Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист загримировался под Христа

Гость
+2
|8 Янв 2013
1 Цитировать

jasvami а Вы исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

 

Удален
jasvami
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lukas
jasvami а Вы исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Я исповедую Христа-духа пришедшего с Небес,  воплотившегося через Марию и ставшего Иисусом.

Писатель
+20
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Да нет в этом никакой тайны, просто Христос истинный для вас недоступен,как недоступна высшая математика для первоклашки. Если б могли понимать Его Учение, небыло бы ни вашей всеобщей заблудшести, ни нынешних риторических вопросов.

мне совершенно понятно, что у вас нет ни одного слова в защиту своей позиции, и всё, что вы говорите об "истинном Христе" вы не способны показать ни одним словом ни из какого источника. Одна лишь пустая болтовня. мы имеем верное слово Божие, а в не имеете ничего, кроме глупости в своей голове.

покажите хоть что-нибудь из вашей "высшей математики", а мы уж сами посмотрим. Но ведь у вас ведь нет ни одного разумного слова об "истинном Христе".

Писатель
+20
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Это писал ап. Павел Тимофею. А канон НЗ был составлен и принят ( что характерно, в результате голосования) намного позже. Имхо в данном случае Павел под слосом Писание подразумевает Ветхий Завет.

 то есть, по-вашему, письмо Павла к Тимофею не имеет к нам никакого отношения?

А то, что Петр, зная Писания к ним отнес и письма Павла - это не доказательство ли богодухновенности и новозаветных книг?

По-вашему, канонизация книг нового завета проводилась не движением Святого Духа, а голосованием профсоюзного собрания?

 

Цитата Четверкин
о чем спорите, чем помочь?

познакомьтесь с темой с начала, а потом выскажите свое мнение.

Писатель
+20
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Есть Божья милость и благодать и это для всех людей, в ад никто не пойдет, для Бога все равны, Он любит всех. Ад не для людей, Иисус опустошил ад. Иисус назван последним Адамом, что значит, как из первого Адама все вышли, так в последнего Адама все войдут.

 стало быть богач в аде, о котором рассказал Иисус, тоже уже освобожден, и нам тот рассказ не имеет никакого значения?

 

Цитата jasvami
Все зависит от того, что у Вас в голове(на уме).

 а если у человека ум Христов, как написано в 1Кор.2, то с теми как?

 

Цитата Bigfirе
Не будьте доверчивой, как ребенок, все надо проверять. Рукописи Библии не оригинальны, в них есть много проблем.

покажите нам здесь хоть одну из упомянутых вами проблем.

Удален
jasvami
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
мне совершенно понятно, что у вас нет ни одного слова в защиту своей позиции

Ничем не могу помочь Ващему непониманию. Подрастайте.

Что сказано о Христе истинном в заглавном сообщении?

 

Цитата Моисейчик
а если у человека ум Христов, как написано в 1Кор.2, то с теми как?

У кого ум Христов(кто совершенен), тот не может поклоняться неразумному и немудрому, предначенному для детей в познании.Ныне среди членов христианской религии, таковых нет.

Писатель
+20
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ничем не могу помочь Ващему непониманию. Подрастайте. Что сказано о Христе истинном в заглавном сообщении?

 я сказал, что мне таки ПОНЯТНО, что вся мысль этой темы, есть полная пустота. И чего вы тут вылезли со своей болтовнёй? О том, что сказано в заглавном сообщении я выразил свое мнение совершенно однозначно! это дьявольская мысль опорочить апостолов, Библию и Христа.

даже и представить не мог, что есть тут на форуме такие идиоты. :)))

 

Цитата jasvami
У кого ум Христов(кто совершенен), тот не может поклоняться неразумному и немудрому, предначенному для детей в познании.Ныне среди членов христианской религии, таковых нет.

Джейсваейми, вы тут признаете, что тот Христос, которого исповедуют апостолы, является Истинным.

А о каком другом "истинном Христе" вы говорите? 

Писатель
+20
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я исповедую Христа-духа пришедшего с Небес, воплотившегося через Марию и ставшего Иисусом.

 а кем был Христос-дух до пришествия с Небес? И как этот дух воплотился через Марию?

 

Цитата jasvami
Ныне среди членов христианской религии, таковых нет.

а вы, сударь, к какой религии принадлежите? вы сатанист?

или у вас собралась группа удивительных умников, которые именуют себя "детьми в познании"? :)))

Удален
jasvami
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
даже и представить не мог, что есть тут на форуме такие идиоты

Вот видите какая удача Вам улыбнулась: не пришли бы на форум, - не знали бы, что являетесь дебилом в Богопознании.

 

Цитата Моисейчик
вы тут признаете, что тот Христос, которого исповедуют апостолы, является Истинным. А о каком другом "истинном Христе" вы говорите?

Истинный Христос - один: и у меня и у апостолов.

 

Цитата Моисейчик
1.а кем был Христос-дух до пришествия с Небес?
2.И как этот дух воплотился через Марию?

1.Был духом невоплощенным.

2. Тачно так же, как это делают все духи человечесого уровня развития.Вам известно, как Вы сами появились в этом мире?

 

Цитата Моисейчик
а вы, сударь, к какой религии принадлежите?

К религиям принадлежат дети в познании, а мы поклоняемся Богу в духе и истине, что недоступно религиозным.

Писатель
+20
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
К религиям принадлежат дети в познании, а мы поклоняемся Богу в духе и истине, что недоступно религиозным.

 а ваша группировка как-то себя именует? но вы так и не рассказали где вы узнаете об "истинном Христе", утверждая, что апостолы всё исказили?

 

Цитата jasvami
1.а кем был Христос-дух до пришествия с Небес? 2.И как этот дух воплотился через Марию? 1.Был духом невоплощенным. 2. Тачно так же, как это делают все духи человечесого уровня развития.Вам известно, как Вы сами появились в этом мире?

 Иисус до воплощения был ангельским духом? Что это за "духи человеческого уровня развития"?

 

Цитата jasvami
Истинный Христос - один: и у меня и у апостолов.

так вы же тут распатякивали что апостолы всё наврали про Христа-Агнца.

Гость
+2
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я исповедую Христа-духа пришедшего с Небес,  воплотившегося через Марию и ставшего Иисусом.

Скажите, а после смерти Иисуса на кресте и Его воскрешения, как Вы верите, что только дух Христа воскрес и вознёсся на небо?

Удален
jasvami
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lukas
Скажите, а после смерти Иисуса на кресте и Его воскрешения, как Вы верите, что только дух Христа воскрес и вознёсся на небо?

Не "верю",а знаю. И это видно из определения понятию "воскресение" данного Христом, из утверждения апостола Петра о воскресении Христа сугубо духом, из утверждения апостола Павла о неуместности крови и плоти в Царстве Небесном.

 

Цитата Моисейчик
так вы же тут распатякивали что апостолы всё наврали про Христа-Агнца.

Патякають подобные Вам невежды из болота тьмы, способные лишь хаять то, что недоступно их куцым умам.

Апостолы не "наврали", а лишь возродили ветхозаветную сказку об искуплении грехов человека, через жертвенных агрнцев, сделав этим универсальным агнцем Иисуса Христа. Причем, не забыли это свое деяние записать в  послании к Коринфянам. Так что винить их нечего: вините свои примитивные умы, не усмотревшие этой записи.

 

Цитата Моисейчик
Иисус до воплощения был ангельским духом? Что это за "духи человеческого уровня развития"

Иисуса не существовало до воплощения духа-Христа. Дух рождается примитивной живой сущностью, как элементарная частица.В процессе жизни взрослеет, учась воплощаться  в тела атомарны, молекулярные, клеточные,растительные, животные, человеческие.Дух умеющий воплощаться в примитивное человеческое тело, называется ангелом, а в тело совершенное(убеленное кровию агнца), - архангелом. Дух-Христос =наивысший Архангел(Михаил).

 

Цитата Моисейчик
а ваша группировка как-то себя именует? но вы так и не рассказали где вы узнаете об "истинном Христе", утверждая, что апостолы всё исказили?

Наша "группировка" в духовном мире именуется Архангельской.

И то, и иное изображение Христа, имеют место в НЗ.

Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Наша "группировка" в духовном мире именуется Архангельской. И то, и иное изображение Христа, имеют место в НЗ.

 а как ваша группировка именует себя в мире?

то есть вы что-то принимаете для себя их писаний НЗ, а что-то не принимаете?

 

Цитата jasvami
Иисуса не существовало до воплощения духа-Христа. ... Дух умеющий воплощаться в примитивное человеческое тело, называется ангелом, а в тело совершенное(убеленное кровию агнца), - архангелом. Дух-Христос =наивысший Архангел(Михаил).

 сами в своей речи найдите противоречия и ереси.

 

Цитата jasvami
вопрос: Скажите, а после смерти Иисуса на кресте и Его воскрешения, как Вы верите, что только дух Христа воскрес и вознёсся на небо?
Не "верю",а знаю. И это видно из определения понятию "воскресение" данного Христом, из утверждения апостола Петра о воскресении Христа сугубо духом, из утверждения апостола Павла о неуместности крови и плоти в Царстве Небесном.

понятно! а тело Иисуса куда подевалось? Иисус ученикам являлся по воскресении телом или духом? И вознесся Иисус на небо телом или просто дух восшел?

Удален
אבא
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вознесся Иисус на небо телом или просто дух восшел?

Иисус Христос это слово, слово воплотилось в тело, "вы тело Христово", это тело и есть жертва для Всевышнего

Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
Иисус Христос это слово, слово воплотилось в тело, "вы тело Христово", это тело и есть жертва для Всевышнего

АБА, разве тело Иисуса, в котором Он был распят и вонесся на небо, и Тело Христа, которое есть Церковь Христова, это одно и то же? :))

Сам Христос действительно был Жертвой Богу за наши грехи.

А как Тело Церковь может быть жертвой? ведь это невеста Христа!

а про то, что Иисус есть воплощенное слово Бога, то это истина! :)

Удален
jasvami
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
а как ваша группировка именует себя в мире?

Много будете знать -скоро состаритесь.

 

Цитата Моисейчик
то есть вы что-то принимаете для себя их писаний НЗ, а что-то не принимаете?

Пока были детьми, по детски мыслили и детской пищей питались. А когда повзрослели -  отбросили детское и приступили ко взрослому. Верующие = не желающие расстаться с детством.

 

Цитата Моисейчик
1.понятно! а тело Иисуса куда подевалось?
2.Иисус ученикам являлся по воскресении телом или духом?
3.И вознесся Иисус на небо телом или просто дух восшел?

1. Туда же, куда деваются все тела, - превратилось в прах.

2. Иисус есть телом, потому  вообще не являлся: являются только духи.

3.Вознесся только Дух-Христос.

Местный
LM
+17
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Кор.2:6-8)

Почитайте внимательно, здесь говорится о мудрости для совершенных о том, что Иисус Христос был распят и именно этого Христа апостолы и проповедуют.

Удален
jasvami
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Почитайте внимательно, здесь говорится о мудрости для совершенных о том, что Иисус Христос был распят и именно этого Христа апостолы и проповедуют.

А что Вы считаете "неразумным и немудрым Божьим", проповедуемым апостолом?

Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
1.понятно! а тело Иисуса куда подевалось? 2.Иисус ученикам являлся по воскресении телом или духом? 3.И вознесся Иисус на небо телом или просто дух восшел?
1. Туда же, куда деваются все тела, - превратилось в прах. 2. Иисус есть телом, потому вообще не являлся: являются только духи. 3.Вознесся только Дух-Христос.

это отъявленная ересь про Христа-духа, и вся ваша тайная группа просто глупостью занимаетесь.

вы там хоть Тексты читаете? или только байки друг другу травите?

Удален
dostalevskiy
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
А у Вас есть теория о спасительной силе крови баранов и козлов?

ничего личного, но теории нет,

-кроме как о спасительной силе крови баранов и козлов для самих баранов и козлов.

эта кровь в них спасает их от умирения.

Местный
LM
+17
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А что Вы считаете "неразумным и немудрым Божьим", проповедуемым апостолом?

то, что для неверующих было неразумным и полным бредом- воскрешение Иисуса Христа

Удален
jasvami
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
это отъявленная ересь про Христа-духа,

- В понятиях отъявленных тупиц, всякая истина выглядит ересью.

 

Цитата dostalevskiy
-кроме как о спасительной силе крови баранов и козлов для самих баранов и козлов. эта кровь в них спасает их от умирения.

Вот видите, а ведь Вы сами, будучи ветхозаветным евреем, верили в эту глупость, угодную Богу, и применяли ее в своей жизни больше тысячи лет. Точно также угодно было Богу применить для вас иную глупость - Христа-Агнца, когда оказалось, что Вы все еще неспособны понимать Премудрость Божью.

 

Цитата LM
то, что для неверующих было неразумным и полным бредом- воскрешение Иисуса Христа

В первую очередь это было глупостью для самого Бога. "Угодно было Богу через глупость проповеди спасать...".

Писатель
+20
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
это отъявленная ересь про Христа-духа, - В понятиях отъявленных тупиц, всякая истина выглядит ересью.

да! на психически повреждённых закон не распространяется, поэтому их официально признают больными и лечат принудительно.

Джейсвейми, ваш диагноз уже определён. :))

Старожил
+338
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core

Тогда что в себе несет имя Иисус, значение имени Его для вас, если сказано

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Или Апостол был не в курсе того, кто есть Христос, а кто есть  Иисус?

Цитата jasvami
Проповедь, даже апостольская, это Вам не точная наука, где каждому знаку придается постоянное значение. Разве для детишек имеет значение будет ли сказано просто "Яга", или "Баба Яга"?

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА (ЗНАК БУКВА) или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Более того, Пятикнижие Моисей изложил из 600 000 знаков-букв.

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
(Лук.2:10-12)

Какой ЗНАК показан был пастухам от Ангела?

А вот отношение Апостолов к каждому слову в мире, -

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

Вы уверены, что в имени Иисус нет никакого значения..?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
(Лук.1:30,31)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вы уверены, что в имени Иисус нет никакого значения..?

А  разве я утверждал, что в имени Иисус нет значения?

Писатель
+190
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Правда о Христе:

http://www.proza.ru/2012/06/26/72

Правда об искупительной жертве:

http://www.proza.ru/2012/07/20/1598

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
jasvami
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Правда о Христе: http://www.proza.ru/2012/06/26/72 Правда об искупительной жертве: http://www.proza.ru/2012/07/20/1598

Делитесь мыслями, а не ссылками.

Писатель
+190
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Делитесь мыслями, а не ссылками.

А там как раз и изложены мысли по теме.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
jasvami
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
А там как раз и изложены мысли по теме.

Теперь дошло, что это Вы - автор указанных в ссылках статей - мудрого ведения.

Я Вам писал кое-что  по поводу Вших  откровений. Но, Валерий, в общении на узкую тему, необходимо кратко излагать суть того, что Вы расписали  в своём произведении на нескольких листах.

Писатель
+190
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я Вам писал кое-что  по поводу Вших  откровений. Но, Валерий, в общении на узкую тему, необходимо кратко излагать суть того, что Вы расписали  в своём произведении на нескольких листах.

Спасибо. Во-первых, для кого-то достаточно кратко изложить и он поймет и даже продолжит или дополнит мысль.  Для большинства же есть нужда тщательно разжевать и положить в рот... Во-вторых, если я начну излагать мысли, учитывая все многочисленные советы, замечания и пожелания, то я потеряю свою индивидуальность и уже не я буду автором, а целый авторский коллектив...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Антихрист загримировался под Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы