Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надобен ли сегодня осел Господу?

Старожил
+1296
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
откуда инфа? как разумеешь этот стих?

Информация из исторических источников. Вот к примеру выписка:

Осел— символ аскетизма, униженности; у древних евреев — мира и спасения).

В древне-еврейской традиции Осел выступает как священное животное судей, царей, пророков (ремень из кожи Осла использовался для наказания виновного в соответствии с решением суда). Ослица Валаама (Чис. 22) оказывается не только мудрее своего хозяина, но и сообщницей ангела, выполняющего божью волю. Священный царь, согласно пророчеству, «праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной» (Зах. 9, 9), грядёт, чтобы возвестить мир народам.


Старожил
+162
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Информация из исторических источников.

как называется исторический источник?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Надобен ли сегодня осел Господу?

«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
уталённый
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый,

По Небу Он на коне , а вот по земле на осле !

Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;

--

Потому на Небесах Он царь, а на земле слуга !

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+162
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
(Откр.6:2)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопрос темы: актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа, и вообще, ВСЕ слова Писания? В том смысле, надо ли сегодня соблюдать все Его слова? Например, Христос сказал в свое время ученикам:

-

Еретизм видно невооруженым оком . Работа под "непонимающего" делает свое дело --

заставляет неутвержденных сомневаться в истинности Писаний и слов Христа , что ведет

их в погибель вместе с сатаной и его ангелами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопрос темы:  актуальны ли сегодня для нас ВСЕ слова Христа, и вообще, ВСЕ слова Писания? В том смысле, надо ли сегодня соблюдать все Его слова?

Быт 3:1

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

И сказал змей жене:

подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ну если иносказательно, то да.

-

А напрямую ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ну если иносказательно, то да.

Зачем?

Местный
-12
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Название селения?

 

Цитата Сумчатый
Заповедал ли Христос искать осла для Него, или в Писании есть слова, которые относятся только к конкретным участникам каких-то событий?

тексты нужно исследовать.

Не просто читать.

Вникать в контекст, в реальность того времени, изучать историю событий, персон принимающих участие,....

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
2 Цитировать

-

Зачем тему создавать если сам знаешь заранее на нее ответ .

На издевательство над форумчанами смахивает -- слишком уже провакационное название .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем тему создавать если сам знаешь заранее на нее ответ . На издевательство над форумчанами смахивает -- слишком уже провакационное название .
Цитата kirakelI
Дело в том, что на форуме есть люди, которые утверждают, что все слова Писания должны быть исполнены в отношении нас. Когда-то Христос сказал ученикам - " лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам". И вот на основании этих слов Иисуса, один из участников форума, core, утверждает, что "Он(Христос) должен уйти от нас".

Вот первый пост. Там в 2012 году резонное возражение словам core , что всё, что делал и говорил Христос должно якобы исполниться в христианах всех веков и народов.

Так что это не провокационная тема, не надо нагнетать жути.

Старожил
-22
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем тему создавать если сам знаешь заранее на нее ответ . На издевательство над форумчанами смахивает -- слишком уже провакационное название . -

Вы правы!

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот первый пост. Там в 2012 году резонное возражение словам core , что всё, что делал и говорил Христос должно якобы исполниться в христианах всех веков и народов. Так что это не провокационная тема, не надо нагнетать жути.

-

Какая жуть , это просто несуразица и все . Об этом речь и вел .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Вы правы!

-

На лицо желание обвинить БОГА в том что его Писания не такие уже и авторитетные .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
На лицо желание обвинить БОГА в том что его Писания не такие уже и авторитетные . - -

Учитывая ответы оппонентов в теме, ему не удалось сделать задуманное.

Старожил
-22
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты уже нашел осла для Господа?

Вы нашли?

Ищете уже 10 лет.

Старожил
-22
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так я и не ищу, прекрасно понимая, что те слова Христа были сказаны только для учеников, которые были с Ним в ТО время

А смысл вашего вопроса в мой адрес?

Старожил
-22
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У меня в конце предложения стоит точка, а не вопросительный знак.

И здесь?

 

Цитата Сумчатый
Ты уже нашел осла для Господа?
Старожил
-22
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты привел эту мою цитату, задав вопрос -"А смысл вашего вопроса в мой адрес?":

Диалог с вами начался отсюда:

 

Цитата Сумчатый
Ты уже нашел осла для Господа?
Вы нашли? Ищете уже 10 лет.
Старожил
-22
|19 Янв 2022
4 Цитировать

Вот здесь вопрос:

 

Цитата
Цитата Сумчатый Ты уже нашел осла для Господа?
Старожил
-22
|20 Янв 2022
2 Цитировать

не осла, а молодого осла, осленка.

Старожил
-22
|20 Янв 2022
3 Цитировать

Повторяетесь!

Старожил
-22
|20 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так ты просто ответь, - надо искать осла(молодого осла, осленка) для Господа сегодня или он был надобен Господу только однажды, во время Его земной жизни?

Христос на Небе.

Старожил
-22
|23 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так ты просто ответь, - надо искать осла(молодого осла, осленка) для Господа сегодня или он был надобен Господу только однажды, во время Его земной жизни?

Христос воскрес и находится на Небе.

Вы понимаете неуместность своего вопроса, да?

Местный
-12
|27 Янв 2022
4 Цитировать
некоторые настоятельно требуют это исполнять, хотя сами не исполняют.

автор темы так и делает: задаёт неактуальный вопрос.

Чудак!

Местный
-12
|27 Янв 2022
2 Цитировать
автор темы задал правильный вопрос

Нет ничего в нем правильного.

Напустил туману своим вопросом.

А толку ноль!

Местный
-12
|27 Янв 2022
3 Цитировать
, Он не требует от нас исполнять то, что к нам не относится

вам что относится?

Не с вами а с домом Иуды заключен новый завет.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
1 Цитировать

надобен ли сегодня осел? Думаю, что остались вокруг только они, к сожалению.

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
4 Цитировать
Христос воскрес и находится на Небе. Вы понимаете неуместность своего вопроса, да?

-

Ему нет дела до Христа , ему надо продолжать тему которую он открыл будучи Киракелом ))

Такое себе реинкарнирование )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надобен ли сегодня осел Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы