Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает слово "Бог"?

Удален
avDei76
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
И это имя запрещено произносить в повседневной суете. Интересно почему?

потому, чтобы Бог не стал частью этой суеты

Удален
avDei76
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Улыбнуло слово "сверхъестественный" Интерсно получается Бог - это СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ Творец всего ЕСТЕСТВЕННОГО.

все правильно - чтобы создать что-то естественное, необходимо то, что выходит за рамки этого-самого естественного, иначе ничо не получится, потому как любая создающая/порождающая что-либо система должна быть сложнее создаваемого порядка. Поэтому, создающая система/сущность будет всегда выходить за рамки создаваемого ей продукта

Удален
avDei76
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Почему должно. Разве Бог жаждет поклонов? Кстати, а зачем поклоны Богу нужны?

думаю поклоны нужны не Богу, а для поддержания того правильного общего порядка, без которого наступит деструкция и хаос. Представьте себе, что человек возомнил себя богом и начал делать что в голову взбредет (а что в голову взбредает таким людям мы все прекрасно знаем из истории). Поэтому, лубой человек должен признавать над собой Высший (Божественный) Авторитет и подчиняться Ему, иначе начнут массово появляться наполеоны, гитлеры, и далее по списку, и все пропадет. А поклоны - это просто демонстрация или внешнее выражение почтения Богу

Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать

Давайте   скажем проще.

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ   Бог   создал    СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ     мир,  в  котором   все  так естественно,  что  почти  СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО!

.

Или  так.

.

Естественный  Бог создал  естественный  мир, в  котором  нет ничего  свехъестественного.

Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
Представьте себе, что человек возомнил себя богом и начал делать что в голову взбредет

А зачем   напрягаться и представлять?  Ведь  всё именно так  и  есть.

Человек  в  самом прямом  смысле  бог на  земле.

И он  себе  это не  возомнил.

Это так потому,  что   Бог, который  его создавал,   создал  его   именно для  этой  цели  -   быть богом  планеты Земля.

 

Цитата avDei76
Поэтому, лубой человек должен признавать над собой Высший (Божественный) Авторитет и подчиняться Ему,

Согласна,  что  человек должен признавать высший  авторитет, но не для  того  чтобы  подчиняться, а  для  того  чтобы  ПОНИМАТЬ и  УВАЖАТЬ !!!!!!!!  Да!   Ещё  чтобы  УЧИТЬСЯ.

 

Цитата avDei76
А поклоны - это просто демонстрация или внешнее выражение почтения Богу

И кому это  нужно?

Гость
0
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Склоняю голову пред вами в знак благодарности за эти слова. Спасибо.

я не Бог что бы предо мной голову склонять, не нужно мне ваше склонение головы. тем более что вы тут на форуме пытаетесь воду мутить - всякие ереси проповедовать, а не в истину вникать.

Старожил
+952
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
И где  ваша  духовная  чуткость  к  собратиям?  Или вы  её  игнорируете?   Прислушайтесь....

В том то и дело что прислушался потому и задаю вам вопросы...

 

Цитата Надежда-Si
Так  вот, про такие вот  вещи  Иоанн и говорил.

Нет не про такие. Посмотрите контекст его высказывания. На то время было движение т.н. "гностиков" которые утверждали что Бог с ними говорил и открыл истину, при всем том они отвергали основные положения Евангелия, такие как Божественность и Человечность Христа, Его Божественное Сыновство, Его смерть и Его воскресение... Вот поэтому апостол и говорит "проверяйте духов, потому что много лжепророков появилось в мире...."

 

Цитата Надежда-Si
Сказал   -  Сделал! И  скажите, плиз,   значение  сатаны  в этой  ситуации?

Есть одно важное замечание, то что сказал Христос:"45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне." (Ин.6) Поэтому если человек утверждает что говорит с Богом, но при этом отвергает( или искажает) учение Христово, то т от человек слдышит "не того бога"!

 

Цитата Надежда-Si
Мы  же  с  вами,  как христиане,  говорим о  Творце  мира.  О  Боге  Отце.

Творец мира так же и Бог Сын, потому что: "Все через Него начало существовать".

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+12
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата QQidjiosbhrubt
не нужно мне ваше склонение головы.

Не  нужно, так не  нужно.  ...тоже  мне    воспитанный   человек....    тоже  мне  христианин, называется.

 

Цитата QQidjiosbhrubt
тем более что вы тут на форуме пытаетесь воду мутить - всякие ереси проповедовать

А вот  это  почти оскорбление.

Если вам не  понравилось то  что я  сказала, то это не повод  клеветать и оскорблять.

Где это я  воду  намутила?

Я просто говорю, что думаю.

Вы  разве  не так  делаете?

Или вам  можно, а мне  нельзя?

Здесь  ВСЕ  так делают:  говорят  то, что им хочется.

Вы  тоже  мутите.  Не замечали?   Итак,  следите  за  собой.  И нечего шпионить за другими.

И нечего  обвинять попусту.

 

Цитата QQidjiosbhrubt
всякие ереси проповедовать, а не в истину вникать.

Я  никогда  не проповедывала  ереси.

А вот вы   похоже,  что в  истину  вникаете только на  словах, значит  по  сути  вы пустослов.

Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В том то и дело что прислушался

Хорошо  к   себе  прислушались.   А  к  Богу?   С Ним  посоветовались?   Или этого делать не  надо, когда берешься  "наставлять"  ближнего?    А и правда!    Зачем  с  Богом советываться,   ведь  и сам  с  усам,  то есть сам  много знаю, много понимаю  и при  чем    всё  "правильно", а  другие  хромают......

 

Цитата Circaetus
На то время было движение т.н. "гностиков" которые утверждали что Бог с ними говорил и открыл истину, при всем том они отвергали основные положения Евангелия,

Снова здорова!

Простите за  вопрос,   но спросить  надо.

Вы  считаетесь  с общеизвестной  историей  создания  Евангелия?

Или вы  принимаете  его однозначно   -  от Бога!   И  точка!

Если  так, то разговор  на эту тему  продолжать  нет  смысла.   Сами понимаете почему.  Ничего личного.

 

Цитата Circaetus
Есть одно важное замечание, то что сказал Христос:"45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне." (Ин.6) Поэтому если человек утверждает что говорит с Богом, но при этом отвергает( или искажает) учение Христово, то т от человек слдышит "не того бога"!

Согласна.

Остается  только   уточнить  что понимается  под  учением Христовым.

 

Цитата Circaetus
Творец мира так же и Бог Сын, потому что: "Все через Него начало существовать".

Это  уже личное.

И моё  личное  никоем образом не  разрушает ваше, точно так же,  как  ваше  личное  не разрушает моего.   Так  что каждый  может с легкостью  оставаться при своём  и   быть в  мире  с другими,  если, конечно,  не  будет  навязывать  другим  своё личное    под  соусом  великой  истины.

Писатель
+1
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Да  никому.   Просто  верьте   написанному.   Потому  что этого  достаточно  чтобы  понять что к  чему. Теперь ответила?

Вы знаете все эти "пророки" которых вы описали лично мне тоже не нравятся и однажды я тоже приняла решение не верить никому, а верить только в то что написано.

И вот преинтесеснейшая вешь со мной произошла писание разделилось например в одном месте написано

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его.

А в другом месте написано так

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам.

вот тут и стала дилема то лим верить что Христос дал мир то ли меч?  так же разделение произощло по всему писанию во всех понятиях

Еще я увидела что сатана в писании не умолял поверить тому что не написано но все его искушение строилось только на том чтобы поверили ПИСАНОМУ.

так вы лично для себя веря тому что НАПИСАНО разделяете кто вам эту написаную пищу подает Христос или сатана?

Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
так вы лично для себя веря тому что НАПИСАНО разделяете кто вам эту написаную пищу подает Христос или сатана?

Лично  для   себя  я  приняла,  что  написанное  о  Боге  от Бога.     Всё.

.

Про сатану  тоже написано  и при желании можно  легко   понять  кто он  и что может делать, а   чего не может.    При  желании!!!

А   ещё  можно  выдумывать про  сатану  из того,  что о нем   НЕ  написано  и  это  тоже  при  желании.

.

Так  что всё  дело   в  мотивах.  А они  у   верующих, как оказалось,    могут быть  разные.

Писатель
+1
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
А поклоны - это просто демонстрация или внешнее выражение почтения Богу
Цитата Надежда-Si
И кому это  нужно?

Есть внутренний путь познания Бога через откровение, есть внешний путь через исполнения внешних обрядов. Вот те люди которые еще не совершили переход из внешнего во внутренне и пользуются подобными средствами поклонения и до времени это разрешается даже

Во второй год Факея, сына Ремалиина, царя Израильского, воцарился Иоафам, сын Озии, царя Иудейского. 33 Двадцати пяти лет был он, когда воцарился, и шестнадцать лет царствовал в Иерусалиме. Имя матери его Иеруша, дочь Садока. 34 Он делал угодное в очах Господних: во всем, как поступал Озия, отец его, так поступал и он. 35 Только высоты не были отменены: народ совершал еще жертвы и курения на высотах. Он построил верхние ворота при доме Господнем.

видите как до времени Иоафам хоть и угоден был Господу но сразу высоты не отменил.

Так что если вы разумеете поклоняться в Духе и истине то слава Богу оставьте тогда внешнее поклонения немощным в вере и примите это без споров.

Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Так что если вы разумеете поклоняться в Духе и истине то слава Богу оставьте тогда внешнее поклонения немощным в вере и примите это без споров.

Так и есть.   Без  споров.

Кто  как  поклоняется  это дело каждого.   Бог  с каждым  Сам разберется.

Все  люди разные  и Бог  это   учитывает.    А вот   мы-люди   никак этому  не научимся и поэтому  пытаемся  всех  уровнять   под   себя.   ...ох....   Боже,  дай нам   мудрости...

Старожил
+952
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Или вы  принимаете  его однозначно   -  от Бога!   И  точка!

Да! Я принимаю Евангелие однозначно и точка!

 

Цитата Надежда-Si
Если  так, то разговор  на эту тему  продолжать  нет  смысла.

Если вы не считаете записанные слова Иисуса в мЕвангелии истинными, то действительно продолжать не имеет смысла, но только могу сказать, что так обычно говорят все еретики.

 

Цитата Надежда-Si
Остается  только   уточнить  что понимается  под  учением Христовым.

Учение Христово так как оно записанно в Евангелиях и посланиях апостолов.

 

Цитата Надежда-Si
Это  уже личное.

"Личное" верить или не верить, но Писание (а. значит Дух Святой) говорит именно так.

 

Цитата Надежда-Si
Хорошо  к   себе  прислушались.   А  к  Богу?   С Ним  посоветовались?

Именно с Ним и посоветовался эсперансо именно с Ним.

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+59
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQihfiuhreuv
а неверующие в Иисуса евреи-иудеи знают Бога по имени?

Конечно знают! Они Его знают как Иегова !как Моисей им открыл! Но как Отца они не знают! Они знают его как Отца только потому что Он избрал их от начала ! Но то что у Отца есть СЫН они не приняли! Примут потом когда войдет полное число язычников!

Слово Бог означает Судья! Иисус Христос тоже Бог (Судья) Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Иоанна 5-22,23 Мы и прословляем Бога Отца Господа нашего Иисуса Христа!

Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да! Я принимаю Евангелие однозначно и точка!

Трудно   разговаривать, когда   нехватает объективности.   Ограничения    сковывают.   Но это  для   меня.    Вы  же  свободны  в  своем  выборе.    Удачи и благословений.

 

Цитата Circaetus
так обычно говорят все еретики.

слово  еретик  не  самое  страшное ,  ведь  это тот, кто понимает не так,  как  ты  ,

следовательно   я  еретик  для  вас, а  вы  для   меня  вот и поговорили.

 

Цитата Circaetus
Учение Христово так как оно записанно в Евангелиях и посланиях апостолов.

Учение  записано.  Это так.

Новый завет  существует  уже  почти  два  тысячилетия.   Это так.

Читают  его  ВСЕ  кому  хочется,  все кому интересно.

А   почему-то  у   всех   разный  смысл  в итоге.

И почему  такое происходит? /удивляется

 

Цитата Circaetus
Именно с Ним и посоветовался эсперансо именно с Ним.

Если вам  Бог открыл,  что я  для вас опасна, то  это значит так и есть.  Опасайтесь!

И не дружите  со мной.   Богу  следует  доверять.   Храните   себя  от  еретиков.

Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus

Зовите  меня  Надежда.   просто Надежда.  участник   под ником  эперансо  умерла.  Погибла   от  раны, которая оказалась  несоыместимой  с  жинью.

Старожил
+952
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Если вам  Бог открыл,  что я  для вас опасна, то  это значит так и есть.  Опасайтесь

Вы опастны в первую очередь для себя потому что Господь сказал что:"1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят..." ( Лук.17)

 

Цитата Надежда-Si
слово  еретик  не  самое  страшное

Дело не в "слове", а в позиции и участи:"10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Тит.3)

 

Цитата Надежда-Si
А   почему-то  у   всех   разный  смысл  в итоге. И почему  такое происходит? /удивляется

Большинство  христиан согластны в основных основополагающих утверждениях веры, есть вещи в которых у меня могут быть разномыслия с братом (сестрой), но есть такие которых я не могу назвать таковыми! И это не из чувства злости, но потому что Господь так учит "да будет он тебе как язычник..." Мне искренне жаль заблудившихся, в том числе и вас.

 

Цитата Надежда-Si
под ником  эперансо  умерла.

А я вижу еще существует... Если бы она умерла, ее убеждения умерли бы вместе с ней...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1379
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вот мы, люди, являемся: личностями, индивидуумами, опять же людьми (человеками - человек), имеем имя - Коля, Петя, Даша. А Бог? К чему относится это наименование - как описание индивидуума или это имя собственное, или обозначение образа (предмета) или что иное?

Бог - это отличительное обозначение Того, кто сверхестественен относительно нас. Бог с большой буквы - это Творец вселенной.

Бог имеет имена. Имена Бога=титулам Его.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело не в "слове", а в позиции и участи:"10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Значит мы теперь в разные  стороны?

Пожелаю  вам   счастья.

Хотя, наверное,   не  стоит, ведь вы от еретика  побрезгуете  принять даже благое пожелание.

Старожил
+1379
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
частник под ником эперансо умерла. Погибла от раны, которая оказалась несоыместимой с жинью.

Объясните конкретней что имели в виду.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Объясните конкретней что имели в виду.

Это образно.

Писатель
+1
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Да никому. Просто верьте написанному. Потому что этого достаточно чтобы понять что к чему. Теперь ответила?
Цитата Надежда-Si
Лично для себя я приняла, что написанное о Боге от Бога. Всё.

А когда писание говорит нам о сатане это разве не Бог о нем написал?

 

Цитата Надежда-Si
Про сатану тоже написано

позвольте уточнить написано Богом?

 

Цитата Надежда-Si
можно легко понять кто он и что может делать, а чего не может.

вот именно не спорю об этом я как раз вас и спрашивала о чем вы ниже пишите так

 

Цитата Надежда-Si
Так что всё дело в мотивах. А они у верующих, как оказалось, могут быть разные.

когда я вас спросила о том как вы разделяете писание когда вам говорит из писания Христос, а когда сатана ( ведь оба опираются на то, что написано) вы пытаетепсь донести до меня что у них разные мотивы ...НО это не ответ .....

потому как теперь я просто спрошу как вы определяете мотивацию обращенного вам слова я приводила пример про мир и меч (скажите на этом примере или приведите свой)  в какой момент я могу применить эти противоположные места в писании с правильной Христовой мотивацией?

Старожил
+1379
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Это образно.

А если ещё конкретней?

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А если ещё конкретней?

Старожил
+1379
|27 Окт 2012
0 Цитировать

Понятно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+1
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вот и вы мне ответьте. Если человек сказал Богу : "Моя жизнь в Твоей руке. И всё, что от ныне будет происходить со мной, буду принимать как от Тебя, Боже!" Сказал - Сделал! И скажите, плиз, значение сатаны в этой ситуации?

Хороший завет поверьте не вы первая кто так сказал.

А вот какое значение сатаны в этом случае. Вспоминаем страдание Иова все что приходило в его жизнь он принимал как от Бога и в этом остался непогрешим, но только все что посылал ему Отец приходило от сатаны. верно? Вам понятно то значение сатаны которое теперь откровется вам если вы останетесь непогрешимы в этом обещании Богу? вам придется с ним встретиться

Старожил
+1379
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
о...

Скажите:

1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас?

4. Иисус это Бог, пришедший во плоти?

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
А когда писание говорит нам о сатане это разве не Бог о нем написал?
Цитата Халма
позвольте уточнить написано Богом?

Уточняю.

Бог ничего не пишет.

И я таких  слов не говорила.   мною  были  написаны  слова :  "...  от Бога..."

А пишут  люди.

 

Цитата Халма
когда я вас спросила о том как вы разделяете писание когда вам говорит из писания Христос, а когда сатана ( ведь оба опираются на то, что написано) вы пытаетепсь донести до меня что у них разные мотивы ...

как  вы  читаете?  Смотрите  что я  писала.

 

Цитата Надежда-Si
Так  что всё  дело   в  мотивах.  А они  у   верующих, как оказалось,    могут быть  разные.

Речь  была   про     людские  мотивы,  а  не  про божьи  и сатанинские

 

Цитата Халма
потому как теперь я просто спрошу как вы определяете мотивацию обращенного вам слова я приводила пример про мир и меч (скажите на этом примере или приведите свой)  в какой момент я могу применить эти противоположные места в писании с правильной Христовой мотивацией?

Увас  есть  откровение, которым  вы  уже  похвались не раз.   Слушайтесь  его.

Я  обыкновенный   человек и советов  духовных  вам  дать не  могу,   да  ещё    на таком огромном расстоянии ,  да  к тому же  при таком поверхностном  подходе  к  делу.

Да,  один  совет  все же  позволю   себе дать  -  следите  за  своими  мотивами.  Опять же,  ради  себя.

 

Цитата Халма
А когда писание говорит нам о сатане это разве не Бог о нем написал?

То  что написано о сатане   в Писании ,  то от Бога.

Подеркиваю для того, чтобы  вы снова  не  сказали, что будто бы  я  говорю,  что   Бог написал.

Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Хороший завет поверьте не вы первая кто так сказал. А вот какое значение сатаны в этом случае. Вспоминаем страдание Иова все что приходило в его жизнь он принимал как от Бога и в этом остался непогрешим, но только все что посылал ему Отец приходило от сатаны.

Сами  подумайте  над  вашими словами.

А я  уже  в  этом разобралась.

1 2 3 4 5 6 7

Что означает слово "Бог"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы