Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист загримировался под Христа

Старожил
+338
|12 Мар 2013
1 Цитировать

То есть, начальная вера для всех младенцев происходит от Слова написанного, получив рождение свыше должен признать и осознать плен НЕВЕДЕНИЯ о Боге, в дальнейшем пути Воскресения с Ним, и только пережив смерть и плен Его на пути своей веры, неся крест до конца. То есть до момента полного НЕВЕДЕНИЯ о Боге с признанием этого обстоятельства, только тогда Бог откроет, через откровение данное избранным Его ИСХОД из царства тьмы -ветхой религии в Царство света, возлюбленного Сына Своего!

Тоже самое происходило и тогда с учениками и служителями Слова,

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

То есть разрушить замыслы сатаны, которые тот сплел на основе слова которое ему не принадлежит, но он до времени как фараон ( Рим.9:17) удерживает сознание многих до определенного времени в каждом.

А когда приходит откровение Иисуса Христа, это и есть момент ВОЗрождения нас в вере Воскресением Его, которое и спасает нас, оставив бренное, тленное тело веры плотского содержания.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, НЕ плотской нечистоты омытие, НО обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Вот Петр говорит о переломном моменте в вере, как и все Писание говорит об этом, только многие в меру своего познания, разграничивают этот путь.. на верующих и неверующих.., тогда как совершенная истина говорит о ДВУХ категориях верующих, то есть, одних по ПЛОТИ и других по Духу!

Одни видят в Писании тленного человека и поклоняются ему, а другие видят Господь есть Дух и совершенный СМЫСЛ истины Его!

..
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Поэтому полное утверждение Апостола, что Иисус Христос по мере познания Его вселяется в нас цельно и неразрывно, равно как Он есть Слово и Он же есть Дух, есть непоколебимая истина.

Когда клепка рассохлась настолько, что не в состоянии различить духа невоплощенного от воплощенного и думают, будто человек Иисус может всецело войти в другого человека, то тут уж никакие обручи не помогут.

Удален
jasvami
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,

Но вы возлюбили тьму, более нежели Свет, т е, - отвергли Христа и дела дьявола в вас, не только разрушились, но и приумножились. И ныне Он вам дает то же, но снова вы не желаете в ответ протянуть свою руку разума.

Удален
jasvami
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Serxio
Конечно- конечно, вы главное не волнуйтесь!  А то мало-ли, болезнь обострится, головушка тю-тю....Я  думаю что мой психоз виден всем!

Видимо, Ваша головушку уже - тю-тю, коль  думаете, что мое волнение может повлиять на течение Вашей болезни?

Старожил
+338
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Когда клепка рассохлась настолько, что не в состоянии различить духа невоплощенного от воплощенного и думают, будто человек Иисус может всецело войти в другого человека, то тут уж никакие обручи не помогут.

Вот именно, это как раз и говорит о том, что те кто видят в Иисусе тленного человека, глубоко ошибаются о Нем, как и об истине Его во всем Писании.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

Обратите внимание, ещё раз, если с первого раза не заметили,

4 Он упал на землю и услышал ГОЛОС, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:4,5)

Разве не видно, что ГОЛОС =Он же великий свет с неба, (... осиял меня великий свет с неба Деян.22:6) Павел (Лука) называет Господом, который Сам Себя называет Иисус и в другом случае Иисус Назорей?

Так о каком же воплощение, "всецело войти в другого человека" вы говорите?!

 

Цитата jasvami
Но вы возлюбили тьму, более нежели Свет, т е, - отвергли Христа и дела дьявола в вас, не только разрушились, но и приумножились. И ныне Он вам дает то же, но снова вы не желаете в ответ протянуть свою руку разума.

Вы опять сыпите пустыми обвинениями сползая на личность, говорите истину не взирая на лица доказывая истину Писанием, потому как только это Слово спасает, назидает и открывает Христа или разрушает дела дьявола в человеке, а не слово человеческое. Неужели если Христос в вас, то Он не знает суть и истинный смысл Писания?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+52
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Как и говорил ранее, на ваши вопросы отвечу вам по Писанию не прибегая к светским источникам о религии (см. сами)

Как вы рассуждаете,  используя только стихи из Библии. Похоже на говорение иными языками. В светских источниках, как вы выражаетесь, это называется "догадайся мол сама". Вы выше согласились, Библейские тексты имеют сжатую информационную форму. Кроме того возможны не точные переводы, переписка. Естественно, что они требуют смыслового раскрытия, толкования. А вы как дятел долбите в одно и то же место. Может до кого то и дойдет смысл при помощи данного метода. Но многие по моему, остаются без назидания, при таком методе общения.

У меня предложение, обсуждалась тема "ближнего". Объясните пожалуйста вы своими словами, кого следует считать ближним своим?
" Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?"  (Лук.10:36)
Не обижайтесь за форму общения, все ради познания истины.

Удален
jasvami
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вот именно, это как раз и говорит о том, что те кто видят в Иисусе тленного человека, глубоко ошибаются о Нем, как и об истине Его во всем Писании.

Ошибаются те,кто в Иисусе Христе  видит нечто кардинально отличающееся от других людей, все отличие которого состоит ТОЛЬКО в особой помазанности его духа. Будь он иного теста, то не мог бы служить примером другим людям и не могли бы любди идти по его стопам и возростать до уровня возраста Христа.

 

Цитата core
Вы опять сыпите пустыми обвинениями сползая на личность, говорите истину не взирая на лица доказывая истину Писанием, потому как только это Слово спасает, назидает и открывает Христа или разрушает дела дьявола в человеке, а не слово человеческое. Неужели если Христос в вас, то Он не знает суть и истинный смысл Писания?!

Когда я пишу "вы", то подразумеваю не отдельную личность( к которой обращался бы на "ВЫ"), а всех верующих членов христианской религии, разумеется, - включительно и Вас.

Смысл Писания, только Христос и знает, так что можете не хорохорится в этом отношении, ибо Вы его не понимаете.

Старожил
+338
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Как вы рассуждаете,  используя только стихи из Библии. Похоже на говорение иными языками. В светских источниках, как вы выражаетесь, это называется "догадайся мол сама". Вы выше согласились, Библейские тексты имеют сжатую информационную форму. Кроме того возможны не точные переводы, переписка. Естественно, что они требуют смыслового раскрытия, толкования.

Ваше возмущение понятно и вы далеко не один, вот эпизод той давней истории возмущенных о том же,

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:11,12)

 

Цитата Petr7
У меня предложение, обсуждалась тема "ближнего". Объясните пожалуйста вы своими словами, кого следует считать ближним своим? " Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?" (Лук.10:36) Не обижайтесь за форму общения, все ради познания истины.

А в чем проявились ваши страдания в вере, как и у того от разбойнников?

Есть и другой персонаж, который тоже хотел по/знать, на предмет

- Что ему делать, чтобы наследовать жизнь вечную,- ответ Иисуса ему помните?

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:21)

Ну как, вам такой ответ по любви Божьей, справедливо? Многое понял тот, который тоже хотел знать?

Вы хоть раз задумались над тем, почему Иисус не ответил подробно и в деталях о наследстве жизни вечной тому "БОГАТОМУ своим познанием юноше", кто не несет креста своего?!

Уверен, что именно с этого момента вам следует начать познавать истину Его. То есть, вот главные вопросы, -

Что есть крест в вере вашей, который вы должны нести по повелению Его, куда и для чего он вам?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
.. Будь он иного теста, то не мог бы служить примером другим людям и не могли бы любди идти по его стопам и возростать до уровня возраста Христа.

А что вам не известно, через Писание о Христе, о котором благовествует Павел?

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Где находиться (местоположение) Христос о Котором благовествует Павел, точнее в ком?

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию МОЕМУ и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы НЕ поставить какой преграды благовествованию Христову.
(1Кор.9:12)

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,
(2Тим.2:8)

 

Цитата jasvami
Когда я пишу "вы", то подразумеваю не отдельную личность( к которой обращался бы на "ВЫ"), а всех верующих членов христианской религии, разумеется, - включительно и Вас. Смысл Писания, только Христос и знает, так что можете не хорохорится в этом отношении, ибо Вы его не понимаете.

Опять пустые необоснованные заявления. Кто вас такому обличению, по испытанию духов в верующих научил?

Или процесс обвинения других в незнании Христа ими, вселяет в вас некую надежду на ваше благополучие в вере?!

Если посмотрите в себе, без предубеждения, то увидите то, о чем Христос говорит здесь..,

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
..
(Откр.3:17,18)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - Где находиться (местоположение) Христос о Котором благовествует Павел, точнее в ком?

Несмышленный, с чего взяли, что  "открыть ВО мне Сына Своего", равно нахождению Христа в организме Павла? Христос является духом, потому пребывает: либо во плоти на Земле, либо без плоти на Небе.

 

Цитата core
Опять пустые необоснованные заявления. Кто вас такому обличению, по испытанию духов в верующих научил?

Христос в Откровении утверждает, что смысл Писания (свитка книжного), для всех кроме него, - за семью печатями. Будете Его оспаривать?

Старожил
+338
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami
Несмышленный, с чего взяли, что "открыть ВО мне Сына Своего", равно нахождению Христа в организме Павла? Христос является духом, потому пребывает: либо во плоти на Земле, либо без плоти на Небе.

Безрассудный, смотрите иногда в Писание спрашивая себя - Что есть НЕБЕСА и ЗЕМЛЯ согласно Писания? Помятуя о том, что ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!

А потом, сравните с тою мыслью, которую вы пытаетесь выдать за истину...

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

Или вы уже не способны мыслить духовно, как только на физический манер?

 

Цитата jasvami
Христос в Откровении утверждает, что смысл Писания (свитка книжного), для всех кроме него, - за семью печатями. Будете Его оспаривать?

Конечно, в ком живой Христос, тому и открыта ТАЙНА ЕГО,

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

Более того, не просто открыть, а познать и совершенно разуметь следует, -

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

И вообще, откуда вам знать совершенную истину о Нем, если вы не пережили Его явление вам Воскресшим?

Как то дано было избранным Его тогда, так и ныне, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Или  будете оспаривать, что видели Его Воскресшим?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Конечно, в ком живой Христос, тому и открыта ТАЙНА ЕГО,

Значит таковых, в ком живой Христос,  нет:

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Старожил
+52
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Ну как, вам такой ответ по любви Божьей, справедливо? Многое понял тот, который тоже хотел знать?

Мы не знаем последствий, но понимая что И.Х. величайший психолог. Можем предположить, что данныйразговор не прошел для юноши напрасно.

 

Цитата core
Вы хоть раз задумались над тем, почему Иисус не ответил подробно и в деталях о наследстве жизни вечной тому "БОГАТОМУ своим познанием юноше", кто не несет креста своего?!

На сколько я разумею этого словами объяснить было просто не возможно. Это познается делом, практически. Бери крест и пошел и все станет ясно, но юноше до этого шага надо еще созреть.

 

Цитата core
Уверен, что именно с этого момента вам следует начать познавать истину Его. То есть, вот главные вопросы, - Что есть крест в вере вашей, который вы должны нести по повелению Его, куда и для чего он вам?

Если человек напряженно и добросовестно в течении жизни работает. Заботится о себе и своей семье, живет за свой счет. В поте лица ест хлеб свой, духовно насыщается. То по моему разумению это и есть его крест. А то что ест хлеб свой честно заработанный,  это говорит о том что он все что мешает ему пригвоздил ко "кресту", согласно Слова и тащит его по жизни. По другому рулит, обогащая свой разум, разумом Божьим, своим геномом доставшимся ему по наследству. Который постоянно навязывает ему мысль отыскивать пути где можно меньше потеть и больше хлеба иметь.Вот так я ассоциирую "свой крест".



Старожил
+338
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami

Значит таковых, в ком живой Христос,  нет:

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Заметьте, вы утверждаете одно, а стихом из Писания сами себе ответили в пику.

- вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.


23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор.15:23)

То есть, для вас проповедь о Христе и прочтение Писания о Нем есть без живого Воскресекния Его, и Возрождении в Нем нашей веры. Потому как вам пояснили, что это будет только после того, как вы помрете, потому и вера многих тщетна и они прозибают во грехах, - НЕВЕДЕНИЯ о Христе  о совершенной истине откровения Его! А Воскресение Его, как рождение и смерть в нас, реальны на пути веры по Духу истины.

И вряд ли для вас эти слова что то значат ныне, потому как вам это пояснили так, как сами научились и приняли Евангелие  от человеков, в плотском пересказе, то есть по плоти, а не по ОТКРОВЕНИЮ Иисуса Христа, в явлении Воскресения Его в нас.

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

"КОТОРЫЙ и утвердит вас до конца", - Кто есть тот, о КОТОРОМ сказано, что по явлению Его нам, утвердит нас до конца? И когда происходит Воскресение Его, в вере и при жизни нашей, или когда то потом, о чем утверждают слепцы, не знающие Бога?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
На сколько я разумею этого словами объяснить было просто не возможно. Это познается делом, практически. Бери крест и пошел и все станет ясно, но юноше до этого шага надо еще созреть.

Чему дозревать, если Христос сказал, -

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:21)

То есть, как раз Христос и подвел черту как момент истины в вере каждого говоря, - "одного тебе недостает", то есть не раньше не позже, а в свое ВРЕМЯ!

 

Цитата Petr7
Если человек напряженно и добросовестно в течении жизни работает. Заботится о себе и своей семье, живет за свой счет. В поте лица ест хлеб свой, духовно насыщается. То по моему разумению это и есть его крест. А то что ест хлеб свой честно заработанный, это говорит о том что он все что мешает ему пригвоздил ко "кресту", согласно Слова и тащит его по жизни. По другому рулит, обогащая свой разум, разумом Божьим, своим геномом доставшимся ему по наследству. Который постоянно навязывает ему мысль отыскивать пути где можно меньше потеть и больше хлеба иметь.Вот так я ассоциирую "свой крест".

Скажите, как вы считаете, а Автор Писания, именно это имел в виду говоря о КРЕСТЕ, то о чем вы говорите? Или вам так кажется и думается на сей счет?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Заметьте, вы утверждаете одно, а стихом из Писания сами себе ответили в пику

То у Вас мышление "пиковое", - явный перегрев.

Удален
Колумб
|15 Мар 2013
0 Цитировать

автор, я не пойму о чем тема, о поклонении Антихристу?

Он радио принял любителем стал и голос Колумба Его зазвучал © sky.fm
Удален
jasvami
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Колумб
автор, я не пойму о чем тема, о поклонении Антихристу?

- О нем самом, причем, - всей христианской религией.

Удален
Колумб
|15 Мар 2013
0 Цитировать

а как можно поклонятся Антихристу, если Антихриста нет

Он радио принял любителем стал и голос Колумба Его зазвучал © sky.fm
Старожил
+52
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Чему дозревать, если Христос сказал, - 21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

И.Х. прекрасно понимал, что этот юноша еще не созрел до креста, ему нужно время дозревания. Его древо жизни (судьба) было чрезмерно сдобрено навозом (богатством). И это олстоятельство отрицательно повлияло на его духовный рост (сознание).

 

Цитата core
Скажите, как вы считаете, а Автор Писания, именно это имел в виду говоря о КРЕСТЕ, то о чем вы говорите? Или вам так кажется и думается на сей счет?

Ну  если я верно понимаю. Что в Адаме  была подпорчина генная программа, идеально установленная при сотворении Богом. И там, где в нашей сущности, должна быть по задумке Творца правда в мыслях, словах и делах, по другому гармония. Туда вкралась лож, основой которой есть соблазн через невежество. тогда крест это Божий инструмент для исправления нашего грешного тела, а через него и души.
Вот главные штрихи креста Адама и Евы и соответственно их потомков.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;  (Быт.3:16-18)

Удален
jasvami
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Колумб
а как можно поклонятся Антихристу, если Антихриста нет

Заглавное сообщение темы, читали?

Старожил
+338
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
И.Х. прекрасно понимал, что этот юноша еще не созрел до креста, ему нужно время дозревания.

Вы похоже не поняли, о чем я, обратите внимание ещё раз на Слова Иисуса,-

 

Цитата core

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:21)

То есть, как раз Христос и подвел черту как момент истины в вере каждого говоря, - "одного тебе недостает", то есть не раньше не позже, а в свое ВРЕМЯ!

То есть, Иисус как раз видит в юноше, момент СОЗРЕВШЕГО в нем выбора, потому и говорит, -

пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

Неужели И.Х., ставит перед юношей, заведомо невыполнимую перед ним и нами задачу?!

То есть, юноша как раз таки созрел, для выбора в вере, какими знаниями о Христе обнищать, а какими обогатиться!

 

Цитата Petr7
Ну если я верно понимаю. Что в Адаме была подпорчина генная программа, идеально установленная при сотворении Богом.

Поясните, как вы считаете, - ГРЕХ материален (физически) на геном-клеточном уровне или духовен?

 

Цитата jasvami
То у Вас мышление "пиковое", - явный перегрев.

А по существу есть что сказать, без эмоций?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
там, где в нашей сущности, должна быть по задумке Творца правда в мыслях, словах и делах, по другому гармония. Туда вкралась лож,

Вы правы. По завещанию Христа, вы должны пребывать в его слове(изучать его Учение) и тем - избавляться от грехов, а на самом деле, в ваших мозгах застряла ложь, будто Христос уже забрал все ваши грехи своею смертью. Если  кто уже понял эту ошибку, - исправляй немедленно и расскажи соседу.

Старожил
+338
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы правы. По завещанию Христа, вы должны пребывать в его слове(изучать его Учение) и тем - избавляться от грехов, а на самом деле, в ваших мозгах застряла ложь, будто Христос уже забрал все ваши грехи своею смертью. Если кто уже понял эту ошибку, - исправляй немедленно и расскажи соседу.

Если вы поняли, то расскажите нам как вы лично отличаете истинное учение, познание о Христе от ложного?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Если вы поняли, то расскажите нам как вы лично отличаете истинное учение, познание о Христе от ложного?

Все мои сообщения и есть этим рассказыванием.Кто имеет базу знаний для их понимания, тот таких элементарных вопросов не задает. С таким же успехом дошкольник может спросить у школьника: откуда ты знаеш, что дважды два = четыре?

Старожил
+52
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
То есть, юноша как раз таки созрел, для выбора в вере, какими знаниями о Христе обнищать, а какими обогатиться!

Созрел ровно на столько, на сколько этот верблюд: 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Матф.19:24)

Старожил
+52
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
в ваших мозгах застряла ложь, будто Христос уже забрал все ваши грехи своею смертью.

Это вы так просто махнули шашкой. Или я действительно подал повод своими высказываниями?

Старожил
+52
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Поясните, как вы считаете, - ГРЕХ материален (физически) на геном-клеточном уровне или духовен?

Ибо мы знаем, что закон  духовен, а я плотян, продан греху.  Ум наш граничет с духом. А тело наше низшая часть души. Оно и востает на душу и борется с умом. Наши гены это программа нашего тела, вложенная при рождении. В ней и находит себе место грех. Потому и метод против него только крест. Гены и рулят процессом жизни. Но если человек духовно возрождается, то может влиять с помощью Христа на программу. Так что грех имеет материальную природу и духовную.

Старожил
+52
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
То есть, Иисус как раз видит в юноше, момент СОЗРЕВШЕГО в нем выбора, потому и говорит, -

Повторюсь. Христос в нем видит верблюда, но относится к нему с любовью. За его старания в познании. Но прикрасно понимает, что дальнейшего шага он не сделает, не позволят внешние обстоятельства.

Удален
jasvami
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
ак что грех имеет материальную природу и духовную.

Грех, - ошибка допущенная разумом, следовательно - духовен, но будучи реализованой в действии, воздействует на тело в виде болезни, следовательно материален. Хотя, что там делить, коль и дух материален?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Антихрист загримировался под Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы