Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надобен ли сегодня осел Господу?

Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Не только мне.. всем..)))

Тогда тебе в твою любимую тему.
Там тебе точно будет не скушно. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
тебе зачем он?

Чтоб не скушно было.. нервы к примеру тренировать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Кость куда нужно припарковать осла?
Да упрямая только эта порода.. ну очень..))

вот и нужна парковка.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Чтоб не скушно было.. нервы к примеру тренировать..

особенно когда он дикий.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1698
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
вот и нужна парковка.

Наверное и очень серьёзная..

 

Цитата Кость
особенно когда он дикий.

Похоже на то.. "И будет он как дикий осел; рука его на всех, и рука всех на него, и пред лицом всех братьев своих жить будет он, ". (Бырэйшит(Быт.).16:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Наверное и очень серьёзная..

как и тема.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата AsherНаверное и очень серьёзная..
как и тема.

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Надобен ли сегодня осел Господу?

зачем???

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
зачем???

Ты не веришь словам Писания?

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он НАДОБЕН Господу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты не веришь словам Писания?

верю.

 

Цитата kirakelI
Лук.19:29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;  31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он НАДОБЕН Господу.

читай дальше:

35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса.
(Лук.19:35)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Да, надобен осёл Господу. Это династический признак Машиаха. Условность известная.

Старожил
+706
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Хотелось бы побывать в роли такого осла, надобного Господу, или говорящей ослицы.  Но это только от Его воли зависит, наверное.  Да?

Ведь сказано в Римлянах 9, что от подвизающегося не зависит.  То есть от человеческой воли ничего не происходит - "напрасно трудится строитель", а только если Господу понадобится.  Вобщем этим двум ослам можно только позавидовать.

Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelIТы не веришь словам Писания?
верю.

То есть осел и сегодня НАДОБЕН Господу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть осел и сегодня НАДОБЕН Господу?

прочти на греческом Лук.19 .

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
прочти на греческом Лук.19 .

А что, Христос на чистом греческом сказал ученикам, что Ему надобен молодой осел?))
Прочти на китайском Лук.19. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А что, Христос на чистом греческом сказал ученикам, что Ему надобен молодой осел?

Евангелие написано на греческом. ты это знал?

 

Цитата kirakelI
Прочти на китайском Лук.19. ))

дай ссылку!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelIА что, Христос на чистом греческом сказал ученикам, что Ему надобен молодой осел? Евангелие написано на греческом.
ты это знал?

 Я спрашиваю, Христос на чистом греческом сказал ученикам, что Ему надобен молодой осел?))

 

Цитата Кость
дай ссылку!

ЛеХко. ))
Лови ссылку:

路加福音 19:29-31

Chinese Standard Bible (Traditional) (CSBT)

29 快到伯法其伯大尼,那叫做「橄欖園」的山,耶穌派了兩個門徒, 30 說:「你們到對面的村子裡去。你們一進村,就會發現一頭驢駒拴在那裡,是從來沒有人騎過的。你們把牠解開牽過來。 31 如果有人問你們為什麼解開牠,你們就這樣說『主需要牠

 

Асилил? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я спрашиваю, Христос на чистом греческом сказал ученикам, что Ему надобен молодой осел?

а ты как думаешь?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-17
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

В каком смысле, нужен осел? Что-то здесь я ничего не пойму. Сегодня уже мерседес-600 за осла прокатит, так думаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+706
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

Чтобы быть ослом, нужным Господу, нужно как минимум перестать быть козлом.  Так или нет?

Старожил
-17
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

Это точно! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
В каком смысле, нужен осел? Что-то здесь я ничего не пойму.

спроси автора темы.

 

Цитата Philadelfia
Чтобы быть ослом, нужным Господу, нужно как минимум перестать быть козлом.  Так или нет?

и какая разница между ослом и козлом?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+706
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
и какая разница между ослом и козлом?

Приблизительно такая же как между ослом, нужным Господу, и бараном.

Старожил
-17
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
спроси автора темы.

А что его спрашивать-то? Считаю, что таких лучше не трогать. Уже получал предупреждение из-за него от админа. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
А что его спрашивать-то? Считаю, что таких лучше не трогать. Уже получал предупреждение из-за него от админа. :-)

Не флуди.
Любимая тема тебя ждет. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-17
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не флуди.Любимая тема тебя ждет. ))

Слышь друг! А к чему ты это "ростыкался"? В какие-то темы рассылаешь. Тем более, что на брудершафт мы с тобой не пили. Мне конечно все-равно, но вроде здесь принято общаться на - "вы". Ошибаюсь? Считаю это даже по христиански и культурно - всётаки. Тебя что в детстве плохо воспитали?  И ещё - ты обиделся на меня, когда я неделей раньше, спросил за твое схожее поведение - не тролль ли ты форумный? А теперь я уже и не знаю, что мне и думать о тебе. Под кого же ты здесь косишь kirakelI? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Приблизительно такая же как между ослом, нужным Господу, и бараном.

а конкретно?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1296
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Осёл в Израиле был символом мира, поэтому Иисус пожелал въехать в Иерусалим на осле, а не на коне как завоеватель. То есть Он хотел этим сказать, что пришёл с миром.

Ослик на которог ещё никто не садился - также имеет значение, что мир Божий - это не тот мир, который в мире. Что это мир от Бога, который до селе был неизведан.

В наше время приписывать ослику образ автомобиля или ещё какого средства, чтобы войти в Иерусалим - совершенно неактуально.

Иисус сказал, что Ему надо уйти к Отцу, чтобы ученики сами начали делать дела, которые Он творил на земле и для этого дал Духа Святого как инструмент для достижения цели. А иначе бы всё возлагалось на плечи Иисуса творить чудеса, исцелять, проповедовать на земле, а ученики бы не стали искать личных отношений с Богом.

Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Осёл в Израиле был символом мира,

откуда инфа?

как разумеешь этот стих?

14 Иссахар осел крепкий, лежащий между протоками вод;
15 и увидел он, что покой хорош, и что земля приятна:

и преклонил плечи свои для ношения бремени и стал работать в уплату дани.
(Быт.49:14,15)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

сейчас дефицит не ослов, а ВАЛААМОВЫХ ОСЛИЦ.

Их бы обменять на пасторские авто и чтобы вместо ГАИшников з жезлами, везде стояли Ангелы с мечами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надобен ли сегодня осел Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы