Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надобен ли сегодня осел Господу?

Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Ребята,посмотрите на своих "осликов" (осел-образ упрямства не так ли?). Не сказал ли Иисус вы господа???Иисус въехал в Иерусалим на молодом осле. Теперь Он не ездит на осле, у Него есть конь который куда направит туда везет,так и вы бросайте своих "ослов",покупайте "коней" у Отца

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Старожил
+338
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты согласен с Писанием, что Христос пострадал за нас ПЛОТИЮ? (1-e Петра 4:1 (BLB) )

Согласен.

p.s.

Может вы заблуудились и причем давно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Ты согласен с Писанием, что Христос ПОСТРАДАЛ за нас ПЛОТИЮ? (1-e Петра 4:1 (BLB) ) Христос, пострадавший за нас ПЛОТИЮ - ОН лживый, или истинный?
Страдающий плотью, - истинный. )))

Читай внимательно вопрос.
Ты согласен с Писанием, что слово ПОСТРАДАЛ стоит в прошедшем времени?

Была у пострадавшего Христа плоть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты согласен с Писанием, что слово ПОСТРАДАЛ стоит в прошедшем времени?

Согласен.)))

 

Цитата kirakelI
Была у пострадавшего Христа плоть?

Конечно.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

I am, почти понимаю, о чём пишете. По теме што мы пишем? на сегодняшний день.. штоб не удалялись посты потом.

я считаю вход Иисуса в Иерусалим актуальным мероприятием на сегодня. в ознаменование того входа можно сегодня брать осла и вести рядом с собою.. никого на него не сажая. он надобен Господу.

Слова Иисуса не прейдут и выдерживают буквальное понимание. Приветы умам обсуждателей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

другое дело - посещение Иерусалима..

не узнали время посещения.. - упрёк фарисеям.

я сам думаю.. так - осёл (молодой) надобен Господу.. - это опять буквальность. Прямочтение. Надобен Господу - надобен Отцу. Въехать в Иерусалим - посетить Иерусалим. Осел (плоть, животное) - человек Иисус (плоть, Сын). Въехать на (осле) - пройти в плоти (Сына).

Замечательно. I am, мой фиолетовый опус удалили.. жаль, вам бы понравилось.

Вот, видите - перевожу историю с ослом на язык фиолетовой составляющей событий.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

т.е. (в моём переводе) "он надобен Господу" Иисус хочет сказать - Я надобен Господу, штоб (Ему) посетить вас.

core, как вам перевод? соответствует откровению?

што то вы в спорах не уделяете внимания просвещению аудитории.. а, между тем, ждём все от вас очередных утешений и откровений.

согласны с такой трактовкой? што Иисус, как ослик, как дверь для прибытия Отца. Его аэродром..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Oстальные ученики Христа, которых Он НЕ посылал в тот город, к человеку с кувшином воды, они - самозванцы?

А кого из учеников Он не посылал в тот город, поименно вы их знаете?  "..огласите весь список пожалуйста.."

И потом, они все там были, где и Он.

11 и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
12 И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте.
13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
(Лук.22:11-14)

Так что это место и поныне, для самозванцев, никак не может быть известным.

Они потом узнают, но только тогда, когда им будет поздно.

2 И отвечал сановник, на руку которого царь опирался, человеку Божию, и сказал: если бы Господь и открыл окна на небе, и тогда может ли это быть? И сказал тот: вот увидишь глазами твоими, но есть этого (ПАСХИ) не будешь.
(4Цар.7:2)

 

Цитата kirakelI
Ты путем Иуды Искариота уже прошел?

Об этом подробно я писал на Ев. ру, так что там предваряю вас, с этим откровением.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Oстальные ученики Христа, которых Он НЕ посылал в тот город, к человеку с кувшином воды, они - самозванцы?
А кого из учеников Он не посылал в тот город, поименно вы знаете? "..огласите весь список пожалуйста.." И потом, они все там были, где и Он.

А разницы нет, как звали тех двух.
Было бы важно, в Писание было бы сказано.
А все 12 учеников НЕ виделись с тем человеком с кувшином воды.
Его видели только тех два.

Очередное "откровение" про встречу с человеком с кувшином воды, накрылось медным тазиком. )))

А если бы внимательно прочитал Евангелие(Мар14:13), что Иисус послал только ДВУХ учеников, то и очередний фантазии, выдаваемoй за откровение, не было бы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А разницы нет, как звали тех двух.

В том и дело, что речь идет об учениках Иисуса Христа в принципе, не взирая, на лица время и тд..

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:8-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну так что, прошел? Или собираешься? И не смеши, насчет откровения. Ты так и не ответил, с какого перепугу две дочери Лота стали двоедушием, по твоему "откровению"?

Вы даже в своей теме, флудер из флудеров, каких форум не видывал.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIА разницы нет, как звали тех двух.
В том и дело, что речь идет об учениках Иисуса Христа в принципе, не взирая, на лица время и тд..

Тут другой момент.
Христос послал всего ДВУХ учеников в тот город, встретить того человека с кувшином, который показал ту самую горницу, где те ДВА ученика приготовили пасху.
Остальных учеников Он не посылал.
Тем более тебя и твою труппу Христос не посылал в тот город, встретиться с тем человеком с кувшиом воды.
Об этом и речь, что вы выдаете  за откровения свои фантазии.

Eсли бы внимательно прочитал Евангелие(Мар14:13), что Иисус послал только ДВУХ учеников, то и очередний фантазии, выдаваемй за откровение, не было бы.

Oстальные ученики Христа, которых Он НЕ посылал в тот город, к человеку с кувшином воды, они - самозванцы?

Насчет осла. Пророчество сбылось, и сегодня осел Господу больше не нужен.

И естественно Христос НЕ должен уходить от нас, как "втирают" некоторые лжеучителя.
Он с нами во все дни!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Вы даже в своей теме, флудер из флудеров, каких форум не видывал.

Это не флуд.
Речь в теме и о том, что кое-кто выдает свои фантазии за откровения.
О том, например, что Христос должен уйти от нас - это пример подобного откровеньицца.
Об этом и говорим в теме.
Не нравиться - иди в свою почившую тему. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не нравиться - иди в свою почившую тему. )))

Мои "почившие" темы, показывают нынеший, реальный уровень познания верующих, в тех или иных вопросах Писания по существу, в этом их цель. Потому как там, любой флуд или пустозвонство очевидно, чего не скажешь о других темах, которые нарочно создаются под этот проект.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Почившие темы, показывают нынеший реальный уровень познания верующих, в тех или иных вопросах Писания по существу.

Твои почившие темы показали реальность - христианам не нужны фантазии плотских людей, увлеченных комментариями Лайтмана, которые выдаются за откровения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Твои почившие темы показали реальность - христианам не нужны фантазии плотских людей, увлеченных комментариями Лайтмана, которые выдаются за откровения.

Как раз об этом, говорите только вы и те кто в подобии  вашего развивается, без личного откровения во Христе.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Как раз об этом, говорите только вы и те кто в подобии ума вашего развивается. )))

Ты же сам не можешь не видеть, что никто в твоих темах не пишет.
И это правильно.
И это радует.

Твои почившие темы показали реальность - христианам не нужны фантазии плотских людей, увлеченных комментариями Лайтмана, которые выдаются за откровения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты же сам не можешь не видеть, что никто в твоих темах не пишет.

Потому как о чем вы пишите, мы и без вас в Писании прочесть можем. Потому извините, Киракел, что  вопросы в заданных темах, не в меру вашу и ваших коллег по цеху. Вы и в своей то теме, говорите только то, что сами читаете по буквам в Писании и то не внимательно, не говоря уже о богодухновенном содержании истины.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
уталённый
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Видно вам об этом поговорить не с кем, может ближе к теме!?

Так куда ещё ближе !

Ведь Бог прямо в лоб упрямцам заявляет , что это Он создатель и разрушитель всего !

Остальные все статисты, и созданы Им только для этого !

--

Но упрямымству  статистов нет предела !

Тогда Он выбирает с подобным упрямством животное , и оно везёт Его ....

Но статисты всё равно не понимают , зачем Он это им показывает !

--

Может от того , что осёл слишком точно попал в образ ?

Как вы думаете ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
Потому как о чем вы пишите, мы и без вас в Писании прочесть можем

 И это прекрасно.)))
Хорошо, что того, что ты пишешь, в Писании прочесть невозможно, за отсутствием твоих фантазий.
Типа о том, что две дочери Лота стали двоедушием.
Или о "заповеди" встретится с человеком с кувшином воды.
Или о том, что в Писании ДВА Христа.
Слава Богу, этих басен в моей Библии НЕТ.

 

Цитата core
Вы и в своей то теме, говорите только то, что сами читаете по буквам в Писании и то не внимательно, не говоря уже о богодухновенном содержании истины.

Ну да, по буквам. )))
А ты по картинкам из детской Библии? )))
Причем читаю внимательно.
А вот если бы ты читал внимательно, то увидел бы, что Христос послал всего ДВУХ учеников в тот город, встретить того человека с кувшином, который показал ту самую горницу, где те ДВА ученика приготовили пасху.
То есть остальных учеников Христос НЕ посылал в тот город, встретить того человека с кувшином, который показал ту самую горницу, где те ДВА ученика приготовили пасху.
И тем более Христос тебя  НЕ посылал в тот город, встретить того человека с кувшином, который показал ту самую горницу, где те ДВА ученика приготовили пасху.
В общем, если бы ты внимательно читал Слово Божие, то очередного откровеньицца не было бы.
Также не было бы откровеньицца о том, что Христос должен уйти от нас.
Христос с нами во все дни!!!!!!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

нам не по силам, мы согласны, рэбе core. Ну так просветите нас неразумных  духовным видением.

што же медлите? Ждём совершенной истины все в трепете нетерпения.

Приветы вашим коллегам по лайт- цеху.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Надобен ли сегодня осел Господу?

зачем?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Суперкарго
Вопрос, конечно, интересный... Если каждый христианин решит, что нужно привести Христу ослика, то это будет не овцеводство, а ословодство. Если пастор церкви будет ассоциироваться со Христом, то каждый прихожанин должен будет пригнать ему ослика. Таким образом, в церкви, где 500 человек, у пастора будет стадо из 500 ослов!

где они будут жить?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+225
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Судя по более ранним сообщениям,я сделал вывод,что ослов у Господа хватает.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Понятно любому здравомыслящему, что это не заповеди для нас - пойти и найти осла, или закинуть сети по правую сторону лодки.

осла как наживку? на кого? :)))

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1698
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Надобен ли сегодня осел Господу?

Обязательно.. без него будет скушно..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Обязательно.. без него будет скушно..)))

куда нужно припарковать осла?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата kirakelIНадобен ли сегодня осел Господу?
Обязательно.. без него будет скушно..)))

Тебе или Господу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебе или Господу?

Не только мне.. всем..)))

Цитата Кость
куда нужно припарковать осла?

Да упрямая только эта порода.. ну очень..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не только мне.. всем..)))

тебе зачем он?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надобен ли сегодня осел Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы