Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает слово "Бог"?

Местный
+12
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мы (христиане) знаем Бога по имени:

Вы  знаете  имя Бога,    назовите  его  пожалуйста,    ну  как  христианин  христианину.

Старожил
+952
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата QQihfiuhreuv
"умник", "знаток" ислама, когда определяется каким словом назвать Бога на других языках, то про сыновство Сына Божия вообще не идёт речь.

Речь то как раз и идет о Сыне Божьем! Все предельно просто: если вы не верите что Иисус Сын Божий то вы не верите и в Бога Отца пославшего Своего Сына!

 

Цитата QQihfiuhreuv
потом уже раскручивается идея что у Бога Творца есть Сын Иисус Христос.

Я вижу что вы "суперумник" знаток христианства. Еще пророки называли Мессию Сыном Бога!

"1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти..." (Рим.1)

 

Цитата QQihfiuhreuv
что общего у Теоса с еврейским Иеговой?

"23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам." (Ден.17)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы  знаете  имя Бога,    назовите  его  пожалуйста,    ну  как  христианин  христианину.

Отец, Сын и Святой Дух, , Аврааму Он открылся с Именем Эль Шаддай, Моисею он открылся с Именем Яхве.

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+12
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Отец, Сын и Святой Дух, , Аврааму Он открылся с Именем Эль Шаддай, Моисею он открылся с Именем Яхве.

Спасибо  за ответ.

Вас  поняла.

Гость
0
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQihfiuhreuv
"умник", "знаток" ислама, когда определяется каким словом назвать Бога на других языках, то про сыновство Сына Божия вообще не идёт речь.

Цитата Circaetus
Речь то как раз и идет о Сыне Божьем! Все предельно просто: если вы не верите что Иисус Сын Божий то вы не верите и в Бога Отца пославшего Своего Сына!

речи вообще не идёт о Сыне Божием. у какого из греческих теосов есть Сын Иисус Христос? ни у какого. почему Павел применил греческое слово теос к еврейскому Иегове? потому что в начале даётся понятие о Боге Творце, и только потом даётся понятие о том что все люди грешники и у Бога есть Сын, Которого Он послал для спасения.

Цитата Circaetus
"23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам." (Ден.17)

и что, греки верили что у этого неведомого Бога есть Сын Иисус Христос? нет конечно, но Павел применил греческое слово теос к еврейскому Иегове, потому что именно этим словом греки обозначали Бога, даже  и не зная и не веря что у Него есть Сын.

на Алтае к Богуприменяют слово Кудай, в Таджикистане - Худо, в Чечне - Дейла, у арабов - Аллах. это древние дохристианские слова, ни в одном из народов не верили что у Кудая, Худо, Дейла, Аллаха, есть Сын Иисус Христос. и тем не менее христиане начали применять эти слова к Богу Творцу.

Гость
0
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы  знаете  имя Бога,    назовите  его  пожалуйста,    ну  как  христианин  христианину.
Цитата Circaetus
Отец, Сын и Святой Дух

всякий, кто призовёт Имя Господа, спасётся (Деян.2:21) и что, призвав имя Отца, Сына и Духа Святого, мы спасёмся? не говорите глупости. Бог открылся нам под именем Иисуса Христа. ибо нет другого Имени, данного человекам, Которым нам надлежало бы спастись.

Удален
rogich
|24 Окт 2012
0 Цитировать

Наш Бог ето Иисус Христос,и нечего тут долго думать и размишлять итак все понятно..

Старожил
+952
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQeorj8ehgyert
всякий, кто призовёт Имя Господа, спасётся (Деян.2:21) и что, призвав имя Отца, Сына и Духа Святого, мы спасёмся?

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Римл. 10) Так вот, Павел цитирует пророка Иоиля где сказано так:" Ибо всякий, кто призовет имя Господне(Яхве), спасется..." Поэтому призвать "Имя Господа Иисуса", это значит признать Его Яхве (т.е. Господом). Так что:

 

Цитата QQeorj8ehgyert
не говорите глупости

И еще один момент:"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа..." (Матф.28)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQirokoeiauhuie
речи вообще не идёт о Сыне Божием.

Именно О нем речь.

 

Цитата QQirokoeiauhuie
почему Павел применил греческое слово теос к еврейскому Иегове? потому что в начале даётся понятие о Боге Творце, и только потом даётся понятие о том что все люди грешники и у Бога есть Сын, Которого Он послал для спасения.

Так вот это то о чем я и говорил,читайте внимательно:

Цитата Circaetus

Я думаю что само слово "Бог" это скорее дефиниция (определение). Т.е. им обозначается некое Высшее существо, или подобные Ему существа (имеющие схожие свойства), т.е. это усановка некого смысла вещи. А вот "Имя Бога" это то что отличает Его от других "богов", это Его уникальность индивидуальность, т.е. то что присуще Ему Самому(и только Ему).

И далее:

Могу только сказать что , если верить , имамам, то "Аллах" является именем собственным. И с этим я полностью согласен, потому что Бог Библии и бог Корана, это две разные личности.

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+12
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Могу только сказать что , если верить , имамам, то "Аллах" является именем собственным. И с этим я полностью согласен, потому что Бог Библии и бог Корана, это две разные личности.

Меня очень заинтересовали   ваши слова.

А именно   вот эти: "... Бог Библии и бог Корана, это две разные личности."

Вы   не ошиблись?  Может быть вы поспешили  и написали  не задумываясь?

Ведь  если бог  корана  есть  Бог,  и Бог  Библии есть Бог,   и они оба  ЛИЧНОСТИ, то  уже  получается  два  бога....  как ни крути...

или, с  все же,   кто-то из этих  богов  есть  Бог, а  кто-то не  Бог....

Так  кто же  Бог?

Старожил
+952
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Меня очень заинтересовали   ваши слова. А именно   вот эти: "... Бог Библии и бог Корана, это две разные личности." Вы   не ошиблись?  Может быть вы поспешили  и написали  не задумываясь? Ведь  если бог  корана  есть  Бог,  и Бог  Библии есть Бог,   и они оба  ЛИЧНОСТИ, то  уже  получается  два  бога....  как ни крути...

Не пойму вашей логики... Как можно сделать вывод: "две личности-значит два Бога?" Например ангел- личность и человек-личность, можно на этом основании сказать что, так как они оба-личности следовательно оба ангелы или оба люди?

 

Цитата Надежда-Si
или, с  все же,   кто-то из этих  богов  есть  Бог, а  кто-то не  Бог.... Так  кто же  Бог?

Бог открывший Себя в Писании через пророков и апостолов! "В прошлом Бог много раз и самым различным образом обращался к нашим предкам через пророков. В последнее же время Он говорит нам через своего Сына, которого Он поставил наследником всего и через которого Он некогда сотворил вселенную." (Евр.1:1-2)

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+12
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не пойму вашей логики...

А  что  тут  понимать.  Ответьте   на  вопрос  прямо  -  Бог  Корана  есть Бог?  Вот и вся логика.

Да.  или Нет.

.

Точно так же  и с  Богом  из  Библии.

Четко, конкретно.

Ну  если, конечно,  вы  убеждены  в  четкости и конкретности.

А  если  у  вас  есть  слабинка, то  вы будете  отвечать вот так, как ответили ------>

 

Цитата Circaetus
Бог открывший Себя в Писании через пророков и апостолов! "В прошлом Бог много раз и самым различным образом обращался к нашим предкам через пророков. В последнее же время Он говорит нам через своего Сына, которого Он поставил наследником всего и через которого Он некогда сотворил вселенную." (Евр.1:1-2)

Длинно,  чужими словами,   намеками, типо  делайте  вывод  сами.

Удален
rogich
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А  что  тут  понимать.  Ответьте   на  вопрос  прямо  -  Бог  Корана  есть Бог?  Вот и вся логика. Да.  или Нет.

Бог откриваеться нам через Иисуса Христа..потому што Он уже не вменяет нам наши грехи и преступления..до момента жертвы на кресте Бог требовал от нас жертвы от нас как плату за грех..

Старожил
+952
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А  что  тут  понимать.  Ответьте   на  вопрос  прямо  -  Бог  Корана  есть Бог?  Вот и вся логика.

Я отвечал и не раз, перейдите в эту тему Христианство и ислам

 

Да.  или Нет.

Что бы получить ответ необходимо ясно формулировать вопрос. Если же вопрос непонятен (как в вашем случае) приходится переспрашивать и уточнять. Например ответьте на мой вопрос: ангел-личность и человек личность, кто из них оба люди? Надеюсь это понятно.

 

Цитата Надежда-Si
Длинно,  чужими словами,   намеками, типо  делайте  вывод  сами.

1. Если я привожу эти слова, значит я с ними согласен.

2. Я считаю что эти слова наилучшим образом объяснят мою позицию

3. Цитируя апостола я аппелирую к высшему авторитету.

А вывод вы конечно должны делать сами, ведь это ваш выбор, я свой давно сделал.

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+12
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я отвечал и не раз, перейдите в эту тему Христианство и ислам

Меня ислам  не  сильно  интересует.

Заговорила о нем  лишь  с  ваших  слов, из которых  поняла   Вас.

Вы ответили и  подтвердили  мое  понимание.  Спасибо.

 

Цитата Circaetus
Что бы получить ответ необходимо ясно формулировать вопрос. Если же вопрос непонятен (как в вашем случае) приходится переспрашивать и уточнять. Например ответьте на мой вопрос: ангел-личность и человек личность, кто из них оба люди? Надеюсь это понятно.

Про  ангела  не  знаю:  личности  они  или нет,    потому  что достоверных  знаний  о них  взять не откуда  всё только предпроложения и догадки,  но если у  вас  есть  источники   (например,  личные  встречи)  из которых  вы   "ТОЧНО"  знаете,  что  ангелы  есть личности,  то я  в  этом с  вами не  спорщик.

А  вот про  человеков  я  согласна    -    каждый   человек  есть личность,   потому что всё  при нём  и лицо  (в смысле индивидуальный  образ),  и  его,  опять же,   индивидуальное  Я (имя, отчество, фамилия)  посредством  которого он  зарегистрирован  в  обществе, что типа  есть такой-то гражданин  земли.

Местный
+12
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Бог откриваеться нам через Иисуса Христа..

Полагаю,  что  Бог  открывается  людям  не только   через  Иисуса  Христа.

Помнится были  случаи  когда  Бог  являлся  жителям  земли  ещё  за  долго  до  рождения  Спасителя.

Вы  читаете  Библию?

Помните Адам.    Каин.   Ной.

Был такой   Авраам,  с которым  Бог  заговорил.   Уж  как  Бог  заговорил  с  Авраамом   не знаю,  но  Авраам  услышал  и  поверил  и  пошел туда,   куда  ему  сказал Бог.

Потом  ещё  было очень много народу,   которые  могли  слышать Бога   и даже  видеть  Его.

Был такой  Моисей.  Написано,  что  вроде  говорил с  Богом  лицом  к  лицу.

Вот это да!   Говорю я   себе, когда  читаю эти  места.  Непостижимо!

Но так написано.   И куда от этого деться?

Удален
rogich
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Потом  ещё  было очень много народу,   которые  могли  слышать Бога   и даже  видеть  Его. Был такой  Моисей.  Написано,  что  вроде  говорил с  Богом  лицом  к  лицу.
Цитата Надежда-Si
Полагаю,  что  Бог  открывается  людям  не только   через  Иисуса  Христа.

Ето были великие праведники,а остальние што?простие грешники они приносили жертвы Богу,и на них был возложен закон..а реально человек приблизился к Богу через Иисуса Христа,через Его жертву,омытий кровью Христа..

Писатель
+1
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Бог откриваеться нам через Иисуса Христа..потому што Он уже не вменяет нам наши грехи и преступления..до момента жертвы на кресте Бог требовал от нас жертвы от нас как плату за грех..

а когда был этот самый момент? когда в жертву был принесен Христос?

если и раньше была плата за грех такая что прощался грех то не напрасно ли тогда пострадал Христос к чему его жертва тогда?

Старожил
+952
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Про  ангела  не  знаю:  личности  они  или нет,

Необходимо просто установить что такое "личность"  и если свойства "личности" есть у ангела значит он личность.

 

Цитата Надежда-Si
но если у  вас  есть  источники   (например,  личные  встречи)  из которых  вы   "ТОЧНО"  знаете,  что  ангелы  есть личности,

Самый достоверный источник Писание.

 

Цитата Надежда-Si
Полагаю,  что  Бог  открывается  людям  не только   через  Иисуса  Христа.

На данный момент времени только через Иисуса Христа, так постановил и определил Отец Бог!

 

Цитата Надежда-Si
Потом  ещё  было очень много народу,   которые  могли  слышать Бога   и даже  видеть  Его.

Все это было, это так. Но они лишь предсказывали о предназначенной нам благодати! Теперь же:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14) Так что Если Отец хочет кому либо открыть Себя, Он приводит к Своему Сыну!

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+1
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
На данный момент времени только через Иисуса Христа, так постановил и определил Отец Бог!

а когда было не через Ииуса Христа который есть СЛОВО ЕГО если написано

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Гость
0
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Ответьте   на  вопрос  прямо  -  Бог  Корана  есть Бог?  Вот и вся логика.

неправильная логика. нету никаких богов корана. есть Один Бог Творец. русские называют Его Бог, арабы называют Его Аллах. таджики называют Его Худо, алтайы - Кудай, греки - Теос.

вопрос тут в следующем - кто предоставляет верную и правильную информацию о Боге (Аллахе, Кудае....)? верную информацию предоставляет Библия. коран искажает информацию о Аллахе. это не говорит о том что есть два аллаха - христианский и мусульманский. Аллах Един. просто в Библии о Нём верная информация, а в коране искажена. не вся искажена, есть и верная информация о Аллахе в коране, но есть и искажённая.

Гость
0
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Надежда-Si
Меня ислам  не  сильно  интересует.

дело в том что многие люди ошибочно слово Аллах связывают именно с исламом. а это в корне неверно. Аллах был и до рождения Мухаммада. Павел называл еврейского Иегову-Бога греческим словом Теос, и это слово не связывал именно с греческим многобожием и язычеством.

Местный
+12
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Необходимо просто установить что такое "личность"

Наконец-то  признали,  что  НЕОБХОДИМО  определиться  с  понятием  что есть личность.   УРА!!!

Давайте определимся.

Начинаете  Вы.   Я  поддержу.

 

Цитата Circaetus
если свойства "личности" есть у ангела значит он личность.

Какие  это такие  свойства личности  вы наблюдаете  у  ангела?

А вообще,  вы где  видели  ангелов?

С ними  можно как-то познакомиться?

Встретиться?

Поговорить?

Спросить у них,  что типо, они  ДУМАЮТ делать в ближайше  время.

 

Цитата Circaetus
Самый достоверный источник Писание.

В  Писании (я думаю, что  вы Библию имеете  ввиду)    рассказывается   из  чего состоит  ангел?

 

Цитата Circaetus
На данный момент времени только через Иисуса Христа, так постановил и определил Отец Бог!

С  чего такая  уверенность?

Конечно  личный  пример не  аргумен, я понимаю, но скажу  просто   к  слову, как  сидетельство.

Я  помню  свою  первую  осознанную  молитву, которую  обращала напрямую  к  Богу  Отцу.   Просто к  Богу,   не  вспоминая   про  Иисуса  Христа.   И  Бог  меня  услышал.

А  ещё  я  помню,  что   со мной  заговорил  Сам  Бог.

Именно  Бог, который  Отец,  а не Ииисус, который  Сын.   И никогда  со мной  Иисус  не  говорил.  И никогда  Иисус   не давал  мне никаких откровений.   Всё это  делал  только Бог, который Отец.

Это потом   уже   в  церкви    люди    стали  учить меня   молиться  Ииисусу  Христу.

Хотя  в  Писании  Сам Иисус  учил  молиться  только   Богу Отцу, а не  Ему,  но  во имя  Его. Вот так.

Я  никоем образом  не  умоляю  имени  Иисуса  Христа, но  и  лишнего  говорить не  буду.

 

Цитата Circaetus
Так что Если Отец хочет кому либо открыть Себя, Он приводит к Своему Сыну!

Я  точно  знаю,  что Отец  хочет  открыть  Себя  людям.    Уже  сделал это.

И сделал это   через  Иисуса  Христа ,  послав  Его   с  этой  миссией.   Уже открыл!  И при  чем  всем!

Местный
+12
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQeorijiehe
неправильная логика. нету никаких богов корана. есть Один Бог Творец. русские называют Его Бог, арабы называют Его Аллах. таджики называют Его Худо, алтайы - Кудай, греки - Теос.

Склоняю  голову  пред вами в знак   благодарности  за  эти слова.   Спасибо.

Старожил
+952
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Наконец-то  признали,  что  НЕОБХОДИМО  определиться  с  понятием  что есть личность.   УРА!!! Давайте определимся. Начинаете  Вы.   Я  поддержу.

Личность -это индивидуум имеющий разу и волю, т.е сознание.

 

Цитата Надежда-Si
Какие  это такие  свойства личности  вы наблюдаете  у  ангела?

Читайте выше.

 

Цитата Надежда-Si
В  Писании (я думаю, что  вы Библию имеете  ввиду)    рассказывается   из  чего состоит  ангел?

Есть определенные описания.

 

Цитата Надежда-Si
С  чего такая  уверенность?

Со слов Иисуса Христа, которые я привел выше, или вы думаете Он обманывает?

 

Цитата Надежда-Si
Именно  Бог, который  Отец,  а не Ииисус, который  Сын.   И никогда  со мной  Иисус  не  говорил.  И никогда  Иисус   не давал  мне никаких откровений.   Всё это  делал  только Бог, который Отец.

Откуда вы знаете что это Бог, а не дьявол?

 

Цитата Надежда-Si
Хотя  в  Писании  Сам Иисус  учил  молиться  только   Богу Отцу, а не  Ему,  но  во имя  Его. Вот так.

Нет не так! Он говорил что молиться можно Отцу во имя Его или Ему:"Я сделаю все, чего бы вы ни попросили во имя Мое, чтобы Отец был прославлен в Сыне. Просите Меня о чем угодно во имя Мое, и Я сделаю это." (Ин.14:13-14) Христу молились так же апостолы:"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2Кор.12)

 

Цитата Надежда-Si
И сделал это   через  Иисуса  Христа ,  послав  Его   с  этой  миссией.   Уже открыл!  И при  чем  всем!

Все принимают Иисуса? Вопрос: те кто отвергают Сына, при этом отвергают Бога Отца или нет?

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Личность -это индивидуум имеющий разу и волю, т.е сознание.

Для  меня  маловато  будет.   Не хватает  малой  малости   -  лица.

.

Видимо об анеглах  вы разговор  вести  со мной не  хотите, коли  дали такие ответы.

 

Цитата Circaetus
Читайте выше.
Цитата Circaetus
Есть определенные описания.

Я  не  в обиде.  Не хотите,  как  хотите.

 

Цитата Circaetus
Откуда вы знаете что это Бог, а не дьявол?

И от куда такое недоверие  к  Богу?   Вроде тут  так красиво  позиционируете  свою  преданность и веру   и вдруг  такое  сомнение.   Странно.   Или вы  только о других так  скверно думаете ?   А  себя-то  Вы  считате,  что вы   весь  во внимании Господа,  и Вас-то   Бог  не обманет  и  вместо рыбы  змею не даст.   А другим даст... ну, или  позволит дать.  Тут уж какая разница...

.

Когда   мне так  говорят, то я  вспоминаю  проповедь  Иисуса Христа.

(Матф.7 глава)

7.  Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

9. Есть ли между вами такой человек,

который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

.

(Лука глава  11 )

.
Какой из вас отец,  когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?

или,  когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

.

Нет же  -  говорят   люди.

И настраивают  других  против  Бога,  типо, просите, но помните,  что  вместо Бога  вам  может дать просимое не  Бог, а  дьявол.

.

Я  не хочу оскорблять Бога  так,  как  делаете  это вы.

Я  просто  верю  Ему и всё

Если  просишь у  Бога, то и получаешь от Бога.

А иначе  можно так  заблудиться....

Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет не так! Он говорил что молиться можно Отцу во имя Его или Ему:"Я сделаю все, чего бы вы ни попросили во имя Мое, чтобы Отец был прославлен в Сыне. Просите Меня о чем угодно во имя Мое, и Я сделаю это." (Ин.14:13-14) Христу молились так же апостолы:"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2Кор.12)

Да  молитесь кому хотите.

Я знаю,  что есть Бог  Отец!   Ему и должно  молиться  по слову  Иисуса  Сына  Его.

.

Ев. Матфея  гл 6  (слова  Иисуса  Христа)

Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь.

Старожил
+952
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
И от куда такое недоверие  к  Богу?   Вроде тут  так красиво  позиционируете  свою  преданность и веру   и вдруг  такое  сомнение.   Странно.   Или вы  только о других так  скверно думаете ?

Я вам задал вполне конкретный вопрос. Например апостол Иоанн дает нам Духом Святым наствление:"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4) Или вы думаете что сатана не может придти в виде ангела света или даже Бога?

 

Цитата Надежда-Si
Я  не хочу оскорблять Бога  так,  как  делаете  это вы. Я  просто  верю  Ему и всё

А в какого "бога" вы верите? Вы знаете что сатана назван "богом этого века"? Скажите, сколько в мире разных религий все они верят в того же бога?

 

Цитата Надежда-Si
Да  молитесь кому хотите. Я знаю,  что есть Бог  Отец!   Ему и должно  молиться  по слову  Иисуса  Сына  Его. .

Странный вы человек! Я же вам привел слова Иисуса! Но вот вы так и не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Все принимают Иисуса? Вопрос: те кто отвергают Сына, при этом отвергают Бога Отца или нет?
Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вам задал вполне конкретный вопрос. Например апостол Иоанн дает нам Духом Святым наствление:"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4)

Вы  ходите  в  собрание верующих? Хотя  что я  спрашиваю.  Конечно ходите.

Вот на этих  собраниях очень  часто происходят   интересные  истории.  Например, некоторые  люди вдруг, почему-то  начинают   пророчествовать  и несут пардон,  говорят   некоторую  чушь. Почему  я называю это чушью, да потому  что  они сами  никак не могут объяснить  что же они только  что  тут сказали.   Сказали и всё,   А  вы, типо, прочие,     пусть рассуждаююююют...

А другие  говорят , что им  дух  открыл... и начинают рассказывать что им дух   открыл.  Рассказывают, рассазывают...  и опять несут, пардон, говорят  такое, которое  ни к чему  привязать  невозможно, в  смысле  ни к этой жизни, ни к  другой  какой.   Расскажут  и  всё.

А прочие  должны  рассуждааааааааааать...

Так  вот, про такие вот  вещи  Иоанн и говорил.    Не  верьте  ВСЯКОМУ.

Хорошо,   всякому не  следует,  тогда  кому?

Да  никому.   Просто  верьте   написанному.   Потому  что этого  достаточно  чтобы  понять что к  чему.

Теперь ответила?

 

Цитата Circaetus
Или вы думаете что сатана не может придти в виде ангела света или даже Бога?

Вот и вы  мне ответьте.

Если  человек  сказал Богу : "Моя  жизнь  в  Твоей  руке.  И всё,  что  от ныне   будет происходить со мной,  буду принимать как от Тебя,  Боже!"

Сказал   -  Сделал!

И  скажите, плиз,   значение  сатаны  в этой  ситуации?

Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А в какого "бога" вы верите?

А  вы  в  какого?

Зачем  этот вопрос?

Мы  же  с  вами,  как христиане,  говорим о  Творце  мира.  О  Боге  Отце.   Что вас  смущает?

И где  ваша  духовная  чуткость  к  собратиям?  Или вы  её  игнорируете?   Прислушайтесь....

 

Цитата Circaetus
Странный вы человек!

А  вы лучше? 

 

Цитата Circaetus
Все принимают Иисуса?

Не  все.

 

Цитата Circaetus
Вопрос: те кто отвергают Сына, при этом отвергают Бога Отца или нет?

"...кто любит  родившего, тот любит  и рожденного..."

Кто принимает Бога Отца, тот принимает и Сына,  посланного  Богом Отцом.

или

Кто принимает  Сына, которого послал Отец, тот принимает и Отца.

.

Теперь  всё  понятно?

1 2 3 4 5 6 7

Что означает слово "Бог"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы