Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может Павел был неправ?

Старожил
+223
|30 Мар 2014
0 Цитировать

В книге старинной отрава гнездится,
И надо бы заново книге родиться,
Вернутся стихи, будет легкой рука,
Кто в споре с Пророком, тех жизнь не легка.

Reach out and touch faith
Местный
+14
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Апостол-фарисей, который Спасителя в глаза не видел, в итоге стал Старшим Апостолом над всеми остальными !!

Моисей – это Закон; Христос – это Благодать; а Павел – это химическое соединение Закона и Благодати. Но лучше было бы, если бы он не химичил!

христианин
Удален
OVA
|30 Мар 2014
1 Цитировать

Все послания Апостола Павла это Слово Божие

Иисус Есть Господь
Удален
jasvami
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
В книге старинной отрава гнездится,И надо бы заново книге родиться,

Вот это и есть указанием на "неудобовразумительные" высказывания Павла, которые не будучи понятыми, привели религию в заблуждение.

Местный
+14
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
Все послания Апостола Павла это Слово Божие

С таким же успехом можно (безосновательно!) сказать: Все посты OVA  - это Слово Божие!

христианин
Удален
Старая тварь
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Все посты OVA - это Слово Божие

все посты ОВА это бред

да просит каждый мир и безопасность
Местный
+14
|31 Мар 2014
1 Цитировать

«Жёны ваши в церквях да молчат» (1 Кор. 14,34), - потребовал Павел. Но они говорили и говорить будут.

христианин
Старожил
+2458
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Буквальное  восприятие  далеко  не  всегда  полезно.

Удален
babay
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но также не секрет, что Павла иногда "заносило" в собственной самооценке.

Думаю, если бы и Вы родились во Христе, то и вопрос этот разрешился, и на Павла бочку бы не катили...:)))

Благословений.

Местный
+14
|31 Мар 2014
1 Цитировать

Павел пишет: «Если кто епископства (надзирательства) желает, доброго дела желает» (1 Тим. 3,1). Порываются стать надзирателями только властолюбцы, а в тюрьме – только садисты, которых называют позорными (а не добрыми) ментами.

христианин
Старожил
-24
|31 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата babay
Думаю, если бы и Вы родились во Христе, то и вопрос этот разрешился, и на Павла бочку бы не катили...:))) Благословений.

А вы я так понимаю в Павле родились? Вместо того чтобы поразмышлять вы начинаете манипулировать вопросом рождения свыше. Иисус призывал исследовать писания а не поклоняться им. Может проблема в том что вы в лучшем случае не умеете размышлять?  И благословения ваши лицемерны, потому что нагрубили и тут же "благословили". Читаем :

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

(Иак.3:11)

Старожил
+952
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Павел написал вот что:

"11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." (Гал.1)

"23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал..." (1 Кор.11)

"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали." (1 Кор.15)

"13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе." (2Тим.1)

А вот что говорит апостол Петр:

"15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения..." (2Пет.3)

Те кто говорят будто Павел заблуждается лишь хотят продвинуть ложное богословие, как говорил апостол:"Да будут таковы прокляты"! Это не шутки.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
babay
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А вы я так понимаю в Павле родились? Вместо того чтобы поразмышлять вы начинаете манипулировать вопросом рождения свыше. Иисус призывал исследовать писания а не поклоняться им. Может проблема в том что вы в лучшем случае не умеете размышлять?

Более того... Это родиться нужно в Божием Духе... какая разница от кого. а вот рассуждения Господь попирает. Он открывает, слава Богу!

 

Цитата b r o k e n
Читаем : 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:11)

У каждого свой вкус, сказал кот наводя блеск...:))) так вопрос сладости и горькоты, это вопрос вкуса. А он утверждается Господом при рождении.

И не хамите... Я вашу глупость нелицемерно побью тем, что сказано благословлять врагов... Вы, оно конечно, не враг, просто невежа...;)

Благословений.

Старожил
-24
|31 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Более того... Это родиться нужно в Божием Духе...

Вот именно что в Духе Божьем. А не в Павле, делая его богом.

 

Цитата babay
а вот рассуждения Господь попирает.

Аж развеселили, не могу не поблагодарить. Такие глупости пишете, сразу видно что писание не читали а Павла защищаете. Ну давайте вместе почитаем

16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.

17 Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися.

(Деян.17:16,17)

 

Цитата babay
У каждого свой вкус, сказал кот наводя блеск...:))) так вопрос сладости и горькоты, это вопрос вкуса. А он утверждается Господом при рождении.

Я вам писание, а вы мне фаберже... Ну что ж, и правда у каждого свой.

 

Цитата babay
И не хамите... Я вашу глупость нелицемерно побью тем, что сказано благословлять врагов... Вы, оно конечно, не враг, просто невежа...;)

Нагрубить и сказать благословляю это лицемерие, говорю еще раз. Приведу пример, надеясь если не на ваш разум то хотя бы читающих. В фейсбуке я начал троллить одну корейскую пасторшу, да простит меня Господь. И ждал от нее пасторских понтов. Ответ ее поставил меня в тупик. "Брат, я вас благословляю и желаю вам принести плодов в Господе больше чем я". Мне ничего не оставалось, как попросить у нее прощения. А вы слово благословляю принимаете за благословение, но Бог все видит. Ваши понты меня ни бьют ни впечатляют.

Старожил
-24
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Те кто говорят будто Павел заблуждается лишь хотят продвинуть ложное богословие, как говорил апостол:"Да будут таковы прокляты"! Это не шутки

Во-первых, я не утверждаю а лишь поставил вопрос для рассуждения. Для того чтобы рассмотреть истину в словах Павла а не сделать из них религиозный фетиш как вы или ваш товарищ. Во-вторых, в посланиях Павла масса мест которые не соблюдаются в церквах, особенно харизматических, откуда вы как я подозреваю. При желании можем рассмотреть их. Кстати, не всегда потому что Павел был неправ. ;-)

Удален
babay
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вот именно что в Духе Божьем. А не в Павле, делая его богом.

Не в Павле, а Павлом в Духе Божием.

 

Цитата b r o k e n
Аж развеселили, не могу не поблагодарить. Такие глупости пишете, сразу видно что писание не читали а Павла защищаете. Ну давайте вместе почитаем 16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов. 17 Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися. (Деян.17:16,17)

Ну почитали... И что?...

Это Вы предупреждаете что не глупости пишите?...:)))

 

Цитата b r o k e n
Нагрубить и сказать благословляю это лицемерие, говорю еще раз. Приведу пример, надеясь если не на ваш разум то хотя бы читающих. В фейсбуке я начал троллить одну корейскую пасторшу, да простит меня Господь. И ждал от нее пасторских понтов. Ответ ее поставил меня в тупик. "Брат, я вас благословляю и желаю вам принести плодов в Господе больше чем я". Мне ничего не оставалось, как попросить у нее прощения. А вы слово благословляю принимаете за благословение, но Бог все видит. Ваши понты меня ни бьют ни впечатляют.

Ее пожелание на Вас не подействовало. Так если не битьем, так катанием...:))) То есть, если слово не помогало, то был и потоп, и Содом с Гоморрой. И может даже иногда розгой не грех, а весьма пользительно...

Другое дело, если ни то ни другое не помогает...

Вот и я спешу откланяться. Вряд ли что то можно объяснить  тому, который путает желающего с принимающим...

Благословений.

Местный
+14
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Те кто говорят будто Павел заблуждается лишь хотят продвинуть ложное богословие, как говорил апостол:"Да будут таковы прокляты"! Это не шутки.

Христос проповедовал любовь (к Богу и к ближним, и даже к врагам) и добрую совесть. А богословия Он не проповедовал. Это Павел уже разработал целое богословие, чему и Вы к несчастью привержены. Следуйте за Христом, а не за Павлом!

христианин
Удален
Владимир Овдієнко
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Все послания Апостола Павла это Слово Божие

совершенно верно, очевидно, что Апостол Павел водимый Духом Святого, благословенно Его имя во веки веков

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
-24
|31 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Ну почитали... И что?... Это Вы предупреждаете что не глупости пишите?...:)))

Ну да, и что вы как раз пишете глупости. Если рассуждения Господь попирает, а Павел которого вы защищаете как мы видим из писания, рассуждал. Естественно у вас два выбора: или признать неправоту что было бы более достойно, или перевести стрелки на мою личность, что вы и сделали.

 

Цитата babay
Ее пожелание на Вас не подействовало. Так если не битьем, так катанием...:))) То есть, если слово не помогало, то был и потоп, и Содом с Гоморрой. И может даже иногда розгой не грех, а весьма пользительно... Другое дело, если ни то ни другое не помогает...

Вижу как вы потираете руки, мечтая видеть меня в аду. Только какого вы духа тогда?

 

Цитата babay
Вот и я спешу откланяться.

Идите, идите. Умнее будете казаться.

 

Цитата Раав
Это Павел уже разработал целое богословие, чему и Вы к несчастью привержены. Следуйте за Христом, а не за Павлом!

Богословие можно из чего угодно сделать. Заставь дурака Богу молиться...

Старожил
+223
|31 Мар 2014
0 Цитировать
совершенно верно, очевидно, что Апостол Павел водимый Духом Святого, благословенно Его имя во веки веков

А чего же он целую неделю ходил с лжепрорчицей, которая делала ему бесплатную рекламу !??

Reach out and touch faith
Старожил
+2306
|31 Мар 2014
1 Цитировать

"Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица". Иаков 2:1

Преображение Савла в Павла

Симона в Петра

Сары в Сарру

имеет место быть и не для красного словца.

Ревностный, способный, лучший у Гамалиила, гонитель христиан сам становится апостолом, учеником Христа.

Бог,зачастую, выбирает худшее, чтобы посрамить лучшее.

Будучи Сам сыном плотника, "ни вида ни величия", Он учит не смотреть на лица. И не в буквальном смысле "лица", а чины, положения, звания и т.п. Дабы не было ложного предпочтения и приоритетов. Ибо все мы люди, и апостолы в том числе. Которые и ошибаются, и не всегда уверенны, и беспокойством ложным снедаемы. Нет совершенных людей...

А посему и допущение неправоты абсолютно естественно...

Старожил
-24
|31 Мар 2014
2 Цитировать

Совершенно верно. Из писания нужно уметь ИЗВЛЕКАТЬ Божье откровение а не поклоняться ему. Книги написанные апостолами, особенно послания - это начало пути а не конец, и очень много написанного, в том числе Павлом, было вроде бы здраво но для того времени и того менталитета. Также я вижу, например, у Петра и Павла большую разницу в мировоззрении и понимании порой фундаментальных вопросов. В свете таких различий писание уже не воспринимается как монолит, да оно и есть сборник книг написанных разными людьми в разное время. Как сказал Шидловский, "я не верю Библии. Я верю слову Божьему, которое заключено в Библии."

Удален
babay
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Идите, идите. Умнее будете казаться.

Мистер, у меня нет такой дурной привычки... да и не вижу в этом смысла...

Привидения кажутся...:)))

Благословений.

 

Цитата b r o k e n
Также я вижу, например, у Петра и Павла большую разницу в мировоззрении и понимании порой фундаментальных вопросов.

Это только Ваш взгляд... Обиззяна тоже на очки смотрела с недоумением...:)))

Благословений.

Местный
+14
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Нет совершенных людей...

А бабаю Павел кажется совершенным!

христианин
Удален
babay
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
А бабаю Павел кажется совершенным!

Я вот профиль Ваш посмотрел... Скажите, с учетом того, что там написано, с какого леса Вы вышли, если до сих пор не получили ни воспитания достойного ни грамоты?...

Я без тени оскорбить...

Ведь не красиво о присутствующих в третьем лице. И совершенство - сильно условная категория...

И Ваши 5-ро детей, имея такого родителя, станут опасны для общества...

Благословений.

Удален
человек греха
|1 Апр 2014
0 Цитировать

я тоже как герой Павла уважаю Писателя

тот самый
Местный
+14
|1 Апр 2014
0 Цитировать

Христос ел с мытарями и грешниками (Мф. 9,11), вечерял с предателем Иудой (Мф. 26,23), но фарисействующий Павел, превзойдя Христа, такого бы не допустил (1 Кор. 5,11).

христианин
Старожил
-24
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Это только Ваш взгляд... Обиззяна тоже на очки смотрела с недоумением...:)))

Ну что за человек? Сплошные переходы на личности и никакой конкретики по писанию. Поэтому я вынужден не дискутировать о писании а указывать на вашу глупость. Хотя бы потому, что вы даже в переходе на личности неправильные сравнения приводите. Обезьяна (так правильно это слово пишется) была в недоумении, а я отнюдь нет, у меня вполне конкретное отношение к писанию. О котором я готов дискутировать. Но если не хватает у вас для этого, то просто не лезьте, тем более уже откланялись, и не показывайте свой примитив.

 

Цитата babay
У каждого свой вкус, сказал кот наводя блеск...:)))

Вот тоже "гениальное" сравнение, хотел сказать. Зря вы иронизируете над котом, он занят интимной гигиеной, как уважающий себя мужчина, а мылом и водой пользоваться коты в отличие от людей не умеют. Если интимная гигиена не в вашем в отличие от кота вкусе, то я сочувствую вашей женщине. Если она у вас есть...

Местный
+14
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Если интимная гигиена не в вашем в отличие от кота вкусе, то я сочувствую вашей женщине. Если она у вас есть...

К слову пришлось. Шуточная.

Павел однажды задал вопрос: «А если бы все были один член…?» (1 Кор. 12,19). - Думается, что член был бы, ну, ооочень невероятных размеров.

ь: Шуточная.

христианин
Старожил
-24
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Павел однажды задал вопрос: «А если бы все были один член…?» (1 Кор. 12,19). - Думается, что член был бы, ну, ооочень невероятных размеров.

По-моему чересчур.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Может Павел был неправ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы