Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может Павел был неправ?

Удален
уталённый
|29 Янв 2013
0 Цитировать
шикарная статья по теме "Путь Павла"...

Статья то может и шикарная, да вот Спаситель назвал Себя  последним спасателем !

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я — ....  Последний, ...!".

--

Кто может назвать себя спасающим, или даже продолжающим Его дело ?

Если Последний ушёл ...?

А непонятливым ещё и добавил :

--

Св. Евангелие от Матфея 7:22
Многие будут говорить Мне в тот День: «Господь! Господь!

Разве не во имя Твое мы проповедовали? Разве не именем Твоим изгоняли бесов?

Разве не именем Твоим совершали множество чудес

--

Св. Евангелие от Матфея 7:23
Но Я им тогда отвечу: «Я никогда вас не знал. Уходите от Меня, творящие зло

Зло от того , что у Спасителя не получилось спасти человечество,

--

и увести всех в рай ! Как неполучилось в первый раз у Моисея !

Кто же после этого может сказать :

У Тебя не получилось , а у меня видиш получилось ...!

--

Вон сколько народу спас ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вон сколько народу спас

Апостол Павел? Как я полагаю это Церковь спаситель для Апостола Павла

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Книга 2-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 15:
Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши,

несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Elijah
Мне давно не дает покоя противоречие в Новом Завете (к слову, не единственное), когда Иисус говорит: 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;Однако же Павел говорит:

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Так пора врубиться, что Христос говорит о духовном Отце(Отце духов человеческих), а Павел говорит о духовных наставниках человеков, одним из которых считает себя. Причем, не требует называть себя отцом. Так что нет никакого противоречия.

Удален
уталённый
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Апостол Павел? Как я полагаю это Церковь спаситель для Апостола Павла

Ангелу одной из семи церквей , что были в одной руке Христа , Иисус сказал :

Откровение 3:1

.... ты мертв.

--

Остальные зажатые с мертвецом в одной руке , тоже не долго конвульсировали !

Так что реанимация от Павла не спсла ни его , ни церкви !

Ведь ещё Халев при Моисее делал тоже самое , и тоже неудачно !

--

Если бы Павел увидел в Халеве самого себя , то может и не старался бы так !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Как я полагаю он губитель для  христианской церкви ...

Нет он как и Халев , махатель кулаками после драки ...!

После того как приговор был объявлен , попытка вернуть всё вспять вызывает

ироническую улыбку !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так пора врубиться, что Христос говорит о духовном Отце

Пора врубиться,  что в иллюзии отцом может быть только тот ,

кому разрешено её внушать принимая вид внушаемого!

2 Коринфянам 11:14

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

--

А если сатане разрешено иметь вид Бога , то остальные виды  вроде людей,

и всего остального в мире - тем более ... !

Но самое главное в том , что Бог не станет появляться там,

--

где постоянно размахивают Его подделкой !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы Павел увидел в Халеве самого себя , то может и не старался бы так

это сложно увидеть, Креститель тоже в Илие не видел себя, а оно вишь как

Power peace
Удален
уталённый
|18 Фев 2014
0 Цитировать
это сложно увидеть

И не увидеть тоже сложно !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,...они свидетельствуют о Мне.

--

Все герои Писаний неудачники , все свидетельствуют о неудаче Христа !

Которая в парадоксе завершилась удачей искупления !

И Павел в этом плане не исключение ... !

--

Он неудачно пытался реанимировать церкви , как и Христос !

Но в результате сам же и заплатил за свою наивность ....

А церкви как были мертвы , так и остались в той же леаой руке Бога !

--

Ведь правую Он положил на Иоанна !

Откровение Иоанна Богослова 1:17
.... Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кристина
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Как я полагаю он губитель для  христианской церкви ...

васёк- личный враг апостола Павла... когда-нибудь горько пожалеет о своей клевете...

Старожил
Модератор
|19 Фев 2014
Цитировать

за нарушение правила №9 и правила №4 будет штрафной.

 

Цитата васёк
он губитель для  христианской церкви
Старожил
+558
|19 Фев 2014
0 Цитировать

Cлова Иисуса и слова апостола Павла они разны по сути. Иисус Христос говорит, что надо учиться от Бога и не надо плясать под дудку фарисеев называя их отцами ,а Павел просто показывает разницу между этими словами: отцов немного, наставников много. Но ведь Павел не говорит:- я ваш отец.Он просто рассказывает младенцам во Христе о своем положении,но не просит их называть отцом его.Я родил вас во Христе- тут просто сказано о труде, схожем на отцовский.Изнурительное воспитание и служение для своих. Нет тут противоречия.

Старожил
Модератор
|20 Фев 2014
Цитировать

нарушение правил 3 и 9. Следующий штрафной, реплика удалена.

 

Цитата уталённый
Все герои Писаний неудачники
Местный
+14
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
А ещё есть версия, что Павла специально заслали Первосвященники как казачка, чтобы разложить изнутри вновь народившуюся конкурирующую веру фарисейским учением! Чего он с успехом и добился!

Интересная мысль. Очевидно нетга пустом месте родилась. Значит были основания!

христианин
Старожил
+223
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Интересная мысль. Очевидно нетга пустом месте родилась. Значит были основания!

Конечно были ....

На Никейском соборе, организованном императором Константином перед тем как объявить Христианство государственной религией Римской империии, из всего множества писаний Нового завета было оставлено всего процентов 30, а остальные 70 были выброшены на помойку истории ..

Ведь не секрет, что каждый из 12 Апостолов написал своё Евангелие, и даже Мария Магдалина, но в итоге оставили всего 4 Евангелия, притом, что два из них - Марка и Луки, написаны людьми, которые в глаза не видели Иисуса Христа ...

И самое главное - большую половину канонических писаний Нового завета составляют именно послания апостола Савелия ...

С какого перепугу!???

Апостол-фарисей, который Спасителя в глаза не видел, в итоге стал Старшим Апостолом над всеми остальными !!

А причина в том, что послания Павла полюбились Константину за то, что он призывал покарятся безропотно властям, то есть именно императору - так Христианская вера превратилась в опиум для народа !!!

Reach out and touch faith
Местный
+14
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата lazur
Писание нам говорит: "все писание богодухновенно и полезно для научения.."

Неправда! Это говорит Павел. Вы что, Павла Павлом доказываете? Что такое Писания, читайте в Библейском словаре Эрика Нюстрема (Это Писания теократического государства Израиль). А послания (письма) нельзя называть Священными писаниями, потому что теократическое государство уже перестало существовать.

христианин
Старожил
+223
|1 Мар 2014
0 Цитировать

Да, и не может быть тринадцати Апостолов ...

Откровение говорит однозначно, что Апостолов Агнца 12 человек ...

Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

Тоно также прославленый Иисус говорит Ангелу Ефеса ..

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

Вот и получается, что один из этих лжеапостолов апостол Савелий из Тарса - казачёк засланый Первосвященниками, чтобы развалить конкурентов из нутри - чтобы развалить новое движение его надо возглавить ...

Reach out and touch faith
Местный
+14
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Конечно были .... На Никейском соборе, организованном императором Константином перед тем как объявить Христианство государственной религией Римской империии, из всего множества писаний Нового завета было оставлено всего процентов 30, а остальные 70 были выброшены на помойку истории .. Ведь не секрет, что каждый из 12 Апостолов написал своё Евангелие, и даже Мария Магдалина, но в итоге оставили всего 4 Евангелия, притом, что два из них - Марка и Луки, написаны людьми, которые в глаза не видели Иисуса Христа ... И самое главное - большую половину канонических писаний Нового завета составляют именно послания апостола Савелия ... С какого перепугу!??? Апостол-фарисей, который Спасителя в глаза не видел, в итоге стал Старшим Апостолом над всеми остальными !! А причина в том, что послания Павла полюбились Константину за то, что он призывал покарятся безропотно властям, то есть именно императору - так Христианская вера превратилась в опиум для народа !!!

Замечательные слова. Жаль, не все это понимают!

христианин
Местный
+14
|1 Мар 2014
1 Цитировать

Моисей – это Закон; Христос – это Благодать; Павел – это Закон в благодатной упаковке.

христианин
Местный
+14
|1 Мар 2014
1 Цитировать

Павел сумел приватизировать учение Иисуса Христа, и люди теперь арендуют Павлову философию, почитая её христианством.

христианин
Удален
jasvami
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Павел сумел приватизировать учение Иисуса Христа, и люди теперь арендуют Павлову философию, почитая её христианством.

Из Павловой Теософии, христиане приняли лишь юродство проповеди. Учение  же Христова, понять им не удалось, как об этом и заяви Павел в 1Кор.

Местный
+14
|2 Мар 2014
1 Цитировать

Христос сказал: «Ибо вы, оставивши заповедь Божию, держитесь [предания человеческого» (Мрк. 7,8).

Но Павел, не взирая на слова Христа, проповедует своё:

"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" (2Фесс.2:15).

христианин
Удален
jasvami
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
конечно Павел не прав, Бог же Иегова тоесть не Отец, но отец как правильно заметил Синод

Не впуты вайте сюда имён Божих, а то сми запутались и других сбиваете с пути истинного.

Писатель
+59
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Elijah
Так звать Павла отцом или не звать?

 Он является Апостолом для всех церквей из язычников! Он Апостол язычников! (выдержки из писания не даю-если попросите где такое написано дам) На данный момент отцами являются все Апостолы так как верующие пользуются их посланиями!

Писатель
+59
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
это против учения Иисуса Христа, по сути это Атеизм

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Говорит Павел! Проповедники Евангелия учатся на посланиях Апостолов Павла Петра, Иоанна, Иуды, и 4 евангелий Иисуса Христа! плюс послание книги Апокалипсис которое исходит от Воскресшего Господа Иисуса Христа через ангела написанное рукою Апостола Иоанна! и принимают это как эталон !

Местный
+14
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Павел сказал: «Всё Писание богодухновенно» (2 Тим. 3,16). Но, увы, не послушали Павла и большую часть книг назвали апокрифическими.

христианин
Местный
+14
|27 Мар 2014
1 Цитировать

Учение апостола Павла о покорности властям (Рим. 13,1), ой как, понравилось римскому императору Константину, что он с радостью ввёл Павлово христианство в свою империю.

христианин
Удален
e
|27 Мар 2014
0 Цитировать

Павел был не прав когда отвергал Троицу, вообще надо молиться за то чтоб Бог наш не вменил Павлу это во грех к смерти

отрицательно заряженный дот
Писатель
+93
|29 Мар 2014
0 Цитировать

Предлагаю в наших церквях вообще запретить слово "отец" (дабы согласно слов Христа никого так не называть).

Для ситуаций, где данного слова не избежать, разрешить использовать слово "мама" и "родитель №2".

Старожил
+223
|30 Мар 2014
0 Цитировать

Откроется книга, всплывет и обман,
Обманщик, как сможет, напустит туман,
Но Правнук, разрушенный лагерь пленит,
И ясным пером все про Жизнь объяснит.

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Может Павел был неправ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы