Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - это клуб?

Старожил
+2039
|16 Окт 2012
13 Цитировать

В одном маленьком городке России парень 16 лет пришёл на общение к приехавшим к ним в город миссионерам, уверовал, покаялся... со всеми вытекающими...)))

Когда его маму пригласили  в местное гороно на собеседование и объясняли, что её сын попал в секту, она ответила:

- Мой сын пить начал в 12 лет, отец его пил, дед пил... Разговаривал мой сын матом, на меня руку поднимал... а теперь  не пьет, ко мне обращается только "мамочка", на огороде помагает. Секта говорите? А я вам скажу - хорошая значит секта. Пусть ходит.

Жизни и характеры людей меняются, мы стали семьей... Клуб говорите? Хороший значит клуб. Будем ходить.))))

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Жизни и характеры людей меняются, мы стали семьей... Клуб говорите? Хороший значит клуб. Будем ходить.))))

от и моя бабуля говорит - хоть горшком назови,только в печку не ставь...

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
любое сообщество людей всегда объединяется и нас христиан объединяет вера желания стремления Господь нас назвал Церковью Его

А точно ГоспОдь назвал то сообщество людей, к которому Вы принадлежите, Его Церковью, а не какие-то люди решили-постановили так называться?

Удален
Кристина
|19 Окт 2012
2 Цитировать

Виталик, если бы в 90-е годы не этот клуб с Николаем Кирилловым, где бы мы с вами сейчас были ?

Удален
ирэн
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
а не какие-то люди решили-постановили так называться?

да конечно же вы правы совершенно для себя,для Господа мы Церковь Его,Невеста Его,а для мира мы можем быть кем угодно

как говорит википедия -клуб это в первую очередь место где собираются люди объединенные общностью интересов и согласитесь что здание это все же дом молитвы,клуб,храм а вот то что в нем -вот что важно...

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Виталик, если бы в 90-е годы не этот клуб с Николаем Кирилловым, где бы мы с вами сейчас были ?

точно преточно ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Кристина
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
для Господа мы Церковь Его,Невеста Его,а для мира мы можем быть кем угодно
Цитата ирэн
для Господа мы Церковь Его,Невеста Его,а для мира мы можем быть кем угодно....здание это все же дом молитвы,клуб,храм а вот то что в нем -вот что важно...

А что важно из того, что бывает в доме молитвы, клубе, храме в то время, когда Вы там собираетесь, - на основании чего вы решили-постанвили называться Его Церковью, Его невестой?

Удален
Даулет Тетежанов
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А с партией общину (церковь) можно сравнить? Ведь в каждой партии, как и в каждой церковной общине, тоже есть идея, есть вождь, есть правила игры, - устав партии, партийные гимны, иерархия, стоимость участия (членские взносы). У современных христианских общин очень много общего с КПСС и ВЛКСМ.

У современных Христиан общего с КПСС и ВЛКСМ быть не может так как разные цели и ценности , И Боги разные .а вот похожесть да , комунисты многое переняли у христиан , и бог у них был Сталин .и иконы с изобр.Сталина. ЦЕРКОВЬ Божья образовалась 2000 лет тому назад , а комкнисты многое копировали у церкви Божьей . так что комунизм это религия .А мы верим в живого Бога !

Писатель
Seg
+88
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Клубы по интересам нужны. Общину правильно сравнивать с клубом. В любом клубе есть идея, стоимость участия, членство, администраторы и тд. Кто остается в общине ? Те, кто принял: а) идею, б) правила игры.

Туалет правильно сравнивать с домом. Там тоже есть двери, стены и крыша.

Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0 Цитировать
... комунизм это религия .А мы верим в живого Бога !

А кроме громких лозунгов о своей вере (делать подобное и коммунисты с комсомольцами времён СССР любили. И график  собраний ячеек у них был, и песни они пели, и о светлом будущем проповедовали) что Вы и ваши единоверцы ещё умеете делать, - что отличает от них ваше сообщество? 

Старожил
+161
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Туалет правильно сравнивать с домом. Там тоже есть двери, стены и крыша.

остро подмечено   :)

так в чем отличие общины от клуба по интересам ? чем не "Клуб любителей Бога" ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что важно из того, что бывает в доме молитвы, клубе, храме в то время, когда Вы там собираетесь, - на основании чего вы решили-постанвили называться Его Церковью, Его невестой?

см.Писание.........

люби,люби,людей....
Удален
Syn Boga
|20 Окт 2012
3 Цитировать

Тут говорили, что церковь нужна для обмена опытом, получения информации, "раскачивания". Все это так. Но больше -  для тех, кто смотрит на людей. Но кто смотрит только на Отца - тот найдет способ общаться с Ним. Я, например, не очень нуждаюсь в обществе людей. Исключение - собраться для Вечери. Но как только мне кажется, что Бог мне уделил не так много внимания (это, конечно, только кажется) - это я не переношу спокойно.

За эти годы я настолько привык только у Него учиться и только на Него полагаться - что о церкви думаю только о домашней. И, при случае, заходить к кому-то в гости. Молиться, говорить на языках, знакомиться с братьями, но не вливаться в религиозную систему.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+161
|22 Окт 2012
1 Цитировать

Если бы люди не пугались подобных сравнений, то многое в общине можно было бы усовершенствовать. Менеджмент нужен в любой организации, уж простите за такие слова.

Например правила клуба. Ответственные люди за каждый участок. Проверяющие организации. Договорные отношения там, где есть риск , что человек будет обижен, потеряет средства, репутацию и тд.

И тд и тп.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
заступник2
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Если бы люди не пугались подобных сравнений, то многое в общине можно было бы усовершенствовать. Менеджмент нужен в любой организации, уж простите за такие слова. Например правила клуба. Ответственные люди за каждый участок. Проверяющие организации. Договорные отношения там, где есть риск , что человек будет обижен, потеряет средства, репутацию и тд. И тд и тп.

А чего пугаться? Разве слово "клуб" - это что-то страшное? Среди моих знакомых есть члены клуба нумизматов, книжного клуба, клуба любителей активного отдыха... Или, например, мы знаем, что в г. Васюки был когда-то клуб "Картонажник", где среди прочих секций был также и кружок любителей шахмат, среди членов которого как-то сам Остап Ибрагимович произнёс вдохновенную речь о том, какое светлое будущее ожидает их городок, провёл с ними сеанс одновременной игры и совершил памятный бросок в голову.

Удален
ирэн
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Вы и ваши сообщники

вы ничего не перепутали вообщето так обращаются к  бандитам и их группировкам....вы вообще думаете немного когда пишете?

 

Цитата заступник2
что именно та церковь, членом которой Вы являетесь, самим Господом Богом названа Его церковью, Его невестою

Дух Его живущий во мне и есть мне свидетель и моим братьям и сестрам

 

Цитата заступник2
Ведь сами, небось, знаете, что есть ныне много и конкурирующих с вами сообществ, которые тоже, как и вы, решили-постановили так называться.

все пред Господом ходим и для меня важно сохранить свою душу в чистоте.

а вам настоятельно рекомендую думать ,до того как что то выйдет из ваших уст, потому что оскверняет не то, что входит в уста ,а то, что из них выходит

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
вы ничего не перепутали вообщето так обращаются к бандитам и их группировкам....вы вообще думаете немного когда пишете?

 Возможно, что в Хандыге, где Вы, ирэн , ныне проживаете, так обращаются исключительно к бандитам и их группировкам, - я там никогда небыл и не знаю особенностей местного наречия. Среди людей же, с которыми мне доводилось общаться, сообщниками называют всех, делающих сообща какое-либо дело, членов какого-либо сообщества (спильноты, громады, как говорят щыри ураинци).

 

Цитата ирэн
Дух Его живущий во мне и есть мне свидетель и моим братьям и сестрам

 А что, этот Дух, живущий в Вас, только Вам и тем, кого Вы почитаете своими братьями и сёстрами свидетельствует о том, что именно вЫ есть его Церковь, Его невеста? Не знаю, как там в Хандыге, а в одном только городе, где живу я, не одна тысяча группировок, подобно Вам заявляющих о себе, что онИ есть Его церковь, что онИ Его невеста, в качестве доказательства говоря те же самые слова, что и Вы. При этом многие из них все прочие церкви именуют сектами, вавилонской блудницей... А иные группировки, - большие и малые, члены которых говорят о себе такие же слова, как и Вы высказали, ведут себя, как настоящие жулики - так и рыщут, где бы поживиться чужим добром, кого бы, прибегая к различным ухищрениям, развести на деньги, выманить их из доверчивых слушателей. 

Удален
заступник2
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
все пред Господом ходим и для меня важно сохранить свою душу в чистоте. а вам настоятельно рекомендую думать ,до того как что то выйдет из ваших уст, потому что оскверняет не то, что входит в уста ,а то, что из них выходит

Я вот и думаю, что же такое скверное я проговорил? Для некоторых и слово "клуб" это чуть ли не нецензурное ругательство и если сказать им, что они члены клуба, то они уже и возмущаются. Так что, если я сказал худо, то покажите, чтО худо. И потом, я у Вас просил более конкретного ответа о том, в каком же месте Писания написано о том, что именно вАше сообщество, именно ту церковь, членом которой ВЫ являетесь, сам БОг назвал своею Церковью, своею невестою. Ведь сами себя ныне многие так самоуверенно называют. А Вы только много точек наставили после слов "см. Писание", мол, ищи-свищи.

Удален
ирэн
|23 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата заступник2
А Вы только много точек наставили после слов "см. Писание", мол, ищи-свищи.

а вам здесь привести распечатку из Писания?????

уважаемый вам чего надо то сформулируйте пожалуйста свой вопрос в свете принятых в русском языке понятий и идиоматических оборотов.

Цитата заступник2
И потом, я у Вас просил более конкретного ответа о том, в каком же месте Писания написано о том, что именно вАше сообщество, именно ту церковь, членом которой ВЫ являетесь, сам БОг назвал своею Церковью, своею невестою

у вас проблемы??????? вы ищите конкретные имена в Писании мое например????????большего бреда мне читать не доводилось,даже не знаю как вас воспринимать ваши вопросы и адекватными назвать сложно,если вы лично не согласны с моимти словами ну так я и не настаиваю мне важно то что вижу

Цитата заступник2
Так что, если я сказал худо, то покажите, чтО худо.

...

 

Цитата ирэн
Цитата заступник2 Вы и ваши сообщники

...СОО́БЩНИК, сообщника, муж. (офиц.). Соучастник преступного замысла или деяния.(из словаря Ушакова)у Ожегова аналогичное определение . так что не только я так думаю

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|23 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата заступник2
Возможно, что в Хандыге

в жизни возможно все

но в Писании среди людей с которыми сам Иисус общался я не встречала обращения к братьям и сестрамч сообщики-соработники.возлюбленные в Господе,но не так ...

я живу в маленьком поселке и в отличии от вас позицианирую себя человеком с реальным именем и местоположением а вы господин никто, из не откуда...малость на трусишку похоже наговорил нахамил и че как говориться вы мне сделаете.....

 

Цитата заступник2
А что, этот Дух, живущий в Вас, только Вам и тем, кого Вы почитаете своими братьями и сёстрами свидетельствует о том, что именно вЫ есть его Церковь, Его невеста?

ВЫ спросили меня или я ошибаюсь?я могу ответить за себя и ТОЛЬКО ЗА ТЕХ КОГО ЛИЧНО ЗНАЮ.кто вы и с кем вы общаетесь мне не ведомо.

 

Цитата заступник2
При этом многие из них все прочие церкви именуют сектами, вавилонской блудницей...

я не вхожу в круг вашего общения и кто и что вам в вашем городе говорят я не могу знать и тем более нести отчет.

 

Цитата заступник2
А иные группировки, - большие и малые, члены которых говорят о себе такие же слова, как и Вы высказали, ведут себя, как настоящие жулики - так и рыщут, где бы поживиться чужим добром, кого бы, прибегая к различным ухищрениям, развести на деньги, выманить их из доверчивых слушателей.

что я лично у вас попросила?????извините если вам изменила жена - все женщины блудницы?если у вас невысокий брюнет украл кошелек - все невысокие брюнеты воры????вы чего хоитите от меня лично что б я вас пожалела,пожурила???детский сад чес слово.......

 

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|23 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата заступник2
Я вот и думаю, что же такое скверное я проговорил?

ну зхнаете есть люди которые смотрят на солнце и кричат что темно......

 

Цитата заступник2
Для некоторых и слово "клуб" это чуть ли не нецензурное ругательство и если сказать им, что они члены клуба, то они уже и возмущаются.

вы знаете словом коса ,в руском языке называют - отмель на реке,плетение волос на голове,орудие для срезки травы и ещё другие определения - на какое из них обижаться хотите???

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
Церковь это общность единение и наверное все же больше чем семья.....

НЕТ! Категорично - нет!  Бог не создавал церковь, он создал семью, создав мужчину и женщину.

Старожил
+161
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Бог не создавал церковь, он создал семью, создав мужчину и женщину.

главное, что Иисус сказал: "Я создам церковь мою". Будем думать , что вы не так выразились . В целом вы правее опонентов:  семья важнее, чем все остальное .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
О-ц Сергий
|23 Окт 2012
1 Цитировать

"Один христианин мужчина провел двадцать пять лет, не общаясь с другими верующими. Но каждый час его бдения был проведен в церкви, потому что он служил желанию Иисуса общаться с нами."

Дэвид Вилкерсон "Поиск «правильной» церкви в «неправильном» месте»"

Чем клуб от церкви отличается - прочтите книгу "Цена настоящего христианства"

http://beliefportal.net/load/cena_nastojashhego_khristianstva/13-1-0-1956

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
НЕТ! Категорично - нет!  Бог не создавал церковь, он создал семью, создав мужчину и женщину.

:) вы сейчас о доме молитвы или об общности людей объединенных верой в Господа?.....вот я зык у нас....

люби,люби,людей....
Удален
аксинья
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата Ник26: "...если она зазывает к себе..." Можно ли назвать такую церковь Церковью, члены которой зовут к себе на собрания верующих из других общин, притом той же самой деноминации и епархии? Притом что некоторых духовных младенцев такое поведение смущает и они не понимают, почему их зовут куда-то ещё, если они итак уже в церкви и там их всё устраивает? Как на это реагировать руководству церкви и нормально ли это, когда община растёт засчёт прихода христиан из других церквей, а не за счёт покаявшихся грешников? получается, что это некий клуб, пусть даже, по христианским интересам?

Удален
Верую
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Каждый комментирует в меру своего опыта.

Удален
ирэн
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Каждый комментирует в меру своего опыта.

ну а по другому то как????никак....

люби,люби,людей....
Удален
Верую
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну а по другому то как????никак....

Конечно лучше бы все это как то сопоставлять со Священным Писанием.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь - это клуб?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы