Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает слово "Бог"?

Местный
+12
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
3. Господь один у вас?

А  у  вас  их   сколько?

 

Цитата Святой
Скажите: 1. Иисус Господь? 2. Бог есть Господь? 3. Господь один у вас? 4. Иисус это Бог, пришедший во плоти?

Я  что на  экзамене?

Старожил
+1379
|27 Окт 2012
0 Цитировать

1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас?

4. Иисус это Бог, пришедший во плоти?

-----------

Отрицательный ответ на любой из этих вопросов, покажет человека находящегося в контакте, сотрудничестве с нечистым духом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ответьте на эти вопросы.

Что за принудительство?   Здесь  свободное  общение  свободных  людей.   Кто хочет отвечает,  кто не хочет тот не отвечает.   Я не  хочу отвечать.  Это преступление?

 

Цитата Святой
Ваш неответ на мои вопросы, есть ответом вам не в пользу.

Вы  думаете,  что ваша  оценка  меня  сильно волнует?     Вы  уже  много раз   высказывали об  мне  свои мысли.    Я  вас не  переубеждаю.  Думайте  что хотите,  ведь на   весь мир  пирога не испечешь.

Да  и  Иисус  предупреждал,  что  невозможно  чтобы  ВСЕ говорили о вас хорошо.  А  если Иисус  об этом  говорил, то  значит, что это  естественное  явление.

Обязательно  будут встречаться  те,  кто будет   кидать в  спину.

Кто-то    руку протянет, кто-то камень швырнет.

Вы  из  тех  кому  камень не жалко.   Ну и что?    Я  должна  ради вашей  похвалы    стать  такой  как  вы?

А  смысл?

Старожил
+111
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Кто что знает, как обозначается Бог в еврейском Ветхом Завете?

Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В Бытии 1:1 титулом «Бог» переведено еврейское слово Элохи́м, которое представляет собой форму множественного числа существительного и передает мысль о величии и превосходстве . Оно не указывает на множественность лиц в едином божестве. В Судей 16:23, где упоминается ложный бог Дагон, используется тоже, форма слова элохи́м.

В греческом языке множественное число не используется для передачи величия. Поэтому в Бытии 1:1 переводчики Септуагинты в качестве эквивалента еврейского Элохи́м использовали греческое хо Тео́с — слово «Бог» в единственном числе. Эта же форма (хо Тео́с) встречается в Марка 12:29, где Иисус цитирует Второзаконие 6:4 в еврейском тексте дважды используется тетраграмматон, поэтому последняя часть этого стиха на самом деле должна звучать так: «Наш Бог Иегова — один Иегова» (НМ).

Старожил
+111
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А Бог? К чему относится это наименование - как описание индивидуума или это имя собственное, или обозначение образа (предмета) или что иное?

«Иегова» евр. יהוה (ЙХВХ) личное имя Бога, впервые появляется в Бт 2:4. Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться». Это говорит об евр. יהוה (ЙХВХ) как о Том, кто, поэтапно осуществляя свою волю, даёт себе становиться Исполнителем обещаний, Тем, кто всегда исполняет свои намерения.

Однако современные переводчики удаляют или скрывают личное имя Бога, принадлежащее только ему, что является проявлением вопиющего неуважения к Автору Священного Писания. Божье имя встречается в еврейском тексте 6 828 раз в виде согласных יהוה (ЙХВХ), которые обычно называют тетраграмматоном. Используя имя «Иегова», необходимо тесно придерживаемся языка оригинала и не следовать традиции заменять Божье имя, тетраграмматон, такими титулами, как «Господь», «Адонай» и «Бог».

Старожил
+111
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вопрос Христос Сын Бога или нет?

Агур из притчей говорит: «Кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его?» (Притчи 30:4). Этим Агур хотел спросить: «Знаете ли вы имя или родословную человека, который совершал все эти дела?» Лишь Богу подвластны силы природы. И хотя все творение ярко свидетельствует о существовании Творца, оно не говорит о его имени. Мы бы никогда не узнали об этом имени, если бы сам Бог не открыл его нам. Так, Бог сказал: «Я Иегова, сие Мое есть имя» (Исаия 42:8, ПАМ).

Иисус Христос открывал это имя людям и восхвалял его (Иоанна 17:6, 26; Матфей 6:9).

Это имя встречается в последней книге Библии в виде выражения «восхваляйте Иаг!», или «аллилуйя!». «Иаг» — сокращенная форма имени Бога (Откровение 19:1—6).

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать

Всевышний для меня есть Любовь, Свет, Совершенство во всём! Родной Любящий Отец. Все Его мотивы только в этом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Божье имя встречается в еврейском тексте 6 828 раз в виде согласных יהוה (ЙХВХ), которые обычно называют тетраграмматоном. Используя имя «Иегова», необходимо тесно придерживаемся языка оригинала и не следовать традиции заменять Божье имя, тетраграмматон, такими титулами, как «Господь», «Адонай» и «Бог».

вы глупость говорите. еврей Павел употреблял для обозначения еврейского Иегову греческое слово Теос, и в этом не было ни богохульства, ни неуважения к Иегове.

Старожил
+1379
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата QQoidhiehv7er
Павел употреблял для обозначения еврейского Иегову греческое слово Теос, и в этом не было ни богохульства, ни неуважения к Иегове.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Иисус Христос открывал это имя людям и восхвалял его (Иоанна 17:6, 26; Матфей 6:9).

А вы знаете что сам Иисус назван именем Яхве? "9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рим.10) Вообще то ваши "расселисткие" заморочки для нас смешны...

 

Цитата ездра
Агур из притчей говорит: «Кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его?» (Притчи 30:4).

Имя Его Сына Иисус Христос!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Имя Его Сына Иисус Христос!

Да! Иешуа Машиах. Аминь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Так, Бог сказал: «Я Иегова, сие Мое есть имя» (Исаия 42:8, ПАМ).

и так сказал:

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:15)

посмотрите на иврите это место

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rogich
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
а когда был этот самый момент? когда в жертву был принесен Христос? если и раньше была плата за грех такая что прощался грех то не напрасно ли тогда пострадал Христос к чему его жертва тогда?

А момент был тогда когда Иисуса розпяли на кресте..тогда Он был принесен в жертву..раньше была плата за грех совершений человеком в жизни его..а Христос искупил первородний грех..грех Адама и Евы..вот чем отличаеться жертва Христа от жертвы ягненков приносимих тогда..почитайте послание к Евреем..

Старожил
+111
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQoidhiehv7er
вы глупость говорите.

Вообще то, я писал о переводах, а не о том как Павел говорил. И я не меньше вашего знаю, как апостол Павел относился к Иегове.

Старожил
+111
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
заморочки
А вы, лично вы знаете что сам Иисус назван именем Яхве?

Собственное имя Иисуса (по-еврейски Иегошу́а), означающее «Иегова есть Спасение», а например имя Исаия означает «Спасение исходит от Иеговы».

 

Цитата Circaetus
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рим.10)

Указывая, от чего зависит вечное одобрение Бога, пророк Иоиль писал: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Это важнейшее требование процитировали два апостола, Петр и Павел (Деяния 2:21; Римлянам 10:13). Рассуждая об этих словах Иоиля, Павел спросил: «Как призывать того, в кого не поверили?» (Римлянам 10:14).

И что ту смешного? Вы, сначала исследуйте Писания, а потом вместе посмеёмся ...

А насчет, того что Иисус -- Господь, посмотрите Деяния 2:36.

Старожил
+952
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Собственное имя Иисуса (по-еврейски Иегошу́а), означающее «Иегова есть Спасение», а например имя Исаия означает «Спасение исходит от Иеговы».
Цитата ездра
Указывая, от чего зависит вечное одобрение Бога, пророк Иоиль писал: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Это важнейшее требование процитировали два апостола, Петр и Павел

Смотрите внимательно! Павел приводя пророка Иоиля говорит что необходимо Иисуса признать Господом (Яхве) чтобы спастись!

 

Цитата ездра
А насчет, того что Иисус -- Господь, посмотрите Деяния 2:36.

Насчет этого смотрите: Фил. 2:6-11. Хотя мозги промытые "сторожевой башней" вряд ли воспримут это адекватно.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус ПОМАЗАННИК в славу Бога Отца.
(Фил.2:6-11)

=========

БОГ и Его Образ  это не одно и тоже

 

Цитата Circaetus
Хотя мозги промытые "сторожевой башней" вряд ли воспримут это адекватно.

видимо ваши более промыты другой доктриной

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfirе
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
Поэтому, лубой человек должен признавать над собой Высший (Божественный) Авторитет и подчиняться Ему,

Оно-то как-бы и правильно, но как подчиняться Тому, Кого не видно,не слышно и вообще трудно понять , Кто это Такой и где Он спрятался и почему?)))) Я думаю что лучше подчиняться собственной совести, не то можно забрести в такие религиозные дебри.....

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Имя Его Сына Иисус Христос!

Так я не понял, Бог - Он Отец или Сын ? Или Он Сын и Отец одновременно? Или Он Сам Себя родил?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ и Его Образ  это не одно и тоже

Наличие промывки мозгов характеризует, обычно, то что некоторые вещи человек (например в этом стихе) не замечает. Если вы внимательно посмотрите этот стих, то там написанно:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу..."Вопрос: Кто может быть равным Богу? Правильно, только Бог! Дальше: Моисей в скинии с Кем Говорил? С Господом или нет? Да с Господом (надеюсь эти явные вещи вы отрицать не будете), так вот:"6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит..." (Чис.12)

 

Цитата Bigfirе
Так я не понял, Бог - Он Отец или Сын ? Или Он Сын и Отец одновременно? Или Он Сам Себя родил?

Бог это и Отец и Сын и Дух Святой, Один Бог в Трех Лицах.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Bigfirе
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог это и Отец и Сын и Дух Святой, Один Бог в Трех Лицах.

Так какой смысл в Его родах, если Он все равно остался один, хоть и родил Самого Себя? Абсурд.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так какой смысл в Его родах, если Он все равно остался один, хоть и родил Самого Себя? Абсурд.

Какой смысл если у вас есть дети? Отец есть Отец, а Сын есть Сын. Надеюсь это то хоть понятно?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Bigfirе
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Какой смысл если у вас есть дети? Отец есть Отец, а Сын есть Сын. Надеюсь это то хоть понятно?

Так у вас получается, что Отец - Сам Себе и Сын, одна личность - Бог. Не думали ли вы, что это шизофрения?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так у вас получается, что Отец - Сам Себе и Сын, одна личность - Бог. Не думали ли вы, что это шизофрения?

Думаю что вы просто не умете думать... Отец и Сын не одна Личность, Отец есть Отец, а Сын-Сын. Что вам непонятно? Простой пример. Человек отец и его сын, они разные личности, но на основании того что они разные личности вы же не будете отрицать, что оба люди? Так что прежде чем кого то упрекать в "шизе" посмтрите на себя у вас самого не наблюдаются симптомы?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Bigfirе
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Отец и Сын не одна Личность, Отец есть Отец, а Сын-Сын. Что вам непонятно?

Так Бог один, или их три, не вижу, чтобы вы думали? Если Бог Один, то как Он может быть сам себе и Отцом и Сыном, да еще третий есть?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так Бог один, или их три, не вижу, чтобы вы думали? Если Бог Один, то как Он может быть сам себе и Отцом и Сыном, да еще третий есть?

Попробую еще раз, (напрягите наконец мозги) Например человек: мужчина, женщина и сын, это три личности, так? Но по природе они человек, т.е. каждый будучи индивидуальной личностью имеют одну природу, под названием человек. Это приблизительное описание. Прежде чем "пылить" необходимо (хотя бы) допустить мысль, что вы, в силу своей ограниченности в мышлении не знаете многих вещей я вам говорю на уровне обычной логики.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Bigfirе
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
т.е. каждый будучи индивидуальной личностью имеют одну природу, под названием человек.

Тогда мы имеем трех Богов, что же тут не понятного? Так и скажите : Бог не один, их три.

Любите друг друга.
Удален
Владимир Овдиенко
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
1. Иисус Господь? 2. Бог есть Господь? 3. Господь один у вас? 4. Иисус это Бог, пришедший во плоти?

1) Иисус Господь

2) Бог не Господь

3) Господа два, Иегова и Христос

4) Иисус не Бог, Бог есть дух, а дух не имеет плоти, Иисус же во плоти

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+952
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Тогда мы имеем трех Богов, что же тут не понятного? Так и скажите : Бог не один, их три.

Нет неправильно. Представте, что есть некий мир который создал этот человек и населил его разными существами и сотворил неких (предположим) "гуманоидов", похожими на себя. Но все эти существа не являются человеком, они лишь сотворены им. Так вот эти "гуманоиды" знают что существует лишь один человек (сотворивший их т.е. их творец) и обращаясь к человку отцу или сыну они обращаются к единому человеку. Т.е. обращаясь к сыну, они обращаются к тому же человеку (по пророде), что и отец, но не к той же личности. Это опять таки лишь иллюстрация. Вот почему книга Бытия начинается так (если перевести буквально) :"В начале Боги (мн.ч.) сотворил (ед.ч.), небеса и землю..." И далее: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." (Быт.1)

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Bigfirе
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
и обращаясь к человку отцу или сыну они обращаются к единому человеку. Т.е. обращаясь к сыну, они обращаются к тому же человеку (по пророде), что и отец, но не к той же личности.

Сильно надумано и не естественно.))))

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Что означает слово "Бог"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы