Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может Павел был неправ?

Местный
+14
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Павлу хотелось бы, чтобы все жёны подчинялись своим мужьям, «как Господу» (Еф. 5,22). Но кому нужен такой муж с рабовладельческими замашками?!

христианин
Старожил
+223
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Павлу хотелось бы, чтобы все жёны подчинялись своим мужьям, «как Господу» (Еф. 5,22). Но кому нужен такой муж с рабовладельческими замашками?!

Мусульманам ...

Reach out and touch faith
Местный
+14
|6 Апр 2014
2 Цитировать

Павел называет Закон то смертоносными буквами (2 Кор. 3,6-7), то говорит, что он духовен (Рим.7,14), то, наконец, заявляет, что он закончился (Рим.10,4). Выбирай, кому что выгодно! Вот и спорят бедные христиане, простите, павловцы.

христианин
Удален
jasvami
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Павел называет Закон то смертоносными буквами (2 Кор. 3,6-7), то говорит, что он духовен (Рим.7,14), то, наконец, заявляет, что он закончился (Рим.10,4). Выбирай, кому что выгодно! Вот и спорят бедные христиане, простите, павловцы.

А что, бедному, непросвещенному "Рааву" не дошло еще, что если воспринимать закон буквально, то он - смертоносная буква, а если смотреть на смысл, то он духовен, а для обретших ум Христов, он вообще не нужен?

Старожил
+223
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Павел называет Закон то смертоносными буквами (2 Кор. 3,6-7), то говорит, что он духовен (Рим.7,14), то, наконец, заявляет, что он закончился (Рим.10,4). Выбирай, кому что выгодно! Вот и спорят бедные христиане, простите, павловцы.

Поздравляю тебя , Раав ..

Такие тонкости может заметить только человек с открытыми глазами, то есть Избранный Богом быть пшеницей в Его закрамах ...

Виноград же, приготовленый на кровопускание в Точиле гнева Божия, спит крепким сладким сном - Завтра Господь придёт, придёт и заберёт НААС  ...

На белом облаке придёт и заберёт ...

Reach out and touch faith
Местный
+14
|7 Апр 2014
2 Цитировать

Христос сказал, что «воздаст каждому по делам его» (Мф. 16,27), но Павел заявил, что каждый оправдывается «только верою» (Гал. 2,16). И народ устремился теперь за Павлом. Какой удобный и выгодный апостол!

христианин
Старожил
+204
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Странная тема.

Компромат на Павла?

А нет желания поглубже изучать суть вопросов?

А не писать поверхностный взгляд на разные места Писания, выискивая мнимые несоответствия?

Удален
jasvami
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Поздравляю тебя , Раав ..такие тонкости может заметить только человек с открытыми глазами, то есть Избранный Богом быть пшеницей в Его закрамах ... Виноград же, приготовленый на кровопускание в Точиле гнева Божия, спит крепким сладким сном - Завтра Господь придёт, придёт и заберёт НААС  ... На белом облаке придёт и заберёт

И я "поздравляю" Вас панове, ибо за Ваше невежество, непросвещенность, после забирания( через муки и страдания смертельные) Вам будут светить ад и озеро огненное, своими огнями.

Старожил
+952
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
А богословия Он не проповедовал.

Ну конечно он "не проповедовал" божьего слова... Даже отвечать не буду, знаю одно отвергающие апостольскую весть (т.е. Евангелие) еретики желают продвинуть свою демоническую ересь себе и другим в погибель...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Местный
+14
|8 Апр 2014
1 Цитировать

«Противящийся власти, противится Божию установлению» (Рим. 13,2), приговаривали коммунисты, сажая в тюрьму христиан за веру.

И император Константин не случайно ввёл в империю Павлово христианство.

христианин
Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
И я

ваше "ия" как иа демокрантов

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
-24
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Странная тема. Компромат на Павла? А нет желания поглубже изучать суть вопросов? А не писать поверхностный взгляд на разные места Писания, выискивая мнимые несоответствия?

Так давайте поизучаем. Если конечно готовы вникать в конкретные тексты. К слову сказать, я не разделяю радикального отрицания Павла и считаю что есть в его посланиях Божье откровение. Но также не люблю отношение к писанию "противоречий там быть не может, потому что не может быть никогда!",и не потому что я такой бунтарь, а потому что это мешает вникать и осмысливать, и низводит на тупое зубрение буквы.

Старожил
+204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
мешает вникать и осмысливать, и низводит на тупое зубрение буквы

Так вот и надо вникать и осмысливать, задавать вопросы И искать ответы на них.

И они есть в Писании.

Просто писать, что есть противоречия - очень легко.

как легко и выискивать их (не понимая сути, чаще всего).

Но находить ответы - это сложнее.

Павел и сам разделяет некоторые свои слова - в одном случае говорит - что "это повеление от Господа", в другом случае подчеркивает, что это его собственные рекомендации, однако, как рекомендации человека имеющего Дух Божий в себе, то есть в соответствии с духовным опытом хождения с Богом.

Местный
+14
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Так вот и надо вникать и осмысливать, задавать вопросы И искать ответы на них. И они есть в Писании.

Все ответы относительно Павла в словах Христа: "Всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое" (учение, имеется ввиду) - Мф. 13,52.

Так вот, у Павла впереме шку с учением Христа имеются включения из Старого Завета и преданий, что и порождает противоречия. Например, по-новому он говорит, что нет у же ни мужеского, ни женского пола во Христе, а по старинке опять унижает женщин: "жёны в церкви да молчат" и др.

христианин
Старожил
+204
|10 Апр 2014
1 Цитировать

Не Павел противоречит сам себе, а те, кто читают его слова ("невежды и неутвержденные", как называет их ап.Петр)- имеют разное представление обо всем и переносят эти представления в толкование слов Павла.

И его слова "извращают, как и прочие Писания".

2 Петра 3:16.

Новичок
-204
|10 Апр 2014
1 Цитировать
"Так вот, у Павла впереме шку с учением Христа имеются включения из Старого Завета и преданий, что и порождает противоречия. Например, по-новому он говорит, что нет у же ни мужеского, ни женского пола во Христе, а по старинке опять унижает женщин: "жёны в церкви да молчат" и др."-----противоречие познания Слова Божьего устраняются силой Духа Святого. Вы сами для себя выдумали противоречия между словами ап.Павла, вам нелегко.))
Старожил
+223
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Так вот, у Павла впереме шку с учением Христа имеются включения из Старого Завета и преданий, что и порождает противоречия. Например, по-новому он говорит, что нет у же ни мужеского, ни женского пола во Христе, а по старинке опять унижает женщин: "жёны в церкви да молчат" и др.

Павел утверждает, что для спасения души достаточно поверить в Иисуса Христа ...

А Иисус говорит, что Царствие небес силою берётся , и всякий прилагающий усилия восхищает его ...

Reach out and touch faith
Старожил
+204
|10 Апр 2014
0 Цитировать

"Как вы приняли Иисуса Христа Господом - так и ходите в Нем" - а для этого и нужны усилия...

Старожил
-24
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Не Павел противоречит сам себе, а те, кто читают его слова ("невежды и неутвержденные", как называет их ап.Петр)- имеют разное представление обо всем и переносят эти представления в толкование слов Павла. И его слова "извращают, как и прочие Писания".

А вы готовы обсуждать конкретные примеры?

Старожил
+204
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А вы готовы обсуждать конкретные примеры?

Для себя то я в свое время многое разобрала...

У меня как-то нет такого ощущения, что где-то там противоречия.

А если кажется - то наверное я чего-то еще не поняла.

Но это меня не смущает обычно, просто ищу ответ, если это актуально сейчас для меня, а если нет - то просто оставляю до времени пока...

Старожил
-24
|11 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
А если кажется - то наверное я чего-то еще не поняла. Но это меня не смущает обычно, просто ищу ответ, если это актуально сейчас для меня, а если нет - то просто оставляю до времени пока...

Знакомый ход мыслей. Я тоже когда религиозно считал библию "единым целым организмом", то тоже если были противоречия - занимался словесной эквилибристикой а если не получалось то убеждал себя что чего-то не понял. Чего-то не понять можно в Откровении, например, или других пророческих книгах. Но когда идет противоречие в простых вещах, то, извините, глупо напускать религиозный вид.

Старожил
+204
|11 Апр 2014
1 Цитировать

Я не вижу противоречия в простых вещах.

есть вещи, которые трудно понять до конца.

Но именно противоречий - не вижу.

Старожил
+359
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка

Не Павел противоречит сам себе, а те, кто читают его слова ("невежды и неутвержденные", как называет их ап.Петр)- имеют разное представление обо всем и переносят эти представления в толкование слов Павла.

И его слова "извращают, как и прочие Писания".

2 Петра 3:16.

Интересно, уже второй раз за сегодня приходится писать одно и то же в разных темах.

2 Петра мало кто из исследователей Библии считает подлинным документом: это поздняя подделка, которая до 3 века никем и не упоминается. Даже отцы церкви сомневались.

Поймите элементарное: где-то в 3 веке письма Павла уже могли называть "Писаниями"; но чтобы иудей 1 века, сам апостол Иисуса, мог считать "Писаниями" что-либо кроме Священной Торы - это просто анекдот. Письма какого-то Павла, с кем у него были, как следует из Галатов, натянутые отношения.

Местный
+14
|11 Апр 2014
2 Цитировать

Если вы не знаете, то апостол Павел вам сообщает, что «жена не властна над своим телом, но муж» (1 Кор. 7,4). Да ты что, женившись, приватизируешь свою жену и делаешь её бесправной рабыней что ли? Сколько наглости нужно иметь, чтобы заявить такое! Какой позор! Не дай Бог никакой женщине иметь такого мужа!

христианин
Старожил
+223
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Я не вижу противоречия в простых вещах. есть вещи, которые трудно понять до конца. Но именно противоречий - не вижу.

Павел говорит, что после седьмой трубы мёртвые воскреснут, а мы вознесёмся в сретение к Господу ...

А Иисус в Откровении говорит наоборот - совершенно другие вещи ...

После седьмой трубы на небе произойдёт война и дьявол - древняя рептилия будет сброшен на Землю, ибо ненайдётся для него более места на небе, и установит свою непосредственную власть над человечеством на 3,5 года через антихриста ..

Вот вам и парадокс ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Интересно, уже второй раз за сегодня приходится писать одно и то же в разных темах. 2 Петра мало кто из исследователей Библии считает подлинным документом: это поздняя подделка, которая до 3 века никем и не упоминается. Даже отцы церкви сомневались. Поймите элементарное: где-то в 3 веке письма Павла уже могли называть "Писаниями"; но чтобы иудей 1 века, сам апостол Иисуса, мог считать "Писаниями" что-либо кроме Священной Торы - это просто анекдот. Письма какого-то Павла, с кем у него были, как следует из Галатов, натянутые отношения.

Оценка тех, Древних, была неверна,
Надежда от Истины ныне дана,
Но к старому кто-то решит повернуть,
И рушить, предложенный Господом Путь.

Reach out and touch faith
Местный
+14
|13 Апр 2014
1 Цитировать

Христос, зная, что уходит от апостолов, принципиально никого не поставил старшим. Наоборот, Он всегда учил, чтобы кто хочет быть первым был всем слугою (Мрк. 9,35). Но Павел, превзойдя Христа, приказал Титу, чтобы тот по всем городам поставил пресвитеров (старших!) – Тит. 1,5.

христианин
Удален
jasvami
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Христос, зная, что уходит от апостолов, принципиально никого не поставил старшим. Наоборот, Он всегда учил, чтобы кто хочет быть первым был всем слугою (Мрк. 9,35). Но Павел, превзойдя Христа, приказал Титу, чтобы тот по всем городам поставил пресвитеров (старших!) – Тит. 1,5.

Христос не возражал против того, что Отец сделал его старшим над всем Сотворенным, следовательно, тем самим одобрил иерархию, - необходимость иметь старшин и необходимость подчинения им.

Местный
+14
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
одобрил иерархию, - необходимость иметь старшин и необходимость подчинения им.

Зачем же назначать старших, а потом говорить им, чтобы они были как младшие. Не логично!

христианин
Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Слушай кабалист, не проповедуй нам ереси, и без тебя тошно на форуме, будешь писать бред, пожалуюсь вашему "другу" киракелу-кость, он вам устроит кузькину мать и люстрацию.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Может Павел был неправ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы