Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надобен ли сегодня осел Господу?

Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:27-31) 9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. (Евр.11:9,10) И тд.. 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:21) А какой город Великого Царя в Царстве Божьем? )))

Я тебе задал конкретный вопрос насчет твоих слов, типа ты уже ходил в тот город, куда Христос послал всего ДВУХ учеников, а не всех(Марк.14:13) и типа ты встречал человека с кувшином воды.
Ты же написал всё что угодно, кроме ответа.
Еще раз, покажи В ПИСАНИИ, где Апостол Павел ходил в тот город и нашел человека с кувшином воды и приготовил пасху?
А как не можешь, то не выдавай свои фантазии за откровения. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я тебе задал конкретный вопрос насчет твоих слов, типа ты уже ходил в тот город, куда Христос послал всего ДВУХ учеников, а не всех(Марк.14:13)

Понимаете, Киракел, здесь водораздел и если хотите пропасть утверждена, момент истины в вере, о котором я вам не раз говорил.., - это знать, видеть и иметь в себе, можно только КОНКРЕТНО по ВЕРЕ! )))

2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
(2Фесс.3:1,2)

50 Спасшиеся от меча, уходите, не останавливайтесь, вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.
(Иер.51:50)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Понимаете, Киракел, здесь водораздел и если хотите пропасть утверждена, момент истины в вере, о котором я вам не раз говорил.., - это знать, видеть и иметь в себе, можно только КОНКРЕТНО по ВЕРЕ!

Христос послал ДВУХ учеников в тот город встретить человека с кувшином воды, который показал горницу, где они приготовили пасху, или ВСЕХ учеников?
Если Он в то время не послал ВСЕХ учеников в тот город, то с чего ты решил, что тебе надо идти к человеку с ружьем  с кувшином?

Марк14:
12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
13 И ПОСЫЛАЕТ ДВУХ ИЗ УЧЕНИКОВ СВОИХ и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним
14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос послал ДВУХ учеников в тот город встретить человека с кувшином воды, который показал горницу, где они приготовили пасху, или ВСЕХ учеников?

Если вас интересует колличество учеников, Киракел, то я с радостью сообщаю вам, что я там уже не один, но и другие туда путь знают!

 

Цитата kirakelI
Если Он в то время не послал ВСЕХ учеников в тот город, то с чего ты решил, что тебе надо идти к человеку с ружьем с кувшином?

Дело в том, Киракел, что Писание изложено языком образов и без Откровения Иисуса Христа прочесть можно, только по плоти. И как жаль, что вы и ваши коллеги по цеху, только сейчас начинаете это понимать. Но покаяться никогда не поздно, по крайней мере, просить об этом Бога, что бы Он благоволил к вам, дав истинное покаяние.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:37,38)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Если вас интересует колличество учеников, Киракел, то я с радостью сообщаю вам, что я там уже не один, но и другие туда путь знают

Я задаю вопрос ПО ПИСАНИЮ:
Сколько учеников послал Христос в тот город встретить человека с кувшином воды, который показал горницу, где они приготовили пасху?
ВСЕХ или ДВУХ?

Марк14:
12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
13 И ПОСЫЛАЕТ ДВУХ ИЗ УЧЕНИКОВ СВОИХ и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним
14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я задаю вопрос ПО ПИСАНИЮ: Сколько учеников послал Христос в тот город встретить человека с кувшином воды, который показал горницу, где они приготовили пасху? ВСЕХ или ДВУХ? Марк14: 12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. 13 И ПОСЫЛАЕТ ДВУХ ИЗ УЧЕНИКОВ СВОИХ и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним 14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими? 15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам. 16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.

Киракел, вы вопрос задаете по Писанию, но там же и прочесть можете себе ответ. В чем же тогда ваш вопрос, определитесь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Киракел, вы вопрос задаете по Писанию, но там же и прочесть можете себе ответ. В чем же тогда ваш вопрос, определитесь?

Христос НЕ ПОСЫЛАЛ ВСЕХ УЧЕНИКОВ в тот город встретить человека с кувшином воды, который показал горницу, где они приготовили пасху.
С чего ты решил, что Он посылает сегодня кого-то в тот город встретить человека с кувшином воды, который якобы покажет горницу, где этот человек(который без кувшина) приготовит пасху?
Тот человек с кувшином воды еще не умер? )))
Не устал он там ждать тебя? )))

Как раз об этом и говорим в теме.
Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?
Заповедал ли Христос идти к человеку с кувшином воды, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?
Говорил ли Христос, что что Он должен уйти от нас, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Говорил ли Христос, что Он оставит нас сегодня, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

А говорил ли именно вам Христос сегодня:

Матф.28:20 ... и се, Я с вами во все дни до скончания века....,

...или эти слова относятся к конкретным участникам каких-то событий?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата UFO-99
...или эти слова относятся к конкретным участникам каких-то событий?

От тебя Христос уже ушел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
С чего ты решил, что Он посылает сегодня кого-то в тот город встретить человека с кувшином воды, который якобы покажет горницу, где этот человек(который без кувшина) приготовит пасху?

29 Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.
(Иоан.7:29)

Пасху ещё Моисей совершил при ИСХОДЕ из Египта, так что к совершению Святыни Господней не всем дано приступить, а только избранным Его. Вот Он и говорит тем, кто Его слышит, а для плотских Он там в веках и остался, а ныне для них Его словно нет и не существует.

 

Цитата kirakelI
Тот человек с кувшином воды еще не умер? )))

27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:27)

 

Цитата ceнaтop
В доказательство этому на кристаллической решетке камней Иерусалима прогнозирую следы.. от ультра- фиолетового воздействия.

С ультра -фиалетом думаю напутали вы, там иной источник освещения.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIТот человек с кувшином воды еще не умер? )))
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь. (Мар.12:27)

вы весьма заблуждаетесь(Мар.12:27):

Бытие 25:8 (BLB)

и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.

Второзаконие 34:5 (BLB)

И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|12 Ноя 2012
2 Цитировать

по теме: то, што брат UFO99 задал вопрос Киракелу - сегодня Христос што вам говорит? отвечаю - оказывается, и это нашёл еще I am в своё время, псалмы Давида можно читать, как псалмы Христа, когда Он идёт по крестному пути.

Они пророческие, эти псалмы, относятся к Давиду и его жизни,и - относятся дальше - к Христу и Его жизни, к тому, што с Ним происходило. Там много в них свидетельств появляется.. если начать так рассматривать..

Соответственно, то, што сказал Иисус, относится и к нам. К нам. А не к путанице и бредням псевдо- толкователей типа Михаэля Семёновича, или Павла Глобы, а они одного поля ягоды. Продвигают брэнд и не больше. Соблюдая антураж - пыльные манускрипты на полках, благоговейное придыхание при открытии "тайн" мироздания, и горячее сожаление о судьбах планеты, которая, по их мнению, катится в пропасть и требует спасения мудрой направляющей рукой. Понятно, чьей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
уталённый
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Заповедал ли Христос искать осла для Него ....?

Этот список можно продолжать до бесконечности....!

И всё что в Его примере будет подобно заповеди ...!

Но есть одно существенное - НО !

--

Последователям одного из важнейших Его примеров , Он говорит :

Св. Евангелие от Матфея 7:22
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

--

Не по Твоему ли примеру мы осла искали ....?

Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

--

Выходит видимый результат Его примера, всегда был обратен желаемому !

Потому Христос и предупреждает простачков , что бы не обманывались

совпадением видимого и желаемого ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI

Второзаконие 34:5 (BLB)

И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;

Смешно то, Киракел, что вы приводите слова из книги Моисея, про то как он сам пишет про себя, что умер. ))) Велик Господь и Чудный в истине Своей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Смешно то, Киракел, что вы приводите слова из книги Моисея, про то как он сам пишет про себя, что умер. ))) Велик Господь и Чудный в истине Своей!

То есть ты не веришь Писанию, что Авраам и Моисей умерли?

Бытие 25:8 (BLB)

и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.

Второзаконие 34:5 (BLB)

И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
уталённый
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть ты не веришь Писанию, что Авраам и Моисей умерли?

Да нет , он сомневается , что Пророки могли сами описывать свою смерть в будущем ...

Или проще : что они Пророки .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ceнaтop
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Иисус говорит - отцы ваши ели манну и умерли.

Ядущий хлеб с небес не умрёт? Ответ не знаем случайно..?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIС чего ты решил, что Он посылает сегодня кого-то в тот город встретить человека с кувшином воды, который якобы покажет горницу, где этот человек(который без кувшина) приготовит пасху?
29 Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.

То есть Христос НЕ послал ВСЕХ учеников в тот город к человеку с кувшином, как об этом говорит Писание, а послал ДВУХ учеников, и членов твоей труппы? )))

Марк14:
13 И ПОСЫЛАЕТ ДВУХ ИЗ УЧЕНИКОВ СВОИХ и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним

 

Ты уже последовал за человеком с кувшином воды?

То есть вас теперь можно называть последователями  человека с кувшином воды или коротко -  кувшиноводоносцами? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
уталённый
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ядущий хлеб с небес не умрёт? Ответ не знаем случайно..?

Не умирает только вечноживущий , Тот кто и не рождался ни когда !

А всё рождённое, что начало быть , умрёт , и закончит своё бытие чем бы не питалось !

Закон возвращения всего на круги своя неумолим !

--

Даже  Создателя бывшего первым без ничего, он вернёт Его к последнему такому же !

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

--

Как в начале небыло всего что начало быть , так и в конце не будет !

Исаия 46:10
Я возвещаю от начала, что будет в конце,

--

Отсюда делайте выводы кто ест хлеб небесный, и зачем ?

И зачем ему вообще еда если Он безсмертен ...?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ceнaтop
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

это вы против  Писания говорите. Сказано - не умрёт, значит.. приходится избавиться от своих пристрастий к суждениям о бреннности бытия.. у Бога то, што однажды началось (слова Его, допустим) - не заканчиавюся и не перестают. Если мы носители этих слов (в правде и сути) то действие этих слов (бытие непрекращающееся) распространяется и на нас тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

это своего рода использование служебного положения в личных целях. Захотел исповедник жить вечно - нет проблем, только соблюдай то, што было дано, как вечное и живущее.

Это в противовес процветанию тоже.. просят процветания.. желают процвести. И засохнуть после того, как цвет опадёт. А надо не процветания, а сохранения дара вечного и живого. Он есть, этот дар, вполне присутствует.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Так вот и ПОНЫНЕ, истинные ученики Его, а не самозванцы, должны знать, кто есть человек несущий кувшин, где этот место и дом, где приготовить пасху, как и в ночь ИСХОДА?!

)))))))))))

То есть не самозванцы - это те ДВА ученика Христа, которых Он послал в тот город, к человеку с кувшином воды, и вся твоя труппа?
А остальные ученики Христа, которых Он НЕ посылал в тот город, к человеку с кувшином воды, они - самозванцы?

Очередное "откровение" про встречу с человеком с кувшином воды, накрылось медным тазиком. )))

А если бы внимательно прочитал Евангелие(Мар14:13), что Иисус послал только ДВУХ учеников, то и очередний фантазии, выдаваемй за откровение, не было бы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Там много в них свидетельств появляется.. если начать так рассматривать..

,.... в себе и через свой личный, практический опыт общения с Учителем, следуя за Ним до Его креста включительно.,. и далее.

Сенатор, рад за вас, т.к. вы оказались пытливее многих, и надо думать что то приобрели в этом опыте шествия в группе учеников.

И скорее всего решили - по крайней мере ощутили разницу между явлением глаголов вечной жизни в вашем естестве и отсутствием этого явления, что т.ж. наводит на непоколебимое желание следовать за Христом.

Если к примеру вы пошли за Учителем в той группе из 12-и учеников, следуя за глаголами вечной жизни, то и в селение в конечном итоге попадёте, на вечерю, место приготовленное, пусть даже не вами,.. пока что,.. Но и не суть, т.к. впереди разворачивается грандиозная картина: разделение между сидящими за одним столом и принимающими Плоть и Кровь Его. Т.е. это уже совсем близко к истине, главное - в каком то смысле - не оказаться на стороне Пилата, когда тот решал: судить или не судить, что само по себе т.ж. АРХИ полезно.

Повторюсь: последовательность сопереживания событий Евангелия в контексте погружения в Слово, исходит исключительно от Господа и Христа Его, и накладывается на аспекты и грани вашей жизни в соответствии со свойствами вашей индивидуальности, сумма которых, сопутствуя процессу движения за Учителем, пытается и проявляет отдельные её грани, более близкие и тожественные обстоятельствам, описанным в Евангелии.

Даже если мы пережили нечто подобное, относящееся к познанию истины, минуя контекст написанного на время его прочтения, мы, наталкиваясь на соответствующее место Писания, ОБЯЗАТЕЛЬНО получим подтверждение в Слове этого, пережитого нами факта. Мы приблизимся к Его свойствам через это переживание, которое откроет Его Свету ещё одни двери нашего естества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
последовательность сопереживания событий Евангелия в контексте погружения в Слово

Ты сам уже сопережил следующие события?:

От Матфея 27:5 (BLB)

И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Должен ли Христос уйти от нас?
Если да, то ушел ли Он от тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Тоже опыт - предал Христа в очередной раз и вдруг осознал это. Какие переживания нахлынут, дело второе, главное что совесть очистится. А то, что твоё, осознанное предательство, подобно водам, хлынувшим вниз из прорванной плотины, повлечёт за собой весь твой опыт самоправедности, можешь даже не сомневаться.

Удавился, да, приблизительно т.ж. как жаба задушила. Гордость будет реально умирать. Правда потом может появиться желание восстановить "спокойствие", но уже не получится, да и хорошо. Т.к. сила Духа Святого начнёт заполнять пустоты.

 

Цитата kirakelI
Должен ли Христос уйти от нас?

Видишь, ты сам не стерпел, решив что поступаешь правильно, и удалил пост, в котором были начатки ответа на этот вопрос - т.к. сам ответ занимает времени и места больше, чем просто сказать "да" или "нет".

Значит тебе ещё рано задавать эти вопросы с целью, получить ответ. Мотивация - я уже говорил - дорогого стоит, и если осознаёшь свои мотивы - а это происходит в стеснении и терпении - тогда и само отношение к тому, что твоя плоть хотела использовать как туалетную бумагу, меняется. И ты, взяв в очередной раз это место Писания - т.к. Бог приготовил тебя, освободив от предвзятости и всего того, что мешало принять Свет - сьедаешь его. А не поступаешь с ним подобно:

.

23 Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, царь отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне.
24 И не убоялись, и не разодрали одежд своих ни царь, ни все слуги его, слышавшие все слова сии.
25 Хотя Елнафан и Делаия и Гемария упрашивали царя не сожигать свитка, но он не послушал их.
(Иер.36:23-25)

.

Как видишь разное царствование бывает. Кто то познаёт скорби Давида, а кто то - надменность Валтасара.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Видишь, ты сам не стерпел, решив что поступаешь правильно, и удалил пост, в котором были начатки ответа на этот вопрос - т.к. сам ответ занимает времени и места больше, чем просто сказать "да" или "нет".

Удаляет админ, а не я.
Удаленный пост являлся флудом, с переходом на личности.
Подобные сообщения будут удаляться и в будущем.

..

Должен ли Христос уйти от нас?
Если да, то ушел ли Он от тебя?

Ответь кратко, без философий.
Да,  Христос должен уйти от нас, и от меня, Iam, Христос уже ушел.
Или:
Нет, не должен, и от меня, Iam,  Христос не ушел.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
уталённый
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
это вы против Писания говорите. Сказано - не умрёт, значит.. приходится избавиться от своих пристрастий

Сказано:  не умрёт во веки веков , или во времени !

Но со смертью времени умрёт всё временное , всё что жило в этих веках !

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,  ....что времени уже не будет;

--

Так что всё по Писанию !

Просто вы не задумывались , что такое - уничтожение времени !

Которое неразрывно связано с пространством и материей !

--

А это оказывается уничтожение всего , что начало быть !

Так как начало - это уже временное состояние , которое будет уничтожено !

Как клянётся Живущий во веки веков - т.е. живущий только во времени !

--

И если Он живёт только во времени , то  за его пределами уже жить не будет !

За пределами будет Новый вечный Иерусалим , о котором ни кто из времени ни чего знать не может !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Да нет , он сомневается , что Пророки могли сами описывать свою смерть в будущем ... Или проще : что они Пророки .

Вот именно, как раз это Кираклу и говорю, что в вере своей все умерли и воскресли к жизни, вселяясь в город, строитель которого Бог.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

Потому они и пророки, что понятия о жизни и смерти имели иные, нежели плотские думают о себе в вере их..

 

Цитата kirakelI
То есть Христос НЕ послал ВСЕХ учеников в тот город к человеку с кувшином, как об этом говорит Писание, а послал ДВУХ учеников, и членов твоей труппы? ))) Марк14: 13 И ПОСЫЛАЕТ ДВУХ ИЗ УЧЕНИКОВ СВОИХ и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним

Киракел, вы вопрос задаете по Писанию, но там же и прочесть можете себе ответ. В чем же тогда ваш вопрос, определитесь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть не самозванцы - это те ДВА ученика Христа, которых Он послал в тот город, к человеку с кувшином воды, и вся твоя труппа? А остальные ученики Христа, которых Он НЕ посылал в тот город, к человеку с кувшином воды, они - самозванцы?

Читаем внимательно,

 

Цитата core
Так вот и ПОНЫНЕ, истинные ученики Его, а не самозванцы, должны знать, кто есть человек несущий кувшин, где этот место и дом, где приготовить пасху, как и в ночь ИСХОДА?!

По поводу самозванцев, априори они ничего знать не могут как должно в истине, вот и кощунствуют веселясь к погибели своей. Не разумея, что духовно это время называется НОЧЬ, в которую они как бы безнаказанно упиваются тщеславием своим. Они не знают, как и где приготовить ПАСХУ Господню, потому как думают о ней по плоти.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:23-29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата core Так вот и ПОНЫНЕ, истинные ученики Его, а не самозванцы, должны знать, кто есть человек несущий кувшин, где этот место и дом, где приготовить пасху, как и в ночь ИСХОДА?!
По поводу самозванцев, априори они ничего знать не могут как должно в истине, вот и кощунствуют веселясь к погибели своей.

Иисус послал только ДВУХ  учеников в тот город.
Остальные Его ученики не видели того человека с кувшином воды и не знали его.
Следовательно, ПО ТВОЕЙ ТЕОРИИ, они -  не истинные ученики, а самозванцы.
Сам понимаешь, это бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надобен ли сегодня осел Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы