Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория предопределения

Старожил
+1698
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Это значит, что младенчество не основание для попадания в рай. Это истина, по Писанию.

Доказательства по-Писанию в студию..))

 

Цитата Circaetus
Получается все мы несем наказание за его грех

Нет..! Только лично за себя.. А Адам сам лично, или уже ответил.. или-же ответит в день Суда..

Не заблуждайтесь.. Вы православный..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Circaetus: Я думаю все таки грех. Ведь и смерть Адама мы все унаследовали.
Ничего мы от лично от Адама не наследуем.. Адам сам понёс свой грех и мы за него не в ответе.. Обратное - глупое заблуждение..

ДОКОЛЕ НЕВЕЖДЫ БУДУТ УЧИТЬ И ИЗВРАЩАТЬ???

Слово Божие говорит более чем понятно, что ИМЕННО ОТ АДАМА ЛЮДИ УНАСЛЕДОВАЛИ ГРЕХ И СМЕРТЬ:

.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков,потому что в нем все согрешили. ..

.

Если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих....

.

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

.

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

.

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

--
Старожил
+952
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ничего мы от лично от Адама не наследуем.. Адам сам понёс свой грех и мы за него не в ответе.. Обратное - глупое заблуждение..

Тогда как вы прокоментируете Павла:"12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили..." Если мы за Адама не в ответе, почему мы несем его наказание т.е. смерть? Ведь то что мы умираем свидетельствует о том что мы разделили грех Адама. ". 2. Вы действительно считаете что мы рождаемся не имея греховной природы? Или все же все мы рождаемся в унаследованном от Адама греховном теле?

 

Цитата Asher
Могу только направить вас к размышлению.. Если-бы было по-вашему, то тогда после греха Адама, справедливый Бог, должен был сразу продиктовать правила закона для определения греха, как это он сделал только через 3000 с лишнимлет на Синае Моисею.

Человек с того момента как вкусил от дерева познания добра и зла, получил способность "определения греха". И первый мир был судим за грех. Вообще то Павел говорит:"3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти..." Во все времена человек был оправдываем Богом за его веру (т.е. по милости Божьей) Евр.11 А "праведного нет ни одного".

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Нет..! Только лично за себя.. А Адам сам лично, или уже ответил.. или-же ответит в день Суда.. Не заблуждайтесь.. Вы православный..?

Вы не понимаете той простой вещи, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что мы понесли вину за Адамов грех, это то что мы УМИРАЕМ, еще раз:"12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили." Это конечно же не значит что мы не в ответе за наши личные грехи, но апостол говорит:"18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни." Дело в том что если вы устраняете то что мы разделяем вину Адама, то устраняете и то что мы разделяем праведность Христа! А за православие вы то зря, в конце концов учение о первородном грехе это учение и реформации именно на этой концепции Лютер строил учение об оправдании по вере!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1698
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
ДОКОЛЕ НЕВЕЖДЫ БУДУТ УЧИТЬ И ИЗВРАЩАТЬ??? Посему, как одним человеком грех вошел в мир

Уже, слова "одним человеком".. явно отличаотся от - "через одного человека".. Может нужно хорошенько подумать.. прежде чем кричать..))

хм-м.. А вот если-бы я без спроса, открыл дверь в вашу комнату и напустил вам злющих и голодных комаров.. То это бы как по-вашему было..?!

а) Мной вошли к вам комары..

б) Коморы к вам вошли, через меня.. точнее - через мою халатность..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
слова "одним человеком".. явно отличаотся от - "через одного человека"

--
Старожил
+1698
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А за православие вы то зря, в конце концов учение о первородном грехе это учение и реформации именно на этой концепции Лютер строил учение об

Вот видите.. вы же явно не собираетесь мне давать, даже 5% того, что вы не правы.. А спориться да бани с вами.. простите, но я не намерен.. Нет ни времени ни желания.. Считаю, что уже и так подал вам достаточно информации для размышление.. На этом позвольте мне откланятся..

Желаю удачи..

W-P.. Я же вам задал простой вопрос - Комары мной вошли.. то-есть я их внес а не влетели они через дверь..? Или же все-таки комары вошли из-за меня.. то-есть из-за моей халатности и безалаберности..? Или-же это все.. для вас не имеет никакой разницы..?!

А вы мне тут рот разинули..:))

З.Ы. Так как у меня нет времени с вами спорить выся в нете сутками.. Позвольте мне дать вам подсказку..

Ищите причину в том, что Адам уступил Богом даную ему власть.. и добровольно отдал её сатане и его злым духам.. А Адама плиз.. оставте пока в покое.. Пусть он, хоть от вас отдохнёт-то.. :-))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
у меня нет времени с вами спорить выся в нете сутками
Цитата Asher
А спориться да бани с вами.. простите, но

Счастливого пути, занятой человек...

Но всё же лучше не стоит спорить со Словом Божиим, а открыть глаза на ВСЕ СТИХИ, что были приведены как НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ АРГУМЕНТ, что полностью перечеркнул вашу отсебятину: Ничего мы лично от Адама не наследуем..

--
Старожил
+1698
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Но всё же лучше не стоит спорить со Словом Божиим, а открыть глаза на ВСЕ СТИХИ, что были приведены как НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ АРГУМЕНТ

Ваши "неопровержимые аргуметы" всего-лишь плод измышлений человеческого ума.. Глупо построенные на отдельно выдернутых понравившихся вам стихах с наплевательским отношением, вцелом к всей экзегезе Слова Божьего.. У Circaetus, хоть построенное на учении "архиотцов церкви".. А ваши видать на учении современных "пасторов вашей церкви".. Рекомендую вам подробно изучит Писания и попытаться хоть как-то усмотреть истину духовного состояния человека, природу духовного мира и весь.. от-начала и до конца.. план-действие Бога в спасении человеческой души.

Может тогда вам удасться хоть немножко понять, что все-таки Иисус пришёл не разрушить или удалить грех.. а чтобы - "..смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству". (Евр.2:14,15)

И может вы когда-то поймете, что нужно боятся не так возможности согрешить, как того кто привносит этот грех.. стоит вам только чуть приоткрыть дверь своего сердца.. И что этими дверьми, являются обыды, непрощения, горечи, ложь в любом виде, любой бунт и непослушание.. колдовство и оккультизм.. И ещё то, что все это подвластно вашей свободной воле.. как и сказал некому Бог - "..у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним". (Быт.4:7)  И если бы человек наследовал душу Адама с её грехом.. то говорил бы Бог такое его сыну.

Так, что ваши "неопровержимые аргуметы" искажают саму природу - греха, истинного состояния человека.. но главное то, что они прячут того кто является настоящим родоначальником греха.. от кого исходят искушения, соблазны, бунты, совращения и лжеучения. Кто успешно набирает себе "группу поддержки". чтобы небыло ему скучно в Озере Огненном.

И потому, я вам от всего сердца, желаю мудрости Божьей - "чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы". (2Кор.2:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
удасться хоть немножко понять, что все-таки Иисус пришёл не разрушить или удалить грех

Свое лжеучение лучше лжеучителям оставить для себя. Меньше взыщится на Суде.

.

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
КТО ДЕЛАЕТ ГРЕХ ТОТ ОТ ДЬЯВОЛА, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы РАЗРУШИТЬ дела диавола.

--
Старожил
+1698
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Он явился для того, чтобы взять грехи наши,

Все правильно.. "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола" (Евр.2:14)

 

Цитата W-P
потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы РАЗРУШИТЬ дела диавола.

Так все-таки.. разрушить грех.. или - дела диавола..? Определитесь же наконец.. апологет вы мой дарагой.. ))

Сами-же пишете - "Меньше взыщится на Суде!.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата Asher
Цитата W-P КТО ДЕЛАЕТ ГРЕХ ТОТ ОТ ДЬЯВОЛА потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы РАЗРУШИТЬ дела диавола.
Так все-таки.. разрушить грех.. или - дела диавола..? Определитесь же наконец..

Пустословие и флуд

========

"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти — грех"

Если некоторых, так называемых христиан, жалит грех, то пусть знают, что они делают дела дьявола, и отец их - дьявол. Мертвая религия не спасет.

Таковым нужно освобождение. Иисус Христос разрушил дела дьявола и освобождает от греха, всякого приходящего к Нему. ДЛЯ ЭТОГО ОН И ПРИШЕЛ.

--
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
ДОКОЛЕ НЕВЕЖДЫ БУДУТ УЧИТЬ И ИЗВРАЩАТЬ???

не надо так горячиться

как Енох мог быть вознесён, если он был грешен через Адама?

Ничто нечистое не может войти к БОГУ

А Бог ещё взял и сократил людям жизнь до 120 лет, причём на генетическом уровне,

а ведь какая разница? Человек то уже стал смертен? Бог то вечен.

Ну помрёт человек через 20 лет или 120 или 920 - ну какая разница БОГУ, у Которого нет времени?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
сосудов гнева

Автор знает английскую классику?

Кротчайший
Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
как Енох мог быть вознесён, если он был грешен через Адама?

Так же, как и всякий другой, кто умирал в теле. Лазарь умер и ангелы понесли его...

Печать греха через Адама легла на всякого человека, приходящего в мир. Был приговор человеку, что в прах он возвратится. Было и обетование. Оно исполнилось во Христе, Который вырвал жало у смерти - ГРЕХ.

Но это не значит, что даже самые святые христиане могут родить ребенка, который не подвержен физической смерти.

--
Старожил
+1698
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Пустословие и флуд

Понятно.. кирдык мудрым речам с Caps Losk..

 

Цитата W-P
Если некоторых, так называемых христиан, жалит грех... Таковым нужно освобождение.

Что-то жалит..? Ах-х, вон оно что.. А я то  все думаю, что это.. то Caps Losk.. то "полужирный"..?! Печет значца, пальчики по клаве колотятся.. Молиться не пробовали.. каяться..? Библию приложить ещё можно попробовать.. Слышал вроде помогало некоторым.. Попробуйте уж хоть заснуть спокойно..))

Спокойной вам ночи и благочествых снов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+27
|3 Ноя 2012
2 Цитировать

Позвольте и мне поделиться своими размышлениями по обсуждаемому вопросу.

Благодаря Своему предведению, Бог от начала "предузнал" какой выбор сделает каждый человек используя свою свободную волю. Для того, кто выберет Его путь, Он приготовил (от начала) и указал (в момент выбора) этот единственно возможный путь - через Иисуса Христа. Затем уже непосредственно в тот момент, когда человек сделал этот выбор, Бог как бы поставил его на этот путь, то есть "призвал". Но, чтобы отправляться в путь, человек должен быть снаряжен для этого. Это снаряжение он и получает через то, что Бог его "оправдал", то есть спас и "прославил", то есть запечатлел печатью Святого Духа. Это и есть "званые" из притчи о брачном пире или, другими словами, те, которые "предопределены ко спасению". Теперь человек имеет все необходимое, чтобы дойти до конца, но не каждый захочет идти, ибо это трудный путь. Дойдут только "избранные", те, которые согласятся заплатить цену отречения от себя ради Господа. Поэтому и написано, что "много званых, но мало избранных".

Местный
+27
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

Цитата Circaetus
Получается все мы несем наказание за его грех

Не так давно во время общения один брат сказал такие слова: "Бог не будет судиться с нами из-за первородного греха. За это уже осужден Адам. Бог будет судиться с нами из-за наших неправильных решений.

Старожил
+952
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
как Енох мог быть вознесён, если он был грешен через Адама?

"5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евр.11) Так что и Енох был оправдан по вере, а не потому, что был безгрешен.

 

Цитата Марго
Не так давно во время общения один брат сказал такие слова: "Бог не будет судиться с нами из-за первородного греха. За это уже осужден Адам. Бог будет судиться с нами из-за наших неправильных решений.

Ну первое что можно сказать, что за свой грех был осужден не только Адам, но в все человечество. Второе: конечно каждый из нас отвечает за свои собственные грехи. Третье: именно во Христе мы оправданы от вины унаследованной от Адама, так и от своей собственной:"18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни." (Рим.6)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1698
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

Марго,.. Согласен с вами на все 100..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Греховность само собой, "грех" я имею ввиду в том смысле, что никто из нас не совершил преступления Адама, но все несут наказание за его грех, т.е. смерть!"

Но это было бы не справедливо. Несут наказание, ибо ГРЕХОВНЫ, нельзя наказывать низа что. И это не наказание даже, а последствие неизбежность смерти из-за греховности. Наказание получают уже за свои сознательные грехи.

 

Цитата Asher
Ничего мы от лично от Адама не наследуем.. Адам сам понёс свой грех и мы за него не в ответе..

Ну как же не наследуем. Наследуем - последствия его выбора, влияющие на нас.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Это значит, что младенчество не основание для попадания в рай.
Цитата Asher
Доказательства по-Писанию в студию..))

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:14)

 

Цитата Марго
Благодаря Своему предведению, Бог от начала "предузнал" какой выбор сделает каждый человек используя свою свободную волю.

Тогда Бог не сотворил бы человеков, зная, что некоторые выберут вечные муки. Бог есть любовь, а не тиран.

Скажите:

1. почему Бог смотрел как Адам назовет животных?

2. почему Бог раскаялся, что создал человека?

 

Цитата Марго
"Бог не будет судиться с нами из-за первородного греха. За это уже осужден Адам. Бог будет судиться с нами из-за наших неправильных решений.

И если мы не выбрали спасение от первородного греха, то Он будет судится из-за первородного греха. Так что...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Но это было бы не справедливо. Несут наказание, ибо ГРЕХОВНЫ, нельзя наказывать низа что.

Тогда почему все смертны? Мы все рождаемся уже смертными! В чем мы "провинились" что рождаемся смертными? Но именно Адаму сказал Бог "смертию умрешь"! Все дело в том что все человечество было сотворено в Адаме! Поэтому в "Адаме все умирают"14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего." (Рим.5) Т.е. люди не сделали преступления Адама, однако же то наказание которое понес Адам (смерть) несет все человечество!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1698
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну как же не наследуем. Наследуем - последствия его выбора, влияющие на нас.

Уже задавал вопрос, так и оставшийся без ответа - Последсвия его выбора.. это от наследия нами души Адама.. или -же все-таки, от растления в мире похотью, которая вошла в мир из-за выбора Адама..?

 

Цитата Святой
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Здесь ясно говориться от проблематичном "смешаном браке".. о верующей и неверующем.. Проблема в том, что один Господень а другой нет и значит нечист.. открыт для зла, в которм лежит мир - (1Иоан.5:19)..

Что вы мне хочете этим показать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Уже задавал вопрос, так и оставшийся без ответа - Последсвия его выбора.. это от наследия нами души Адама.. или -же все-таки, от растления в мире похотью, которая вошла в мир из-за выбора Адама..?

Конечно от наследия его души. Конечно необходимо сначала выяснить кто что подразумевает под термином "душа". Но если следовать логике Писания,то таки да! Естественный человек назван "душевным", так и Адам первый стал "душою живою".

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тогда почему все смертны?

Это не наказание, а последствие. Разницу видите?

 

Цитата Circaetus
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама,

Вот! Может Бог наказать НЕСОГРЕШИВШЕГО? Ответ - НЕТ! А то что Бог не впустит такого несогрешившего в Царство, то это по той причине, что такой несогрешивший - грязный, запачкан злом - то есть ГРЕХОВЕН от родения!

Ничего нечистого не войдет в присутствие Бога. Для этого, надо очистится - и это возможно только благодаря Кров Христа.

 

Цитата Asher
Уже задавал вопрос, так и оставшийся без ответа - Последсвия его выбора.. это от наследия нами души Адама..

Какой души? Душа у каждого человека своя.

 

Цитата Asher
или -же все-таки, от растления в мире похотью, которая вошла в мир из-за выбора Адама..?

Или греховности, склонности грешить, от зачатия передающейся генам, и от туда на душу влияющей  на дух.

 

Цитата Asher
Здесь ясно говориться от проблематичном "смешаном браке".. о верующей и неверующем..

Говориться о том, что дети грешны от рождения.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не наказание, а последствие. Разницу видите?

Ну  смерть это наказание или нет? Тогда почему те кто не согрешил как Адам несут его наказание. т.е. смерть?

 

Цитата Святой
Вот! Может Бог наказать НЕСОГРЕШИВШЕГО? Ответ - НЕТ!

Вы ничего не поняли! Павел говорит, что те кто не согрешил как Адам, все равно несут наказание за его грех, т.е. смерть:"18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение..."

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+27
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

Цитата Святой:

1. почему Бог смотрел как Адам назовет животных?

2. почему Бог раскаялся, что создал человека?

-----------

Возможно, я не до конца поняла Ваш вопрос. Но, мне кажется, что любому человеку, имеющему ребенка, ответ на него очевиден.

Каждый родитель с восторгом смотрит, как его любимое дитя познает мир и развивается.

А если, не дай Бог, какое-то страшное несчастье приключится с ребенком, то из любви и жалости к нему, он может пожалеть, что родил его на мучение, даже если знает из Писания, что "любящим Бога, призванным по Его изволению, ВСЕ содействует ко благу".

Местный
+27
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

Цитата Святой:

И если мы не выбрали спасение от первородного греха, то Он будет судиться из-за первородного греха. Так что...

------------

Я так не думаю. Первородный грех совершил Адам. А у нас, слава Богу, есть выбор и мы не просто предупреждены, но и знаем его последствия, испытав их на себе. Так что все будет зависеть от нашего решения в этом вопросе, как ни крути.

Поэтому, наверное, лучше для нас оставить в покое Адама и каждому побольше наблюдать за собой. ИМХО.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну смерть это наказание или нет? Тогда почему те кто не согрешил как Адам несут его наказание. т.е. смерть?

:) Вы внимательно читали мой ответ?

Не наказание, а последствие.

 

Цитата Circaetus
Вы ничего не поняли! Павел говорит, что те кто не согрешил как Адам, все равно несут наказание за его грех,

Он не говорил что несут наказание, где так написано? :) Он говорил о последствии греха адама. Это вы не поняли!

Расплата за грех - смерть, а не наказание (у потомков Адама).

 

Цитата Марго
Каждый родитель с восторгом смотрит, как его любимое дитя познает мир и развивается.

С интересом - потому, что не знает что сейчас сделает ребёнок (какой конкретно выбр, когда есть несколько вариантов). Понимаете? Поэтому итересно смотреть. А то некоторые ересь несут, богохульствуя на Бога, что Он якобы сознательно создал человека для грехопадения, чтобы потом его спасти. Как же при этом с интересом смотреть то Ему было!

 

Цитата Марго
А если, не дай Бог, какое-то страшное несчастье приключится с ребенком,

Но родитель не подставляет ребёнка под это несчастье, чтобы потом его же из него и спасать, верно? :) Тем более Бог, Который есть любовь, премудрый и благий.

И все же ответьте конкретно:

 

Цитата Марго
1. почему Бог смотрел как Адам назовет животных? 2. почему Бог раскаялся, что создал человека?

----------

 

Цитата Марго
И если мы не выбрали спасение от первородного греха, то Он будет судиться из-за первородного греха. Так что...

27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Теория предопределения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы