Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист загримировался под Христа

Удален
jasvami
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Так в том и вопрос вам, как вы лично различаете в своей вере, ДУХ Христа, от духа антихриста? Почему уверены в себе, что знаете истинного Христа, а не другого, о котором может прочесть всякий?

Различаю приблизительно так, как Вы различаете студента ВУЗа от школьника. Школьнику младших класов эти критерии еще недоступны и пояснить их ему невозможно.

И в Писаниях имеете двоякое  изображение Христа: одно для совершенных, другое - для младенцев во Христе, еще называемое "юродством проповеди".Если Вы не замечаете этой разницы в Писаниях, то и я Вам помочь не смогу.

Старожил
+338
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
... в Писаниях имеете двоякое изображение Христа: одно для совершенных, другое - для младенцев во Христе, еще называемое "юродством проповеди"...

То есть вы говорите об этом, -
13 Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Тогда как вы различаете в "ДВОЯКОМ" Писании молоко от твердой пищи?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
То есть вы говорите об этом, - 13 Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

-Об этом.

 

Цитата core
Евр.5:13,14) Тогда как вы различаете в "ДВОЯКОМ" Писании молоко от твердой пищи?

Приблизительно так, как Вы отличаете сказки от реалий.

Реальный смысл Библейских выражений я изложил в "Смысловом словаре Библейских терминов".

Старожил
+338
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Приблизительно так, как Вы отличаете сказки от реалий.

То есть в одном Писании два смысла, один смысл молоко для младенцев- плотской, а другой твердая пища - духовный, - так верно понимать вас?

Например, младенец видит в Писании историю об Агаре и Саре, а совершенный познал истину через иносказание о ЗАВЕТАХ, как о том говорит Павел, -

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
(Гал.4:22-24)

Вот я и спрашиваю вас, где содержится совершенная истина Писания на ваш взгляд, в стихах приведенных Павлом о заветах через ИНОСКАЗАНИИ или в повествовании истории о вере и замужестве двух жен Авраама?

То есть, если вы скажите что через ИНОСКАЗАНИЕ и тд, то соотвественно Сарра и Агарь есть только ОБРАЗ, а не фактический персонаж истории.

Итак каково ваше мнение?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать

ясвами нашел порнера по анонизму ))

Старожил
+1379
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я уже говорил: Иоанн называет антихристами всех исповедующих Христа как агнца, тогда как, только этот образ Христа и есть антихристом.

Вы хоть поняли что сказали? Ваше утверждение - антихристское.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать

ясвами стар, чтоб понимать

я бы сказал Киевстар ))

святой, не путать с богохульным участником Святой
Удален
jasvami
|11 Фев 2013
0 Цитировать
RЦитата Святой
антихристское.

Каков смысл этого выраженя?

 

Цитата core
То есть в одном Писании два смысла, один смысл молоко для младенцев- плотской, а другой твердая пища - духовный, - так верно понимать вас?

Разве я утверждал, будто каждое Библейское предложение имеет два смысла?

Старожил
+338
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Разве я утверждал, будто каждое Библейское предложение имеет два смысла?

Вот я и пытаюсь понять, что именно вы утверждаете?!

Вот вы пишите,

 

Цитата jasvami
Приблизительно так, как Вы отличаете сказки от реалий.

Но кто в таком случае, изложил в Писании " сказки" и с какой целью?

Например,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

Скажите, что в этом стихе выше есть "сказка" по вашему разумению, а что реальность?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Но кто в таком случае, изложил в Писании " сказки" и с какой целью?

Та сказка о которой идет речь в заглавном сообщении, появилась по причине указанной апостолом Павлом.

Старожил
+338
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Та сказка о которой идет речь в заглавном сообщении, появилась по причине указанной апостолом Павлом.

Вы прямо и безбоязненно можете излагать? О каком заглавном сообщении, "сказке" от Павла вы толкуете?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вы прямо и безбоязненно можете излагать? О каком заглавном сообщении, "сказке" от Павла вы толкуете?

Читайте первое сообщение темы.

Старожил
+338
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
«Мир, мудростию своею, не понял Премудрости Божьей(явленной в Учении Христа)…». В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному, поскольку есть «неразумным и немудрым Божьим»(противоположным Христу, как выразителю Разума и Премудрости Божьей). Понятное дело, что при таком невежестве членов рождающейся религии, антихристу легко удалось проникнуть в сознание верующих и заявить о себе, как о Христе самом натуральном. ..

Вы говорите, что познали истину так, что способны отличать её в Писании от лжи, теперь скажите вы имеете в себе свидетельство, как о том говорит Иоанн,-

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

И если Его свидетельство в вас есть, то вы можете об утвердить так, как говорит Павел

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

или так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вы говорите, что познали истину так, что способны отличать её в Писании от лжи, теперь скажите вы имеете в себе свидетельство, как о том говорит Иоанн,-

Коль Вы не способны этого определить сами по моим сообщениям, то нечего задавать пустые вопросы.

Старожил
+338
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Коль Вы не способны этого определить сами по моим сообщениям, то нечего задавать пустые вопросы.

Ваши сообщения, пока не есть Священное Писание, поэтому и прошу вас ответить сообразно с ним, -

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Итак, скажите вы имеете в себе свидетельство, как о том говорит Иоанн,-

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

И если Его свидетельство в вас есть, то вы можете об утвердить так, как говорит Павел

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

или так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Ваши сообщения, пока не есть Священное Писание

Горе вам книжники-буквоеды, не имеющие собственного понимания и танцующими лишь от буквы сказанного.

Священство Писаний определяется не местом их нахождения, а смыслом выражений.

Старожил
+338
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Горе вам книжники-буквоеды, не имеющие собственного понимания и танцующими лишь от буквы сказанного. Священство Писаний определяется не местом их нахождения, а смыслом выражений.

А кто вам мешает отвечать по смыслу? Разве Слова Писания лишены смысла, на основе которых вас спрашивают?

Где уста разумения в вас, -

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

Пока  видно, что вы бежите именно от смысла Писания, который сокрыт от вас за покрывалом БУКВ. )))

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
(Ис.29:9-14)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
А кто вам мешает отвечать по смыслу? Разве Слова Писания лишены смысла,

Для Вас они лишены смысла, коль не можете сформулировать вопрос своими словами.

Писатель
+125
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Зря вы так, все Писание в звщиту. Только вот понимание Писания у каждого разное, разве не так? В младенческом возрасте один и тотже стих понимали так, подросли - немного по-другому открывается? Не нужно никого осуждать, ни того, что дальше продвинулся и ни того, кто еще далеко идет, потому что Бог Сам взращивает.

Другое дело читать и вникать в то, что говорят, и что говорит Писание, и тут уж ваше дело принимать или нет, причем, опять-таки не осуждая никого.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

 

Цитата Моисейчик
мне совершенно понятно, что у вас нет ни одного слова в защиту своей позиции, и всё, что вы говорите об "истинном Христе" вы не способны показать ни одним словом ни из какого источника. Одна лишь пустая болтовня. мы имеем верное слово Божие, а в не имеете ничего, кроме глупости в своей голове.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
d legacy
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному,

довольно таки странный вывод.

да и не бывает в мире детских умов - бывают только духовно мертвые, по своим преступлениям, люди.

так по вашему, Он не приходил, как Агнец Божий, берущий на Себя все грехи мира?

тогда как быть с этими словами (это даже слова не апостолов):

Ин,1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
Ин,1:36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.

не спасенный человек не может принять верой Христа воскресшего - это не по Писанию. по этому Павел и дает разделение своим проповедям. первая проповедь для не спасенных, что бы приняли Его, как жертвенного Агнца, взявшего на Себя грехи всего мира:

1Кор,1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

и вторая проповедь, или учение, о Христе во всей полноте - это уже для спасенных:

1Кор,1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

ваши рассуждения какие то размытые и ничего не имеющие с библейским учение.
юродство проповеди никогда не было глупостью проповеди - это неверное толкование. проповедь миру должна быть понятной, простой и доступной. не может человек пройти мимо Христа распятого, Христа как жертвенного Агнца Божьего, и получить спасение.
Рим,4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
именно умер, т.е. стал этим Жертвенным Агнцем, что бы нам принять спасение верой через жертву Христа. а далее, оправдание по вере и духовный рост - это уже общение со Христом воскресшим.
*
а реальный, как вы говорите, Христос, это Христос распятый (как Агнец), воскресший, и вновь грядущий (уже не как Агнец, но как Судья).
может я в ваших рассуждениях чего то не понял...


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
אבא
|15 Фев 2013
0 Цитировать

антихристов много

все для кого Иисус не Христос

является антихристом

по теме получается все они загримировались под Христа

чушь же

LARGER THEN LIFE
Писатель
+125
|15 Фев 2013
0 Цитировать

*****Цитата jasvami В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному*****

Во-первых, где это написано, что они так решили?

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)

неудобовразумительное - это и есть приемлемое для детских умов?

Тогда Павел проповедовал антихриста?

Вы ничего не перепутали?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
А кто вам мешает отвечать по смыслу? Разве Слова Писания лишены смысла, на основе которых вас спрашивают?
Цитата jasvami
Для Вас они лишены смысла, коль не можете сформулировать вопрос своими словами.

Видимо это про них говорит Писание? Смотрите  ниже, -

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

Но и про ваше отношение к Писанию тоже сказано, -

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
אבא
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
все для кого Иисус не Христос является антихристом

вообще говоря ясвами тоже антихрист

потому как для него Иисус строго говоря не Христос

значит ясвами тоже загримировался под Христа

LARGER THEN LIFE
Удален
jasvami
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Господь пришел и это именно Он судит моими словами. Станете и ему говорить: не суди?

 

Цитата d legacy
не спасенный человек не может принять верой Христа воскресшего - это не по Писанию. по этому Павел и дает разделение своим проповедям. первая проповедь для не спасенных, что бы приняли Его, как жертвенного Агнца, взявшего на Себя грехи всего мира: 1Кор,1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, и вторая проповедь, или учение, о Христе во всей полноте - это уже для спасенных: 1Кор,1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

Неспасенный человек, какими и являются все нынешние верующие, даже и не догадывается, что такое "воскресение", хотя Христос сам лично дал определение этому понятию. Но что делать, коль смотрят и не видят; носом их тычешь, - не признают.

Вы правильно разделяете проповедь на духовное молочко для младенцев во Христе, и твердую пищу, - для совершенных.   Вы первый из верующих, кто это делает: вся религия считает, будто первая проповедь и есть Премудростью Божьей,  Но сами Вы, почему не замечаете пртиворечия между первой, - преподнесением Христа как агнца, и второй, - правдивой подачей Его, как Премудрости Божьей?

И потом: где Вы в религии видели эту вторую часть проповеди?

 

Цитата d legacy
ваши рассуждения какие то размытые и ничего не имеющие с библейским учение. юродство проповеди никогда не было глупостью проповеди - это неверное толкование.

- Так дайте верное! Сами же разделили на первое и второе: тож коль одно из них - Премудрость,  то второе - немудрое и неразумное(иными словами - глупое).

Удален
jasvami
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата d legacy
а реальный, как вы говорите, Христос, это Христос распятый (как Агнец), воскресший, и вновь грядущий (уже не как Агнец, но как Судья). может я в ваших рассуждениях чего то не понял..

- Вот именно, что не понял. Реальный Христос - Учитель, несущий спасение через обучение, просвещение, где и воскресение - часть учения. Придуманный Христос - Агнец Божий,будто-бы спасающий народ через свою смерть, что невозможно в принципе(для тех кто знает суть "спасения"), что сразу же поняли умудренные эллины.

 

Цитата אבא
антихристов много все для кого Иисус не Христос является антихристом по теме получается все они загримировались под Христа чушь же

Поклонников антихриста много, а антихрист, как и Христос - один. Это понятно и козе, а вот некоторым козлам - не доходит.

 

Цитата Olenka40Во-первых, где это написано, что они так решили?
Это буквоедам нужно, чтобы именно так было сказано, ибо у них нет своего разумения. Сказанное апостолом: "Угодно было Богу...", позволяет  думать, что этот вопрос согласовывался между апостолами. Апостол Иоанн, говоря об антихристах, подразумевал именно эту идею Павла.
Цитата Olenka40
неудобовразумительное - это и есть приемлемое для детских умов? Тогда Павел проповедовал антихриста? Вы ничего не перепутали?

Да, апостол Павел отличался умением выражать свою мысль так витиевато, что она была понятна  лишь совершенным. Как показывает двухтысячелетняя практика, это его высказывание Церковь не поняла и до ныне.

Да, для несовршенных, Павел проповедовал антихриста. А для совершенных - Христа Истинного.

 

Цитата אבא
вообще говоря ясвами тоже антихрист потому как для него Иисус строго говоря не Христос значит ясвами тоже загримировался под Христа.

Ясвами незачем гримироваться под Христа, ибо он им и является.

Иисус, - моё прежнее имя и Христом я себя признавал всегда.

Удален
jasvami
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата d legacy
а реальный, как вы говорите, Христос, это Христос распятый (как Агнец), воскресший, и вновь грядущий (уже не как Агнец, но как Судья). может я в ваших рассуждениях чего то не понял..

- Вот именно, что не понял. Реальный Христос - Учитель, несущий спасение через обучение, просвещение, где и воскресение - часть учения. Придуманный Христос - Агнец Божий,будто-бы спасающий народ через свою смерть, что невозможно в принципе(для тех кто знает суть "спасения"), что сразу же поняли умудренные эллины.

 

Цитата אבא
антихристов много все для кого Иисус не Христос является антихристом по теме получается все они загримировались под Христа чушь же

Поклонников антихриста много, а антихрист, как и Христос - один. Это понятно и козе, а вот некоторым козлам - не доходит.

 

Цитата Olenka40Во-первых, где это написано, что они так решили?
Это буквоедам нужно, чтобы именно так было сказано, ибо у них нет своего разумения. Сказанное апостолом: "Угодно было Богу...", позволяет  думать, что этот вопрос согласовывался между апостолами. Апостол Иоанн, говоря об антихристах, подразумевал именно эту идею Павла.
Цитата Olenka40
неудобовразумительное - это и есть приемлемое для детских умов? Тогда Павел проповедовал антихриста? Вы ничего не перепутали?

Да, апостол Павел отличался умением выражать свою мысль так витиевато, что она была понятна  лишь совершенным. Как показывает двухтысячелетняя практика, это его высказывание Церковь не поняла и до ныне.

Да, для несовршенных, Павел проповедовал антихриста. А для совершенных - Христа Истинного.

 

Цитата אבא
вообще говоря ясвами тоже антихрист потому как для него Иисус строго говоря не Христос значит ясвами тоже загримировался под Христа.

Ясвами незачем гримироваться под Христа, ибо он им и является.

Иисус, - моё прежнее имя и Христом я себя признавал всегда.

Старожил
+1834
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ясвами незачем гримироваться под Христа, ибо он им и является. Иисус, - моё прежнее имя и Христом я себя признавал всегда.


4 Иисус сказал им в ответ:
берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим,
и будут говорить: <Я Христос>,
и многих прельстят.


Лжехристос больше подходит, нежели антихрист. Антихрист имеет суть описаную Ап. Иоаном, по которой и имеет определение:




18 Дети! последнее время.
И как вы слышали, что придет антихрист,
и теперь появилось много антихристов,
то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши:
ибо если бы они были наши, то остались бы с нами;
но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины,
но потому, что вы знаете ее,
равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот,
кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
jasvami
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Лжехристос больше подходит, нежели антихрист

Что нам подходит больше, - разберемся без соп-ивых младенцев.

Удален
Vetrozavisimaya
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Возлюбленные! Так и должно быть. Подделаь можно форму, но не суть. Я знаю нежный голос моего Жениха. Я знаю, как Он смотрит на меня, когда доволен. Я знаю, как Он смотрит на меня, когда не доволен мной. Я знаю очень сокровенное. То, что только между нами. Я знаю запах моего Господа. Я знаю Его руки, которыми Он поднимал столько раз.Я знаю  Его ноги, которые я так часто омываю слезами. Антихрист может подделать форму, но не суть. Если ты знаешь Жениха по форме, формально...то ошибешься. Я из миллиона детей своего узнаю сердцем. И моего Господа тоже узнаю.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Антихрист загримировался под Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы