Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знакомство с женщиной

Удален
mind
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Верующие намного богаче (душевно и т.д.), многогранее, интереснее, глубже, чем неверующие.

Хотелось бы!

Старожил
+252
|1 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата mind
Хотелось бы!

Ишите и найдёте! Я не просто так говорю, сама общаюсь с такими постоянно. А уж какие они сексуальныеее... Неверующие, по сравнению с ними, просто меркнут.

Местный
+12
|1 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Но, не надо так ограничивать верующих.

Что вы!  И не думала  унижать.

Кино, театры и музеи  сама посещаю  и дети мои тоже.  Потому  что  одна из  них -  художник, а другая  просто работает  в  музее  исукусств.

И  секс  дело  весьма привлекательное  для  всех   и  для  верующих  и  для неверующих.

Отличие  верущих от неверущих  в том  что они приоритеты   расставляют совершенно по-разному.  Например, то  чему  верующие отдают  предпочтение  у неверующих  вовсе отсутсвует.  И наоборот.

Вот  поэтому   верущим  с  неверующими  сторить семейные отношения  невозможно.

Цели  жизни  разные.

 

Цитата Тутти
Я в неверующих даже влюбиться не могу теперь, не тянет совсем к ним, уж слишком они ОБЫЧНЫЕ. Влюбляюсь только в верующих.

Удален
mind
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
А уж какие они сексуальныеее... Неверующие, по сравнению с ними, просто меркнут.

Сексуальные?
Поверю на слово, сравнивать опытным путём здоровья не хватит.

Удален
Milena
|1 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Ишите и найдёте! Я не просто так говорю, сама общаюсь с такими постоянно. А уж какие они сексуальныеее... Неверующие, по сравнению с ними, просто меркнут.

ах, Тутти...... чтобы я без тебя делала....... ))))) может и не уйду отсюда 

Удален
Jaklin
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
может и не уйду отсюда

таак..аву на место и не вздумать!)))

Удален
Milena
|1 Дек 2012
0 Цитировать

спасибо, Жаклин..... у меня есть еще два дня на пораздумать..... )))

Удален
IBagira
|1 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
у меня есть еще два дня на пораздумать..... )))

Милена, это временная слабость. Не поддавайтесь ей.

Удален
Milena
|1 Дек 2012
1 Цитировать

я очень стараюсь..... )) с одной стороны хочу забыть всех и вся, а с другой стороны не хочу расставаться с большей частью форума.

Удален
IBagira
|2 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
с одной стороны хочу забыть всех и вся, а с другой стороны не хочу расставаться с большей частью форума.

Закаляйте характер :)))) Очень удобное место для этого этот форум.... ;)

Удален
Milena
|2 Дек 2012
1 Цитировать

Спасибо ))) Но больше склоняюсь к тому, чтобы оставаться слабой женщиной, за которую вступится мужчина. Но таких сейчас не много )))

Удален
IBagira
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Но больше склоняюсь к тому, чтобы оставаться слабой женщиной, за которую вступится мужчина.

Одно другому не помеха :))) Желательно быть гибкой, но не слабой. Если появиться на горизонте мужчина, имею в виду реального мужчину, а не существа по половым признакам, то можно и расслабиться.... ;)))

Удален
Milena
|2 Дек 2012
1 Цитировать

))) похоже, еще нужно ждать пока что ;))))

Спасибо,  IBagira, за советы, буду значит гибкой и расслаблюсь, когда он (они) появится )))

Старожил
+252
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
ах, Тутти...... чтобы я без тебя делала....... ))))) может и не уйду отсюда
О, Милена, ты что, уходить собралась??? Не уходи, тебя будет очень нехватать. :)))
Старожил
+252
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
я очень стараюсь..... )) с одной стороны хочу забыть всех и вся, а с другой стороны не хочу расставаться с большей частью форума.

О, как я тебя понимаю! :)) Сама тоже серьёзно думала уходить, но удержалась потому, что здесь очень много моих друзей и просто хороших людей. Но, если вы все уйдёте, я тоже уйду.

 

Цитата Milena
Но больше склоняюсь к тому, чтобы оставаться слабой женщиной, за которую вступится мужчина. Но таких сейчас не много )))

Да, я тоже ждала, когда хоть один вступится. Но, так никто и не вступился!

Старожил
+69
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
НЕТ!) не поняла, что за глубокий смысл.

В том, что важно познавать и исполнять волю Божью во всем, даже в чувствах. Иначе напрасная трата времени.

 

Цитата List
Здесь говорится о семейной паре, где один из них стал верующим будучи уже в браке.
Цитата andreit
это для тех кто вступил в брак до уверования.

Отчасти согласен, а отчасти - нет.

Как определить, верующий человек или неверующий? Ведь принадлежность к какой-либо религиозной конфессии и даже лидерство в ней еще не гарантирует того, что человек верующий.

С другой стороны, если человек открыто говорит, что он неверующий - тогда возможно действительно не стоит с ним вступать в брак...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Полина
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
может и не уйду отсюда

А мы не отпустим!!!! )))
И вообще нам кто-то в этой теме кое-что написать ....................

Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата mind
Вот в том то и прикол, что силёнок пока даже на одну нет, но зато в мечтах ты герой, йохо!

Так это ты мне говоришь, говорящая обезьянка?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А как же насчет этого: "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." (1Кор.7:12-14).

Здесь идет речь о том, когда она у тебя УЖЕ есть.

 

Цитата Лyчший
Ну, тут перебор уже... А если муж ее жив вечно - тогда она его вечная жена по-Вашему? А в Библии написано: "Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25). Кроме того, бывают случаи прелюбодеяния, которое может являться причиной развода. Причем это не обязательно через телесный контакт: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф.5:28) А также случаи избиений, "пропажи без вести на долгие года" и т.д. и т.п.

Брак - телесная тайна. А там, где вы привели - речь о духовном, о жизни после смерти тела.

А насчет того, что кто посмотрит на женщину с вожделением - это говорилось о невозможности оправдаться законом, а не о семейных делах. Иначе - все должны развестись....

А о прелюбодеянии - да, так написано, что можно оставить жену из-за прелюбодеяния. Но не написано, что жена может оставить мужа. Тут нет равенства полов.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата mind
Ну, вы, браты в облаках ваще конкретно

Ты с какого перепуга решил, что я тебе брат?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+69
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Здесь идет речь о том, когда она у тебя УЖЕ есть.

Откуда Вы знаете, верующий человек или неверующий, кроме случаев, когда открыто человек заявляет, что не верит в Бога?

 

Цитата Syn Boga
А насчет того, что кто посмотрит на женщину с вожделением - это говорилось о невозможности оправдаться законом, а не о семейных делах. Иначе - все должны развестись....

Не уверен в Вашей трактовке, хотя она и интересная. Ведь эти слова не в законе написаны, их говорит Иисус:

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мк.5:28).

Почему считаете, что "иначе - все должны развестись..." ?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+19
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я в неверующих даже влюбиться не могу теперь, не тянет совсем к ним, уж слишком они ОБЫЧНЫЕ. Влюбляюсь только в верующих.

вот когда вы замуж выйтете в того в кого влюбились - тогда это будте положительная история. Дело в том что не всем хватает тех верующих, в кого влюбляются... Или нет взаимности. И тогда начинается искушение...

Удален
List
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Как определить, верующий человек или неверующий?

Человек впринципе существо верующее. Неверующих людей не существует....все в кого-то или во что-то верят.... даже атеисты верили, что Бога нет.ИМХО

Я говорила о верующем, как о человеке, который осознанно покаялся перед Господом и принял Его в своё сердце как личного Спасителя.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
И тогда начинается искушение...

1 Кор.10:13 "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести".

Проверено на собственном опыте

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2Кор.6:14-15)

Ну а что вы скажете против этого?  1 Кор. 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Ведь можно освятить и спасти  неверующую?

Любите друг друга.
Старожил
+250
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
А что означает "отнят жених"?

Интерпретация слов Господа Иисуса сказанных в Мат.9:15; Мк.2:19-20;Лк.5:34-35, с помощью которой я пытался показать брату, что проблема общения с человеком временно заслонила для него путь к общению с Господом, от Кого он мог бы получить совет.

 

Цитата Jaklin
И заоодно объясните мне, пожалуйста, что означает "сыны чертога брачного, когда с ними жених"?

Сыны чертога - друзья жениха. Думаю, что говоря эти слова Господь Иисус показывал, со ссылкой на  Псалом 44 и на слова Пс.18:6, что Царем-женихом является Он, ученики - его друзья =сыны чертога брачного, а обручения и свадьбы, как известно, в постные времена не устраивались и поститься во время обручения было бы неверно, поэтому и поститься Его ученикам не было необходимости. Когда ушел - стали поститься. Придет за невестой - перестанем.

Цитата andreit
кому было адресовано тот понял )))
Цитата Jaklin
уверены?)))

Я понял, что брат меня понял

Я так долго писал ответ, а дальше почитал и увидел, что Вам сестра и так все ясно.

Так что если не прочитаете верхнюю часть моего поста, то ничего не потеряете

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Jaklin
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Когда ушел - стали поститься. Придет за невестой - перестанем.

Вот!  Вроде как Он "отнят" у всех немногим более 2000 лет назад, и еще пока не возвращался за невестой своей. А тут такая история -  у автора темы Personal Jesus. 

 

Цитата eestimees
Я так долго писал ответ, а дальше почитал и увидел, что Вам сестра и так все ясно.

Да я подумала, мало ли что, может уже новая трактовка этим строкам появилась, а я не по курсам. Ан нет. Все верно. Однако ж странным показалось,  что в отношении andreit Он сел одесную Отца, только после того как с девушкой не срослось. Тем более прочитать это от Вас.

Спасибо, что ответили. И извините за беспокойство.

Старожил
+252
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
вот когда вы замуж выйтете в того в кого влюбились - тогда это будте положительная история. Дело в том что не всем хватает тех верующих, в кого влюбляются... Или нет взаимности. И тогда начинается искушение...

О, вы меня просто не понимаете.....  А всё в том дело, что нет у вас опыта отношений с женщинами, как вы и писали. Мне уже не интересны неверующие, немного об этом я писала выше, они ничего не могут мне дать, и помочь ничем не могут... Но, сейчас вы меня всё равно не поймёте, придёт время, поймёте, может быть. А хватает, или не хватает, это всё пустяки. Я не знаю, как там с женщинами дело обстоит (но, по моему, красивых и сексуальных много), но уж мужчин сексуальных и интересных там хватает.

Старожил
+250
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Да я подумала, мало ли что, может уже новая трактовка этим строкам появилась, а я не по курсам. Ан нет. Все верно. Однако ж странным показалось, что в отношении andreit Он сел одесную Отца, только после того как с девушкой не срослось. Тем более прочитать это от Вас. Спасибо, что ответили. И извините за беспокойство.

Да какое беспокойство. Всегда рад умному собеседнику попытаться что-нибудь умное сказать.

Я интерпретирую так:
Он был отнят - начали поститься в первые дни после смерти Его(Иоан.20:19), а Он возьми да явись и говорит в Мат.28:20 "... И вот Я с вами во все дни до скончания века".
Перестали поститься...
А когда кому-нибудь из их последователей нeсчастная любовь разбивала сердце так, что сами они видели, что о Господе не думается, то снова начинали поститься. Что автор темы и сделал.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Jaklin
|3 Дек 2012
0 Цитировать

eestimees: "я интерпретирую так:.."

Jaklin: Вот ведь Вам спасибо огромное за интерпретацию))) Такая радость в сердце от слов : "И вот Я с вами во все дни до скончания века"! Радостная весть для меня сегодня прозвучала))

Я поняла ход Ваших мыслей. Все верно. Я увлеченно смотрела с другой стороны и, отчасти, пост стал внутри меня канем предкновения: позабыла видать, как использовала его еще и в подобных ситуациях))

1 2 3 4 5 6

Знакомство с женщиной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы