Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист загримировался под Христа

Удален
jasvami
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Если рождение Его было прежде всякого творения, и в каждом происходит в момент уверования, то Воскресение Его где и когда происходит?

Когда задаете вопрос о Христе то уточняйте, кого подразумеваете: Христа-духа или Христа-человека.

 

Цитата core
Но если и так, то ответьте, на вопрос о вселении Христа, 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

Тут подразумевается вообраемое вселение, а не фактическое.

Удален
Alexandrjdbx
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Когда задаете вопрос о Христе то уточняйте, кого подразумеваете: Христа-духа или Христа-человека

уточнаяю

вы "Христа дух или Христа человек"?

Старожил
+338
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami
Когда задаете вопрос о Христе то уточняйте, кого подразумеваете: Христа-духа или Христа-человека.

В Писании сказано,

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

То есть,

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Потому и сказано,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Разница между всеми, только в мере познания Христа, Который ОДИН и ТОТ же!

Христос есть Дух пришедший ВО плоти, и нигде не сказано, что Он есть ПЛОТЬ.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

Надеюсь вы в курсе, что Христос родился от Духа, а не от ПЛОТИ?!

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

как и видим у Павла,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Как видите, о каком либо ДРУГОМ Сыне или сыновьях Бога, нигде в Писании не сказано!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Тут подразумевается вообраемое вселение, а не фактическое.

А рождение от Бога, о котором сказано здесь,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

тоже ВООБРАЖАЕМОЕ?

Или если сказано,

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

тоже НЕ ФАКТИЧЕСКОЕ вселение , а воображаемое по вашему?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Надеюсь вы в курсе, что Христос родился от Духа, а не от ПЛОТИ?!

Я просил Вас уточнять о каком Христе речь.

 

Цитата core
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Люди от Бога не рождаются в буквально-человеческом смысле. Это лишь аллегория.

 

Цитата core
тоже НЕ ФАКТИЧЕСКОЕ вселение , а воображаемое по вашему?

- Не фактическое.

Удален
Alexandrjdbx
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Люди от Бога не рождаются в буквально-человеческом смысле

согласно Библии Бог есть отец с маленькой буквы, отец Машиаха

Удален
jasvami
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
согласно Библии Бог есть отец с маленькой буквы, отец Машиаха

И что?

Старожил
+338
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата core
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)
Цитата jasvami
Тут подразумевается вообраемое вселение, а не фактическое.
Цитата core

А рождение от Бога, о котором сказано здесь,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

тоже ВООБРАЖАЕМОЕ?

Или если сказано,

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

тоже НЕ ФАКТИЧЕСКОЕ вселение , а воображаемое по вашему?

Цитата jasvami
- Не фактическое.
Потому и не можете видеть и войти, так как воображаете в самом себе и рождение свыше для вас не было и не могло быть, так как это явление для вас аллегория, воображение, фантазия и тд..
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:3-6)
12 Но мы приняли НЕ духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:12-14)
Если Дух Божий для вас, не есть фактическое, реальное явление, то и все рассуждения о духовном с вами бессмысленны, диагноз подобного заблуждения издревле известен, смотрите стихом выше.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Если Дух Божий для вас, не есть фактическое, реальное явление, то и все рассуждения о духовном с вами бессмысленны, диагноз подобного заблуждения издревле известен, смотрите стихом выше.

Бог-Дух живая сущность из рода богов; - главный предводитель всего рода наполняющего Вселенную, к которому принадлежите и вы(как дух).

С какой стати приписываете мне отсебятину, будто для меня Дух Божий не реальность?

Писатель
+125
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core Но если и так, то ответьте, на вопрос о вселении Христа, 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
Цитата jasvami Тут подразумевается вообраемое вселение, а не фактическое.
Цитата jasvami
С какой стати приписываете мне отсебятину, будто для меня Дух Божий не реальность?

Так это вы сами себе приписали. Прочитайте свои посты и подумайте на д ними, о чем вы говорите.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
jasvami
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Так это вы сами себе приписали. Прочитайте свои посты и подумайте на д ними, о чем вы говорите.

Аленка, а Вас откуда ветром надуло? Богословие, - не женских умов дело.

Писатель
+125
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Аленка, а Вас откуда ветром надуло? Богословие, - не женских умов дело.

А вы однако грубиян. Вообще-то Господь всех умом и духом одарил, не взирая на лица и пол.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
jasvami
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Вообще-то Господь всех умом и духом одарил, не взирая на лица и пол.

Госплодин Христос никогда не брал  женщин в ученики.

Цитата Olenka40
А вы однако грубиян

Разве возможен больший грубиян, чем женщина пытающаяся учить мужчину?

Местный
+17
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Разве возможен больший грубиян, чем женщина пытающаяся учить мужчину? Богословие, - не женских 
умов  дело.


* Тогда  одна  умная  женщина  закричала   со стены  города..... :

--... для  чего  тебе  разрушать  наследие  Господне ? *   (2 Цар.20)

*Кто  говорит  виновному:  ты прав, того будут проклинать....
А  обличающие  будут  любимы, и на них придет благослове-
ние *  (Пр.24 )


*Человек,  который, будучи обличаем,   ожесточает выю свою
-внезапно  сокрушится, и  не  будет  ему  исцеления.* (Пр.29)

Удален
jasvami
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата kartveli
*Человек,  который, будучи обличаем,   ожесточает выю свою -внезапно  сокрушится, и  не  будет  ему  исцеления.*

Я рад что понимаете свою виновность, и надеюсь, приступите к исправлению.

Старожил
+338
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
С какой стати приписываете мне отсебятину, будто для меня Дух Божий не реальность?

Хорошо, давайте попробуем ещё раз,

 

Цитата core

А рождение от Бога, о котором сказано здесь,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

тоже ВООБРАЖАЕМОЕ?

Цитата jasvami
Люди от Бога не рождаются в буквально-человеческом смысле. Это лишь аллегория.

в таком случае вам вопрос,

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

Кого родил Господь?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Когда задаете вопрос о Христе то уточняйте, кого подразумеваете: Христа-духа или Христа-человека.

Я спрашиваю вас о Христе, о Котором сказано так, -

 

Цитата core

В Писании сказано,

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

То есть,

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Потому и сказано,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Но вы опять, просите уточнения...

 

Цитата jasvami
Я просил Вас уточнять о каком Христе речь.

Христос всегда ОДИН и ТОТ же, а знания о Христе  есть младенческое по ПЛОТИ и совершенное по ДУХУ, то соотвественно вам теперь и вопрос,

ВЫ ЛИЧНО КАКОГО ХРИСТА НА СЕЙ МОМЕНТ ЗНАЕТЕ, по ПЛОТИ или по ДУХУ?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Но вы опять, просите уточнения.Цитата Я спрашиваю вас о Христе, о Котором сказано так,

Как написано - разбирайтесь сами, а мне формулируйте  вопрос своими словами.

 

Цитата core
ВЫ ЛИЧНО КАКОГО ХРИСТА НА СЕЙ МОМЕНТ ЗНАЕТЕ, по ПЛОТИ или по ДУХУ?

У Вас вообще отсутствует знание Христа по духу. Так что вопрос риторичен.

Старожил
+338
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
У Вас вообще отсутствует знание Христа по духу. Так что вопрос риторичен.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)

Так что будьте добры, отвечайте только за себя, а не за других в догадках.

 

Цитата core

Христос всегда ОДИН и ТОТ же, а знания о Христе  есть младенческое по ПЛОТИ и совершенное по ДУХУ, то соответственно вам теперь и вопрос,

ВЫ ЛИЧНО КАКОГО ХРИСТА НА СЕЙ МОМЕНТ ЗНАЕТЕ, по ПЛОТИ или по ДУХУ?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+125
|25 Фев 2013
0 Цитировать

Какое имеет значение, риторичен вопрос или нет, как в Писании сказано, что ВСЯКОМУ, ТРЕБУЮЩЕМУ ОТЧЕТ  (даже женщине), дайте отчет об уповании, С КРОСТОСТЬЮ И БЛАГОГОВЕНИЕМ, причем в Библии не написано никаких условий (риторичен вопрос или нет) и какие кто знания имеет: по духу или по плоти.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

 

Цитата jasvami
У Вас вообще отсутствует знание Христа по духу. Так что вопрос риторичен.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
jasvami
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Какое имеет значение, риторичен вопрос или нет, как в Писании сказано, что ВСЯКОМУ, ТРЕБУЮЩЕМУ ОТЧЕТ  (даже женщине), дайте отчет об уповании, С КРОСТОСТЬЮ И БЛАГОГОВЕНИЕМ,

Если первоклашка незнающий азов геометрии попросит вас доказать ему правильность теоремы Пифагора, Вы станете это делать?

Такими первоклашками, не отличающими духовное от плотского, являетесь и вы с core: так какой смысл отвечать на Ваши вопросы из области Вам недоступной?

Старожил
+338
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Если первоклашка незнающий азов геометрии попросит вас доказать ему правильность теоремы Пифагора, Вы станете это делать?

Если первоклашка не знает азов геометрии, то соответственно и вопрос у него не может возникнуть, на предмет доказывания теоремы Пифагора. Тем и отличается учитель от загримированного, что он знает ответы на все вопросы идущих от азов, базовых начал знания.

Вы ошибочно предубедили себя тем, что вопросы вам ставят первоклашки.., и вообще какой мне смысл до того, кто и о чем спрашивает меня на предмет познания истины Писания...?! Ведь оно одно для всех, не взирая на возрасты во Христе, не так ли?!

Если знаю, то отвечу как есть и как мне открыто, если не знаю, то так и скажу... - что не знаю.

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)

Не стоит придумывать.., отвечайте как есть, как знаете, а там Бог усмотрит, кто в каком возрасте находится!

 

Цитата core

Христос всегда ОДИН и ТОТ же, а знания о Христе  есть младенческое по ПЛОТИ и совершенное по ДУХУ, то соответственно вам теперь и вопрос,

ВЫ ЛИЧНО КАКОГО ХРИСТА НА СЕЙ МОМЕНТ ЗНАЕТЕ, по ПЛОТИ или по ДУХУ?

...

 

Цитата core

А рождение от Бога, о котором сказано здесь,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

тоже ВООБРАЖАЕМОЕ?

Цитата jasvami
Люди от Бога не рождаются в буквально-человеческом смысле. Это лишь аллегория.

в таком случае вам вопрос,

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

Кого родил Господь?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Если первоклашка не знает азов геометрии, то соответственно и вопрос у него не может возникнуть

Если перед ним будет лежать Геометрия, то прочитать "доказательство теоремы П...", и спросить цитируя, как это делаете Вы, он сможет.

Теперь узнаете себя?

 

Цитата core
кто и о чем спрашивает меня на предмет познания истины Писания...?! Ведь оно одно для всех, не взирая на возрасты во Христе, не так ли?!

-Нет, конечно:"Питающиеся молочной пищей, в деле познания не совершенны". Разве по себе не видите, что Ваше познание истины, весьма примитивно?

 

Цитата core
Не стоит придумывать.., отвечайте как есть, как знаете, а там Бог усмотрит, кто в каком возрасте находится!  Цитата core Христос всегда ОДИН и ТОТ же, а знания о Христе  есть младенческое по ПЛОТИ и совершенное по ДУХУ, то соответственно вам теперь и вопрос, ВЫ ЛИЧНО КАКОГО ХРИСТА НА СЕЙ МОМЕНТ ЗНАЕТЕ, по ПЛОТИ или по ДУХУ?

Плотскими очами, вижу Христа нынешнего пришествия во плоти. Духом вижу его невидимую составляющую.

 

Цитата core
А рождение от Бога, о котором сказано здесь, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(Иоан.1:13) тоже ВООБРАЖАЕМОЕ?

Ну понятно, что не известное человеческое "рождение". Вот и Павел говорит: "ныне я родил вас новыми творениями во Христе Иисусе, слово проповеди": какое это "рождение"?

 

Цитата core
в таком случае вам вопрос, 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;(Пс.2:7) Кого родил Господь?

Не только не родил (вчеловеческом смысле) но и не говорил такого, ибо речевого аппарата не имеет.

Старожил
+338
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Опустим всплеск ваших эмоций не относящихся к сути предмета обсуждения.

 

Цитата jasvami
Цитата core кто и о чем спрашивает меня на предмет познания истины Писания...?! Ведь оно одно для всех, не взирая на возрасты во Христе, не так ли?! -Нет, конечно:"Питающиеся молочной пищей, в деле познания не совершенны". Разве по себе не видите, что Ваше познание истины, весьма примитивно?

Вы должно быть не вникаете в суть вопроса, а уже спешите с ответом на то, о чем вас не спрашивали...

Вот посмотрите,

 

Цитата core
..и вообще какой мне смысл до того, кто и о чем спрашивает меня на предмет познания истины Писания...?! Ведь оно  одно для всех, не взирая на возрасты во Христе, не так ли?!

Спрошу вас в укороченном варианте,

Вы согласны, что Писание одно для всех, не взирая на возрасты во Христе, не так ли?!

 

Цитата jasvami
Плотскими очами, вижу Христа нынешнего пришествия во плоти.

Вы уверены, что плотскими очами можно видеть Христа пришедшего ВО плоти?

Ответьте пока на эти вопросы, об остальном надеюсь спросить вас после.., спасибо.





"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата core
Вы согласны, что Писание одно для всех, не взирая на возрасты во Христе, не так ли?!

Для каждого возраста(духовного)- свое Писание. Одним - НЗ,другим -ВЗ,третьим Коран,четрвертым -Веды... . Да и сами эти Писания делятся на "духовное молочко" и "твердую пищу".

 

Цитата core
Вы уверены, что плотскими очами можно видеть Христа пришедшего ВО плоти?

Что за сомнения? Разве бывает человеческая плоть невидимой?

Старожил
+338
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Что за сомнения? Разве бывает человеческая плоть невидимой?

О Христе сказано,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

или

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

и ещё,

14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:14-16)

Спрошу ещё раз, вы уверены, что плотскими очами можете видеть Христа пришедшего ВО плоти?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Спрошу ещё раз, вы уверены, что плотскими очами можете видеть Христа пришедшего ВО плоти?

Вы не ответили на мой вопрос.

Старожил
+338
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Что за сомнения? Разве бывает человеческая плоть невидимой?

Если говорить о физическом мире, а не о духовном, то в этом смысле человеческая плоть видима, как и плоть зверей и так далее, но Писание Богодухновенно, и говорит нам о Слове веры..,

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:1-3)

То есть, СЛОВА и МЫСЛИ, которые мы плотскими очами НЕ видим, но наличие их НЕ отрицаем, так и Господь,

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)

То есть многие читая Писание, забывают о том, что ВСЕ ПИСАНИЕ  БОГОДУХНОВЕННО, и если сказано в Писании к примеру о ЗВЕЗДАХ, то не стоит полагать свои плотские мысли, свою фантазию и представления о Господе ПО плоти,  что речь идет якобы о видимых физических объектах (как раз так дано понимать и мыслить только в начале, младенцам), а не о духовном с присущим ему свойствами сил и явлений.

Например, как можно думать видеть плотскими очами эту звезду.., -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА в сердцах ваших, (2Пет.1:19) -???

Поэтому, вы прежде разберитесь в Писании что Есть ПЛОТЬ Его, ТЕЛО Его, а после пересмотрите свое заблуждение о Господе в этом вопросе!

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
(Иоан.11:9,10)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата core
Поэтому, вы прежде разберитесь в Писании что Есть ПЛОТЬ Его, ТЕЛО Его, а после пересмотрите свое заблуждение о Господе в этом вопросе!

Если думаете что разобрались четко, то почему не даете четкого определения ПЛОТИ И ТЕЛА Его?

Старожил
+338
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Если думаете что разобрались четко, то почему не даете четкого определения ПЛОТИ И ТЕЛА Его?

Точное определение дает Писание,

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Про Тело Его сами прочтете или ..?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Антихрист загримировался под Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы