Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знакомство с женщиной

Удален
mind
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
Это изматывает. Может все такие?

Все такие,

это только начало, всем женщинам нужно много-много внимания, а потом ещё секаса много, да не так, что всунул-высунул, а поинтереснее что-то, а у вас навыков ноль  

Потом ещё много что захочет от вас, так что  лучше отказаться от затеи жениться, жили же без секаса и ещё проживёте  

Писатель
+19
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Наплюй на все религиозные доктрины, а то потом жалеть будешь.

на "секс только после брака" тоже наплевать?

Писатель
+19
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата mind
это только начало, всем женщинам нужно много-много внимания, а потом ещё секаса много, да не так, что всунул-высунул, а поинтереснее что-то, а у вас навыков ноль

а вы откуда знаете то что пишете? на практике?

как удается совмещать с христианством поделитесь опытом )))

Удален
Syn Boga
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
сестры, подскажите как быть в ситуации. нужна ваша мудрость.

Я не сестра, конечно, , скажу все равно.

Нечего святому делать в браке с адамовой - это раз. Даже если она очень набожная с виду. А тем более - если нет.

Во-вторых - если она не вдова, если ее муж жив - вы не можете взять ее в жены. Она была и остается женой своего мужа, кто бы их не разводил, сводил, или еще что-то.

И так, дополнительно: если усталость от этих дел, что же будет в браке, где видишь ее все время перед собой?

Если вы рождены от Бога Крещением Духом Его, то есть вы - святой  - просите Отца о Его воле на все вопросы, в том числе и на жену. кто знает, может Отец захочет вам дать жену из Африки, или Австралии, или не одну жену, а восемь? А ходить святому своим умом, не слушая Отца - жизнь не будет сильно отличаться от жизни людей этого мира.

Так что - воля Отца, и еще миллион раз, воля Отца. Это мой девиз, желаю вам, чтобы он стал вашим.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
mind
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
или не одну жену, а восемь?

Пока ещё одну не захотел как следует, а пишешь, что восемь хочешь :)))))))))))))))

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата mind
Все такие

"Все такие" - это последняя стадия безуспешности в строительстве отношений. Когда слышишь такое от брошенной женщины с ребенком - еще как-то с пониманием относишься. Но от мужчины...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Syn Boga
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mind
Пока ещё одну не захотел как следует, а пишешь, что восемь хочешь :)))))))))))))))

Всему свое время, я же не пишу, чтобы жениться на восьми сразу

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
mind
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
"Все такие"

Это относилось к фразе, что девушки хотят внимания,

ВСЕ женщины любят внимание, постоянное общение, разговоры, письма, сообщения, подарки, другие знаки внимания и ...........

Цитата Syn Boga
Всему свое время, я же не пишу, чтобы жениться на восьми сразу

Вот в том то и прикол, что силёнок пока даже на одну нет, но зато  в мечтах ты герой, йохо!

Удален
007
|29 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата andreit
Что посоветуете делать:

Пока не завис на ней окончательно - рви отношения ! Судя по всему ,барышня не только не верующая ,но и без моральных принципов ,приклеишься - потом по живому резать будешь.

Посмотри на форуме, здесь много красивых и одиноких.

Притчи 31,30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

OSTRICH THE BIRD MALICIOUS
Писатель
+19
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
может Отец захочет вам дать жену из Африки, или Австралии, или не одну жену, а восемь? А ходить святому своим умом, не слушая Отца - жизнь не будет сильно отличаться от жизни людей этого мира.

спасибо, в Духе сказано!

Удален
mind
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
спасибо, в Духе сказано!

Чёж до сих пор не дал?
Ну, вы, браты в облаках ваще конкретно, интересно сколько вам лет (?) и всё в грёзах о восьми женщинах, а в реале без.

Старожил
+69
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Нечего святому делать в браке с адамовой - это раз. Даже если она очень набожная с виду. А тем более - если нет.

А как же насчет этого:

"Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." (1Кор.7:12-14).

 

Цитата Syn Boga
Во-вторых - если она не вдова, если ее муж жив - вы не можете взять ее в жены. Она была и остается женой своего мужа, кто бы их не разводил, сводил, или еще что-то.

Ну, тут перебор уже... А если муж ее жив вечно - тогда она его вечная жена по-Вашему?

А в Библии написано:

"Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25).

Кроме того, бывают случаи прелюбодеяния, которое может являться причиной развода. Причем это не обязательно через телесный контакт:

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф.5:28)

А также случаи избиений, "пропажи без вести на долгие года" и т.д. и т.п.

 

Цитата Syn Boga
кто знает, может Отец захочет вам дать жену из Африки, или Австралии, или не одну жену, а восемь? А ходить святому своим умом, не слушая Отца - жизнь не будет сильно отличаться от жизни людей этого мира.

А вот здесь отчасти согласен. Иначе напрасная трата времени...

Вот нашел видео по этому поводу. Хоть на иностранном языке, но суть понятна:

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Jaklin
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
Может все такие?

Не все))

Удален
Полина
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
но суть понятна:

НЕТ!)
не поняла, что за глубокий смысл.

Удален
List
|29 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
А как же насчет этого: "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." (1Кор.7:12-14).

Здесь говорится о семейной паре, где один из них стал верующим будучи уже в браке.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|29 Ноя 2012
9 Цитировать
Цитата andreit
это единстенный человек который интересуется моей жизнью постоянно

Уважаемый, andreit, у Вас душевная привязанность....Вы боитесь, что если она уйдёт, то другой такой же внимательной, которая будет интересоваться Вашей жизнью, не будет.... Смею Вас заверить, что как только Вы отпустите ситуацию и доверитесь Господу....всё разрешиться само собой (по воле Божьей).

Если она Ваша, она никуда не денется, если нет - то нет..... не держитесь за неё, как за последний шанс.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+19
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mind
Чёж до сих пор не дал? Ну, вы, браты в облаках ваще конкретно, интересно сколько вам лет (?) и всё в грёзах о восьми женщинах, а в реале без.

я вижу вы казачек сюда "засланный" ...

Писатель
+19
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А как же насчет этого: "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." (1Кор.7:12-14).

это для тех кто вступил в брак до уверования.

Местный
+12
|29 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата andreit
сестры, подскажите как быть в ситуации. нужна ваша мудрость.

А почему  вы  к  сестрам обращаетесь? :)))   ну  это я так...

Хотите  мудрость.

Так вот  слушайте.

Совместная жизнь будет ОЧЕНЬ тяжела.  Поэтому  советую

Если у  вас  есть хоть капля доверия  Богу,  в которого вы  веруете, то  просто молитеь о своём желании   жениться, если вы  уже  к этому  созрели.   Бог  поможет встретить и УЗНАТЬ своё.

.

А если еще  серьезнее, то  из опыта (не важно мой или чей-то  ещё, я уже долго живу  и видела  много)  такие браки   всегда    с проблемами.

Семейная жизнь   вообще трудна, потому  что надо  не только о  себе думать.  Но  в ней  все трудности  покрываются  любовью, если она    была , есть и продолжает быть.

В  верующих  семьях  люди  строят отношения   беря  в  совет   слова  Бога,  и у них получается  быть счастливыми, потому  что  молятся  вместе.  Это очень важно.

Но если нет совместных молитв, то не  обманывайтесь  никакой  счатливой жизни не получится.

.

Хотите    приобрести  себе  муку  на  всю оставшуюся жизнь -  идите  к  ней.

Хотите  быть счастливым  -    молитесь Богу.  И берите  в жены  БОГОБОЯЗНЕНУЮ  девушку.

Счастья  вам.

Писатель
+19
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
вот на форуме скока интересных незамужних сестер....

я бы понял если сказали в разделе "Знакомства", а на форуме точно не понятно замужняя или нет интересная или нет... и никто ведь не признается )

Писатель
+19
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

> почему  вы  к  сестрам обращаетесь? :)))   ну  это я так...

думаю что они лучше знают эту ситуацию и эту женщину, так как сами женщины

>Совместная жизнь будет ОЧЕНЬ тяжела.

а зачем тогда она вообще нужна? чтобы были проблемы?

> если вы  уже  к этому  созрели.   Бог  поможет встретить и УЗНАТЬ своё.

да вот зрелость непросто оценить свою

>Но если нет совместных молитв, то не  обманывайтесь  никакой  счатливой жизни не получится.

из этого получается что у неверующих браки не могут быть счастливы в принципе, что противоречит наблюдениям

>Хотите    приобрести  себе  муку  на  всю оставшуюся жизнь -  идите  к  ней.

откуда это следует что это будет мука?

спасибо за советы, очень важно для меня. Одиночество тоже не радость, когда 4 стены и больше никого, и не умеешь строить общение... даже замечать стал что русский забывается... вот так то сестры!

Удален
List
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата andreit
и не умеешь строить общение... даже замечать стал что русский забывается

Учитесь общаться здесь чем сможем Вам поможем

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
thiochia
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата andreit
а зачем тогда она вообще нужна? чтобы были проблемы?
Цитата andreit
из этого получается что у неверующих браки не могут быть счастливы в принципе, что противоречит наблюдениям

вы похоже уже имеете внутри готовое решение, а сюда обратились просто чтобы получить его поддержку. тогда не спрашивайте, а действуйте

 

Цитата andreit
откуда это следует что это будет мука?

вот отсюда

 

Цитата andreit
От общения (по интернет долго и прогулка по городу, кафе) истытываю усталость, как бы опустошение (она очень эмоциональна и общительна, 36 лет).
Цитата andreit
в данном случае женщина ожидает чтобы ей удиляли все время - все выходные (если не занята), все после работы, и на работе тоже писали письма. Это изматывает.
Цитата andreit
То что отталкивает - чрезмерно активный темперамент, нежелание принимать другую точнку зрения, разные мировоззрения, точки отсчета, ориентиры, нет ощущения надежности.
Цитата andreit
[общались] 1 неделю, общелись по интернет в аське, 3 раза прогулки в город, кафе, 1 раз концерт, 1 раз был маленький конфликт с ее стороны - обиделась

если уж за неделю общения, да еще и просто по аське, она нашла повод для претензий - вы полагаете, дальше будет лучше?

 

Цитата andreit
вот так то сестры!

причем здесь сестры? тренируйте навыки общения, пригласите в кино или в парк (если у вас тепло) девушек из своей церкви, просто пообщаться, выйдите из своей скорлупы, наконец

если у вас нет навыков общения, это не значит, что все окружающие вас девушки - дуры и виноваты в ваших бедах.

Старожил
+222
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
>Но если нет совместных молитв, то не  обманывайтесь  никакой  счатливой жизни не получится. из этого получается что у неверующих браки не могут быть счастливы в принципе, что противоречит наблюдениям

.. Людям из разных миров тяжело быть счастливыми вместе. Должны быть общие ценности, общие цели - иначе человек так и останется "чужим". ИМХО.  4 стены - это тяжело, конечно. А может вы в своей церкви организуете что-то вроде вечеров встреч? Или у вас там ничего "такого" низзя?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
IBagira
|30 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата andreit
Одиночество тоже не радость, когда 4 стены и больше никого, и не умеешь строить общение... даже замечать стал что русский забывается...

Может быть стиль вашей жизни отражается на вашем восприятии этой вашей знакомой? После долгих лет одиночества трудно общаться с любой женщиной. Ничего тут странного нет, что вас утомляет общение. И вы ищите причины в том,  с кем общаетесь, но не понимаете, что когда стремишся избавиться от одиночества придётся жертвовать многим, к чему привыкли за долгие годы. Жить одному и жить с кем-то это большая разница. Учтите это.

Местный
+12
|30 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
из этого получается что у неверующих браки не могут быть счастливы в принципе, что противоречит наблюдениям

Так я о том и говорю!    Об интересах!!!

У неверующих  свои ОБЩИЕ  интересы, а у  верующих  свои.

Неверующие любят ходить в театры и кино, а потом обсуждать увиденное, прочитанное, выпитое :)))

А верующие рассждают над Писанием,  над познанием  Бога и самих  себя. А  главное  в  верующих  семьях   -    это совместная молитва.

У неверующих  супругов  примиряет  секс,  а  у  верующих молитва :-)))

поверьте, потом  узнаете, что я права :)))

Ведь что главное  в  семье?   Главное это  родство  душ, а не  секс.  Секс  это очень хорошо, но  как  приложение.   Потому  что  этому  занятию  отдается  наименьшее  количество  времени   суток, а  все остальное  время  проводится в общении, в работе, в  стремлении к  единой  цели.

 

Цитата andreit
откуда это следует что это будет мука?

Так  сами  сказали,  что  "...наступило  опустошение..."  это же  ваши  слова.  Вы  сами  их  придумали  или  за кем-то повторили?   Может быть так,  сбрехнули  :-)))  для   красного словца.

В любом  случае  это ваша жизнь.   Мы то поговорим, а решать и выбирать  вам.

 

Цитата andreit
даже замечать стал что русский забывается...

А  какой  вспоминается :-)))

Местный
+12
|30 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
Одиночество тоже не радость,

О, да!    Но вы же  мужчина!   А у  мужчин  возраст жениховский   безразмерный.

Это бабий  век  короткий.    25 и фсё ты  уже  старуха  :-((((((,

а  мужики  -    так и  в  70  парень и жених.    Так  что  об одиночестве  не  говорите.

Заглянула  я  как-то  в  рубрику "знакомства" так там  женщин  в интерсном возрасте  больше чем  мужчин почти в три или даже  в  четыре  раза.

А   60 летние  мужчины  пишут: "дамы,  в  возрасете более 40-45 лет,  просьба  не   беспокоиться."

ВОТ!   Модых  ищут.   И это правильно.   Сам старый  сил нет,   нужна забота  и уход  и если старую  возьмет, то  кто за  кем  ухаживать будет?

 

Цитата andreit
когда 4 стены и больше никого,

и что, совсем никого?

А  братья,  сестры, мама, папа, дядя, тетя  ...итд

Срочно  жениться! 

Заглянула  в  ваш  профиль  и поразилась.   С таким количеством интерсов и одиноки.....непостижимо....
Удален
d legacy
|30 Ноя 2012
2 Цитировать

первые ответы - то что нужно. остальное...в общем, попал парень и с советами и по ситуации.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
IBagira
|30 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
а мужики - так и в 70 парень и жених. Так что об одиночестве не говорите.

Ну уж это вы загнули :))) Кому нужен чужой, попахивающий старостью мужик? Это молодые ко всекму притираются, а старички те ещё фрукты :)))

 

Цитата Надежда-Si
А 60 летние мужчины пишут: "дамы, в возрасете более 40-45 лет, просьба не беспокоиться."

У нужны ли эти 60-ти летнии 40ка летним? Разве что медсёстрам в домах престарелых...

Старожил
+442
|30 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Это бабий век короткий. 25 и фсё ты уже старуха :-((((((,

))) Прикол! ещё такого не слышала))) Надежда, желаю Вам, когда доживете до этой страшной для женщины цифры 25, поменять своё мировосприятие ;), а то очень грустно будет всю жизнь после 25 чувствовать себя старухой ))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
1 2 3 4 5 6

Знакомство с женщиной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы