Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист загримировался под Христа

Удален
jasvami
|23 Дек 2012
3 Цитировать

Антихрист загримировался под Христа.

Православная Церковь сегодня активно обсуждает проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», подозревая под электронными идентификаторами устрашающую их «печать антихриста».

Но, может ли, вообще, эта «метка Зверя» исходить от государственных властей, понятия не имеющих ни о Христе, ни о Его антиподе - антихристе? Гос. власть этим вопросом не озабочена, а религия однозначного ответа не знает. А не знает потому, что не имеет четкого представления о Христе, которое позволило бы определить то, что является противоположным Ему. Это незнание, точнее, - неспособность большей части человечества понимать Учение о Боге, имело место и во времена апостолов и выражено апостолом Павлом так: «Мир, мудростию своею, не понял Премудрости Божьей(явленной в Учении Христа)…». В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному, поскольку есть «неразумным и немудрым Божьим»(противоположным Христу, как выразителю Разума и Премудрости Божьей). Понятное дело, что при таком невежестве членов рождающейся религии, антихристу легко удалось проникнуть в сознание верующих и заявить о себе, как о Христе самом натуральном. И напрасно воевали с этим невежеством гностики, многие из которых положили свои жизни на этом поприще. Невежество оказалось настолько могущественным, что оказывалось победителем на протяжении всех двух тысячелетий. Религиозный опиум закрыл глаза на реальность доброй половине человечества планеты Земля и удерживает ныне.

Так невинное в момент зарождения религии «юродство проповеди» в преподнесении апостолов, закрепилось в молочном сознании человечества, как истина в последней инстанции и сделало религию «Великой блудницей» в глазах Христа.

Удален
jasvami
|23 Дек 2012
2 Цитировать


И этот загримированный под Христа антипод, внедряясь в сознание человека, тем самим ставил свою печать на его чело (печать = запечатление в уме). А у некоторых конфессий, принявших выражать свое исповедание Христа распятого через наложение крестного знамения правой рукой, эта печать антипода Христа, оказалась и на правой руке.

Итак: опечатанными искусно замаскированным антихристом, оказались все верующие христианской религии!

Так что же означают сегодняшние войны религии с государством в отношении ИНН, даже будь он в виде кода, чипа, как не попытки антихриста удержать свои позиции?

Удален
Bella
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
«юродство проповеди» в преподнесении апостолов
Цитата jasvami
апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному

То есть, вы утверждаете, что еще изначально апостолы неверно представляли Христа людям?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
jasvami
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
То есть, вы утверждаете, что еще изначально апостолы неверно представляли Христа людям?

Как утверждает апостол Павел, они прибегли к такому изображению Христа, когда убедились в неспособности человечества понимать Учение Христа. "Когда мир мудростию своею не понял Премудрости Божьей, то угодно было Богу через глупость проповеди спасать тех, кто поверит.

Удален
Bella
|23 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата jasvami
Как утверждает апостол Павел, они прибегли к такому изображению Христа, когда убедились в неспособности человечества понимать Учение Христа. "Когда мир мудростию своею не понял Премудрости Божьей, то угодно было Богу через глупость проповеди спасать тех, кто поверит.

Не через апостолов вышла эта глупость проповеди о Христе, а через тех, кто ее исказил. Но даже через юродство проповеди в глазах других Бог силен спасать верующих в Него. Что для иудеев соблазн и для эллинов безумие, то для других спасение. (1Кор.1:20-25) Превратное понимание истины не изменяет самой истины.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-66
|23 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата jasvami
то угодно было Богу через глупость проповеди спасать тех, кто поверит.

Вы всё извратили и по всей видимости не потому что так захотели, а потому что действительно так подумали. Агнец не потому что проповедь должна быть глупой, а потому что жертва за грех.

В жертву за грех приносился агнец непорочный. В жерту за нас принесён непорочный Иисус, но что бы поняли что он и есть жертва, то и назван агнцем, то есть как агнец. Сам Бог так назвал Его говоря через пророка Исайю:7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

(Ис.53:7)

Но для одних проповедь о воскресении или о крови Иисуса преткновение и глупость , а для других во спасение. Но и вам спасение в Евангелии, если только примите Его и Того о Ком Оно.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
jasvami
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но для одних проповедь о воскресении или о крови Иисуса преткновение и глупость , а для других во спасение. Но и вам спасение в Евангелии, если только примите Его и Того о Ком Оно.

Нет спасения верующим в Иисуса-Агнца. Как утверждает Христос в Откровении, таковых ждет озеро огненное.

Удален
jasvami
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
Но даже через юродство проповеди в глазах других Бог силен спасать верующих в Него.

Через принятие юродства проповеди как истины, имеете озеро огненное, а не спасение.

Старожил
-66
|23 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата jasvami
Нет спасения верующим в Иисуса-Агнца

Мне нужны доказательства. Голословность не принимается.

Я вам показываю обратное:

Откр.5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырехживотных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный...

Откр.5:12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

Откр.6:1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей...

Откр.7:17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их иводить их на живые источники вод; и

отрет Бог всякую слезу с очей их.

Откр.14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых

имя Отца Его написано на челах.

Откр.17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Откр.21:22 Храма же я не видел внем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

Откр.21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия

осветила его, и светильник его - Агнец.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Bella
|23 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата jasvami
Нет спасения верующим в Иисуса-Агнца. Как утверждает Христос в Откровении, таковых ждет озеро огненное.

 Ин.1:29 "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира."
Покажите, где в Откровении сказано, что верующим в Иисуса-Агнца нет спасения?  

 

Цитата jasvami
Через принятие юродства проповеди как истины, имеете озеро огненное, а не спасение.

Для тех, кто принимает проповедь о Христе как юродство, для тех - да, озеро огненное.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
jasvami
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sacha
Мне нужны доказательства. Голословность не принимается. Я вам показываю обратное: Откр.5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырехживотных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный

Доказательства, - в понимании сути спасения, начисто отсутствующего у всех верующих. Чтобы быть спасенным, нужно стать совершенным в познании истины.

А в Откровении  название "агнец" указывает на то, каким Он будет принят заблудшим человечеством.

 

Цитата Bella
Покажите, где в Откровении сказано, что верующим в Иисуса-Агнца нет спасения?

Об этом говорит сам Христос в Откровении, определяя таковых как поклонившихся зверю(антихристу).

 

Цитата Bella
Для тех, кто принимает проповедь о Христе как юродство

Проповедь о Христе реальном, апостолы провозглашали среди совершенных, а для вас - далеких от совершенства, они придумали сказку, которую и назвали юродством. Так что не всякая,даже апостольская  проповедь о Христе, обеспечивает спасение.  Младенцы во Христе, питаемые сказками, далеки от уровня возраста Христа.

Удален
Bigfirе
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Так что же означают сегодняшние войны религии с государством в отношении ИНН, даже будь он в виде кода, чипа, как не попытки антихриста удержать свои позиции?

Вы меня извините, но все это религиозный  бред. Откровение - сомнительная книга и я ее не принимаю, ученые так же спорят по поводу этого пророчества. Никакая физическая  печать не может отлучить нас от любви Божьей, если мы верим с чистым сердцем.

Любите друг друга.
Удален
Bella
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Откровение - сомнительная книга и я ее не принимаю, ученые так же спорят по поводу этого пророчества.

 Пусть себе спорят. Они просто заблудшие люди. А я верю Слову, как и написано, что "ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." 1Тим.3:16

 

Цитата jasvami
Проповедь о Христе реальном, апостолы провозглашали среди совершенных, а для вас - далеких от совершенства, они придумали сказку, которую и назвали юродством. Так что не всякая,даже апостольская проповедь о Христе, обеспечивает спасение. Младенцы во Христе, питаемые сказками, далеки от уровня возраста Христа.

 Какой смысл было апостолам придумывать ересь и пичкать ею народ? Чтобы они поверили в это и не получили спасения?

 

Цитата jasvami
Об этом говорит сам Христос в Откровении, определяя таковых как поклонившихся зверю(антихристу).

Приведите конкретное место из Откровения, где говорится, что верующие в Иисуса как в Агнца не получат спасение. Знаю, что такого места в Писании нет, но раз вы утверждаете это, то подтвердите свои слова Писанием.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+223
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Нет спасения верующим в Иисуса-Агнца. Как утверждает Христос в Откровении, таковых ждет озеро огненное.

Ясвами, что-то вы не дочитали в Откровении!

И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Reach out and touch faith
Удален
dostalevskiy
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы меня извините, но все это религиозный бред.

который начался для человечества со дня вкушения плода

с дерева познания добра и зла.

Единственное спасение от любой религии - вполне реальная жизнь Христа.

-ибо не я живу, а Христос во мне.

Кстати, "религия" на Английском имеет ещё одно значение "суперстишен",

что означает - НАБОЖНОСТЬ/суеверие, тоесть суетная вера, тоесть пустая,

к которой многие подсуетились - не понимая, что без Христа у них нет головы.

Отсюда скорей всего и их жёны - безголовые...

Удален
jasvami
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Никакая физическая  печать не может отлучить нас от любви Божьей, если мы верим с чистым сердцем.

Так никто и не говорит о физической печати. "Печать на чело" = запечатление в уме. А если в каком уме запечатленя невежественные заблуждения, то какая к ним может быть любовь Божья: возлюбили тьму больше нежели Свет, вот и идите во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубовный.

 

Цитата Bella
Какой смысл было апостолам придумывать ересь и пичкать ею народ? Чтобы они поверили в это и не получили спасения?

Смысл кормить вас сказками в том, чтобы привязать ваши детские умы ко Христу, в надежде, что когда-либо повзрослеете и отбросите сказки, перейдя к пониманию Христа истинного, вместо сказочного и только тогда будете иметь спасение. Без этих сказок, вы так и остались бы язычниками, поклоняющимися идолам. Надеюсь, Вы поняли, что ни младенчество во Христе, ни язычество не обеспечивают спасения. И хотя повзрослеть во всех отношениях в одночасье Вам не удастся, то хотя-бы отказаться от антихриста и принять Христа как Учителя,Вы можете и это уже будет спасением "как бы из огня".

 

Цитата Bella
Приведите конкретное место из Откровения, где говорится, что верующие в Иисуса как в Агнца не получат спасение. Знаю, что такого места в Писании нет, но раз вы утверждаете это, то подтвердите свои слова Писанием.

Если бы в Писании все было разложено по полочкам так, как это делаю я сейчас, то может и вашего всеобщегг заблуждения небыло бы.

Найдите сами в Откровении, что Христос обещает поклонившимся антихристу(зверю), а потом уясните, что противоположным(анти) Иисусу-Помазанику-Учителю, является Иисус-Агнец не нуждающийся в Помазании, что и = антихристу, которому вы поклоняетесь. Надо же иметь клепку, чтобы мочь собирать общий смысл из отдельных высказываний, а не ждать готового буквенного указания.

Удален
jasvami
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Цитата васёк
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

Читайте Ин.21:15, где христос говорит Петру: "...паси моих агнцев", что означает, что агнцами Христос называет людей. посвящающих всю свою жизнь на борьбу за правое дело. Вы же(верующие), под Христом-агнцем понимаете жертву за ваши грехи. Разницу усекли? И под "кровью агнца" следует понимать Его Учение, а не физическую кровь.

Отож: Библейское называние Христа Агнцем, никак не равно вашему заблудшему исповеданию.

Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Ясвами, что-то ты перемудрил ................

Reach out and touch faith
Удален
dostalevskiy
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
И под "кровью агнца" следует понимать Его Учение, а не физическую кровь.

в таком случае и кровь жертвенных баранов, козлов - надо воспринимать как их учение?

Писатель
+97
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Jasvami; ну так от кройте нам понимание Христа истинного !!! Вы же здесь для этого,нет? Или просто по обзываться пришли ?

Писатель
+97
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Я так понял по вашим постам что Иисус кровь не проливал, получается не умирал, почему? Может у него тело без крови было? или он вообще не то о чем мы говорим? Не стесняйтесь, просветите нас язычников.

Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так никто и не говорит о физической печати. "Печать на чело" = запечатление в уме.

А на руке?

 

Цитата Bella
А я верю Слову, как и написано, что "ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." 1Тим.3:16

Вы сначал почитайте историю создания Библии и изучтие все проблемы с текстами рукописей, а потом говорите. Не будьте такой доверчивой.

Любите друг друга.
Гость
+17
|24 Дек 2012
0 Цитировать

jasvami, ты не веришь в искупление пролитой кровью Христа, распятого на кресте?

Удален
jasvami
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Ясвами, что-то ты перемудрил

В отношении мудрости, не бывает "пере".

 

Цитата dostalevskiy
в таком случае и кровь жертвенных баранов, козлов - надо воспринимать как их учение?

А у Вас есть теория о спасительной силе крови баранов и козлов?

 

Цитата maslina
Jasvami; ну так от кройте нам понимание Христа истинного !!! Вы же здесь для этого,нет? Или просто по обзываться пришли ?

Да сколько можна?!

- Сколько еще раз повторять: Истинный Христос = Учитель!

 

Цитата maslina
Я так понял по вашим постам что Иисус кровь не проливал, получается не умирал, почему? Может у него тело без крови было? или он вообще не то о чем мы говорим? Не стесняйтесь, просветите нас язычников

Иисус кровь проливал, но не следует этой крови приписывать некие волшебные свойства: кровь, - как и всех людей. И не примазывайтесь к язычникам, ибо вы обыкновенные поклонники антихриста.

 

Цитата Bigfirе
А на руке?

"Печать на руке", верующие предъявляют каждый раз, когда осеняют себя крестным знамением, осуществляемым правой рукой и подтверждающим поклонение Иисусу распятому(жертвенному агнцу).

Цитата Punisher
jasvami, ты не веришь в искупление пролитой кровью Христа, распятого на кресте?

Такое вероиповедание есть такой же глупостью, как ветхозаветная вера в искупление грехов через жертвенное животное.

Старожил
-66
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Проповедь о Христе реальном, апостолы провозглашали среди совершенных, а для вас - далеких от совершенства, они придумали сказку,

Сможете ответить, на каком уровне находитесь вы или уже совершенны, что понимаете апостолов?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
jasvami
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sacha
Сможете ответить, на каком уровне находитесь вы или уже совершенны, что понимаете апостолов?

Вы уже и сами догадались.

Писатель
+97
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Jasvami; печать о которой говорится в откровении Иоанна напрямую связана с покупкой/продажей, как вы расстолкуете что это?; когда человек может покупать и продовать и нужно ли на это толкование вообще? или это прямой текст?

Удален
jasvami
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
Jasvami; печать о которой говорится в откровении Иоанна напрямую связана с покупкой/продажей, как вы расстолкуете что это?; когда человек может покупать и продовать и нужно ли на это толкование вообще? или это прямой текст?

Во времена первых христиан, верительным знаком, указывающим на принадлежность человека к их сообществу, была "рыбка", что позволяло человеку быть принятым в сообществе и пользоваться его благами.

После введения понятия креста и крещения, таким знаком являлось наложение на себя крестного знамения правой рукой, что и описано в Откровении, как предъявление печати антихриста на правой руке, свидетельствующей об исповедании предъявителем Христа распятого(читай- антихриста), что и позволяло предъявителю пользоваться всеми правами христианского государства, главными среди которых были возможность работать и иметь средства существования(продавать свою раб. силу и покупать взамен все необходимое). Такой период в истории христианской религии, имел место в средневековье.

Старожил
+1698
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному,

И где же.. в какой секте преподают подобный бред..? Тема Ангца Божьего протянута красной линией от 3 главы Бытия до 22 гл.Откровения.. Агнец всего-лишь прообраз жертвы, через которую человек может приблизиться к Богу не умерев в Его присутсвии. В Ветхом З. это был реальный агнец на котором и внутри которого, не находили ни пятна ни порока.. В Новом З. подобно этому агнцу стал Иисус Христос, который принесен был в жертву однажды и навсегда.. Теперь через Иисуса Христа, которого что Апостолы что мы христиане, именуем - Ангцем Божьим.. этим определяя особый статус, утверждённую и непоколебимую Истину в том, что только через Совершенную Жертву которую Иисус Христос в Своем Теле вознёс на Крест-жертвенник за наши грехи.. мы имеем свободный доступ к Богу целых 24 часа в сутки. А не так как в ВЗ через животное - раз в год.

Потому мы христиане и именуем Христа - Агнцем Божьим, указывая на Совершенство Жертвы, которую совершил для человека сам Бог.. который воплотился через земную женщину, став подобным человеку, проживший безгрешную 33-летнюю жизнь на земле (без пятна и порока).. и как и было предсказано в С.Писаниях о Нем - принёс для нашего искупления Свое Тело(какбы тело ягненка), этим исполнив вечный Божий Закон - грех искупается только через кровь.. Но этой отличной от жертвы обычного ягненка - Своей совершенной Жертвой, не через кровь животного а через Свою Собственную.. сам Бог - Господь Иисус Христос, навсегда и навечно открыл свободный доступ к Богу через веру в Него.. Так, что ваша фраза -

 

Цитата jasvami
Нет спасения верующим в Иисуса-Агнца. Как утверждает Христос в Откровении, таковых ждет озеро огненное.

..явное и опасное заблуждеие или ложь самого диавола..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Как утверждает Христос в Откровении, таковых ждет озеро огненное.

Ну а это, вы явно придумали сами.. Или кто-то все-же нашептал..?

 

Цитата jasvami
И напрасно воевали с этим невежеством гностики, многие из которых положили свои жизни на этом поприще.

Эти гностики-знайки.. так запутали были учения о Христе и Его Искуплении, что мама-не-горюй.!)))

Хвала Христу что с ними разобрались ещё в первых веках.. А то до сегодня бы мы, вычисляли уровни посвящения или освящения по "лестнице Иакова" и вычисляли-бы на калькуляторе - сколько ангелов поместится на булавочной головке. А сомо Евангелие давно сожгли-бы в топке..

 

Цитата jasvami
через наложение крестного знамения правой рукой, эта печать антипода Христа

Вот с этим я соглашусь.. Но это якобы "крестоналожение", но которое в само-то деле является просто маханием рук.. в чем некоторые усмотрели даже нарожения диавольского пентаря-пентакля.. появилось уже тогда, когда церковь Христа впустила в себя "врата ада" в виде жрецов-императоров и различных языческих философов, типа Климента Александрийского и Оригена - перво-отцов КЦ и ПЦ.. и Святой Дух отошёл от такой церкви, превратившуюся в ещё один институт имперской политическо-государственной власти..

И значит ни Апостолы, ни их ученики, ни настоящие христиане.. к этому никакого дела не имеют..

 

Цитата jasvami
Иисус кровь проливал, но не следует этой крови приписывать некие волшебные свойства: кровь, - как и всех людей. И не примазывайтесь к язычникам, ибо вы обыкновенные поклонники антихриста.

Да-а.. что-то странное вы втираете в наш разум.. Что это, архи-гностики воскресли..?

Тогда Господь явно уже грядет..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Антихрист загримировался под Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы