Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - это клуб?

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
так а как же своя ,личная ,жизнь перед Господом??????

А зачем нужна церковь? Поймите меня правильно - я не против церкви как Церкви, такой, какой ее задумал и создал Иисус. Мы - Тело Христово и функция этого Тела не дома молитвенные отстраивать и благоустраивать, а приводить людей ко Христу, созидать друг друга, помогая друг другу и новообращенным возрастать во Христе. Церковь - это ЛЮДИ, а не здания! И служить надо им - людям!!! Только не надо думать, что я сейчас о материальной помощи говорю.

Служите друг другу каждый тем даром, какой  получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божьей. 1петра4:10

Возможно мы с Вами о разных вещах говорим( пишем), так что прошу прощения если что

З.Ы. На всякий случай - я согласна с тем что отвечать за свою жизнь перед Богом будем мы сами , а не кто то другой. Но всем нам очень нужна помощь и поддержка когда мы проходим испытания, когда терпим крушения, мы нужны друг другу так же как члены обычного тела.  Написано: "Плачьте с плачущими", "Утешайте малодушных", "Раздели с голодным хлеб" и т.д   и порой это так необходимо, а  христиане фарисействуют забывая как поступал в таких случаях Иисус.

Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
функция этого Тела не дома молитвенные отстраивать и благоустраивать, а приводить людей ко Христу, созидать друг друга, помогая друг другу и новообращенным возрастать во Христе.

а делать этотгде по вашему на улице? так у меня за бортом уже -40,как надолго вас хватит в такой мороз.для меня это тема закрытая и однозначная - общине христиан нужен Дом Молитвы.и у нас он есть!

мы живем в материальном мире и без материальной помощи жить никак ,если вы живете без денежных средств ,то ваше право мне нечего сказать....я вас чесно сказать не поняла о чем вы и к чему ...простите и вы меня

люби,люби,людей....
Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
а делать этотгде по вашему на улице? так у меня за бортом уже -40,как надолго вас хватит в такой мороз.для меня это тема закрытая и однозначная - общине христиан нужен Дом Молитвы

Мы действительно друг друга не поняли. Я писала о приоритетах. Это так же как - "ЖИТЬ, чтобы есть или ЕСТЬ, чтобы жить". Молитвенный дом это замечательно. Но он необходим и служит ЦЕРКВИ( т.е. людям), а не Церковь существует для служения ему. Понимаете о чем я?

Местный
+224
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

Ирэн, если Вы в настоящей христианской Церкви, и у вас все как в первой общине, то Вы вряд ли поймете о чем я. Я живу в большом городе, где много больших( по количеству членов) церквей. И  практически все нужды в церкви сводятся к одному - церковь нуждается в том, церковь нуждается в этом. Под словом церковь подразумевается организация( а не люди!). Вот весь народ в церквях и трудится на благо Родины церкви.

Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата diana777
Но он необходим и служит ЦЕРКВИ( т.е. людям), а не Церковь существует для служения ему. Понимаете о чем я?

вот это нет,не понимала

 

Цитата diana777
Ирэн, если Вы в настоящей христианской Церкви, и у вас все как в первой общине, то Вы вряд ли поймете о чем я. Я живу в большом городе, где много больших( по количеству членов) церквей. И  практически все нужды в церкви сводятся к одному - церковь нуждается в том, церковь нуждается в этом. Под словом церковь подразумевается организация( а не люди!). Вот весь народ в церквях и трудится на благо Родины церкви.

пока не прочла это ,

нет не понимаю и чем дальше тем страшнее....

 

Цитата diana777
Возможно мы с Вами о разных вещах говорим( пишем), так что прошу прощения если что

да и я прошу прощения я никаким образом не хотела вас обидеть.я рада что я для себя прояснила

люби,люби,людей....
Местный
+224
|19 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
я никаким образом не хотела вас обидеть.я рада что я для себя прояснила

Я не обиделась. Правда. И я очень рада за Вас! Повезло Вам с церковью. Побольше бы таких общин как у Вас.

Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
Я не обиделась. Правда. И я очень рада за Вас! Повезло Вам с церковью. Побольше бы таких общин как у Вас.

провинция одно слово,Храни вас Господь и пусть у вас будет по Божьей любви!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

а можно-ли рассматривать церковь как клуб взаимопощи, ведь и апостолы занимались всевозможной благотворительностью и исцелениями?

Старожил
+161
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а можно-ли рассматривать церковь как клуб взаимопощи, ведь и апостолы занимались всевозможной благотворительностью и исцелениями?

думаю можно

а вообще, если вдруг проблемы , то обращаются к родственникам ( часто неверующим), они правда помогут в сложной ситуации

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
Церковь - это ЛЮДИ,

Да ВЫ что говорите?
Церковь это пастра в виде помазанника и безгласных овец.  (Вот такие молчуна-деграданты)

 :::)))  Это так *Ирен* понимает. Но я могу и ошибиться. Поэтому сразу мажу пятки скипидаром.

Старожил
+204
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а можно-ли рассматривать церковь как клуб взаимопощи, ведь и апостолы занимались всевозможной благотворительностью и исцелениями?

я думаю, что это только лишь одна грань служения церкви - взаимопомощь.

Если ограничиться только этим - то она может просто стать социальным учреждением, замкнутым на себе самом, потерять свою главную цель и назначение - нести людям в мире Евангелие, распространять Царство Божие.

Удален
ирэн
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это так *Ирен* понимает. Но я могу и ошибиться. Поэтому сразу мажу пятки скипидаром.

и не зря делаете это.

 

Цитата Restorer
Да ВЫ что говорите? Церковь это пастра в виде помазанника и безгласных овец.  (Вот такие молчуна-деграданты)

вы оскорбили меня,оскорбили людей которых не знаете,наверное не зря вас уголовно преследуют,уж простите.но не у всякое не разумной женщины можно услышать столько глупости в речах.Вы взрослый человек,но за столько лем мудростью ,даже житейской не обогатились....попросите у Отца Нашего и Он даст вам, а ещё попросите Его научить вас думать о том что ,как ,когда,кому а главное зачем вы говорите.

Меня здесь знает намало людей и я отношусь к своей персоне всегда самокритично,у меня масса недостатков и я не против пошутить над этим ,но  не позволю подобного рода шутки.

и ещё узнав вас с этой стороны у меня сложилось мнение ,что вы с легкостью втрогаетесь в духовные сферы, где своими словами и действиями причиняете вред.

 

Цитата Мирянка
я думаю, что это только лишь одна грань служения церкви - взаимопомощь.

речь в тема вообще о не о сущности и общности клуба и церкви это разные вещи ,но для не верующих людей не имеющих понятия о нас для начала можно приминить и этот термин,но в дальнешем необходимо расставить все по своим истинным места.Для Христиан церковь это церковь во всех её смыслах

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы оскорбили меня,оскорбили людей которых не знаете,наверное не зря вас уголовно преследуют,уж простите.

О, это так не пойдет, Тут многие исповедуют, что надо все прощать.

Вы тоже такого придерживаетесь?
Если да, то срочно прощайте меня.

Ведь Вы согрешили грехом непрощения.

Как Вы писали, что Вас обличает Дух Святой, а остальные пусть вызывают скорую помощь или мажут пятки скипидаром.

.

Так что пришло время Вам определяться, можно обличать, или нельзя обличать?

Старожил
+204
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Даже если Вас прощают, это не означает, что можно смело вести себя невоспитанно и по-хамски...

Старожил
+949
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
и по-хамски...

Хорошо, замечание принимаю.

Спасибо, что не мстите.

Писатель
+52
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот тут может быть ошибка, если пастор директивно (публично и грубо) обличал грех. Проблема не в обличении греха публично или в освобождении церкви от согрешающего для того что бы не портить картину (лицо) церкви. . Проблема в победе над грехом, в оставлении греха. . Если пастор полощит тайный грех из за кафедры в расчете на обличение грешника, то это МРАК. . Грешника надо обличать с глазу на глаз и если он покается, то покрывать грех, если о нем никто не знает. Если же не покается, то тут три версии..... или или или.

В том то и дело...чтоб указать овцам должный пример, нужно самому свет иметь. А где ж его брать, если научен не Богом, но аферистами?

Старожил
+949
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
можно смело вести себя невоспитанно и по-хамски...

 ДитяD* Вы что тоже как и я невоспитан и ...?

 

Цитата ДитяD
В том то и дело...чтоб указать овцам должный пример, нужно самому свет иметь. А где ж его брать, если научен не Богом, но аферистами?
Старожил
+949
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Не поняла вас

Это я не для Вас, а для *Мирянка*.

Писатель
+52
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Я об этом:

 

Цитата Restorer
Если пастор полощит тайный грех из за кафедры в расчете на обличение грешника, то это МРАК. . Грешника надо обличать с глазу на глаз и если он покается, то покрывать грех, если о нем никто не знает. Если же не покается, то тут три версии..... или или или.
Старожил
+949
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Я об этом:

Я Вас хорошо понял, но  некоторые есть тут, (не буду хамить.,)

Им ираешь плачевные, они не плачут.

Когда играешь им плясовые они не пляшут.

Старожил
+204
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

"Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?

Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят:

мы играли вам на свирели, и вы не плясали;

мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.

Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

И оправдана премудрость всеми чадами ее."

(Лук.7:31-36)

Старожил
+949
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

Вы себя не увидели.

Именно Вы не можете сконцентрироваться, и все мелкой дробью...

Когда говоришь в общем, Вы говорите надо конкретно.

Когда Вас спрашиваешь конкретно, Вы начинаете юлить дальше, типа я не была там.

Удален
ирэн
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
О, это так не пойдет, Тут многие исповедуют, что надо все прощать.

1.я не говорила что не прощу (я этого НИКОГДА ЕЩЁ В ЖИЗНИ НЕ ГОВОРИЛА.ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКИХ СЛОВ,МНЕ САМОЙ ПРОЩЕНИЯ НЕ БУДЕТ)

2 я не услышала извинений.

 

Цитата Restorer
Вы тоже такого придерживаетесь? Если да, то срочно прощайте меня. Ведь Вы согрешили грехом непрощения. Как Вы писали, что Вас обличает Дух Святой, а остальные пусть вызывают скорую помощь или мажут пятки скипидаром.

не дочитав ваш пост до конца я ответила вам выше.

вы в серьез щитаете, что я должна вас простить ,быстреньеко.?..вы ничего не путаете?????не я вам мерзости говорила.и судя по вашим словам вы не испытываете даже сожаления ,вы продолжаете насмешничать.

 

Цитата ДитяD
Я об этом:

это нарушение тайны исповеди....

люби,люби,людей....
Писатель
+52
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
это нарушение тайны исповеди....

Не нахожу в Писании такого понимания как "тайна исповеди" , ее соблюдение/преступление, это человеческий вымысел. Зато Писание говорит нам: как хочешь чтоб с тобой поступали, так и ты поступай с ближним. Этим являем любовь и носим бремена друг друга. В этом сохраняется трезвость и здравый смысл. Если видишь, что человек расскаялся, виден плод, не будешь трубить о его падениях...Если только, способен видеть.

Удален
ирэн
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

вы считаете что если человек пришел к пастору и исповедовал свой грех(против самого себя например грех),вместе помолились предали эту проблему Господу,пастор имеет право обличать(при условии раскаяния),даже не называя имени ? да это ж не пастор это трепло...простите за такую грубость.если муж согрешил против меня раскаялся передо мной и я простила,раскаялся в своем грехе перед пастром ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ПАСТОР ИМЕЕТ ПРАВО КОМУ ТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ???????НУ НЕ ЗНАЮ......у нас так. если человек грешит явно то братья идут в двоем ,но если о грехе знает один или двое -объясните зачем ради чего кому то ещё в это быть посвященным?????в том и тайна исповеди ,что речь идет о том что касается ЛИЧНО.а вот если грех против церкви тут уже другой подход но если человек раскаялся он имеет полное право на тайну своей исповеди

люби,люби,людей....
Писатель
+52
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

Повторно (что ли) пост переписать? Ну, где же вы такое вычитали? Где? Писала, что "тайна исповеди" это православный термин (вымысел людей), нет такого в Писании (слова нет такого, понимания). А остальное, читайте еще раз и внимательно.

Старожил
+204
|20 Ноя 2012
3 Цитировать

В Притчах много раз написано, как важно хранить чужую тайну и не ходить переносчиком, разнося то, что тебе известно о другом...

Удален
аксинья
|20 Ноя 2012
4 Цитировать

Есть такой вид служения - клубный, для молодёжи и подростков, но это всего лишь своего рода мост из мира в церковь. Но церковь ни в коем случае не должна деградировать в клуб.

Удален
ирэн
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Повторно (что ли) пост переписать? Ну, где же вы такое вычитали? Где? Писала, что "тайна исповеди" это православный термин (вымысел людей), нет такого в Писании (слова нет такого, понимания). А остальное, читайте еще раз и внимательно.

я увы тоже писала предельно понятно. Да в Писании нет термина тайна исповеди это термин человеческий но скажите в чем оно противоречит Писанию ,что из того что я написала грешно????

 

Цитата Мирянка
В Притчах много раз написано, как важно хранить чужую тайну и не ходить переносчиком, разнося то, что тебе известно о другом...
согласна с сестрой абсолютно ,есть очень много мест говорящих об этом ,но термин такой придуман людьми справедливо
люби,люби,людей....
Старожил
+64
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
а у первых христиан не бало проблем?только мы ,современные такие грязные и не христиане вовсе????

А я о проблемах ? У них было все то что у нас нет и мало кто ожидает.

Не было нуждающихся.

Были дары Духа - все.

Были в любви и уважении всего народа.

Никто из посторонних не мог присоеденится к ним , но многие хотели.

И Т.Д.  Разве это не в любви ? Разве так сложно ?

Вот о чем спросить можете пастора.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь - это клуб?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы