Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надобен ли сегодня осел Господу?

Удален
I am
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

продолжение.

Но если хочешь спасти душу, промотав имение, тогда ответь на вопрос:

Кто такой жених, и что Иисус сказал этим нам, христианам:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф.9:15)

Тогда и на свой сможешь сам, всенародно, раскаявшись в делах своих, ответить:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата List
Именно. Прочтите Числа 22 главу о Валааме - пророке и его ослице...

Наизусть уже забыл , теперь надо подглядывать ...

Но разве человеческие персонажи важнее, Того Кого они символизируют ?

Разве нам важнее судьба  Валаама , Авраама или Давида , чем судьба Христа ?

--

Которую они только символизировали ....!

У Валаама ослица - церковь непослушалась Его , тем и спасла Его !

Не тоже самое произошло у Христа , с Его ослицей - церковью ?

--

Когда она не послушав   распяла Его , тем и спасла  ....!

В парадоксе тем и надобна,  что хотела не Хозяина спасти , а сама спастись ...!

Ведь Христос знал , что дьявол противленец всему  явит ей обратное ....

--

И утопит в мерзости запустения ....

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
List
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

Уталённый, ну и нафантазировали Вы тут.... Пусть Вас сам Господь вразумит и наставит.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
3 Цитировать

Админ, удалите, пожалуйста, стишок этого лжеца, который он приписал мне.
Я никогда не писал этот бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

нет осел не нужен

Русский, עברית, Українська, English, Қазақша
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
По поводу темы, я уже сказал, вот пророчество..
Цитата core
блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока.

Какое отношение "блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока" имеют к данной теме?
У кого, "блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не суди по себе, erring.

Пишите, по теме или не пишите вовсе.

 

Цитата kirakelI
Какое отношение "блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока" имеют к данной теме? У кого, "блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока"?

Киракел, не отвлекайтесь, пишите по теме.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Киракел, не отвлекайтесь, пишите по теме.

Скажи это самому себе.
Я сам тебя спрашиваю - какое отношение "блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока", которые ты выставил здесь, имеют к данной теме?
Не флуди в теме, твой флуд будет удаляться.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи это самому себе. Я сам тебя спрашиваю - какое отношение "блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока", которые ты выставил здесь, имеют к данной теме? Не флуди в теме, твой флуд будет удаляться.

теперь смотрим, название ТЕМЫ,

Надобен ли сегодня осел Господу?

Вот вводный пост в тему,

 

Цитата kirakelI

Вопрос темы:  актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа, и вообще, ВСЕ слова Писания?
В том смысле, надо ли сегодня соблюдать все Его слова?
Например, Христос сказал в свое время ученикам:

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Поэтому, я повторил то пророчесво, о котором сказано от начала, весь КОНТЕКСТ,

 

Цитата core

По поводу темы, я уже сказал, вот пророчество..

8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
12 блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока.
(Быт.49:8-12)

По поводу виноградной лозы, пророчество сейчас в развитии, так что те, кто говорят и думают об этом пророчестве, что оно исполнилось, то ошибаются.., выказывая тем самым свою "осведомленность" от Господа.

Но если вас, смущает строка НЕ ПО ТЕМЕ, то не читайте её вовсе, и далее вперед по теме.

Надеюсь теперь вам понятно?

 

Цитата kirakelI
Не флуди в теме, твой флуд будет удаляться.

Взаимно.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Вот вводный пост в тему,

 Вот вводный пост в тему:

Дело в том, что на форуме есть люди, которые утверждают, что все слова Писания должны быть исполнены в отношении нас.
Когда-то Христос сказал  ученикам - " лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам".

И вот на основании этих слов Иисуса, один из участников форума, core, утверждает, что "Он(Христос) должен уйти от нас".

Поэтому спрашиваю, актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа?

Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Ты сам уже ходил в противолежащее селение, нашел ли там осла и привел ли к Господу, или те слова относились только к тем ученикам?

Цитата core
Цитата kirakelI Не флуди в теме, твой флуд будет удаляться.
Взаимно.

Ты вроде не первый день на форуме, должен уже знать, что автор темы в своей теме имеет немного больше прав.
Тк что, еще раз, не флуди.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Вот и соотвествуйте тому что вы хотели, то и получили. В этом названии виноваты только вы или откажитесь от названия данной ТЕМЫ, - Надобен ли сегодня осел Господу?

Я назвал тему, как я хотел.

В первом сообщении сказано, О ЧЕМ РЕЧЬ в этой теме.
Место Писания, которое ты приводишь - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ.

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,  30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Ты сам уже ходил в противолежащее селение, нашел ли там осла и привел ли к Господу, или те слова Христа : пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите, относились только к тем 12 ученикам Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Место Писания, которое ты приводишь - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ.

Тогда так и скажите, что вы не знаете откуда это пророчество в Новом Завете, отсюда и ваше недопонимание сути заданной вами темы.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Тогда так и скажите, что вы не знаете откуда это пророчество в Новом Завете, отсюда и ваше недопонимание сути заданной вами темы.

Я прекрасно знаю, что должно было сбыться, сказанное пророком.
Матф.21:
4 Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит: 
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной. 

Вопрос темы:

Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Нужно ли закидывать сети по правую сторону лодки и ловить 153 больших рыбы?
Нужно ли подавать Христу часть печеной рыбы и сотового меда?
Должен ли Христос уйти от нас?

Ты сам уже ходил в противолежащее селение, нашел ли там осла и привел ли к Господу, или те слова Христа : пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите,  относились только к TEM  12 ученикам Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Хватит пузыри пускать, у вас по ТЕМЕ есть что нибудь, кроме того, что вы название её спутали?

За язычком своим следи, дарагой.

Название темы я не спутал, название темы основано на стихе из Писания(Лук.19:31)

Вопросы темы:

Должны ли мы идти сегодня в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Нужно ли закидывать сегодня сети по правую сторону лодки и ловить 153 больших рыбы?
Нужно ли подавать сегодня Христу часть печеной рыбы и сотового меда?
Должен ли сегодня Христос уйти от нас?

 

Кто-нибудь уже ходил в противолежащее селение, нашел ли там осла и привел ли к Господу, ИЛИ BCE ЖЕ ЭТИ СЛОВА ХРИСТА : пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите,  ОТНОСИЛИСЬ ТОЛЬКО К ТЕМ 12 УЧЕНИКАМ ХРИСТА?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
уталённый
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата List
Уталённый, ну и нафантазировали Вы тут.... Пусть Вас сам Господь вразумит и наставит.

Так это и есть самые настоящие парадоксальные наставления , от Гениального ....

Гений и парадокс не разделимы !

И если вам нафантазировали без парадокса , то это точно не наставления  от Него...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Пишите, по теме или не пишите вовсе.

Это вы мне? В зеркало посмотрите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
уталённый
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Это вы мне? В зеркало посмотрите.

Только когда он будет смотреть, вы не смотрите, а то вдруг увидитесь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Только когда он будет смотреть, вы не смотрите, а то вдруг увидитесь ...

Это вам приснилось.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
уталённый
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вам приснилось.

Ну тогда я пошёл просыпаться, а то глаза уже слипаются ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Пишите, по теме или не пишите вовсе.
Цитата Святой
Это вы мне?

Да это вам,

 

Цитата core
Пишите, по теме или не пишите вовсе.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI

Я прекрасно знаю, что должно было сбыться, сказанное пророком.
Матф.21:
4 Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит: 
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

Вопрос темы:

Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Если вы истинно знаете, то пророчество, тогда и должны знать, что и сегодня НАДОБЕН!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Если вы истинно знаете, то пророчество, тогда и должны знать, что и сегодня НАДОБЕН!?

Я уже в который раз спрашиваю тебя, ты сам лично уже ходил в противолежащее селение, нашел ли там осла и привел ли к Господу, ИЛИ BCE ЖЕ ЭТИ СЛОВА ХРИСТА : пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите,  ОТНОСИЛИСЬ ТОЛЬКО К ТЕМ 12 УЧЕНИКАМ ХРИСТА?

p.s.

А также, подал ли ты уже Христу часть печеной рыбы и сотового меда?
И еще, Христос уже ушел от тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я уже в который раз спрашиваю тебя, ты сам лично уже ходил в противолежащее селение, нашел ли там осла и привел ли к Господу, ИЛИ BCE ЖЕ ЭТИ СЛОВА ХРИСТА : пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите, ОТНОСИЛИСЬ ТОЛЬКО К ТЕМ 12 УЧЕНИКАМ ХРИСТА?

Сразу видно, что вы не в курсе этого пророчества, как же мне ответить вам, - не уж то на ветер?!

Вот вы спрашиваете про учеников Его и то, что Он им поручил сделать...

Так вот в Писании, есть примеры такого задания, о котором знают только УЧЕНИКИ Христа, как тогда так и НЫНЕ!

Например,

17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
(Матф.26:17-19)

Кто это к такому-то?

Или ещё,

12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
13 И посылает двух из учеников Своих и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним
14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.
(Мар.14:12-16)

Так вот и ПОНЫНЕ, истинные ученики Его, а не самозванцы, должны знать, кто есть человек несущий кувшин, где этот место и дом, где приготовить пасху, как и в ночь ИСХОДА?!

Так что наперед не говорите, что знаете.., потому как одно дело читать в книге, другое - разуметь написанное от Бога!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
Так вот и ПОНЫНЕ, истинные ученики Его, а не самозванцы, должны знать, кто есть человек несущий кувшин, где этот место и дом, где приготовить пасху, как и в ночь ИСХОДА?! Так что наперед не говорите, что знаете.., потому как одно дело читать в книге, другое - разуметь написанное от Бога!

Не засоряй тему своими фантазиями, выдаваемыми за откровения.
Ты сам уже ходил в тот город, встречал человека с кувшином воды? ))
И не уходи от вопроса насчет осла.

Я уже в который раз спрашиваю тебя, ты сам лично уже ходил в противолежащее селение, нашел ли там осла и привел ли к Господу, ИЛИ BCE ЖЕ ЭТИ СЛОВА ХРИСТА : пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите,  ОТНОСИЛИСЬ ТОЛЬКО К ТЕМ 12 УЧЕНИКАМ ХРИСТА?

p.s.

А также, подал ли ты уже Христу часть печеной рыбы и сотового меда?
И еще, Христос уже ушел от тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты сам уже ходил в тот город, встречал человека с кувшином воды?

Да, ходил, встретил!

 

Цитата kirakelI
И еще, Христос уже ушел от тебя?

Уже вернулся и взял меня туда, где Он Сам пребывает в Боге!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIТы сам уже ходил в тот город, встречал человека с кувшином воды?
Да, ходил, встретил!

Во сне ты ходил.)))
Нет в учении Христовом этих сказок, и Христос не давал заповедей ходить в город к человеку с кувшином воды.
В Матф. Матф.26:17-19 и Мар.14:12-16 описана одна и таже история.
В первом случае Матфей просто написал, что Христос сказал найти такого-то человека.
В англ.переводах сказано - определенного человека.
Марк написал, что это был человек с кувшином воды.
А мог бы быть человек, держащий в руке журнал "Крокодил".
Или человек с веслом, ружьем, с ослом и т.д.
А ты начал в очередной раз фантазировать.
Покажи, где Апостол Павел ходил в тот город и нашел человека с кувшином воды и приготовил пасху?
А как не можешь, то не выдавай свои фантазии за откровения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Во сне ты ходил.)))

А вы во сне спрашивали или наяву?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
А вы во сне спрашивали или наяву?

Покажи В ПИСАНИИ, где Апостол Павел ходил в тот город и нашел человека с кувшином воды и приготовил пасху?
А как не можешь, то не выдавай свои фантазии за откровения. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А ребятки из кориной группы говорят, что Христос должен уйти от нас. То есть товарисчи продвигают идею, что раз Христос сказал тогда ученикам -"лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам", то значит и от нас Он должен уйти.

Ну это же было сказано в контексте слов:

Все, что прилежит пройти Христу, то и нам. Срадания Христовы в насдолжны умножаться. Разве Христос не был оставлен Отцом на кресте? Был оставлен.

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

(2Кор.1:5)

У некоторых эта мера пришла, когда Христу надобно уйти.

Я всегда держу такую позицию: если я чего-то не понимаю, то и не сужу. Чтобы не стать богопротивником. А когда я точно буду знать через откровение этот ответ, тогда уж буду говорить то,

что сказал мне Бог.

У всех духовный возраст разный, другими словами, МЕРА познания разная.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Покажи В ПИСАНИИ, где Апостол Павел ходил в тот город и нашел человека с кувшином воды и приготовил пасху? А как не можешь, то не выдавай свои фантазии за откровения.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:27-31)

9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
(Евр.11:9,10)

И тд..

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

А какой город Великого Царя в Царстве Божьем? )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надобен ли сегодня осел Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы