Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория предопределения

Старожил
+1379
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Кого хочет, того милует. И проходимцам разного рода дает успех, благополучие и деньги, и вроде как неплохой человек живет в нужде... Но это Божье избрание, нам не понятное,

Не надо на Бога так говорить. Бог не делает зла. Бог никого не предназначил к беде. Он не егоист и не тиран, и не манияк. Он есть любовь, и судия праведный (справедливый).

16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:16-17)

---------

 

Цитата Punisher
Не слушайте этого суперкарго. Он в искушении. Придумал себе своего бога, который ничего не знал и не видел когда змей искушал Еву, и поэтому такой не знающий бог ничего не смог сделать против воли змея.

А вы уверенны, что поняли правильно Суперкарго?

Ведь не существует предназначения-судьбы. Бог никого не предназначил к аду. И том. под.

 

Цитата Кристина
Поэтому, конечно, без всякой чел. логики и понимания справедливости, Бог избирает людей Сам!!!

В этом есть логика и справедливость. И Бог доступен к познанию Его.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Не надо на Бога так говорить. Бог не делает зла. Бог никого не предназначил к беде. Он не егоист и не тиран, и не манияк. Он есть любовь, и судия праведный (справедливый).
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(От Иоанна 15:3)                                                                                                                                                                                 Суть Еванглия,в том чтобы через жертву Христа отделить овец от козлов,а есть еще волки.
Старожил
Модератор
|28 Окт 2012
Цитировать

ВНИМАНИЕ: на реплики не по теме поступают жалобы, но они удаляться не будут потому, что они есть ответами на реплики самого АВТОРА темы. Если удалить и реплики автора - тогда в теме останется только "монолог" автора

Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2012
3 Цитировать

"Агнец, закланный от создания мира" (Откр. 13: 8)

 

Цитата Святой
Почему Бог с интересом смотрел на то, как Адам назовет животных?

С каким интересом? Где так написано???

Человек стал душею живою только после того, как в его лице Бог вдунул дыхание жизни. То есть, не будет ошибкой сказать, что человек в известной мере представлял самого Бога на земле, будучи сотворенным по Его СОБСТВЕННОМУ образу. А это значит что, Бога Адам не мог бы удивить ничем.

--
Старожил
+1379
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата
Не надо на Бога так говорить. Бог не делает зла. Бог никого не предназначил к беде. Он не егоист и не тиран, и не манияк. Он есть любовь, и судия праведный (справедливый).
Цитата Верую
Суть Еванглия,в том чтобы через жертву Христа отделить овец от козлов,а есть еще волки.

Это не есть ответом на мое утверждение. Говорите по теме. Я утверждал согласно писания.

 

Цитата W-P
С каким интересом? Где так написано???

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
(Книга Бытие 2:19)

---------

 

Цитата W-P
А это значит что, Бога, Адам не мог бы удивить ничем.

Извините, но Писание дает повод несогласиться с этим.

6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Книга Бытие 6:6)

-----------

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Nice
Потому что Бог обещал, что дети за грехи отцов не пойдут в ад, вот каким боком

Друг, я не об этом. У ребёнка могут быть большие проблемы в детстве, если его родители, например, алкоголики. Я не о проклятии закона, которое не работает. Я знаю, что Христос покончил с этим.

 

Цитата Nice
Говорите, что нет подлости и тьмы, а между тем заявляете, что Он не моргнув глазом может отправить в ад человека за грехи его родни

Читай выше. Я никогда такого не утверждал.

 

Цитата Nice
Если вы не знаете даже Его Слова, как можете знать Бога?

Кто бы говорил!

 

Цитата Nice
Вот такого уважения со стороны Суперкарго я не заметил, о чем и сделал ему замечание. Никакой гордыни, просто призыв к человеку вести себя достойно и уважительно по отношению к другим на форуме.

Хорошо, Найс, давайте на "вы". Я не гордец. Идёт?

 

Цитата Nice
Говорить, что Бог невсеведущий и поступает согласно обстоятельствам сложившимся, более чем глупо.

Если это не так, тогда получается, что Бог не смог повлиять на ужасные проблемы в будущем, не смог их предотвратить, а просто безвольно пустил на самотёк. Но это не Всемогущий Бог тогда. Не сходится.

 

Цитата Святой

Почему Бог с интересом смотрел на то, как Адам назовет животных?

Если Бог знал что согрешат, то почему сотворил?

Почему написано, что Бог пожалел, что сотворил человека?

Интересно, рискнут ответить?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
9. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. (Книга Бытие 2:19)

+500!

 

Цитата Святой
Извините, но Писание дает повод несогласиться с этим. 6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. (Книга Бытие 6:6)

Аминь! Аминь! Это было на самом деле! Но это было тогда! Сейчас ситуация совершенно другая - уже произнесены все пророчества о миссии церкви и последнем времени, поэтому утверждать, что сейчас может повториться что-то подобное - это нелепость. Теперь такого не будет, так как уже есть даже пророчество о том, что из себя будет представлять жизнь на новой земле - никакого греха, ничего нечистого, только власть Бога, а не человека. И там будут только те, кого Бог изберёт для вечной жизни, как и написано в Еф. 1:4-5. Это не мистическое предопределение, а избрание. Я никогда не поверю, что Бог избрал кого-то и закроет глаза на грех этого человека, если тот будет произвольно грешить! Спасение можно запросто потерять, лишившись благодати из-за законничества или греха. У Бога нет любимчиков, которым можно всё!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот тоже над этим размышляю и пришла к выводу, что Бог не нуждается в наших советах и в наших "заслугах" . Кого хочет, того милует. И проходимцам разного рода дает успех, благополучие и деньги, и вроде как неплохой человек живет в нужде... Но это Божье избрание, нам  не понятное, но  Его выбор надо уважать. С тем  и живу. Слава Богу за это.
Цитата Святой
Не надо на Бога так говорить. Бог не делает зла. Бог никого не предназначил к беде. Он не егоист и не тиран, и не манияк. Он есть любовь, и судия праведный (справедливый).

Вы наверное Билию так и не прочитали, а спорите с Сестрой, там есть и такие строки:

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.(Еккл.9:11)

================================

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

(Дан.4:32)


======================


Праведен будешь Ты, Господи, если я стану судиться с Тобою; и однако же буду говорить с Тобою о правосудии: почему путь нечестивых благоуспешен, и все вероломные благоденствуют?

Ты насадил их, и они укоренились, выросли и приносят плод. В устах их Ты близок, но далек от сердца их.

(Иер.12:1-2)

========================

Покойны шатры у грабителей и безопасны у раздражающих Бога, которые как бы Бога носят в руках своих.

(Иов.12:6)


===============================

Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?

И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

(Мал.3:14-16)


Удален
Nice
|28 Окт 2012
1 Цитировать
И там будут только те, кого Бог изберёт для вечной жизни,

То есть Бог изберет таки кого-то, а кого-то ввергнет в геену огненную. Но как правильно сказал Апостол Павел:

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим.9:16)

не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,

как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

(Рим.9:12-15)


Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" (Дан.4:32)

Найс, а можно цитаты из Нового Завета, говорящие, что верующие во Христа для Бога тоже ничто? Как раз наоборот! Мы являемся громадной ценностью для Всевышнего. Он так сильно нас возлюбил, что даже Сына Своего Единородного отдал ради нашего спасения, а не так, что мы ничто и должны сидеть и не вякать. Бог есть Любовь, от Него приходит только совершенный дар, истинное добро. Всё, что от Него, содействует любящим Его ко благу, а не так, что Он вдруг захотел и ожесточил любящих Его. Бог не ожесточает Своих родных детей, но Он изо всех сил трудится для того, чтобы выпутать нас из беды, не дать нам погибнуть!!! Я в Такого Бога верю. А мистическое учение о предопределении, как вам уже показали с помощью Писания, это вещь крайне опасная, потому что отвергает очевидные факты, существующие в Писании. Просто католики в Средневековье раздули мистическое учение, а Кальвин ещё усугубил своим авторитетом. Я против теории предопределения, поскольку русским по белому написано наблюдать за собой, исследовать, в вере ли мы, в благоговейном страхе проводить время нашего странствования. А иначе можно было бы расслабиться и грешить без покаяния!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Найс, а можно цитаты из Нового Завета, говорящие, что верующие во Христа для Бога тоже ничто? Как раз наоборот!

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило

12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

(Рим.9:11-23) 

================

Послание Апостола Павла к Римлянам - это Новый Завет.

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
То есть Бог изберет таки кого-то, а кого-то ввергнет в геену огненную. Но как правильно сказал Апостол Павел:

Ну, ё моё! Да не это я утверждаю! Я утверждаю, что кроме некоторого количества евреев, войдёт полное число язычников. Ещё будет 144 тысячи девственников из 12 колен Израиля (не путать с ересью организации "свидетелей Иеговы"!) Есть известное Богу определённое количество нужных Ему людей. Он постепенно набирает их. Когда войдёт полное число язычников, то начнётся процесс спасения остатка Израиля. Знакомые слова по Писанию? Писание чётко говорит нам, что благодать можно утратить из-за законничества или греха, можно быть изглаженным из книги жизни. Избрания в ад не существует. Кто не уверует во Христа, тот автоматически будет осуждён. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Писание чётко говорит нам, что благодать можно утратить из-за законничества или греха, можно быть изглаженным из книги жизни.

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило

12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

(Рим.9:11-25)

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать

Найс! Я посмотрел 9 главу Римлянам с начала и до конца. Сделайте то же самое. И вы поймёте, что вас вводит в заблужение - выдирание 11-23 стихов из контекста рассуждения о судьбе народа Израиля. Это о евреях речь идёт, а не о предопределении.

В 27 стихе чётко прописано, что спасётся лишь ОСТАТОК Израиля. Смысл 9 главы в том, что евреи ожесточились, видя спасение язычников, ожесточились против Христа и благодати. Это не о всём мире говорят 11-23 стихи, а об отпавшем на время Израиле. Даже не Бог ожесточил евреев, а они сами ожесточились против воли Божьей, но это дало спасение язычникам. Однако Бог обещает спасти остаток Израиля. И не более того. Теория предопределения построена на выдирании 11-23 стихов их контекста. Оспорить это вы не сможете, так как вы всегда за правду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ray
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Nice? теория предопределения- ложь и ересь.

Суперкарго, я могу доказать конкретно, что спасение невозможно потерять..

честно ща трудно писать..не то я ожидал увидеть..

Nice ТЫ не прав

если не ты а ВЫ- то я с братьями на ты

и с Господом- на ты..и с друзьями не выкаю...

считаю..что неправ..и вы непоняли друг друга..есть апостольское учение..оно расставляет всё по местам

это невозможно выразить в коротком посте

100 % ответ- в труде Вочмана Ни "Евангелие Бога"- все 5 томов я просто физически не могу сюда напечатать..а насчёт того отрывка- постараюсь найти

хочу только с печалью сказать..что вижу как в очередной раз сатана сеет раздор и вносит непонимание

потому что никто из пишущих не обладает пониманием всей истины...

повторю, что ответы на эту тему вы сможете найти в  трудах апостолов..там всё сходится

протестанство лишено много что Бог передал своим служителям из Господнего Восстановления

вот сюда зайдите и просто почитайте..настоящих учителей Слова

ministrybooks.ru - здесь можно прочесть некоторые из множества трудов апостолов

kbk.ru - здесь можно заказать "Жизнемизучение Библии"- там комментарии собранные братьями и переданные в настоящее время всем ищущим

то есть всё что в этих книгах не является только личным откровением Вочмана Ни или Уитнесса Ли

это- собранные "драгоценности" со всего времени жизни церкви и там очеь много объясняется чётко ясно и понятно.

желаю мира

Удален
Nice
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Даже не Бог ожесточил евреев, а они сами ожесточились против воли Божьей, но это дало спасение язычникам.

Еще скажите, что они перестали быть избранным народом.

Читайте книгу Мартина Лютера "О рабстве воли". Он учитель и конкретно по Писанию объясняет, что спасение зависит не от дел зависит и не от повизающего, а от Бога Милующего.

Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.(Лук.14:24)

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:44)

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:13)

Удален
Nice
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
Суперкарго, я могу доказать конкретно, что спасение невозможно потерять..

Вы еще его не получили даже, а уже доказываете, что его невозможно потерять.

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;(1Пет.2:1,2)

Апостолы говорят одно, вы другое, я больше доверяю Слову.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.

(Евр.6:5-9)

Удален
ДМ
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Неа! Не сходится. Ничего такого Бог в них не закладывал и не готовил план спасения заранее, но реагировал по ситуации.

Тогда как вы понимаете следующий стих:

Исаия46,10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
Еще скажите, что они перестали быть избранным народом.

Не утверждал такого никогда. Но я думаю, что мой последний пост показал вам вашу ошибку.

 

Цитата ray
Nice? теория предопределения- ложь и ересь. Суперкарго, я могу доказать конкретно, что спасение невозможно потерять..

Брат, я имею в виду, что если мы, получивши познание истины, продолжаем произвольно грешить, то не остаётся более жертвы за грехи, но только ожидание яростного огня, готового пожрать противников. Я видел людей, которые жили в вере, а потом уходили обратно в грех и страшно погибали!!!! Но если ты искренний верующий, не лицемер, не лукавый сребролюбивый идолослужитель, то никто не вырвет тебя из руки Господней. Но не зря сказано, что нужно испытывать себя, в вере ли мы. Ценой беспечности будет грех и смерть. Я это видел. У Бога нет лицеприятия. А теория предопределения - это сатанинская ересь. Тут я согласен.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата
Аминь! Аминь! Это было на самом деле! Но это было тогда! Сейчас ситуация совершенно другая - уже произнесены все пророчества о миссии церкви и последнем времени, поэтому утверждать, что сейчас может повториться что-то подобное - это нелепость. Теперь такого не будет

А кто говорил что теперь Бог будет раскаиваться? :)

 

Цитата Nice
Вы наверное Билию так и не прочитали, а спорите с Сестрой,

:) Вы это мне? Я то читал, и внимательно, читаю и буду читать и размышлять.

Вы это читали:

16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Послание Иакова 1:16)

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:17)

 

Цитата Nice
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.(Еккл.9:11)

Что бы правильно понять стихи из В.З. писаний, надо рассматривать их черз Н.З. Писания. Через Иисуса Христа.

К тому же про контекст не забывать.

--------

Почему вы мне не отвечаете? Повторяю ответьте:

 

Цитата
Почему Бог с интересом смотрел на то, как Адам назовет животных?
Если Бог знал что согрешат, то почему сотворил?
Почему написано, что Бог пожалел, что сотворил человека?
Цитата ray
Nice? теория предопределения- ложь и ересь.

Аминь.

 

Цитата ray
я могу доказать конкретно, что спасение невозможно потерять..

Ошибаетесь. Не докажите недоказуемое.

Я могу обосновать Писанием что возможно потерять.

 

Цитата ДМ
Тогда как вы понимаете следующий стих: Исаия46,10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

От начала чего? Во вторых от начала и до начала - не одно и то же.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не есть ответом на мое утверждение. Говорите по теме. Я утверждал согласно писания.

Я не противоречил Вашим утверждениям,просто дополнил также согласно Писания.

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Тогда как вы понимаете следующий стих: Исаия46,10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Найс просил не засорять тему. Пишите в личку.

 

Цитата Nice
Еще скажите, что они перестали быть избранным народом.

Пост не по теме!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|28 Окт 2012
0 Цитировать
У Бога нет лицеприятия. А теория предопределения - это сатанинская ересь. Тут я согласен.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:44)

...которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:13)

Да, и не нужно говорить, что Ветхом Завете Бог говорил одно, а Новом другое потому что изменился или изменил свое мнение по поводу некоторых вещей.

...у Которого нет изменения и ни тени перемены.(Иак.1:17)

Что касается вопроса, который вас так мучает по поводу раскаяния Бога о сотворения человечества, то это не означает, что Он не знал, что все так будет. Знал, конечно, не предполагал только, что Ему так тяжело будет смотреть на все это.  Потоп, на тот момент был единственный выход, как то все эти беззакония остановить. Представляю как тяжело Творцу было это делать. Ничего удивительного в том нет, что Он пожалел о том, что сотворил человека в тот момент. Вот таким было Его раскаяние. Нигде не говорилось о том, что Он не предвидел это.

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А кто говорил что теперь Бог будет раскаиваться? :)

+500!!!!

 

Цитата Святой
Почему Бог с интересом смотрел на то, как Адам назовет животных? Если Бог знал что согрешат, то почему сотворил? Почему написано, что Бог пожалел, что сотворил человека?

Да не рискнут они отвечать на эти вопросы, потому что эти вопросы разносят теорию предопределения в пыль!

 

Цитата Святой
Я могу обосновать Писанием что возможно потерять.

Верно, Писание так и говорит. Всё чрезвычайно серьёзно. Куда серьёзнее, чем думают некоторые. Истинно верующий, разумеется, не потеряет спасение. Это невозможно. Но есть люди, колеблющиеся на погибель.Такие запросто могут отступить от веры и потерять спасение.

 

Цитата Святой
От начала чего? Во вторых от начала и до начала - не одно и то же.

Аминь! Аминь! Но почему-то не все могут даже понять эту огромную разницу в смысле!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
просто дополнил также согласно Писания.

Не по теме дополнили.

По теме давайте.

 

Цитата Nice
А теория предопределения - это сатанинская ересь.

Аминь!

 

Цитата Nice
Н

Выше прочитайте.

 

Да не рискнут они отвечать на эти вопросы,

Пусть задумаются.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Знал, конечно, не предполагал только, что Ему так тяжело будет смотреть на все это.

Знал, но не предполагал? Как это? Бог разве не всё знает? Разве Святой Дух не проницает всё, даже глубины Бога? Скорее останется жив человек, которому упала на голову и тут же взорвалась 300-килограммовая авиабомба, чем вы докажете Писаниями, что так и было.

 

Цитата Nice
Ничего удивительного в том нет, что Он пожалел о том, что сотворил человека в тот момент. Вот таким было Его раскаяние. Нигде не говорилось о том, что Он не предвидел это.

Вопрос на здравый смысл. Если вы точно знаете, что в результате ваших планов погибнут люди, и вам придётся раскаяться, то вы всё равно будете осуществлять такие планы? Думаю, что здравого смысла хватит не делать этого. А Бог куда здравомысленне вас, Найс. Как раз нигде не написано, что Бог заранее знал, что Ему придётся раскаяться в сотворении людей. Вот это прада точно по Писанию. А добавлять абсолютно нелогичные и непрактичные фантазии не надо. Просто советую понять, что языческая теория предопределения - это что-то сродни культу Девы Марии. Основной смысл теории предопределения - "на всё воля Божья". Но ведь это ложь. Нет воли Божьей, например, на грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Верую
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не по теме дополнили. По теме давайте.

Если Вы так решили,спорить не буду.Полемика не для меня.

Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
...зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас. (1Пет.1:18-20)

Я думаю, что все люди спасуться , ад не для людей. Иисус взял на себя грех всего мира и как из адама все вышли, так во христа все войдут.

Любите друг друга.
Удален
Nice
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Если вы точно знаете, что в результате ваших планов погибнут люди, и вам придётся раскаяться, то вы всё равно будете осуществлять такие планы?

Простите, но Адам и Ева сами выбрали этот путь, у них был выбор слушать Бога или диявола. Они сделали свой.

 

Знал, но не предполагал? Как это? Бог разве не всё знает? Разве Святой Дух не проницает всё, даже глубины Бога?

Бог знает все наперед. Очень часто, можно сказать, почти всегда, Он меня предупреждает через что, в ближайшем будущем, мне придется  пройти, и чем все закончится. Но от этого, увы, не легче, хотя наперед знаешь, что хэппи энд обеспечен. Когда начинаешь проходить, такая буря чувств подымается, просто ховайся.

Так и Бог, Он знал все наперед, знал, что первые люди согрешат, знал что земля развратится пред Его лицом, но не предполагал как тяжело Ему будет на это смотреть, до такой степени тяжело, что Он уже пожалел о том, что вообще сотворил человека в тот момент, когда из-за его греха ему пришлось уничтожить все живое на земле.

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
Простите, но Адам и Ева сами выбрали этот путь, у них был выбор слушать Бога или диявола. Они сделали свой.

Стоп! Вы сами просили не засорять тему. Даже не начинайте. Я уже всё сказал.

 

Цитата Nice
Так и Бог, Он знал все наперед, знал, что первые люди согрешат, знал что земля развратится пред Его лицом, но не предполагал как тяжело Ему будет на это смотреть, до такой степени тяжело, что Он уже пожалел о том, что вообще сотворил человека в тот момент, когда из-за его греха ему пришлось уничтожить все живое на земле.

У Бога нет недостатка фантазии и воображения в отличие от нас. Он невообразимо гениален! Ему ли не представить что-то???? Не смешите. Сдавайтесь, мой брат.  Вы уже зашли в область душевного и думаете, что Бог так же недальновиден, как мы, а ведь Бог есть Дух. Стоп, всё. Можете дальше не фантазировать. Я не посмею вас ни в чём упрекнуть, потому что очень уважаю и высоко ценю. Просто хорошо подумайте, а нужно ли вам оставаться в противостоянии очевидному, что теория предопределения - это результат выдирания 11-23 стихов из контекста 9 главы Римлянам.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Теория предопределения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы