Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знакомство с женщиной

Писатель
+19
|28 Ноя 2012
0 Цитировать

сестры, подскажите как быть в ситуации. нужна ваша мудрость.

познакомился с женщиной через интернет. Она неверующая, 36 лет, была разведена, считает секс до брака нормой и не понимает что может быть иначе. Считает что сначала пара должна попробовать пожить потом брак может быть. Она привлекательная внешне, так что всякие неправильные мысли начинают крутиться в голове.

От общения (по интернет долго и прогулка по городу, кафе) истытываю усталость, как бы опустошение (она очень эмоциональна и общительна, 36 лет). Переменчива в настроении. Требует много внимания к себе. я не имел опыта ухаживания и жизни с женщинами.

Что посоветуете делать:

- просто прекратить отношения так как она неверующая или по каким то другим причинам

как вы смотрите на эту историю со стороны. пишите честно не обижусь даже если "рака" скажите )

я намекал что верующий но она не понимает этого мира, только свечки в церкви раз в год ставит - такая вера.

Удален
mikola1
|28 Ноя 2012
10 Цитировать

а чо, в церкви с женщинами совсем туго?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Печенька
|28 Ноя 2012
6 Цитировать

Вы христианин? Верующим же сказано не вступать в брак с неверующими. Что общего у света с тьмою?

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2Кор.6:14-15)

Вы сам ответили - она неверующая. Отношения с целью вступить в брак я бы прекратила на вашем месте. А если надеяться , что она обратится ко Христу - так вот когда обратится, тогда и смотреть надо. А пока лучше ограничьте отношения до минимума и то, чтобы у них одна цель была - благовествовать ей. А в это время поищите себе лучше среди верующих.

Старожил
+4645
|28 Ноя 2012
18 Цитировать
Цитата andreit
Она неверующая, 36 лет, была разведена, считает секс до брака нормой и не понимает что может быть иначе.
Цитата andreit
От общения (по интернет долго и прогулка по городу, кафе) истытываю усталость, как бы опустошение

вот Вами же перечисленные два веских довода для того,чтобы прекратить отношения.

1. Если чел НЕ ПОНИМЕТ фундаментальные вещи ДО брака - после, он и не будет даже пытаться понять что либо для Вас важное.

2. Если Вы общаясь несколько часов опустошены - Вас просто "укакошат" через несколько дней круглосуточного проживания вместе...ано Вам надо? :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
List
|28 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата andreit
От общения (по интернет долго и прогулка по городу, кафе) истытываю усталость, как бы опустошение (она очень эмоциональна и общительна, 36 лет). Переменчива в настроении. Требует много внимания к себе.

Что же Вас в этой женщине привлекает? Неужто только внешность? Так ведь это быстро пройдёт....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
4 Цитировать

Автор, вам-то сколько? Такое ощущение, будто на вас впервые в жизни женщина обратила внимание и вы теперь не знаете что с этим делать. Вроде не подходит и выбросить жалко. Особенно плоти ждущей своего часа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+19
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
а чо, в церкви с женщинами совсем туго?

туго действительно. у нас малая церковь

да и не спец я по общению и развитию отношений

Старожил
+177
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
Что посоветуете делать

Женитесь

Писатель
Seg
+88
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
сестры, подскажите как быть в ситуации. нужна ваша мудрость

Ну ты и прикалист! С женщиной познакомился, разгорелся...потом при встрече обламался... Ну я тебя как мужик могу понять конечно. Но причём же тут церковь? Ну рассмешил на ночь!

Старожил
+271
|28 Ноя 2012
13 Цитировать
Цитата andreit
Что посоветуете делать:

Дружище, совет очень простой и от души....Ноги в руки и ходу.....Наташа коротко и ясно набросала дальнейшее развитие событий....Реально тебя держит только это

 

Цитата andreit
Она привлекательная внешне,

Представь будь она не привлекательной внешне, стал бы ты раздумывать над женитьбой? Кароче....на картинку не ведись...в корень зри ,в корень... Да и шо тебя в мир понесло....вот на форуме скока интересных незамужних сестер....а ты повелся на язычницу... а вдруг упырица она....высосет из тебя все ,а шкуру сдаст заготовителям...ну вот оно тебе надо?????

Удален
Aleks
|29 Ноя 2012
3 Цитировать

У меня был брат Виктор, сейчас он у Отца. Так вот когда он уверовал, то его жена выгнала из дома.

А в церкви была сестра разведёная, она и сейчас привлекательная. Я через этого брата и в церковь

пришёл. Так вот, решил он жениться на этой сестре, а Бог ему сказал не надо. Но он не послушал

и женился, трудно ему с ней было, ей палец в рот  не клади. Однажды он мне признался,

что Бог не разрешал ему брать её, но к этому времени он уже сам понял. Хороший был брат армянин.

Так вот я к чему, вы Андей подумайте десять, лучше сто раз, возможно вам будет лучше с ней,

а может вам следует ещё пожить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+819
|29 Ноя 2012
10 Цитировать
Цитата andreit
От общения (по интернет долго и прогулка по городу, кафе) истытываю усталость, как бы опустошение (она очень эмоциональна и общительна, 36 лет).

Если человек "твой", то общение не напрягает и не опустошает, все происходит естественно и натурально. Мы с женой когда начали встречаться, было ощущение что мы знали друг друга давно и очень близко, не было никаких неловкостей, напряжения, отношения настолько гармонично развивались что не смущали ни осуждающие взгляды "блюстителей" церковной нравственности, ни то что ухаживали вдвоем за ее обездвиженным метастазами отцом, ни то что, ее сестренка и мама были против.

Все вышесказанное с т.з. личного опыта, не исключаю что может быть и по другому, с таким же успешным результатом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
От общения (по интернет долго и прогулка по городу, кафе) истытываю усталость, как бы опустошение (она очень эмоциональна и общительна, 36 лет). Переменчива в настроении. Требует много внимания к себе. я не имел опыта ухаживания и жизни с женщинами.

это проблемы не в ней, а в вас-мужчина не должен зависеть от перемен в настроении женщины, и должен стараться не сам тратить внимание, а идеале наоборот, чтобы женщина уделяла ему внимания и подстраивалась под него-периодически бывает полезен и игнор, но не долгий, женщина должна чувствовать, что ей сложно быть без вас, и что лучше вас она никого не найдёт, а для этого вы должны быть лучше всех.Но до тех пор, пока у мужчины с женщиной нет серьёзных отношений, женщина может в любой момент передумать, хотя может и не передумать, так что стоит поспешить

Писатель
+19
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вы должны быть лучше всех.Но до тех пор, пока у мужчины с женщиной нет серьёзных отношений, женщина может в любой момент передумать, хотя может и не передумать, так что стоит поспешить

лучше всех - не просто,

что вы имеете ввиду под "серьезными отношениями"

в данном случае женщина ожидает чтобы ей удиляли все время - все выходные (если не занята), все после работы, и на работе тоже писали письма. Это изматывает. Может все такие?

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата andreit
в данном случае женщина ожидает чтобы ей удиляли все время - все выходные (если не занята), все после работы, и на работе тоже писали письма. Это изматывает. Может все такие?

У всех разные темпераменты. Я старался звонить своей будущей жене как можно реже чтоб ей не надоедать на первых стадиях знакомства, но мне дали понять что это зря. В итоге звонил сколько хотел, и это было ровно столько сколько нужно. И что значит "все такие"? Ну нельзя же быть таким дремучим в вашем возрасте. Женщины очень разные в той же степени как и мужчины, потому что это такой же человек как и мужчина, только операционная система другая.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+19
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата List
Что же Вас в этой женщине привлекает? Неужто только внешность? Так ведь это быстро пройдёт....

первое что привлекло - внешность. Потом - то что это единстенный человек который интересуется моей жизнью постоянно. /В церкви 12 лет/. То что отталкивает - чрезмерно активный темперамент, нежелание принимать другую точнку зрения, разные мировоззрения, точки отсчета, ориентиры, нет ощущения надежности.

Удален
IBagira
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
первое что привлекло
Цитата andreit
То что отталкивает

А как давно вы встречаетесь или общаетесь? Это важный момент...

Писатель
+19
|29 Ноя 2012
0 Цитировать

просто в нашей церкви разговор простой - "неверующая - до свидания!" - обсуждению не подлежит

а путь развития отношений от духовного (вместе разбирать Библию или участвовать в одном служении)->домашняя работа-> выделяется время на общение->семья

здесь же я не вижу такой однозначной позиции

Удален
О-ц Сергий
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
а чо, в церкви с женщинами совсем туго?

так в церкве то они еще чуднее, с пропеллером в голове)

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Писатель
+19
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А как давно вы встречаетесь или общаетесь? Это важный момент...

1 неделю, общелись по интернет в аське, 3 раза прогулки в город, кафе, 1 раз концерт, 1 раз был маленький конфликт с ее стороны - обиделась на то что я зашел на сайт знакомств. я зашел потому что не видел ее как надежного человека которого уже выбрал. Вчера я высказал свои взгляды и замечания по ее поведению в аське (болтали весь день). Возможно это (замечания) ее окончательно оттолкнет (в том числе то что я верующий).

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
11 Цитировать
Цитата andreit
Потом - то что это единстенный человек который интересуется моей жизнью постоянно.

Хомут шею себе присмотрел.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
О-ц Сергий
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата andreit

Свалить от нее всегда успеешь. Выслушай здесь всех и сделай по своему, как считаешь правильно.  Как знать, может это твоя судьба. Неважно, верующая она или неверующая. Наплюй на все религиозные доктрины, а то потом жалеть будешь.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Свалить от нее всегда успеешь.

"Наше дело - не зевать, сунул-вынул, и..." ?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+97
|29 Ноя 2012
4 Цитировать

В искушении не говори Бог меня искушает,..... каждый искушается обольщаясь собственной похотью..., andreit Пользуйся властью наступить на змей и скорпионов, это ЯВНО искушение

Удален
IBagira
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
Возможно это (замечания) ее окончательно оттолкнет (в том числе то что я верующий).

Ну значит так тому и быть.

А вообще это очень маленький срок. Тем более, что люди,  вы и она, уже достаточно зрелые. Попробуйте ещё пообщаться, не гоните лошадей. Не стройте в голове заранее какие-то планы. Если со временем окажется. что вы не подходящая пара, много противоречий, нет точек соприкосновения и т.д., так вы оба свободны прекратить всякие отношения. Просто больше общайтесь и смотрите на всё трезво и всё встанет на свои места...

Удален
О-ц Сергий
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
"Наше дело - не зевать, сунул-вынул, и..." ?

обязательно сразу надо сунул-вынул? Женится - насуется.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+4645
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
а может вам следует ещё пожить.

 

Цитата Elijah
Хомут шею себе присмотрел.
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
thiochia
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
Что посоветуете делать: - просто прекратить отношения так как она неверующая или по каким то другим причинам

вот вам и причины. по ним же и расстанетесь:

 

Цитата andreit
От общения (по интернет долго и прогулка по городу, кафе) истытываю усталость, как бы опустошение (она очень эмоциональна и общительна, 36 лет). Переменчива в настроении. Требует много внимания к себе. я не имел опыта ухаживания и жизни с женщинами.
Цитата andreit
То что отталкивает - чрезмерно активный темперамент, нежелание принимать другую точнку зрения, разные мировоззрения, точки отсчета, ориентиры, нет ощущения надежности.

ну это уже вообще конец света просто. как вы с ней семью-то строить собираетесь? вернее, КАКУЮ?

 

Цитата О-ц Сергий
так в церкве то они еще чуднее, с пропеллером в голове)

жгете напалмом, отче :)

Гость
+4
|29 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата andreit
нет ощущения надежности

Вот это впоследствии может и подвести. Лично для меня это одно из самых важных качеств при выборе супруги.

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!
Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Favor
Вот это впоследствии может и подвести. Лично для меня это одно из самых важных качеств при выборе супруги.

Совершенно верно! Подтверждено практикой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6

Знакомство с женщиной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы