Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знакомство с женщиной

Старожил
+250
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Радостная весть для меня сегодня прозвучала))

Так будем кушать вкуснятки!
А брат, постясь и о нас вспомнит!

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
+6
|3 Дек 2012
1 Цитировать

Всё это - человеческие советы. Надо получить от Бога конкретные указания: есть ли Его воля на этот брак. Если женщина - неверующая, попытайтесь рассказать ей о Боге. Иначе она Вас вернёт в мир, а это - гораздо ужаснее, чем оставаться самому. Правильно было выше сказано: Бог не разрешает жениться на неверных. Почитайте Ветхий Завет, к чему это приводило? К проклятьям целых поколений.  Моё мнение такое: продолжайте ходить в церковь, молиться Богу о своей нужде,  служите людям, а Он усмотрит в нужное время для Вас половинку. Ведь совсем необязательно,  что Бог даст знакомство с сестрой из Вашей церкви и даже из Вашего города. Думаю, что Вы это преокрасно понимаете, раз зарегистрировались на Инвиктори. Так что - не торопите события, это только принесёт боль и разочарование.

Старожил
+69
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата List
Я говорила о верующем, как о человеке, который осознанно покаялся перед Господом и принял Его в своё сердце как личного Спасителя.

Кто это может определить?

 

Цитата Goddes
продолжайте ходить в церковь

Лучше пребывать в церкви, чем ходить в нее... иногда...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+19
|5 Дек 2012
4 Цитировать

Бескомпромисное решение сразу идти на 3-дневный срок по Слову от Бога исключило искушение его прервать. Пост прошел на одном дыхании, никогда ранее не постился так долго (для меня) и не знал смогу ли его пройти до конца. Пост помог обрести покой и равновесие и ясность понимания. Физически в какие то моменты было сложно, но вполне переносимо. Слава Христу!

Удален
IBagira
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
Пост помог обрести покой и равновесие и ясность понимания.

Не поделитесь, что вам стало ясно и что успокоило? :)

Писатель
+19
|5 Дек 2012
3 Цитировать

После утомления я пришел в равновесие. Просто большой темп общения был утомителен. Успокоил сам факт изоляции и недосягаемости для общения. Кроме того пост исключил возможность лишний движений и мыслей - в посте и так нет сил.

Как дальше быть пока четко не знаю - Как свиделельствовать наиболее эффективно и изменять ее мирские взгляды. Мяч на моей стороне.

Удален
Milena
|5 Дек 2012
6 Цитировать

Вы уверены, что все же стоит продолжать тратить много сил и энергии на изменение мирских взглядов взрослой неверующей женщины? Мне кажется, что это будет долго и не неизвестно, чем закончится. Тем более, что вы едва знакомы и непонятно, будут ли серьезные чувства.....

 

Цитата andreit
ак свиделельствовать наиболее эффективно и изменять ее мирские взгляды.

наиболее эффективно это сделает только Бог. В противном случае это будет попытка изменить человека по плоти, что не будет иметь успеха.

Местный
+12
|6 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата andreit
Как свиделельствовать наиболее эффективно и изменять ее мирские взгляды.
Цитата Milena
и не неизвестно, чем закончится.

Присоединяюсь  к  сомнениям  Milena.

Объясню почему  я  это делаю.

В нашей  церкви   была пара.  Оба  ранее  сидели за  какие-то делишки.

Он уверовал  в тюрьме.  Уверовал  серьезно. Бог открыл, чо он заново рожден.

Она  не такая.  И хотя  в  собрание  ходит, но  в ней НЕ произшло того   осознания,  которое  называется рождением  свыше.

Он не  мог  её  бросить,  потому  что думал,  что это не по БОжьи.    И это  была  его  ошибка, потому  что она  его разрушала.  А   в нем  не такие  были силы  чтобы  влиять .  Ему нужно было  самому   расти.

А она   НЕ   ХОТЕЛА  чтобы  её бросали.   Но и  вникакть , чтобы  меняться,  тоже не хотела.

Он   мучался, потому  что хотел  и  Богу  угодить  и  ей  хотел  угодить.  А  это  никак не получалось, потому  что  эти двое  (Бог и женщина) разного требовали .

Потом они ушли из  церкви.

.

Итак,  взвесьте  свои силы.    Только  себя не обманываейте при этом.

Желаю  вам   успехов  и   побед.

Удален
List
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
Мяч на моей стороне.

 Осталось определить Ваша ли это игра...

Хотя, я думаю, что Вы давно приняли решение и просто ищите подтверждения его правильности на форуме ))

Пока человек не набьёт сам себе шишки, он никогда не прислушается к чужим советам....проверено

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Elijah
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
Мяч на моей стороне.

Это пока без неё сидите, под впечатлением от собственного поста. А вообще сильные люди не ведутся на что попало, так что даже не знаю чего вам посоветовать: все равно сразу оставить её в покое или успешно разбиться в своих глазах как молодой герой-завоеватель? В смысле, с минимальными потерями для себя.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+19
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата List
Пока человек не набьёт сам себе шишки

в чем именно?

Удален
List
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
в чем именно?

в любой жизненной ситуации...в выборе чего-либо или...кого либо....у каждого из нас людей свои "шишки" ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Гость
0
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Если она не верующая молись за ее спасение и если получится так что она покается и придет в церковь уверовав и примет учение церкви о том что жене глава муж а мужу Христос только тогда возможно взять ее в жену. Если же нет и ты все таки на ней женишься то брат твое спасение будет под боольшим вопросом также как и пребывание в церкви.

Писатель
+19
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Архангел
Если же нет и ты все таки на ней женишься то брат твое спасение будет под боольшим вопросом также как и пребывание в церкви.

таким образом делами (не делай то, не делай то...) я могу повысить свои шансы на дорогу в рай?

брат, как быть с тем грехом, что жизнь о которой вы говорите (которой живу) не в радость мне?

Удален
Syn Boga
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Откуда Вы знаете, верующий человек или неверующий, кроме случаев, когда открыто человек заявляет, что не верит в Бога?

Я не знаю вообще. что такое "верующий". Эти термины оставим тем, кто переписывал апостола. Я знаю. что такое сын(дочь) Всевышнего, и что такое сын(дочь) Адама. Я определяю так: было рождение от Бога? А значит, было Крещение Духом Святым. А значит-  есть знамение иных языков. Я так могу посмотреть на двух похожих людей и сказать, кто из них кто. Все остальное определение -  не имеет смысла. Гда та грань, за которой заканчивается верующий и стает неверующий? А грань между святым и несвятым - конкретная - Крещение Духом Святым.

 

Цитата Лyчший
Ведь эти слова не в законе написаны, их говорит Иисус: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мк.5:28). Почему считаете, что "иначе - все должны развестись..." ?

Почему не в законе? Закон запрещает прелюбодеяние, а также, пожелание жены ближнего своего. Допустим. в какой-то церкви молодая и легкомысленная замужняя женщина(даже из святых) кидает свои взгляды на пастора. Имеет разные мысли, которые, может быть, не может остановить.  Муж это замечает. Со слов Иисуса решает - что этого достаточно, закон нарушен. Выгоняет ее. Берет другую жену. Это было бы так, если бы они старались оправдаться законом, о чем и сказал Иисус. И Ему, конечно, лучше знать, когда нарушается закон - Он его автор

Там не сказано о женщинах, только о мужчинах "кто посмотрит на женщину с вожделением". Ладно, возможно, с мужчинами иначе. Но закон нарушается, как только они шел по улице и краем мысли даже пожелал какую-то прэкрасную блондинку, будучи сам женат.

У святых тоже есть и вожделение, и неправильные действия, которые бы осуждены были законом даже до побития камнями. Но святые - не под законом. Поэтому только один путь - искать волю Отца на ВСЕ. Это касается и этого обсуждения.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
Как дальше быть пока четко не знаю - Как свиделельствовать наиболее эффективно и изменять ее мирские взгляды.

Тут не о чем даже говорить. Если ее муж жив - ее нельзя брать в жены. Так оно есть, ничего не изменишь...

А вы из святых, все же? Может, вы говорили, а я пропустил.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Milena
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Там не сказано о женщинах, только о мужчинах "кто посмотрит на женщину с вожделением". Ладно, возможно, с мужчинами иначе. Но закон нарушается, как только они шел по улице и краем мысли даже пожелал какую-то прэкрасную блондинку, будучи сам женат.

не будем о грустном ....... 

Удален
Syn Boga
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
не будем о грустном .....

Почему о грустном? Кто не под законом - смотри, пожалуйста, кто тебе запрещает? Но знай меру. А, вы женщина, тогда о чем вы????

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Milena
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Если ее муж жив - ее нельзя брать в жены.

тогда побивайте камнями тех женатых мужчин, которые смотрят с вожделение на прэкрасных блондинок... 

А то как-то сами себе противоречите в своих высказываниях, в пользу мужин. Ничего не меняется веками со времени грехопадения ))) одним все, другим - ничего 

Удален
Syn Boga
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
тогда побивайте камнями тех женатых мужчин, которые смотрят с вожделение на прэкрасных блондинок... А то как-то сами себе противоречите в своих высказываниях, в пользу мужин. Ничего не меняется веками со времени грехопадения ))) одним все, другим - ничего

Мне все равно, что там думают женщины на волю Отца, и что там думают мужчины. Это не имеет никакого значения. Имеет значение только сама воля Отца.

А о побитии камнями - не понял

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Milena
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
А о побитии камнями - не понял

ну не поняли так не поняли....... ничего страшного........ проехали значит

Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать

топикстартер, идите в баню)))) Вы итак знаете все варианты ответов, просто не хотите нести ответственность за свои решения))))) ВЫ ДАВНО ВЕРУЮЩИЙ, ВСЕ СХЕМЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНЫ, РЕШАЙТЕ САМИ И НЕ ГРУЗИТЕ ДРУГИХ))))
От себя - успехов в личной жизни. человеку быть одному - не хорошо, надо что бы была жена.

Писатель
+19
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
топикстартер, идите в баню))))

сами идите в баню )))

Гость
+12
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
Вы итак знаете все варианты ответов, просто не хотите нести ответственность за свои решения)))))

Насчет ответственности очень даже верно сказано.

Удален
Syn Boga
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
надо что бы была жена

И лучше, чтобы не одна

Но насчет именно НАДО я бы не стал всем говорить. Может, кому-то надо остаться холостым. Кто знает, что впереди?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
mind
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Непонятно, что впереди, но сейчас у тебя времена фиговые, ведь жены у тебя нет ни одной 

Удален
Syn Boga
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата mind
ведь жены у тебя нет ни одной

Ну и что дальше? Я что, девочка? Мечтаю о женитьбе? Когда надо - тогда будет женитьба, твое какое дело?

А насчет, проверять святых женщин - забудь. Среди них нет шлюх, как среди ваших. Ваши даже большинство - шлюхи. Конечно, зависит от нации.

Тутти, не пиши такие вещи, а то будут думать, что святые девушки как их телки - дают направо и налево.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+19
|22 Дек 2012
0 Цитировать

продолжение этой истории читайте на форуме "Жив Господь!!! Слава Ему вовеки!!!" Продолжение перенес в отдельный форум, так как это новая светлая страница и у него новая цель.

Гость
0
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Ненужно продолжать строить отношения - это не принесет добра.

Местный
+20
|16 Янв 2013
1 Цитировать

тут столько всего доброго и мудрого сказано...остается только спросить- а чем все кончилось?

1 2 3 4 5 6

Знакомство с женщиной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы