Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист загримировался под Христа

Удален
jasvami
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Возлюбленные! Так и должно быть. Подделаь можно форму, но не суть. Я знаю нежный голос моего Жениха. Я знаю, как Он смотрит на меня, когда доволен. Я знаю, как Он смотрит на меня, когда не доволен мной. Я знаю очень сокровенное. То, что только между нами. Я знаю запах моего Господа. Я знаю Его руки, которыми Он поднимал столько раз.Я знаю  Его ноги, которые я так часто омываю слезами. Антихрист может подделать форму, но не суть. Если ты знаешь Жениха по форме, формально...то ошибешься. Я из миллиона детей своего узнаю сердцем. И моего Господа тоже узнаю.

Ваше сугубо женское, чувственное восприятие, как раз и говорит только о формальном знании.

Удален
d legacy
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Неспасенный человек, какими и являются все нынешние верующие, даже и не догадывается,

о ком речь?

если о православнях, то по их учению они не могут на земле быть спасенными. а значит и верующими.

если о евангельских церквях, то у большинства из них есть твердое учение о спасении.

я думаю. что большинство людей, находящихся в церквях, рождены свыше и спасены.

 

Цитата jasvami
Но сами Вы, почему не замечаете пртиворечия между первой, - преподнесением Христа как агнца, и второй, - правдивой подачей Его, как Премудрости Божьей?

я вижу разницу между ними. но вижу и СВЯЗЬ - они обе одинаково направлены: 1) Христос - Агнец, для спасения всех людей и 2) Христос, Божья сила и Божья премудрость для уже уверовавших и возрастающих во спасение.

человек рождается свыше и для него приготовлены начатки учения: о крещениях, возложении рук, суде вечном и т.д.

но до момента спасения для них только Христос распятый. т.е. Христос как Агнец Божий, берущий грехи всего мира на Себя.

и всё для спасения.

 

Цитата jasvami
И потом: где Вы в религии видели эту вторую часть проповеди?

практически нигде.

скажу больше - я даже начатков учения практически нигде не слышал!

служители сами не достигли должного возраста и слушающих не привели. еще хуже - они стали духовной крышкой для многих.

а из за разделения в теле исчезла слава и пропала сила свидетельства. как и написано в Слове.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
jasvami
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
я думаю. что большинство людей, находящихся в церквях, рождены свыше и спасены.

Это значит, что незнаете Вы ни что такое "рождение свыше", ни "спасение".

 

Цитата d legacy
я вижу разницу между ними. но вижу и СВЯЗЬ - они обе одинаково направлены: 1) Христос - Агнец, для спасения всех людей и 2) Христос, Божья сила и Божья премудрость для уже уверовавших и возрастающих во спасение. человек рождается свыше и для него приготовлены начатки учения: о крещениях, возложении рук, суде вечном и т.д. но до момента спасения для них только Христос распятый. т.е. Христос как Агнец Божий, берущий грехи всего мира на Себя. и всё для спасения.

Кто рождается свыше, тому не только начатки учения не нужны, но ненужна и вторая часть проповеди, ибо рожденный свыше=достигший уровня возраста Христа.

Уверовавшие - далеки от совершенства, кому предназначена вторая часть проповеди. Уверовавшие - те же младенцы во христе.

Все у вас перепутано.

 

Цитата d legacy
практически нигде. скажу больше - я даже начатков учения практически нигде не слышал!

А сами на чем выросли, коль не слышали этих начатков?

Удален
d legacy
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Это значит, что незнаете Вы ни что такое "рождение свыше", ни "спасение".

давайте не будем бросаться пустыми фразами.

библия дает нам раскрытый ответ о рождении свыше - это одномоментное событие, новое рождение от слышания проповедуемого слова и Святого Духа:

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

заметили определение - начаток создания? вот это и есть младенцы во Христе, спасенные и рожденные свыше.

далее.

что библия говорит о спасении:

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --

Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

*

СПАСЕНИЕ - это Божий дар, принимаемый верой.

спасение и рождение свыше идут, так сказать, вместе.

*

немного добавлю.получить спасение мало - его нужно еще и сохранить. по этому так и написано:

Фил,2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

*

если у вас другое понимание - дайте ссылки на библию. если нет - то это вы не знаете, что такое спасение и рождение свыше.

 

Цитата jasvami
Уверовавшие - далеки от совершенства,

это факт. по этому им нужно духовно возрастать, приходя в полноту возраста Христова.

 

Цитата jasvami
Уверовавшие - те же младенцы во христе. Все у вас перепутано.

вы же пишите: во Христе! а во Христе это значит спасены, рождены свыше и омыты кровью Агнца.

значит это у вас все перепутано)

 

Цитата jasvami
А сами на чем выросли, коль не слышали этих начатков?

мне Господь сказал копать свой источник воды живой.

я знаю эти учения.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Vetrozavisimaya
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Вы считаете, что не зная человека, плод его жизни, Вы можете судить и выносить вердикт?Это не мудро.

 

Цитата jasvami
Ваше сугубо женское, чувственное восприятие, как раз и говорит только о формальном знании.
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
jasvami
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
мне Господь сказал копать свой источник воды живой. я знаю эти учения.

Как я и сказал прежде, Ваше понимание смысла Библейских выражений, извращено детскими представлениями. Учите науку Божью.

Если Вам Господь сказал копать свой источник, то нечего ссылаться на Библию: давайте свои определения "рождениюсвыше" и "спасению".

Писатель
+1
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Возлюбленные! Так и должно быть. Подделаь можно форму, но не суть. Я знаю нежный голос моего Жениха. Я знаю, как Он смотрит на меня, когда доволен. Я знаю, как Он смотрит на меня, когда не доволен мной. Я знаю очень сокровенное. То, что только между нами. Я знаю запах моего Господа. Я знаю Его руки, которыми Он поднимал столько раз.Я знаю  Его ноги, которые я так часто омываю слезами. Антихрист может подделать форму, но не суть. Если ты знаешь Жениха по форме, формально...то ошибешься. Я из миллиона детей своего узнаю сердцем. И моего Господа тоже узнаю.

Да вы просто песня.

 

Цитата Vetrozavisimaya
Вы считаете, что не зная человека, плод его жизни, Вы можете судить и выносить вердикт?Это не мудро.

а что есть плод жизни человека ну для вас лично?

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Да вы просто песня

песня в предверии Праздника начало которому положила Эстер, тема грустная, но не без изюминки.

- ты откуда?

- из Изюма!

- хорошо, что не из Чернослива ))

Удален
Vetrozavisimaya
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Плод жизни-это ЖИЗНЬ)) То есть спасенные люди. Люди, познавшие Христа, через твое служение.

 

Цитата Халма
а что есть плод жизни человека ну для вас лично?
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Плод жизни-это ЖИЗНЬ

очень индересно сказано, плод жизни больше чем жизнь ))

Удален
Vetrozavisimaya
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Плод жизни-это ЖИЗНЬ))

Где тут сказано БОЛЬШЕ?

Плод яблони-яблоки, плод груши-груши.

Плод жизни-это всегда жизнь. Если я-спасенный человек, то мой плод-спасенные люди. Что тут не так?

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Где тут сказано БОЛЬШЕ?

ну вы сказали, что плод жизни это ЖИЗНЬ, но ЖИЗНЬ же больше жизни ))

Удален
Vetrozavisimaya
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Пытаюсь постичь Вашу логику...Жаль интонации не слышу. Но не могу не согласиться))) Понимаю так: Есть одна жизнь-ваша. Через Вашу жизнь жизнь получили другие...Много плода, много жизни. Тогда все верно. Много жизней-больше чем одна жизнь отдельно взятого человека))) Так?

 

Цитата Alexandrjdbx
ну вы сказали, что плод жизни это ЖИЗНЬ, но ЖИЗНЬ же больше жизни ))
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Много плода, много жизни

ну да, много жизни это уже ЖИЗНЬ то есть больше жизни ))

муза меня посетила

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Через Вашу жизнь жизнь получили другие

а какой плод у 144.000 девственников?

Удален
d legacy
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
то нечего ссылаться на Библию: давайте свои определения "рождениюсвыше" и "спасению".

я вам дал БИБЛЕЙСКИЕ определения  спасения и рождения свыше.

не виляйте. если вам их не достаточно, то христианин ли вы?

когда Господь сказал мне копать свой источник, то я стал углубляться в познание Бога, а не в дела. Он, Иисус, и есть источник живой воды) а мудрый строитель так и делает - копает, углубляется до основания, ставит фундамент и начинает строить.

интересный вы человек...я дал вам библейские определения, ссылки на библию, а вы мне пишите: дайте ссылку на библию.

но свои понимания библией не подтвердждаете!

это вы дайте библейские определения рождению свыше и спасению))

если сможете.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
jasvami
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
1.интересный вы человек...я дал вам библейские определения, ссылки на библию,
2.а вы мне пишите: дайте ссылку на библию.
3.но свои понимания библией не подтвердждаете! это вы дайте библейские определения рождению свыше и спасению)) если сможете.

1.В Библии нет конкретных определений обсуждаемым понятиям, но их можно вывести логически. Так что дать Вы их никак не могли.

2.Я такого не просил, наоборот - просил дать СВОЕ определение.

3. И не собираюсь: кто имеет общее понимание описываемых Библией процессов, тому буква Библии ничего не добавит, а кто такого понимания не имеет, тому чужие цитаты не помогут.

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Агнец Откровения я полагаю это корень и потомок Давида

поскольку:

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 16:
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах.
Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

но корень Давида это лев из колена Иудина

Книга Откровение > Глава 5 > Стих 5:
И один из старцев сказал мне не плачь вот лев от колена Иудина, корень Давидов, победил [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее

получается Агнец это лев от колена Иудина

Агнец потому что рожден в год овцы

лев потому, что рожден в месяц льва

Дык я это.... Теперь как я ))
Удален
d legacy
|19 Фев 2013
0 Цитировать

jasvami вы говорите:

 

Цитата jasvami
1.В Библии нет конкретных определений обсуждаемым понятиям, но их можно вывести логически. Так что дать Вы их никак не могли.
но библия говорит об это ясно и понятно. и я писал вам об этом выше:
Цитата d legacy
библия дает нам раскрытый ответ о рождении свыше - это одномоментное событие, новое рождение от слышания проповедуемого слова и Святого Духа:
1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. заметили определение - начаток создания? вот это и есть младенцы во Христе, спасенные и рожденные свыше. далее. что библия говорит о спасении:
Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

вы говорите:

 

Цитата jasvami
2.Я такого не просил, наоборот - просил дать СВОЕ определение.

я вам написал выше, что это новое рождение от слышания проповедуемого Слова и Святого Духа. если более понятно, то это возрождение нашего духа из мертвого состояния.

но вы продолжаете!:

 

Цитата jasvami
3. И не собираюсь: кто имеет общее понимание описываемых Библией процессов, тому буква Библии ничего не добавит, а кто такого понимания не имеет, тому чужие цитаты не помогут.

ну, не собираетесь, и не собирайтесь))

кто не собирается в беседе приводить стихи из библии и называет детей Божьих не спасенными и не рожденными свыше, даже не зная, что такое спасение и рождение свыше!, для меня просто непонятный человек.

не буду вас больше отвлекать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
jasvami
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
но библия говорит об это ясно и понятно. и я писал вам об этом выше: библия дает нам раскрытый ответ о рождении свыше - это одномоментное событие, новое рождение от слышания проповедуемого слова и Святого Духа:

Библия по утверждению Христа является книгой за семью печатями, понимать которую могут лишь "видящие Небо отверстым и ангелов восходящих и нисходящих". Вы даже незнаете кто таков ангел, не говоря уже о причине эго движение по Небесной лестнице. Потому и выводы из прочитанного делаете ложные.

"Рождение свыше" - достижение ангелом(духом человека) седьмого неба и осуществление полного цикла приходов его на воплощение/рождение, именно с этого, самого верхнего  неба, что названо одним словом - "свыше".

А "спасение", вообще не имеет отношение к человеку, а только  - к ангелу/духу человека, спасающемуся от цикла рождений и смертей в телах человеческих и переходящему в Царство Небесное.

 

Цитата d legacy
кто не собирается в беседе приводить стихи из библии и называет детей Божьих не спасенными и не рожденными свыше, даже не зная, что такое спасение и рождение свыше!, для меня просто непонятный человек.
Для Вас непонятен Сам Христос и все Его Учение. И в этом нет ничего удивительного: вся христианская религия, вслед за иудаизмом, преткнулась об этот "Краеугольный Камень, положенный на Сионе".
Удален
d legacy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Рождение свыше" - достижение ангелом(духом человека) седьмого неба и осуществление полного цикла приходов его на воплощение/рождение, именно с этого, самого верхнего  неба, что названо одним словом - "свыше".

я вижу. что вы вообще не понимаете предмета разговора.

понятие "седьмое небо" взято вами явно из ислама. "полного цикла приходом его на воплощение / рождение" вообще из чего то азиатского.

 

Цитата jasvami
А "спасение", вообще не имеет отношение к человеку, а только  - к ангелу/духу человека, спасающемуся от цикла рождений и смертей в телах человеческих и переходящему в Царство Небесное.

утверждение, ничего общего не имеющее с библией.

для вас, похоже, что библия, что не библия...

*

в начале разговора я думал, что вы христианин. только со своим пониманием, наставлением и т.д.

но сейчас вижу, что общаюсь с обольщенным человеком, забившим себе голову философией и бесконечными и бессмысленными спорами.

вам нужно прийти ко Христу, покаяться и получить прощение грехов. получить спасение и рождение свыше, и следовать за ним.

если вы не согласны со мной - то я действительно оставляю вашу тему, поскольку вы не христианин.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+338
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
3. И не собираюсь: кто имеет общее понимание описываемых Библией процессов, тому буква Библии ничего не добавит, а кто такого понимания не имеет, тому чужие цитаты не помогут.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
..
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:8-10)

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:6,7)

Скажите, если антихрист загримировался под Христа, то что является антиподом смыслу слов - Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
в начале разговора я думал, что вы христианин.

Христиане = поклонники антихриста.

 

Цитата d legacy
вам нужно прийти ко Христу,

Христу приходить ко Христу?

 

Цитата core
Скажите, если антихрист загримировался под Христа, то что является антиподом смыслу слов - Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний?

Причем здесь Всевышний, когда разговор идет об антиподе Христа?

Удален
d legacy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христу приходить ко Христу?

прочитав ваши заявления на другом форуме, я ждал этой фразы.

теперь все понятно - вы выдаете себя за Христа.

надеюсь, что вы понимаете о бесполезности дальнейшей "беседы". тем более, рассуждениях  о проблемах церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
jasvami
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
надеюсь, что вы понимаете о бесполезности дальнейшей "беседы". тем более, рассуждениях  о проблемах церкви.

Так вроде за уши Вас сюда никто не тянул. Идите в свою тьму прежнюю, коль не выносите Света.

Старожил
+338
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Причем здесь Всевышний, когда разговор идет об антиподе Христа?


17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:12-18)

В том и данном контексте стиха выше, речь об одном звучит так, - Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

Или вы не в курсе, что Христа в человеках веры, Иоанн называет Богом?!

Если вы согласны с этим определением Христа, то ответе на ранее заданный вам вопрос, -

 

Цитата core
Скажите, если антихрист загримировался под Христа, то что является антиподом смыслу слов - Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний?
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
В том и данном контексте стиха выше, речь об одном звучит так, - Я и Отец - одно. (Иоан.10:30) Или вы не в курсе, что Христа в человеках веры, Иоанн называет Богом?! Если вы согласны с этим определением Христа, то ответе на ранее заданный вам вопрос,

Причем тут Иоанн, коль Бог всех людей(своих детей) называет богами? Христос, всего лишь старший из них. А старшего можно величать Господином и Богом, но это не значит что он и есть Всевышним(своим Отцом).

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
теперь все понятно - вы выдаете себя за Христа.

я думаю наш друг просто заблуждается, в Библии сказано "уже живу не я, но Христос" вот наш друг и решил про себя, что Христос

этим многие болееют, очень многие выдают себя за Бога считая себя духом, все это духовная болезнь

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+338
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Причем тут Иоанн, коль Бог всех людей(своих детей) называет богами? Христос, всего лишь старший из них.

Если Христос старший первенец из людей веры, то когда Он рожден?

Например Тот, о котором говорит Павел,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Или здесь,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата core
Если Христос старший первенец из людей веры, то когда Он рожден?

Если говорить о Христе как человеке, то рождется он каждый раз когда снисходит на Землю.

А если говорить Христе как духе, то рожден он чуть позже Бога-Духа. Остальные духи человеческие рождены еще позже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Антихрист загримировался под Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы