Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надобен ли сегодня осел Господу?

Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
7 Цитировать

Вопрос темы:  актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа, и вообще, ВСЕ слова Писания?
В том смысле, надо ли сегодня соблюдать все Его слова?
Например, Христос сказал в свое время ученикам:

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Дело в том, что на форуме есть люди, которые утверждают, что все слова Писания должны быть исполнены в отношении нас.
Когда-то Христос сказал  ученикам - " лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам".

И вот на основании этих слов Иисуса, один из участников форума, core, утверждает, что "Он(Христос) должен уйти от нас".

Поэтому спрашиваю, актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа?

Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий? Надобен ли сегодня осел Господу?

Вопрос, конечно, интересный... Если каждый христианин решит, что нужно привести Христу ослика, то это будет не овцеводство, а ословодство. Если пастор церкви будет ассоциироваться со Христом, то каждый прихожанин должен будет пригнать ему ослика. Таким образом, в церкви, где 500 человек, у пастора будет стадо из 500 ослов! Прокормить такое стадо - это о-ё-ёшеньки-ё-ёй! Если им нечего будет кушать, то пастору придётся собирать десятину урожаем, чтобы прокормить этих животных, а не левитов. А если не прокормит, то получится вот что:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Должны ли мы идти в противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Если действие будет происходить на Крайнем Севере, то придётся приводить оленей, так как ослы там не водятся.

Тогда пастор в своём чуме станет самым богатым оленеводом Приполярья и Заполярья.

А если серьёзно, то ясно, что всегда нужно отталкиваться от контекста Писания. Есть не менее интересное место, где Апостол Павел просит Тимофея вот о чём:

"11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.
12 Тихика я послал в Ефес.
13 Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные."

2-е Тим. 4 глава.

Представляю себе картину, если все верующие решили бы, что они обязаны это сделать!!!!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
5 Цитировать
принеси фелонь

))))

1Цар.30:
10 И преследовал Давид сам и четыреста человек; двести же человек остановились, потому что были не в силах перейти поток Восорский. 
11 И нашли Египтянина в поле, и привели его к Давиду, и дали ему хлеба, и он ел, и напоили его водою; 
12 и дали ему часть связки смокв и две связки изюму, и он ел и укрепился, ибо он не ел хлеба и не пил воды три дня и три ночи.

На основании этого места Писание некоторые считают, что и нам всем нужно проходить путем Египтянина в три дня и три ночи:

Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу
Говорится ли в Писании, что что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи?
Или это из той же оперы, что сегодня Господу надобен ослик?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Говорится ли в Писании, что что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи? Или это из той же оперы, что сегодня Господу надобен ослик?

Если бы вся церковь так делала, то заставляли бы новообращённых 3 дня и три ночи ничего не есть и не пить, а потом кормили хлебом, смоквами, изюмом и поили бы водой! Странно, что ещё никто не догадался так делать! Вот это был бы ритуал посвящения! Особенно тяжко пришлось бы летом в Средней Азии! А какой был бы контроль над новообращёнными!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+65
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные

Мф. 17:27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

Все, когда НДФЛ надо будет платить, пойду ловить рыбу

Удален
Кристина
|26 Окт 2012
7 Цитировать
Надобен ли сегодня осел Господу?

Kirakel, думаю в такую тему уже каббалисты не зайдут.

А ваще хочу выразить тебе благодарность от лица новичков, что вы с братьями - неравнодушные люди и ведёте военные действия против всяких хитросплетённых оккультных завуалированных мудрствований подкованных личностей, маски им снимаете! Мы, новенькие, приходим такие наивные на "христианский" форум, все -- братья, народ так сказать, Божий.

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Наама
Мф. 17:27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя. Все, когда НДФЛ надо будет платить, пойду ловить рыбу

Странно, что до сих пор так не учат! Представляю себе картину маслом: пастор кидает клич поймать рыбу с монетой во рту! И вся церковь ломанулась на рыбалку, а под водой плавает Анатолий Папанов и пытается насадить рыбу с мометой во рту на крючок пастору, чтобы поднять его авторитет в глазах остальных!

А НДФЛ было бы неплохо так оплачивать!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Кристина
Kirakel, думаю в такую тему уже каббалисты не зайдут. А ваще хочу выразить тебе благодарность от лица новичков, что вы с братьями - неравнодушные люди и ведёте военные действия против всяких хитросплетённых оккультных завуалированных мудрствований подкованных личностей, маски им снимаете! Мы, новенькие, приходим такие наивные на "христианский" форум, все -- братья, народ так сказать, Божий.

Привет Кристина.
Ничего страшного, что не зайдут.
Я пишу не для них, а для того, чтоб христиане не "купились" на эти всякие хитросплетённые оккультные завуалированные мудрствования.
Открыл эту тему потому, что известная группировка действительно пытается проталкивать свои оккультные фантазии под видом откровений.
Понятно, что подобное откровение - "Он(Христос) должен уйти от нас" - это всего лишь фантазия плотского человека.


В одной теме в опровержение этой фантазии я и привел пример с осликом, который был надобен Господу в тот момент, а также насчет того, что Иисус говорил закинуть сети по правую сторону лодки, после чего, ученики вытащили 153 больших рыбы.
Понятно любому здравомыслящему, что это не заповеди для нас - пойти и найти осла, или закинуть сети по правую сторону лодки.
И эти примеры разрушают лжеучения той группки, типа все слова Писания должны быть исполнены в отношении нас.
Но те мои посты были удалены по наводке коре или кого-то из их группы.
Поэтому, открыл тему на эту тему. ))
В общем, они хотели как лучше, а получилось - как всегда. )))
Рад, если кому-нибудь поможет понять, ху из кто, и не подсесть на всякие хитросплетённые оккультные завуалированные мудрствования подкованных личностей, как ты сказала. )
Благословений всем христианам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
а также насчет того, что Иисус говорил закинуть сети по правую сторону лодки, после чего, ученики вытащили 153 больших рыбы. Понятно любому здравомыслящему, что это не заповеди для нас - пойти и найти осла, или закинуть сети по правую сторону лодки.

Вот это было бы суеверие! Рыбаки верили бы, что если после нулевого ночного лова закинуть сети по правую сторону лодки, то в сеть сходу и без разминки попадут аж 153 рыбы! А ещё круче, если бы во рту у каждой рыбы было бы по золотой монете, а ещё круче, чтоб каждая рыба три желания исполняла!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
уталённый
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Надобен ли сегодня осел Господу?

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

В духе осёл - это глупое упрямство !

--

А въезд Христа в Иудейский Иерусалим , был образом  Его входа в Небесный Иерусалим !

Так что образ тех на ком будет совершено восхождение в духе,

выбран не случайно, ведь мерзость запустения сделает своё дело ...

--

Парадоксальный Бог выбирает самых неправильных , для самого правильного действа !

Но  все окружающие прославляют Его не за это , а за надежду на то , что Он

избавит их от их собственной глупости и упрямства !

--

Не понимая , что тогда Он будет вынужден  выбрать  других ослов !

Ведь Не противленец ни чему, может управлять только противленцами всему !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|1 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Кристина
А ваще хочу выразить тебе благодарность от лица новичков, что вы с братьями - неравнодушные люди и ведёте военные действия против всяких хитросплетённых оккультных завуалированных мудрствований подкованных личностей, маски им снимаете! Мы, новенькие, приходим такие наивные на "христианский" форум

Вау kirakeli, вы прямо Александр Македонский на белом коне, а справа и слева доблестные воины.

Смотрите, ато "новенькие и наивные" за такое геройство скоро начнут венцы на голову возлагать, как Сандею когда-то.

Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI

Дело в том, что на форуме есть люди, которые утверждают, что все слова Писания должны быть исполнены в отношении нас.
Когда-то Христос сказал  ученикам - " лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам".

И вот на основании этих слов Иисуса, один из участников форума, core, утверждает, что "Он(Христос) должен уйти от нас".

Поэтому спрашиваю, актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа?

Теперь, давайте посмотрим, как об этом моменте рассуждаете вы Киракел,

 

Цитата kirakelI
Христос сказал, что Он должен уйти к Отцу из этого мира,где Он был во время Своей земной жизни.
Цитата core
Так обратно Он пришел или ещё нет, как по вашему?
Цитата kirakelI
Христос ушел от учеников, с которыми был вместе во время земной жизни, но Oн не оставил их, сказав: -"и се, Я с вами во все дни до скончания века."

Киракел, вы можете определиться по Писанию -"Христос ушел от учеников..", - " ..но Он не оставил их..", - Скажите, Христос

1. ушел от них,

2.  не оставил их,

или может

3. ушел от них, потом вернулся к ним и не оставил их

или

4. Христос сказал что уйдет, но не ушел и остался с ними

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
Киракел, вы можете определиться по Писанию -"Христос ушел от учеников..", - " ..но Он не оставил их..",

У тебя жена когда-нибудь уезжала от тебя в какой-нибудь другой город?
То есть, она уезжала, но не оставляла тебя.
Бывало такое?
Так что, всё очень просто.
До вознесения ученики могли коснуться физически до Иисуса.
После вознесения Он ушел от них, но не оставил их.
Так что твое "откровение", что "Христос должен уйти от нас" накрылось медным тазиком. ))
От тебя Христос уже ушел?

p.s.

Что насчет ослика, ты уже приводил его Господу? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+65
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Что насчет ослика, ты уже приводил его Господу? ))

Не знаю приводил ли кто-нибудь ослика, но вот обет (читай обед) одна бабушка принесла.

Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
До вознесения ученики могли коснуться физически до Иисуса.  После вознесения Он ушел от них, но не оставил их.

В том и вопрос, НЕ оставил их как, - духовно, вы это имеете в виду, если да? - то вы можете подтвердить, свою мысль Писанием?

Или  скажите, что означают Слова Иисуса здесь,

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:3,4)

См. в греч. источник,

3 И если пойду и приготовлю место вам, опять прихожу и заберу вас ко Мне Самому, чтобы где есть Я и вы были.

Скажите, Киракел, ведь для того, что бы совершить действие, как "ПРИДУ ОПЯТЬ", то для этого как минимум следует, что прежде надо "УЙТИ", не так ли?

А если там,  у Христа с учениками, все эти УХОДЫ и ПРИХОДЫ ОПЯТЬ, были бы бессмысленны для нас, то нам это ученики, не излагали бы в своих посланиях так, как изложено, через 20 - 30 лет, по Его Воскресению. То есть, так и написали бы, мол Воскрес и "Я с вами во все дни до скончания века"..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
В том и вопрос, НЕ оставил их как, - духовно, вы это имеете в виду, если да? - то вы можете подтвердить, свою мысль Писанием?

Христос сказал, что Он во все дни с нами!!!

Матф.28:20
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Цитата core
Скажите, Киракел, ведь для того, что бы совершить действие, как "ПРИДУ ОПЯТЬ", то для этого как минимум следует, что прежде надо УЙТИ, не так ли?

Христос не должен оставлять нас.
Он сказал, что пришел в этот мир, и опять должен был в то время оставить мир и прийти к Отцу.

Иоан.16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. 

Ты выдвинул свое "откровение", что "Христос должен уйти от нас".
Сам же бегая от вопроса - ушел ли от тебя Христос? - только подтверждаешь, что это откровеньицце - всего лишь плотская фантазия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос не должен оставлять нас.

Слава Богу, что вы Христу не указ. То бы ещё было..?!

Вы так и не ответили на вопрос, попробую задать его вам иначе, вот вы пишите,

 

Цитата kirakelI
До вознесения ученики могли коснуться физически до Иисуса.  После вознесения Он ушел от них, но не оставил их.

Скажите, после вознесения Он ушел от них, а ВНОВЬ пришел к ним, что бы не оставить их?

Вам проще ответить, ДА или НЕТ, даже Писание в пример не стоит приводить.

 

Цитата kirakelI
Сам же бегая от вопроса - ушел ли от тебя Христос? - только подтверждаешь, что это откровеньицце - всего лишь плотская фантазия.

Неправда ваша, я вам на этот вопрос ответил и не раз, сходите проверьте.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
Скажите, после вознесения Он ушел от них, а ВНОВЬ пришел к ним, что бы не оставить их? Вам проще ответить, ДА или НЕТ, даже Писание в пример не стоит приводить.

Еще раз, у тебя жена когда-нибудь уезжала от тебя в какой-нибудь другой город?
Когда она уезжала, она оставляла тебя?
Христос ушел от учеников, но духовно их не оставил.
Ты веришь словам Христа, который сказал "и се, Я с вами во все дни до скончания века"?

p.s.

Что с ослом,  ты уже приводил его Господу? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
ще раз, у тебя жена когда-нибудь уезжала от тебя в какой-нибудь другой город? Когда она уезжала, она оставляла тебя?

Говоря вашим языком, не стоит сползать от темы и ответа на вопрос по Писанию.

 

Цитата kirakelI
Христос ушел от учеников, но духовно их не оставил.

Вот уже хорошо и ближе к сути, осталось совсем немного и только уточнить,

если вы говорите, что  - "Христос ушел от учеников..", то следовательно Он вернулся к ним Духовно, не оставил их сиротами, так?

Или скажем, вы можете подтвердить Писанием, что Он "..духовно их не оставил", какими Словами из Писания, это подтверждается?

 

Цитата kirakelI
Ты веришь словам Христа, который сказал "и се, Я с вами во все дни до скончания века"?

Да, верю.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
если вы говорите, что - "Христос ушел от учеников..", то следовательно Он вернулся к ним Духовно, не оставил их сиротами, так?

Христос духовно не уходил от учеников.

Матф.28:20
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Так что от нас Христос не должен уходить.

.

Вопрос темы:  актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа, и вообще, ВСЕ слова Писания?
В том смысле, надо ли сегодня соблюдать все Его слова?
Например, Христос сказал в свое время ученикам:

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIще раз, у тебя жена когда-нибудь уезжала от тебя в какой-нибудь другой город? Когда она уезжала, она оставляла тебя?
Говоря вашим языком, не стоит сползать от темы и ответа на вопрос по Писанию.

Я с темы не сползал,  на простом примере показал, что можно уйти/уехать от человека, но не оставить его.
Зри в корень. ))

Еще по теме.
Христос сказал ученикам: - закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете.
Надо ли нам сегодня закидывать сеть по правую сторону лодки?
Далее Христос сказал: - принесите рыбы, которую вы теперь поймали.
Нужно ли нам сегодня приносить Христу рыбу, которую мы поймали?
Относились ли те слова только к ученикам в той конкретной ситуации, или это заповеди для нас - "закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете", а также "принесите рыбы, которую вы теперь поймали"?


Иоанн.21
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы. 
7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, --ибо он был наг, --и бросился в море. 
8 А другие ученики приплыли в лодке, --ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, --таща сеть с рыбою. 
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.
10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. 
11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI

Христос духовно не уходил от учеников.

Тогда как понять, ваши слова здесь,

 

Цитата kirakelI
После вознесения Он ушел от них, но не оставил их.

То есть, какой Иисус ( или его часть) вознеся и ушел от них, а какой Иисус не оставил их, поясните?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я с темы не сползал, на простом примере показал, что можно уйти/уехать от человека, но не оставить его.

Хорошо, Киракел, значит можно уйти и вернуться, вот об этом и речь, когда Христос на время оставляет учеников, приготовить им место, что бы и они были там, где Он есть, верно?!


2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
...
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
...
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:1-20)

...

Скажите, Киракел, о ком говорит Христос, когда говорит - "Я умолю Отца, и ДАСТ вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,", -

Кто есть "ДРУГОЙ Утешитель", о котором сказано, - "да пребудет с вами вовек"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIПосле вознесения Он ушел от них, но не оставил их.
То есть, какой Иисус ( или его часть) вознеся и ушел от них, а какой Иисус не оставил их, поясните?

))))))))

Когда твоя жена уезжает в другой город, но не оставляет тебя, то какая жена(или её часть) уезжает от тебя, а какая жена не оставляет тебя? )))))
Ты свои сказки про ДВА Христа в Писании можешь на своих тусовках рассказывать.
Должен уже понять, что я никогда это плотские фантазии не приму.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Надобен ли сегодня осел Господу?

Нужен не только Господу и народу в равной степени, молодой (новый) ослик, сын ослицы подъярёмной(законнический Израиль). Потому, что и ныне ездядт на старой ослице религиозники, которые не въедут в новый Ииерусалим (Откр) предаваясь к десятинам и другим ветхим постановлениям, притом именуя себя новым народом(христианами) и наследниками обетования.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Скажите, Киракел, о ком говорит Христос, когда говорит - "Я умолю Отца, и ДАСТ вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,", - Кто есть "ДРУГОЙ Утешитель", о котором сказано, - "да пребудет с вами вовек"?

Tы уже приводил осла Господу?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

Киракел, вы пропустили или не ответили на этот вопрос нарочно.

 

Цитата kirakelI
Я с темы не сползал, на простом примере показал, что можно уйти/уехать от человека, но не оставить его.

Хорошо, Киракел, значит можно уйти и вернуться, вот об этом и речь, когда Христос на время оставляет учеников, приготовить им место, что бы и они были там, где Он есть, верно?!


2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
...
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
...
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:1-20)

...

Скажите, Киракел, вот Христос говорит - "Я умолю Отца, и ДАСТ вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,", -

Кто есть "ДРУГОЙ Утешитель", о котором сказано, - "да пребудет с вами вовек"?

(подсказка)

 

Цитата kirakelI
Ты веришь словам Христа, который сказал "и се, Я с вами во все дни до скончания века"?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Хорошо, Киракел, значит можно уйти и вернуться, вот об этом и речь, когда Христос на время оставляет учеников, приготовить им место, что бы и они были там, где Он есть, верно?!

Христос ушел, но учеников НЕ ОСТАВИЛ.
Читай пяццот раз слова Христа:

Матф.28:20
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Tы уже приводил осла Господу?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос ушел, но учеников НЕ ОСТАВИЛ. Читай пяццот раз слова Христа: Матф.28:20 и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Смотрите ниже, в очередной раз вы пропустили вопрос,

 

Цитата core

Скажите, Киракел, вот Христос говорит - "Я умолю Отца, и ДАСТ вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,", -

Кто есть "ДРУГОЙ Утешитель", о котором сказано, - "да пребудет с вами вовек"?

(подсказка)

Цитата kirakelI
Ты веришь словам Христа, который сказал "и се, Я с вами во все дни до скончания века"?

???

...

Теперь то надеюсь вы поняли, с пятисотого раза, о чем сказано, как Христос должен уйти от учеников Своих, и вернуться за ними, что бы и они были там, где Он есть!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надобен ли сегодня осел Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы