Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может Павел был неправ?

Старожил
+223
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Если говорить о Иудейском народе, то такого не существовало до Аврама

И после Авраама Иудейского народа не существовало!

Иудейский народ, с натяжкой можно считать, появился с рождением Иуды, сына Израиля!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог создал этот народ, начав с Аврама - язычника(которого в последствии назвал Авраамом).

С чего вы взяли, что Аврам был язычником!?

 

Цитата Святой
Итак, Авраам язычник соделанный Богом евреем

Что значит - "соделаный Богом евреем"!??

Reach out and touch faith
Удален
этоя
|3 Дек 2012
0 Цитировать

сложный вопрос...........

Старожил
+287
|7 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Вера в целостность писания и попытки решать нерешаемое и есть фанатизм. Взять хотя бы элементарный пример: 7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деян.9:7) и 9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали. (Деян.22:9) Но это так, легкий оффтоп о противоречиях.

Elijah, Вы меня немало удивляете. Веками люди достаточно компетентные ищут противоречий в Библии, но в этих местах не нашли, а Вы считаете, что смогли их всех превзойти.

Все достаточно просто объяснимо с точки зрения веры в безошибочность Писания:

В том разговоре было два голоса - голос Бога и голос Павла. Голоса Бога спутники Павла не слышали, а голос Павла все слышали, но были в страхе. Произошло похожее на то, что описано у Даниила:

4 А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра,

5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

6 Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.

7 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться.

(Дан.10:4-7)

Так что здесь противоречие можно найти только игнорируя тот момент, что из двух голосов был слышан один. Если следовать тексту то вывод однозначен: голос Павла слышали, а голос Бога слышал только Павел

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Elijah
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так что здесь противоречие можно найти только игнорируя тот момент, что из двух голосов был слышан один.

Значит, Павел свидетельствовал о том, что его голос был слышен? А "никого не видя" - значит и Павла не видели, получается - от яркого света? Почему же тогда только Павел ослеп от этого света?

Рассмешили своим толкованием. Хотя зная отношения баптистов к писанию  не удивлен. Что угодно стянут и притянут, лишь бы не было противоречий. Ну и оправдания пятидесятнических доктрин тоже

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+287
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Оставьте свою конфессиональную гордость, Elijah.

Для меня все христиане братья, я с радостью общаюсь со всеми, наша церковь проводит совместные служения с пятидесятниками и харизматами, у нас проповедуют и православные, и мы находим точки соприкосновения, а не розни. А то, что только Павел слышал голос Бога и ослеп от света, указывает на то, что в данном случае Павел в исключительном положении, это и немудрено - ведь Бог ему явился специально, именно для него, а не остальных

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Elijah
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Оставьте свою конфессиональную гордость, Elijah.

Я сейчас не принадлежу ни к какой конфессии, но все равно признаю что неправ. Рад за вас.

 

Цитата YuraBaptist
А то, что только Павел слышал голос Бога и ослеп от света, указывает на то, что в данном случае Павел в исключительном положении, это и немудрено - ведь Бог ему явился специально, именно для него, а не остальных

А те кто никого не видели - Павла тоже не видели?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+287
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Из текста получается, что видели свет, а Павла не видели. Летчики в бою во время Второй мировой войны иногда летели к противнику со стороны солнца. Противник не мог видеть их, пока они не подлетали слишком близко, так как солнечный свет слепил глаза противника

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я сейчас не принадлежу ни к какой конфессии, но все равно признаю что неправ. Рад за вас.

Хорошие слова.За внутреннее благородство видит тебя Господь особенным.

Писатель
+1
|7 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата васёк
А Лука откуда знал Евангелия!? Он что был очевидцем!? нет. Во времена Иисуса он ходил под стол пешком. Он знал его только со слов остальных апостолов, а это уже игра в "испорченый телефон".

А вы сегодня когда свидетельствуете о Христе вы знаете Его лично?

Если да то как это возможно ведь вас по вашему рассуждению еще не было?

Если вы знаете Его по другому какому способу то какому?

Всем тем кто захочет сказать что знает Его в Духе то тогда скажите кто мешал Луке знать Христа подобным образом?

Писатель
+1
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вера в целостность писания и попытки решать нерешаемое и есть фанатизм. Взять хотя бы элементарный пример: 7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деян.9:7) и 9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали. (Деян.22:9) Но это так, легкий оффтоп о противоречиях.

Здесь сказано суть об одном и том же.

Все однажды слыша голос говорящий о Христе воскресшем но суть не пережив это явление в себе самом могут сказать о себе что слышали но не видели, увидели же позже.

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

точно так же когда ты видишь в нашем случае видели Павла получающего откровение то видишь и ощущаешь тот свет в котором оказывается чел но Голоса откровения еще нет.

Навуходоносор царь изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь! 92 На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.

как тут царь видель того кто подобен Сыну Божию но вряд ли слышал то о чем Он им говорил

о каких тут противоречиях идет речь?

Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Господь не один Господа два Иегова и Христос Иегова не сам себе сказал сесть одесную

Вы в заблуждении. Господь есть только Один.

Послание к Ефесянам 4:5
один Господь, одна вера, одно крещение,

 

я не люблю Святого ему было сказано надо быть скромней

Не переваливай с больной головы на здоровую. Ты горд по уши. Покайся, веруй Слову.

 

Цитата Bigfirе
А ну-ка подробнее. Откуда именно.

Ты о чем?

 

Цитата Bigfirе
Интересно, как это человек, склонный к ошибкам может создать безошибочную писанину? Вы не хотите думать.

Думать не хотите вы. Библия безошибочна, все написанное в ней истина, и подтверждено и подтверждается практически в жизни ежедневной. А теперь подумайте...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
И после Авраама Иудейского народа не существовало! Иудейский народ, с натяжкой можно считать, появился с рождением Иуды, сына Израиля!

Точнее - с Авраама.

 

Цитата васёк
С чего вы взяли, что Аврам был язычником!?

С Писания (а оно говорит истину). Читайте.

 

Цитата васёк
Что значит - "соделаный Богом евреем"!??

Что Бог из язычника Аврама, сотворил Авраама - родоначальника евреев по плоти (Иудеев).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|9 Дек 2012
2 Цитировать

1. ПАВЕЛ всегда прав!

2. Если Павел не прав, смотри пункт первый.

Это конечно ироничная поговорка. Но в данном случае верна.

Павел был фарисеем по образованию, поэтому он часто "неудобоваримо изъяснялся" в том плане, что использовал их манеру проповедования и написания.

Я бы сказал, что хотелось показать, что я выше, что я до третьего неба был вознесён, и постоянно смирял себя.  Но  как сам и писал, хотел сделать доброе, а получалось, увы.

Но это его был недостаток, о котором он и молил Бога, чтобы удалил это жало.

Если на этом не акцентироваться, а как он писал о себе: забываю вчерашнее и простираюсь вперёд,

то всё ОК.

Вы же сами понимаете, что родитель (есть родной отец),   БОГ есть Отец всех людей.

Насчёт духовных отцов, ну это мягко сказать притянуто, есть простое слово - наставник.

Как Павел говорил, есть сеяющие, поливающие, а есть взращивающий, то есть над всем БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
так как солнечный свет слепил глаза противника

В случае с Павлом - кто был противником!?

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Всем тем кто захочет сказать что знает Его в Духе то тогда скажите кто мешал Луке знать Христа подобным образом?

Разница в том, что Лука жил во времена Иисуса, а мы живёт 2000 лет спустя!

Reach out and touch faith
Гость
dnm
0
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Святой

 

Думать не хотите вы. Библия безошибочна, все написанное в ней истина, и подтверждено и подтверждается практически в жизни ежедневной. А теперь подумайте...
Эсли Библия безошибочна, жду ответ на вопросы:
1) Еванг. от Матфея (27:3-10)

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
8 посему и называется земля та `землею крови' до сего дня.
9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.

2) Деяния (1:16-19)

16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; 
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
1) как умер  Иуда  - повесился или низринулся(треснул на двое)?

2) кто купил землю - священники или Иуда?

3) причина почему земля названа `землею крови' ?
Гость
dnm
0
|23 Дек 2012
1 Цитировать

А теперь подумаем:

Кто Павел в глазах Бога во время гонений христиан - бедній человек, все больше удаляющий себя от Бога  (еще больше оскверняющий себя) , не имеющий милосердия к ближнему, если сравнить его с Иосифом мужем Марии

" прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
" (Еван. от Матфея 2:18-19)

Кто Павел в глазах дявола - кусок праха, хорошая заготовка чтобы сделать из него оружее своего ремесла.

С слов Павла, он  уверовал не через проповедь евангелия, а после того как он ощутил над собой власть, это явно не свободный выбор , а рабство.

Из притчи    (Еван. от Матфея 13:24-30)

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

следует  не только то что дявол найдет людей чтобы засеять свою лож, но и то что Бог это разрешит.

Ведь живя  и веря в какоето учение ученик Исуса может анализировать свое состояние и куда он движится на основании кн. Второзаконие 28 глава, или иных мест Ветхого Завета.

Желаю всем искателям истины быть сеятелями истины , а не плев.

Старожил
+223
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата dnm
С слов Павла, он  уверовал не через проповедь евангелия, а после того как он ощутил над собой власть, это явно не свободный выбор , а рабство.

Хорошо подмечено - где Иисус там свобода, а Павла заставили поверить, тот ли это был Бог!??

И эту политику он проводил в своих церквях - ставил призваных к свободе христиан под закон - женщина в собрании да молчит, пусть носит покрывало на голове, рабы повенуйтись своим господам и так далее ..............

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
В чем же дело? Неужели Павел нарушил слова Христа? Возможно,он не читал евангелие от Матфея

Больше того , он не читал Откровения данные Христом Иоанну ...!

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я ..... Последний.

--

После Последнего , делать уже нечего ...! Поезд как говорится ушёл ....

Но Павел продолжал усердно продавать на него билеты ....!

Жаль конечно что он получил ослепление в таком виде ,

--

а то хоть  и не читал  Откровения и Матфея, но Моисееву историю знал точно .

А в ней его копия Апостол Халев тоже уговаривал Избранных идти в землю обетованную ,

когда уже всё было решено ....

--

Так что единственный Иоанн , понявший суть вопроса , обозвал всех Апостолов

вторивших Павлу - лжецами ...!

Откровение Иоанна Богослова 2:2
....ты ....испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

--

За такое мучительное понимание безъисходности, растянутое на десятки лет

Иоанн был лишон Христом страданий при переходе в мир иной !

В отличии от остальных Апостолов, пребывавших в радужном неведениии,

--

но расплатившихся в конце крестными муками ....!

Вот и выбирай теперь, толи по капле до самого перехода,

толи  всё сразу перед ним....!

--

Всё может быть , но бросить пить не может быть ....!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
+17
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Ну тут он и сам говорит, чтобы не возносился. Я думаю, что нам больше нужно слушать Иисуса в спорных вопросах, чем Павла.

Все Писание богодуховенно. Если брать под сомнение хоть малое из Писание, тогда в соблазне возникнет сомнение о большей части его. Тогда не по вере. Отцом неназываться Исус заповедывал ученикам так, как они были рождены от Бога, потому никто из них не мог быть отцом другому ученику.

6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

16. Они не от мира, как и Я не от мира.

18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.

20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их

Слово для мира и есть семя. Потому они и считаются отцами, кто от их благовествования родился.

Внимательно читайте 17  главу от Иоана.


13. которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.

Есть сыны человеческие. Есть сыны мужей.

10. Сыны человеческие -- только суета;
сыны мужей -- ложь;
если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.

3. Сыны мужей!
доколе слава моя будет в поругании?
доколе будете любить суету и искать лжи?


Почему Апостолы обращаясь к собранию говорили: Мужи и братия.
МУЖИ ДУХОВНЫЕ ОТЦЫ А БРАТИЯ ДУХОВНЫЕ ДЕТИ ИХ. А УЧЕНИКИ ХРИСТА - ОТ бОГА РОДИЛИСЬ.и НЫНЕ ЕСТЬ ТАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ СЫНАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ И СЫНАМИ ПАСТЫРЕЙ(МУЖИ)





Старожил
W-P
+777
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Да-а-а-а...
dnm, васёк, natali57, автор темы..    Почитать их писанину, то получается, что для них апостол Павел является неким противником самого Иисуса Христа! Эти люди не иначе, как возгордившиеся, и смущают других, бросая тень недоверия на Слово Божие.

--
Гость
dnm
0
|24 Дек 2012
1 Цитировать

W-P, еще 6-ть лет тому я был бы с Вами соледарен, а сегодня  напомню Вам Слова  Бога из книги Притч  Соломона  '..верит глупак каждому слову..', это не оскорбление, а просто Бог учит нас думать, ибо мне было бы неприятно прийти к Богу после (пророчест, чудес ....) , а Он сказал - Я никогда не знал тебя.

Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Victorious
Все Писание богодуховенно. Если брать под сомнение хоть малое из Писание, тогда в соблазне возникнет сомнение о большей части его

Всё Писание писано живыми людьми с их достоинствами и недостатками, а всем людям без исключения свойственно заблуждаться, мудрый Соломон и тот заблуждался - нет ни одной книги в Библи, которую написал бы Своей рукой сам Бог, за исключением только 10 заповедей, выжженых на каменых скрижалях и Откровения Иисуса Христа, записаного любимым учеником Христа - Иоанном Заведеевым!

И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.  (Сей книги, значит только этой одной книги из всего разнообразия книг Библии, писаных людьми!)
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие

Reach out and touch faith
Старожил
+952
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Всё Писание писано живыми людьми с их достоинствами и недостатками, а всем людям без исключения свойственно заблуждаться,

Так как "всем людям свойственно заблуждаться", вы как человек заблуждаетесь насчет того что в Писании есть заблуждения...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
W-P
+777
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата dnm
W-P, еще 6-ть лет тому я был бы с Вами соледарен, а сегодня  напомню Вам Слова  Бога из книги Притч  Соломона  '..верит глупак каждому слову..', это не оскорбление,

Да я не оскорбляюсь, просто верю Слову Божьему.

Впрочем, напомню тем, кто здесь пишет против ап Павла: ВЫ НЕ ПЕРВЫЕ! ТАК ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ!
Об таком роде мудрствующих людей, не понимающих того, что писал ап Павел, довольно четко, но с прискорбием написал ап Петр следующее:

-
"Возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"

--
Удален
Elijah
|24 Дек 2012
1 Цитировать

Правда, сначала я ошибся, но вы как специально сначала написали под своим ником, а потом стерли и написали как Палач. Правда, невинный мальчик с библией? Вот хрестоматийный пример крашенного гроба, борющегося за писание и при этом меняющего лики на противоположное. Сначала сами перестаньте лицемерить, а потом кликушествуйте по поводу лжехристов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
W-P
+777
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Правда, сначала я ошибся, но вы как специально сначала написали под своим ником, а потом стерли и написали как Палач. Правда, невинный мальчик с библией?
Что, товарищ, пытаетесь вывести меня из себя своим невежеством? Чтобы я ответил вспыльчиво и потом меня штрафонули?
Разве мои слова процитированы?  Я не написал ни одного слова от себя в посте... Цитируешь свои слова, по-видимому, а мне их зачем съешь???????????????????????????????????????????
И от темы почему-то хочется уйти, да?
Потому что я показал как о таких "учителях" написал Ап Петр, он конкретно назвал и дал определение таким людям:
"невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

_
Полный игнор таким.
--
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Появилось также и много, лжепророков, лжеучителей, лжехристов, они не принимают учение самого Иисуса Христа, они видят в этом учении много изъянов! Пот

В-П, где вы здесь увидели учение самого Иисуса Христа!???

То что вы привели это послания апостолов Петра и Павла - причём здесь Иисус!??

Что вы наводите тень на плетень, подменяя учение Спасителя на фарисейские мудрствования самозванного апостола Павла!

А Пётр вам конкретно говорит, что учение Павла есть НЕУДОБОВОРИМОЕ, из-за чего многие Христиане не могут его понять, в том числе и Пётр!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Превращают невежды не учение Иисуса Христа, а учение апостола Павла, как и прочие Писания Ветхого Завета написаные книжниками и фарисеями.

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Может Павел был неправ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы