Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может Павел был неправ?

Старожил
W-P
+777
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Превращают невежды не учение Иисуса Христа, а учение апостола Павла, как и прочие Писания Ветхого Завета написаные книжниками и фарисеями.

Васёк, будь внимательным. Невежды превращающие и отвергающие то, что написал Павел, ИЗБРАННЫЙ АПОСТОЛ Иисуса Христа, тем самым отвергали и Христа....
Ап Павел много страдал за Христа!  Он писал, что он и другие как бы были приговорены к смерти, они последние посланники Христовы, умоляли людей от имени Христова примириться с Богом. Христос жил и действовал через Павла. Некоторым это закрыто и сейчас. Поэтому они ставят под сомнение или отвергают послания Павла.

"как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Ап Петр также писал о посланиях Павла, что в них есть что-то неудобовразумительное, то есть, нечто такое, что невежды не могут принять и согласиться с ним.

--
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Васёк, будь внимательным. Невежды превращающие и отвергающие то, что написал Павел, ИЗБРАННЫЙ АПОСТОЛ Иисуса Христа, тем самым отвергали и Христа....

На каком основании вы ставите знак равенства между апостолом Павлом и Иисусом Христом!???

Сам Иисус в Своём откровении однозначно говорит, что Апостолов не может быть больше 12 человек!!

По вашему 13-ый апостол Павел, на самом деле круче всех остальных апостолов и даже Спасителя, раз его слова нельзя ставить под сомнение и проверять на детекторе лжы!!???

Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена ДВЕНАДЦАТИ Апостолов Агнца.

Reach out and touch faith
Удален
Elijah
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Сам Иисус в Своём откровении однозначно говорит, что Апостолов не может быть больше 12 человек!!

Во-первых, не забывайте, что новые апостолы занимали "освободившиеся" места. Во-вторых, само евангелие дошло до нас во многом благодаря Павлу, преломившись через греческий язык именно потому, что наиболее успешным образом распространялось среди греков, как раз там где Павел пахал. В то время как многие, если не большинство апостолов так и остались сидеть в Иерусалиме.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Во-первых, не забывайте, что новые апостолы занимали "освободившиеся" места.

Что значит освободившиеся места!??

Освободилось только одно место Иуды Искариота и его тут же занял Матфий и больше никаких освободившехся мест не было, так что Савл Тарсянин - Тринадцатый - лишний!

И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Reach out and touch faith
Старожил
W-P
+777
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
На каком основании вы ставите знак равенства между апостолом Павлом и Иисусом Христом!???

Васек, как всегда, невдомек

Я не ставил знак равенства, а подразумевал слова апостола, ТЕПЕРЬ НЕ Я ЖИВУ, А ХРИСТОС ЖИВЕТ ВО МНЕ. Павел не был сам себе Господом, а служил Ему, будучи Им избранным.

 

Цитата васёк
Сам Иисус в Своём откровении однозначно говорит, что Апостолов не может быть больше 12 человек!!

Апостолы были и кроме двенадцати. Васёк, если Новый Завет не читал внимательно, то я не стану учить тебя. Не знаешь элементарных вещей. Не хочется даже отвечать. Да и время драгоценное не стоит транжирить на банальные и детские вещи.
Но отвечу уже, если ты так уперся в число 12, и не больше.
Как правило, для меня подходит метод Христа. Отражать Словом Божиим всякую неправду.
Вот и для тебя процитирую, чтобы ты знал, как Христос сказал : "Написано также...."


Так вот. Апостолов было больше двенадцати. Так, например, Варнава и Павел были апостолами: Деяния 14:14 «Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сём, разодрали свои одежды». Римлянам 1:1 «Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…»
Иаков, брат Иисуса Христа по матери, тоже был апостолом: Галатам 1:19 «Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня». Также апостолом был и брат Иисуса Христа – Иуда, написавший «Послание апостола Иуды».

--
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Во-вторых, само евангелие дошло до нас во многом благодаря Павлу, преломившись через греческий язык именно потому, что наиболее успешным образом распространялось среди греков, как раз там где Павел пахал. В то время как многие, если не большинство апостолов так и остались сидеть в Иерусалиме.

Главная причина того, что Савл не может называться апостолом заключена втом, что он не был СВИДЕТЕЛЕМ Воскресения Христа. А также в том, что он был фарисеем из фарисеев и не знал чистого дословного учения Христа, ибо всё это время находился у ног Гамалиила, изучая Ветхозаветные Писания!!

Откуда вы знаете, что остальные апостолы не выходили всю свою жизнь из Иерусалима для проповеди Иисуса Христа!?? Только потому, что так сказал самозванец Павел, через своего верного слугу и ученика Луку, который всеми правдами и не правдами хотел принизить роль остальных апостолов в проповеди Христа, что бы возвысит себя! А как же Андрей Первозванный, брат Петра, который проповедывал на просторах Киевской Руси!?? Или это не в счёт!?? Да и откуда ним знать, где проповедывали остальные апостолы, если книга Дияний на 80% посвященв деяниям одного апостола - патрона Луки - Савла Тарсянина, последние главы говорят  о нём и только о нём любимом.

Reach out and touch faith
Удален
Elijah
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Освободилось только одно место Иуды Искариота и его тут же занял Матфий и больше никаких освободившехся мест не было, так что Савл Тарсянин - Тринадцатый - лишний!

А Иаков? А Фома? Не возникало мысли, что Бог мог воздвигнуть новых вместо павших, без людей? И почему тогда Петр признавал авторитет Павла как служителя, а не предал его анафеме?

 

Цитата васёк
А как же Андрей Первозванный, брат Петра, который проповедывал на просторах Киевской Руси!?? Или это не в счёт!??
Где же старинные переводы писания с иврита на славянский? Впрочем, не спорю что был, хотя не доказано. Но если и был то не задержался так как Павел в Греции и Малой Азии.
Цитата васёк
не был СВИДЕТЕЛЕМ Воскресения Христа

На каком основании вы считаете что это определяет апостольство? Даже некоторые из видевших Его вознесение - усомнились.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Также апостолом был и брат Иисуса Христа – Иуда, написавший «Послание апостола Иуды».

Где вы взяли слово "апостол"!!??

Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:

В оригинали нет этого слова, так что не надо вводить в обман.

 

Цитата W-P
Так вот. Апостолов было больше двенадцати. Так, например, Варнава и Павел были апостолами: Деяния 14:14 «Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сём, разодрали свои одежды». Римлянам 1:1 «Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…» Иаков, брат Иисуса Христа по матери, тоже был апостолом: Галатам 1:19 «Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня».

Все остальные свидетельства - это свидетельства самозванца о себе самом и не достойны доверия!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Петр признавал авторитет Павла как служителя, а не предал его анафеме?

Потому что Пётр был простым неграмотным рыбаком, а Павел морально давил его своей образованостью и способность выражать свои мысли витеевато и неудобовразумительно, что вводило Кифу в ступор во время прений с Савлом.

 

Цитата Elijah
А Иаков? А Фома? Не возникало мысли, что Бог мог воздвигнуть новых вместо павших, без людей?

Иаков, брат Господен, но никак не апостол.

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

Фома был законным апостолом, одним из 12-ти!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
На каком основании вы считаете что это определяет апостольство? Даже некоторые из видевших Его вознесение - усомнились.

Это не я определяю, а Новозаветные писания на которые вы уповаете.

Я уже приводил это место из книги Деяний с прямой речью апостола Петра.

21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами СВИДЕТЕЛЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать

В-П, когда нет аргументов переходим к последнему доводу королей - войне, проклятиям, угрозам и оскорблениям ..................

Ай -айай-ай - как некрасиво.

Это же не по Христиански проклинать врага своего!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
W-P
+777
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Это же не по Христиански проклинать врага своего!!

Васёк, я тебе в личку написал, не отступая от христианских принципов.
Я написал, что тебе нужно покаяться, что дух антихриста влияет на тебя, потому что ты отвергаешь ап Павла, называя его самозванцем. 
И что, это проклятие???
Ты освободись от мрака, что затмил твой разум настолько, что ты берешься утверждать, кто апостол, а кто нет, в Новом Завете.
Если мне не веришь, то зайди в любую церковь и объяви, что ты исследовал и нашел, что ап Павел самозванец и лжец, и увидишь как оценят твою мудрость. Думаю, что намного и намного жестче, чем я написал тебе в личку.
Всё. Иди и молись о себе, смиряйся и исповедуйся. Мне можешь не отвечать. Не интересно.

--
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
И что, это проклятие???

Вот, что вы мне написали лейтмотивом - Покайся грешник окаянный

слово "окаяный" имеет значение - проклятый.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Если мне не веришь, то зайди в любую церковь и объяви, что ты исследовал и нашел, что ап Павел самозванец и лжец, и увидишь как оценят твою мудрость. Думаю, что намного и намного жестче, чем я написал тебе в личку. Всё. Иди и молись о себе, смиряйся и исповедуйся. Мне можешь не отвечать. Не интересно.

Все современные церкви мазаны, вместе с вами, одним фарисейским миром!

Reach out and touch faith
Удален
Elijah
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Что значит освободившиеся места!?? Освободилось только одно место Иуды Искариота и его тут же занял Матфий и больше никаких освободившехся мест не было

А казненный апостол Иаков? А Фома, убитый стрелою в Индии? Правда в писании об этом нет, но в предании этому как правило верят.

 

Цитата васёк
Потому что Пётр был простым неграмотным рыбаком, а Павел морально давил его своей образованостью и способность выражать свои мысли витеевато и неудобовразумительно, что вводило Кифу в ступор во время прений с Савлом.

Значит не сильно был Петр духовен, что ему можно было запудрить мозги. Как-то наивно.

 

Цитата васёк
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус, 22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами СВИДЕТЕЛЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО.

Признаю, что так написано. Но видно Господь рассудил иначе. Матфий был с апостолами, но больше о нем ни одного упоминания в писании.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+223
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Значит не сильно был Петр духовен, что ему можно было запудрить мозги. Как-то наивно.

А чё вы сами не знаете, что Кифа был не сильно духовен - три раза отрекался от Христа!!!

 

Цитата Elijah
Признаю, что так написано. Но видно Господь рассудил иначе. Матфий был с апостолами, но больше о нем ни одного упоминания в писании.

Ну так, потому и нет больше упоминаний в Дияниях, что написал эту книгу верный слуга и ученик апостола Савла - Лука, а Павел метил на его (Матфия) апостольское место.

Книга Дияний апостолов на самом дле посвящена деяниям только одного апостола-самозванца - Савла Тарсянина, начиная уже с 13 главы этой книги и до самохо конца (до 28 главы) речь в ней идёт только о нём одном - и только о нём - ЛЮБИМОМ!!!!

 

Цитата Elijah
А казненный апостол Иаков? А Фома, убитый стрелою в Индии? Правда в писании об этом нет, но в предании этому как правило верят.

Все апостолы были убиты за свою веру, исключая только Иоанна Заведеева - любимого ученика Иисуса!

А понятие апостольского служения ввёл имено Павел, негласно узаканивая его под себя любимого - стремясь доказать, что он тоже апостол не меньше остальных!

Reach out and touch faith
Гость
dnm
0
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
"Возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Сильный , аргумент.  А теперь мои аргументы:
Если посмотреть на послания Павла как на Писание - Слово Боже, тогда здесь не должно быть противоречий с другими Писаниями!
1)
Павел)  'Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,' (К Титу 3:10)
Апостолы)  'А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите                    ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...'(Матфея 5:44) 
'Всех почитайте, ....' (I-е Петра 2:17)
2)
Павел)  ...Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;...

...Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать                   утешение....
...И духи пророческие послушны пророкам,...;
Апостол) (Ев.от Матфея 11:12-14) 'От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою                    берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до                    Иоана. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.' 
(Ев.от Матфея 5:12) 'Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так                      гнали и пророков, бывших прежде вас.'
3)
Павел) 'Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против             Тела и Крови Господней.'(1-е Коринфянам 11:27)
Апостол) '...примите, ядите: сие есть Тело Мое...пейте из нее все, Ибо сие есть Кровь Моя нового                    завета, за многих изливается во оставление грехов.' (Ев.от Матфея 26:26-28)
Гость
dnm
0
|13 Янв 2013
1 Цитировать

Васек, как видно в защиту Павла у наших апонентов больше нет аргументов!

У меня есть вопрос к книге Откровений, и интересует что думаеш об этом, Ты.

После прихода Иисуса в (Откровение 20:2-3) говорится что дявола изолируют на 1000 лет, далее в стихе 7 читаем

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской."

Вопрос такой - почему после прихода Иисуса на Земле остались нетронутые народы?

Если посмотреть на (Ев. Матфея 25:31-46)

'31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
.....

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.'

( Ев. Матфея 24:37)

'37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:'

Старожил
+33
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Я думаю, что если вы зададите прежде вопрос; кому говорил эти слова Иисус, многое прояснится. Он говорил своим ученикам, как и Павел, говорил своим ученикам. Делайте вывод.

Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dnm
Васек, как видно в защиту Павла у наших апонентов больше нет аргументов! У меня есть вопрос к книге Откровений, и интересует что думаеш об этом, Ты.
Цитата dnm
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской." Вопрос такой - почему после прихода Иисуса на Земле остались нетронутые народы?

А за что же их убивать!??? Спасённые народы будут жить на Земле в 1000-м Царстве Христа!!!

Народы же не оказали сопротивление Арми Христа в долине Ездрелонской у горы Мегидо.

Только тот, кто выступил с оружием в руках будет уничтожен (на войне как на войне ...), то есть армейские части антихриста, китайцев, мусульман и всех остальных учасников Армагидона.

Об этом же говорит и пророк Даниил!

Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.

Вот и Даниил говорит, что уничтожет будет только 4-й зверь - империя Третьего Рима - т.е. антихриста, все остальные звери, то есть страны мирового сообщества будут жить дальше на планете Земля, но уже под властью Христа!!!

Reach out and touch faith
Местный
+20
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я думаю, что нам больше нужно слушать Иисуса в спорных вопросах, чем Павла.

Писание нам говорит: "все писание богодухновенно и полезно для научения.."

Старожил
+223
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
Писание нам говорит: "все писание богодухновенно и полезно для научения.."

Это говорит не писание, а лжеапостол Павел, который своими хитросплетёнными байками сбил Первоапостольскую церковь с узкого пути Веры во Иисуса Христа на широкий ветхозаветный фарисейский путь оправдания добрыми делами, то есть фактически ввёл христиан под власть закона, и в конечном итоге под власть сатаны и смерти, ибо грех есть жало смерти! А Иисус предупреждал учеников - ищите узкий путь, берегитесь широкого пути, которым идут все фарисеи, в том числе и Савл Тарсянин!!!   Но молодая малограмотная церковь не смогла должным образом распознать волка в овечьей шкуре, по сему теперь мы имеем то, что имеем - разрозненое, бессильное, лицемерное, сребролюбивое, маловерное христианство, находящееся в плачевном состоянии духовной агонии ..........!!!!!!!!!!!!!1

Reach out and touch faith
Местный
+20
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Это говорит не писание, а лжеапостол Павел, который своими хитросплетёнными байками сбил Первоапостольскую церковь с узкого пути Веры во Иисуса Христа на широкий

вы Бога не боитесь??? Библия предупреждает , что в последнее время будет много лжеапостолов.... но про Павла там ничего не говорится..

более того, ему явился сам Иисус Христос, кроме того Он сказал другим ученикам про Павла- " это мой избранный сосуд"

если вы плохо знаете Писания - это одно дело, если вы пытаетесь спорить ради "просто так"- тогда не надо покушатся на святое...

вы там сам с собой внимательно разберитесь что хотите то и ради чего

Удален
ray
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Так звать Павла отцом или не звать?

считаю что он- мог назвать себя отцом в контексте общей мысли в данном послании

а далее- нет

это всё равно что говорить с одной стороны: "Я сделал то и то" или " Иисус через меня сделал то и то"

оба выражения- об одном и том же

но в одном случае- правильно подчеркнуть действие Бога

а в другом- содействие человека в котором Бог проявляется и действует

вообще то после рождения свыше, человек уже сливается с богом в "новое творение" где он уже не рассматривается как самостоятельный субъект и не имеет прежней установки что он - это я!

уже не я живу но живёт во мне христос!- то есть я могу сказать про себя "мы"- но не скажу чтобы не было преткновения для окружающих и они не обвинили меня в нарушении психики типа раздвоения личности)

Старожил
+223
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
вы Бога не боитесь??? Библия предупреждает , что в последнее время будет много лжеапостолов.... но про Павла там ничего не говорится.( Ещё бы, стал бы он свидетельствовать против себя). более того, ему явился сам Иисус Христос, кроме того Он сказал другим ученикам про Павла- " это мой избранный сосуд" если вы плохо знаете Писания - это одно дело, если вы пытаетесь спорить ради "просто так"- тогда не надо покушатся на святое... вы там сам с собой внимательно разберитесь что хотите то и ради чего

Ну, если Вы - это бог, то нет!!

Не Библия, а апостол Павел переводит стрелки с себя любимого - громче всех кричит держи вора - сам вор.

А Иисус говорит ученикам своим, что не в последние дни придут волки лютые, а сразу после его восхищения!!!

Ну, и кто может подтвердить, что ему явился Иисус, а не Лучезарный Ангел!???? Как минимум должно быть два свидетеля - а их то как раз и нет!!! И вообще, было ли вообще это событие в его жизни!??

А может быть просто был разыгран спектакль под режесурой лукавого еврейского синедриона для легковерных Христиан, что бы внедрить "крота" и возглавить новое течение( работает древний еврейский принцип - если ты не можешь уничтожить ересь - возглавь её), и в последствии разложить его из нутри!!????????? Хороший пример из современной литературы - "Турецкий гамбит", там тоже в стан к русским генералам-апостолам был заслан "казачёк", который много натворил бед, и только благодаря настырному Фандорину лазутчик был вычислен и обезврежен. Почему вы думаете, что Акунин - этот грузинский еврей, не передрал этот сюжет из более древнего источника, например Толмуда!!??

Reach out and touch faith
Удален
I am
|15 Янв 2013
1 Цитировать

12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
(4Цар.2:12)

В этом и есть разница между ИЗ и НЗ. Если в ВЗ чел, называя Илию отцом, отождествлялся отчасти с силой Божьей и Дарами Илии, то в НЗ отождествление с Отцом приводит к позиции Сына. Павел конечно же имел ввиду не отождествление с собой, но с дерзновением, которое он имел по Христу. НО - и это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - плоть(пастора, лидера, брата), слепо и не осознано навязывает подчинение себе, основываясь на плотских же выводах или на учении Христа, извращённом плотью и подстроенным под поклонение человеку, а не Богу.

Для меня т.ж. до сих пор отвратительно, не приемлемо и непонятно как православные священники на уровне доктрины заставляют называть себя отцами. Т.е. понятно что этим они только возгревают своё властолюбие и самость, которые должны иметь отношение к кресту а не к Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Илайша, давайте, чтобы немного абстрагироваться от этой ситуации, еще об одном противоречии упомянем: Иисус сказал: "Не называйте никого учителем - ибо у вас один Учитель". Павел не только себя называет учителем, но и других устыжает, что "судя по времени ВСЕМ вам надлежало быть учителями". Есть ли здесь противоречие?

Как мне теперь уже открыто - абсолютно никакого. С самого начала, как я покаялся меня учили: слушаешь проповедь - смотри сквозь проповедника - постарайся услышать, что Бог проговорит лично тебе. Иногда Бог использует человека и скажет что-то в твоем духе (причем, "спусковым крючком" для откровения может послужить всего одна фраза), иногда (даже если твои эмоции были затронуты и тебе "понравилось", и все вокруг были возбуждены) Бог промолчал и ничего не сказал.

Проповедуя сам я обнаружил одну простую истину: если сам Бог не учит человека, то бесполезно его учить. Если сам апостол Петр воскреснет из мертвых - то он ничему не научит этого человека. Поэтому у нас действительно только ОДИН УЧИТЕЛЬ, а мы лишь рабы ничего не значащие.

Кстати, вас не удивляет, что казалось бы Иисус Сам Себе противоречит, то говорит: "Я уже не называю вас рабами", а в другом случае учит: "А вы - если то сделаете - назовите себя рабами ничего не значащими"... Или это только до воскресения Христа было такое наставление?

Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
лжеапостол Павел, который своими хитросплетёнными байками сбил Первоапостольскую церковь с узкого пути Веры во Иисуса Христа на широкий ветхозаветный фарисейский путь оправдания добрыми делами, то есть фактически ввёл христиан под власть закона

Это Павел то, ввел христиан под власть закона? :)))

Деяния 21:20 "Они (апостолы в Иерусалиме) же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших иудеев (иерусалимская церковь), и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они обрезывали детей своих и не поступали по обычаям".

Однако, эти иерусалимские апостолы либо сами были лже-учителями, либо лицемерами, которые своим лицемерием в этот раз увлекли Павла... Да и вся иерусалимская церковь, которая состояла из уверовших иудеев, была в глубоком заблуждении относительно закона... :)))

Старожил
+111
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Свидетельствует ли стих Матфея 23:9, что дети не должны своих родителей называть отцами, или использовать выражения "ты для меня как отец"?

Или, например, в 3Иоанна 4 стих: Иоанн некоторых христиан называет детьми. Противоречил ли он этим словам Христа?

В 1 Фес.2:7 Павел называет себы "кормящей матерью" - это тоже было нарушение закона христа или он просто выражал свою заботу о церкви?

Прочитаете контекст слов Христа и поймете, что Иисус не вводил новую традицию, запрещающую использовать слова "учитель" или "отец", а хотель, чтобы его последователи старонились традиций Раввинов, которые просто возвышали себя над другими с помощью титулов.

Старожил
+238
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Для верующего человека не знающего Бога лично..не стремящегося к этому, Библия является той самой "скалой спасения, Богом, надеждой и упованием"... т.е. ИДОЛОМ.
Вот поэтому то подобные люди вовсе не следуют словам Павла, который советовал "Всё испытывайте, хорошего держитесь".Для этих людей на испытание канона Библии лежит строгое и категоричное табу..они тупа закрывают глаза, на очевидные несоответствия и разногласия в Библии, потому как признай они, что таковые существуют, а канонизировали Библию не Бог, а погоны, которые в последующие столетия канонизировали маму, папу, мощи, иконы и прочую хрень...вся их вера рассыпется как карточный домик.. Итак , их идол по определению не может подлежать критике и анализу.
Библия , это как "палец" указывающий на Бога.

Некоторые люди, полагают всю свою жизнь на изучение этого самого "пальца", ходят вокруг да около "пальца"..их взор пристально устремлён на "палец".
Некоторые люди сосут этот "палец" в ожидании того, что "палец" их напитает и напоит.
Некотрые пытаются этим "палецем" выдавить себе глаза.
Некоторые пытаются выдавить "палецем" глаза ближним.
И к сожалению лишь не многие стремятся и пологают свою жизнь, чтобы  познать того самого Великого Бога Иисуса Христа, на которого указывает этот могучий "ПЕРСТ"
шикарная статья по теме "Путь Павла".....очень многое ставит на свои места

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Может Павел был неправ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы