

 

Цитата jasvami
При наличии определенной идеи(вероисповедания), ставите себя перед обществом в таком виде, что не только покупать и продавать не сможете, но и здороваться с Вами никто не станет. В тоталитарном государстве, такое поведение - смертный приговор себе.

Все правильно, если бы христиане были от мира(от тьмы), то мир любил бы своих , и здоровался бы, и признавал бы за своих!

Но христиане не от мира этого , они не есть мирские, поэтому мир их ненавидит! И вы как представитель мира этого ненавидите их, а также и Христа, т.к. Он также не от мира этого!

Кстати не подскажешь где в Библии Иисус говорит об этом? Блесните знаниями!

Старожил
+52
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
О чем и пишет Павел, только не все вникают в суть сказанного, а жуют все подряд НЕ рассуждая..

С одной стороны, вы вроде бы складно пишите и даже от части понятно. Говорю от части потому, что некоторые ваши мысли не могу "разжевать", не говоря уже "проглотить". Вот к примеру "То что в Писании сказанное о ТЕЛЕ Его, то для совершенных в пище Господь есть Дух, а где Дух Господень там и свобода от всякого плотского рассуждения о Нем". Раскройте хотя бы этот ваш текст. Что это за свобода от плотского рассуждения о Нем. На сколько я понимаю для начинающего познавать Слово. Именно осознание страданий телесных Исуса, начинают лить бальзам на душу, который начинает очищать сердце.

Удален
jasvami
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
т.к. мы имеем факт того что мир не познал Бога своей премудростью!

Ну так это МИР, к которому принадлежите Вы, к которому Павел и другие САВЕРШЕННЫЕ, среди которых он проповедовал Христа - Божью Премудрость, не принадлежал. А среди вас - мира непросвещенного, жестковыйного, он не хотел ничего знать, кроме "глупости проповеди" - неразумного инемудрого Божьего.

 

Цитата Serxio
Драгоценный, вы ненавидите Христа,

Счего бы это мне ненавидеть самого себя?

Старожил
+52
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Даже если ложь рядится в белые одежды !

Как вы думаете, какая будет разница между Правдой и ложью. Если ту и другую раздеть?

Удален
Serxio
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Счего бы это мне ненавидеть самого себя?

О-о-о, еще один Христос!  Значит вы одержимый! Понятно!

Уважаемые пользователи не усугубляйте заболевание  jasvami, доводы рассудка при таких показателях абсолютно бесполезны!  Мало того , ведут к еще более серьезным последствиям!

Здесь нужны другие средства!

Удален
Serxio
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Как вы думаете, какая будет разница между Правдой и ложью. Если ту и другую раздеть?

Останется Правда и ложь!

Старожил
+338
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
С одной стороны, вы вроде бы складно пишите и даже от части понятно. Говорю от части потому, что некоторые ваши мысли не могу "разжевать", не говоря уже "проглотить". Вот к примеру "То что в Писании сказанное о ТЕЛЕ Его, то для совершенных в пище Господь есть Дух, а где Дух Господень там и свобода от всякого плотского рассуждения о Нем". Раскройте хотя бы этот ваш текст. Что это за свобода от плотского рассуждения о Нем. На сколько я понимаю для начинающего познавать Слово. Именно осознание страданий телесных Исуса, начинают лить бальзам на душу, который начинает очищать сердце.

А что расскрывать, пока были младенцами то рассуждали о Христе по плоти, а когда получаете откровение и начинаете жить и опираться на них в Писании, то познаете что Господь есть Дух. И Писание подтверждает это, не взирая на множественные лица и думы младенцев.

Например, как вы понимаете, это Слово, -

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Что это есть? Оговорка от Павла или здравое рассуждение о Христе?

или

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

И нигде в Писании не сказано, что Он есть ПЛОТЬ.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знаЛИ Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Какому ДРУГОМУ? В чем отличие одного от ДРУГОГО?

И так далее.. только по откровению, ничего не домысливая от себя, строго по Писанию!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
доводы рассудка при таких показателях абсолютно бесполезны!

А разве у Вас рассудок появлялся когда-нить? Если бы он у Вас был, то не   поклонились бы антихристу!

Старожил
+52
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Останется Правда и ложь!

Уточнение. Это особенная, редко встречаемая, не прикрытая, или голая.

Удален
jasvami
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата core
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.(2Кор.13:5) Что это есть? Оговорка от Павла или здравое рассуждение о Христе?

- Или оговорка, или искажение переводчиков/переписчиков. В вас может быть только дух Христов, но никак не Иисус.

 

Цитата core
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.(2Кор.3:17) И нигде в Писании не сказано, что Он есть ПЛОТЬ.

Всякий дух, в том числе и Христос, время-от-времени одевается в плоть. Иначе как проповедовать вам - духам в темницах, блуждающим во тьме?

Старожил
+52
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
А что расскрывать, пока были младенцами то рассуждали о Христе по плоти, а когда получаете откровение и начинаете жить и опираться на них в Писании, то познаете что Господь есть Дух. И Писание подтверждает это, не взирая на множественные лица и думы младенцев.

Вынужден повториться. Все мы смотрим в одну книжку, а трактуем прочитанное по разному.  Вот вы как водимый Духом Святым (получающий откровения) и комментируйте стихи. Не просто переписывайти подбирая по поверхностному смыслу. А раскрывайте смысл. Если я правильно понимаю, то любой стих Библии имеет сжатую информационную форму. И ее (форму) можно раскрывать и вниз, и вверх и вширь, и в глубину практически до бесконечности, в зависимости от способностей получившего откровения.

Так что давайте с вас начнем. Поясните как вы понимаете все то, что  привели для анализа выше.

Старожил
+338
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
- Или оговорка, или искажение переводчиков/переписчиков. В вас может быть только дух Христов, но никак не Иисус.

То то и оно, что Павел ломает всякое представление об истине у младенцев, а дьявол в этот момент толкает думать в обвинение выдуманных им переводчиков/переписчиков и тд... Где же тогда вера в СОВЕРШЕННОГО Бога, Который бодрствует над Словом Своим?!

12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:12)

И если переводчики ошиблись в одном месте, то не могли же они спутать слово Иисус с другим словом -Христос, если бы Павел сам не говорит и пишет об этом, - намеренно?!

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
(2Кор.4:10,11)

 

Цитата jasvami
Всякий дух, в том числе и Христос, время-от-времени одевается в плоть. Иначе как проповедовать вам - духам в темницах, блуждающим во тьме?

Я уже спрашивал вас, а потом и сам ответил вам, что о ПЛОТИ Его в Писании сказано,

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Но вы похоже и этого замечать не хотите и не можете видеть, по причине вод многих..., не приняв откровения Иисуса Христа все потонут как во дни Ноя.

7 Верою Ной, получив ОТКРОВЕНИЕ о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Вынужден повториться. Все мы смотрим в одну книжку, а трактуем прочитанное по разному.

Не хочу обидеть вас, но чему же здесь удивляться, если и фарисеи имели одно Писание с Апостолами.

Или скажем, чем отличается Писание, которое познал и трактовал Павел, от того которое прежде знал и понимал Савл (он же Павел)?!

 

Цитата Petr7
Вот вы как водимый Духом Святым (получающий откровения) и комментируйте стихи. Не просто переписывайти подбирая по поверхностному смыслу. А раскрывайте смысл.

Поверьте нет другой формы и стиля безопасной подачи истины для всех, как Слово Его НАПИСАННОЕ, потому как верующий Слову Его прежде должен слышать, видеть и вникать в Слово Его в Писании. Да и сатане, по примеру Христа должно отвечать - "Иисус сказал ему: написано также ... (Матф.4:7)".

А имеющему уши Бог открывает и внутренний смысл, который как раз не НАУГАД подбирается или поверхностно, а подается вам так намеренно, с учетом внутреннего духовного содержания, которому нет противоречия по всему смыслу Писания.. Если не верите, ваша право и святая обязанность каждого верующего проверить, - Писание и ответы мои пред вами.

 

Цитата Petr7
Если я правильно понимаю, то любой стих Библии имеет сжатую информационную форму. И ее (форму) можно раскрывать и вниз, и вверх и вширь, и в глубину практически до бесконечности, в зависимости от способностей получившего откровения.

Да, вы совершенно верно поняли!

 

Цитата Petr7
Так что давайте с вас начнем. Поясните как вы понимаете все то, что привели для анализа выше.

Укажите, что именно из сказанного мною выше вы хотите испытать в истине?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Serxio
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А разве у Вас рассудок появлялся когда-нить? Если бы он у Вас был, то не   поклонились бы антихристу!

На моем веку, вы уже 4-ый лжехристос, которых я видел! Самый яркий из них , старый дед с подагрическими руками, несколько лет назад умер уже!  На сеансе экстрасенса Чумака, по его словам понял что он и есть Христос!  Самый забавный персонаж, безвредный-просто легкое сумасшествие!

А вот другой -буйный, даже в психушке сидел-очень колоритная личность, как и вы!

Моего рассудка хватает на то что бы отличать одержимого лжеца , уверовавшего в себя и в свое безумие-от настоящего Христа!

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. от Матф. 24:5

 

Цитата jasvami
Или оговорка, или искажение переводчиков/переписчиков. В вас может быть только дух Христов, но никак не Иисус.

Прикол!  Но главное на полном серьезе!

 

Цитата jasvami
Всякий дух, в том числе и Христос, время-от-времени одевается в плоть. Иначе как проповедовать вам - духам в темницах, блуждающим во тьме?

Жуть!  Это ж надо, весеннее обострение!

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос»

сказано "Я Христос" то есть "Я Царь Израиля" может быть только одиним Богом

так же сказано через Исаия:


Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:
Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

Иисус это יהוה поэтому Иисус Христос это אלוהים то есть Бог и нет другого Христа кроме Иисуса Христ.

Аминь

Местный
-63
|11 Мар 2013
1 Цитировать

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 27:
Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба

Старожил
+52
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Укажите, что именно из сказанного мною выше вы хотите испытать в истине?

Особый интерес представляет содержание вот этого стиха.  17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор.3:17)

И такой вопрос, для чего вообще нужна религия? Полагаю что вы веру и религию не разграничиваете. Если для вас это не одно и то же, то поясните пожалуйста их не совместимость.

Удален
jasvami
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
И если переводчики ошиблись в одном месте, то не могли же они спутать слово Иисус с другим словом -Христос, если бы Павел сам не говорит и пишет об этом, - намеренно?!

Не только переводчики, но сотни миллионов членов христианской религии, за два тысячелетия не смогли отличить Христа от антихриста и поклонились последнему.

 

Цитата Serxio
Моего рассудка хватает на то что бы отличать одержимого лжеца , уверовавшего в себя и в свое безумие-от настоящего Христа!

Как же тогда, при таком "продвинутом" рассудке, Вы смогли пдставить своё чело под печать антихриста?

 

Цитата September
и нет другого Христа кроме Иисуса Христ.

А Христос второго пришествия, имени которого незнает никто, кроме него самого?

Местный
-63
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami
Христос второго пришествия, имени которого незнает никто, кроме него самого?

ну почему, в духе открыто имя Христа, люди не отделяющие себя от единства веры, имеющие дух знают имя Иисуса Христа, вы видимо НЕЗНАЮЩИЙ верующий

Удален
jasvami
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
ну почему, в духе открыто имя Христа,

"Открыто" брехунам. Писание читайте.

Местный
-63
|11 Мар 2013
2 Цитировать

открыто святым Святаго

Удален
Serxio
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Как же тогда, при таком "продвинутом" рассудке, Вы смогли пдставить своё чело под печать антихриста?

У вас небось глюки начались, вроде бы еще никого не штампуют! А вот как и сказано , перед пришествием антихриста, много лжецов рядящихся и гримирующихся под Христа появится, то так и происходит!

Я уже сказал что вы четвертый, но должны прийти еще много невменяемых лжецов!  Так что у вас будут серьезные конкуренты!

 

Цитата jasvami
"Открыто" брехунам. Писание читайте.

Какое? Писание от jasvami?

Удален
jasvami
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
У вас небось глюки начались, вроде бы еще никого не штампуют!

Нынешние поклонники антихриста, пропечатаны уже в материнском лоне и антихриста усваивают с молоком матери..

 

Цитата Serxio
Какое? Писание от jasvami?

- Другого истинного  нет и не будет.

Удален
Serxio
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Другого истинного  нет и не будет.

Конечно- конечно, вы главное не волнуйтесь!  А то мало-ли, болезнь обострится, головушка тю-тю....

Я  думаю что ваш психоз виден всем!

Удален
Alexandrjdbx
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Я думаю что ваш психоз виден всем!

кто на 48ой ревущей ))))))))))))))))))))

Старожил
+338
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami
Не только переводчики, но сотни миллионов членов христианской религии, за два тысячелетия не смогли отличить Христа от антихриста и поклонились последнему.

Вы начали говорить не о том, о чем вам пишут, вернемся к началу; -

 

Цитата jasvami
- Или оговорка, или искажение переводчиков/переписчиков. В вас может быть только дух Христов, но никак не Иисус.
Цитата core
..

И если переводчики ошиблись в одном месте, то не могли же они спутать слово Иисус с другим словом -Христос, если бы Павел сам не говорит и пишет об этом, - намеренно?!

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
(2Кор.4:10,11)

То есть, как же вы говорите что ..

 

Цитата jasvami
В вас может быть только дух Христов, Но никак не Иисус.

Как видите, ваше утверждение уже трижды неверно, согласно утверждению Павла и переводчики здесь уже не причем. Ведь Апостол Павел не мог спутать смысл слова Христос со смыслом слова Иисус, называя Его Господом жизнь которого должна открыться В нас и тд..

Поэтому полное утверждение Апостола, что Иисус Христос по мере познания Его вселяется в нас цельно и неразрывно, равно как Он есть Слово и Он же есть Дух, есть непоколебимая истина.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

17 Господь есть Дух..
(2Кор.3:17)

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. ...
(Деян.9:5)

Ну а то что Христос есть Дух, вы уже в курсе, так что соберите все вместе в ЕДИНОЕ Слово откровения о Нем, и рассудите об этом на основе нелицемерной истины.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

(имени Иисус- Иешуа ("Господь
есть спасение"))

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Petr7

Особый интерес представляет содержание вот этого стиха.  17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор.3:17)

И такой вопрос, для чего вообще нужна религия? Полагаю что вы веру и религию не разграничиваете. Если для вас это не одно и то же, то поясните пожалуйста их не совместимость.

Как и говорил ранее, на ваши вопросы отвечу вам по Писанию не прибегая к светским источникам о религии (см. сами)

Во первых о религии и вере сказано так,

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам ДЛЯ покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)

То есть через данное образование Бог покоряет народы вере и в религии много рек и течений, которые направлены к ОДНОМУ источнику их образования к Богу. И путь к Нему проложен через Слово Его, а в Слове его Он пребывает в ОТКРОВЕНИИ тайны, которую Он открывает избранным Своим по Своему изволению.

Что касается веры, то об этом сказано буквально так,

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

И стихом выше предыдущего стиха,

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)

Вот и получается, что ВСЕ пленены Писанием-законом Слова Его, пока не получат свободу в Духе откровения совершенной истины Его!

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

--->>>

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Антихрист загримировался под Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы