Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - это клуб?

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
это не определение ,это стереотип...:)

Да мне хоть стерео, хоть моно, хоть 3D, а морочить людям головы нельзя. Это не по-братски, когда один всеми верховодит типа самый умный и самый голодный.

Удален
ирэн
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Да мне хоть стерео, хоть моно, хоть 3D, а морочить людям головы нельзя. Это не по-братски, когда один всеми верховодит типа самый умный и самый голодный.

я не знаю,может и так....

люби,люби,людей....
Писатель
+49
|29 Окт 2012
0 Цитировать

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Матф. 23

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Церковь сейчас - это клуб по интересам пастора и его круга. Налаженная (от слова "лажа") система жизнеобеспечения пастора-дармоеда и его приближенцев

Писатель
+49
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Все новое - хорошо забытое старое. Только теперь вместо воскрылий одеваются модные костюмы а все остальное тоже самое. Но Слава Господу не везде и есть ещё церкви, где братство непритворное и любовь истинная. Тот кто ищет всегда найдет и тому кто стучит отворят.

Удален
ирэн
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Ууль
Церковь сейчас - это клуб по интересам пастора и его круга. Налаженная (от слова "лажа") система жизнеобеспечения пастора-дармоеда и его приближенцев

станьте Христовым пастором,мой пастор не таков ,так что не нужно обобщать.

люби,люби,людей....
Писатель
+52
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
В одном маленьком городке России парень 16 лет пришёл на общение к приехавшим к ним в город миссионерам, уверовал, покаялся... со всеми вытекающими...))) Когда его маму пригласили  в местное гороно на собеседование и объясняли, что её сын попал в секту, она ответила: - Мой сын пить начал в 12 лет, отец его пил, дед пил... Разговаривал мой сын матом, на меня руку поднимал... а теперь  не пьет, ко мне обращается только "мамочка", на огороде помагает. Секта говорите? А я вам скажу - хорошая значит секта. Пусть ходит. Жизни и характеры людей меняются, мы стали семьей... Клуб говорите? Хороший значит клуб. Будем ходить.))))

То, что в т.н. общинах, есть люди.... обратившиеся к Господу искренне, и получившие от Бога благодать - исключительно по их вере в Евангелие Христа, не делает чести общине, а только одному Богу. Это была вера человека и плод Божий в нем. Но никак не заслуги тех, кто извращает Евангелие и сел на место Бога.

Вера человека и желание следовать за Господом, не оставит его неизмененным, даже если его лжехристы дезориентируют, но он будет продолжать искать Божьего, то Господь такого непременно выведет к свету и чистоте Слова.

А преступающие учение Христа, повреждающие Его Слово, ищущие наставлений только у людей "помазанных", а не у Бога лично. Паразитирующие на славе Божьей, в жизнях верных Ему...понесут наказание, если не обратятся.

Старожил
+161
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Клуб - это самодеятельность, где есть директор и руководители кружков.

наверно у вас так. сейчас в россии другие времена. клубами называют совсем другое

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Ууль
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
наверно у вас так. сейчас в россии другие времена. клубами называют совсем другое

Вы про ночные клубы? Тем хуже.

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Удален
аксинья
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Последние времена... слава Богу, если одни христиане хотя бы здороваются друг с другом, пусть даже и с пластмассовыми улыбками. Или сквозь зубы, но я рада и этому.

Старожил
+161
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Вы про ночные клубы? Тем хуже.

хех ))

нет , про клубы по интерсам. спортивные например, или клуб любителей мерседес.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+2039
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДитяD
т.н. общинах,

т.е Вы в принципе против общин? По типу "может ли что доброе быть в общине"?))))

Учусь любить людей!
Удален
Ууль
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
нет , про клубы по интерсам. спортивные например, или клуб любителей мерседес.

Клуб любителей пива за рулём Мерседеса

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Старожил
+161
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Клуб любителей пива за рулём Мерседеса

да , примерно так

 

Цитата Dana
По типу "может ли что доброе быть в общине"?)))

община дело доброе )

Племя = основа

Господь поставляет и низлагает .
Удален
заступник2
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
не думаю мы мирные люди и максиму, что было бы сделано если бы вы вели себя в нашем собрании не адекватно,вас просто попросили бы покинут нашу церковь.

 А что в вашем собрании считается неадекватным? Вы вот уже диагностировали у меня неадекватность, стоило мне только слово "сообщники" употребить, а не братьями и сёстрами назвать ваших соцерковников. Они тоже такие же большие специалисты в области постановки диагнозов и навешивания ярлыков?

 

Цитата ирэн
нет.

 А поконкретнее можно: В чём из сказанного мною: 

 

Цитата заступник2
Ну а на каком основаниии я должен выражать согласие с вашими словами, с тем, что Вы гордо заявляете о том, что Вы и члены вашего сообщества - это Его Церковь, Его Невеста? Мало ли кто кем себя мнит и позиционирует, за кого-то себя выдавая...

 Вы обнаружили неправду?

 

Цитата ирэн
когда к Нему придем.

 А кто из ваших знает к Нему дорогу и ведёт к Нему Вас и ваших соцерковников?

 

Цитата ирэн
мне совершенно всеравно кому вы верите ,не верите мне ну так я ведь не требую и не настаиваю.на нет и суда нет.

 А Вы кому верите? Кто внушил Вам, что Вы - член Его Церкви? Какие -то люди это сделали (Вы стали им подражать), или лично сам жених Вам являлся и сказал, что именно та церковь, к которой Вы принадлежите - Его Невеста, - та Его избранница среди многих церквей, называющих себя христианскими, на которой Он намерен жениться?

 

Цитата ирэн
вы чего хотите от меня? для меня сообщик это соучастник в не законных действиях

Это Ваш ответ на  мой вопрос:  

 

Цитата заступник2
"В галерее XL открылась выставка фотографий Игоря Мухина «Сообщники», на которой запечатлены представители художественной сцены от 1980-х до наших дней". Получается, что согласно Ожегову и Вам, все эти люди, запечатлённые на фотографиях - бандиты?

 который я хотел от Вас получить?

 

Цитата ирэн
живите где хотите в европе америке африке ,я вас не цепляла и не цепляю.

 А В Хандыгу мне можно приехать и немного там пожить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ирэн
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Неадекватность — это не ругательство, это не обидно. Это просто обозначение того, что поведение индивида является, с вашей точки зрения, нелогичным...

 

Цитата заступник2
А В Хандыгу мне можно приехать и немного там пожить?

как вам угодно, я живу в свободной стране ,где граждане России свободно перемещаются по своей стране и где им нравиться там и живут ,а откуда вы мне не ведомо.

за сим в продолжении беседы не вижу смысла я и так по 2 раза ответила на одни и теже вопросы.мира вам и благословений Ирина

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
и Слава Богу или вы предпочли что б эти люди не раскаянными ушли в ад?? на вас не угодить,или вы будете выбирать кому получать спасение а кому нет?

 А что разве эти люди раскаивались? Когда развалились КПСС и ВЛКСМ, то многие лидеры ячеек просто перешли на такую же руководящую работу в церкви, как им предложили наводнившие просторы СССР западные христианские идеологи, - звёзды континентов, разбившие в пух и прах проклятых конкурентов. Опыт проповедовать людям с трибун о светлом будущем, говорить одно, а делать другое у совковых уже был, надо им было только Библию подучить, чтобы вместо цитат Ленина и слуг народа цитатами из Библии приправлять свои речи.

 

Цитата ирэн
мой ник ирэн а как меня зовут вы уже прочли в моём профиле.

 Ну так разве ж вашем профиле написано о правилах подачи Вам челобитной и о том, что Вы ж "не как либо что", что Вы - большой человек в том маленьком посёлке, где ныне проживаете?

 

Цитата ирэн
:)бойтесь и дальше.

 А это Вы кому? Всем тем моим согорожанам, которые под придуманными никнеймами на этом форуме зарегистрированы, о чём я писал?

 

Цитата ирэн
лопата притупилась моя золотая об алмаз,как никак алмазы ковыряла я ею ,да и трубка моя кимберлитовая подизрасходовалась,самой маловато будет.

 Ну а зачем же Вы тогда спрашиваете о моих проблемах и интересуетесь, желаю ли я, чтобы меня пожурили-пожалели, если нет у Вас  ни возможности, ни желания посодействовать мне в их решении?

 

Цитата ирэн
:) это вы себя спросили или меня :) я вам ответила.

 У Вас. Вы не ответили.

 

Цитата ирэн
нет за немалое количество лет на этом сайте я ни разу не меняла ник .

 А что, разве для того, чтобы стать великим человеком в маленьком посёлке и поступать так, как писали на предыдущей странице:

 

Цитата аксинья
И именно они стараются как можно больше единомышленников сплотить вокруг себя, чтобы выглядеть "круче". и смеются и унижают тех, кто меньше, чем они и на них не похож.

надо обязательно менять на этом сайте ники?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
Неадекватность — это не ругательство, это не обидно. Это просто обозначение того, что поведение индивида является, с вашей точки зрения, нелогичным...

 Ну так а в чём же Вы своим зорким взглядом усмотрели нелогичность той моей фразы, о которой дали заключение, что это - такой бред, которого Вам ещё не доводилось читать в своей жизнни, как Вы и засвидетельствовали:

 

Цитата ирэн
большего бреда мне читать не доводилось

 а я неадекватный? Может, научите и меня определять это также быстро и безошибочно, как это делаете Вы?

 

Цитата ирэн
откуда вы мне не ведомо.

 Так я ж написал, в каком городе я проживаю. Вы ещё прокомментировали, что я - трусишка и в этом городе - никто, а Вы - большой человек в том небольшом посёлке, где ныне проживаете. Неужели уже забыли о том, как хвалились большой разницей?

 

Цитата ирэн
я и так по 2 раза ответила на одни и теже вопросы.мира вам и благословений Ирина

 Я не против того, чтобы Вы осуществляли то, что мне пожелали. Но что-то я не припомню, чтобы Вы хоть один раз ответили на мой самый первый вопрос и почему Вы считаете, что я, написав:

 

Цитата заступник2
Ну а на каком основаниии я должен выражать согласие с вашими словами, с тем, что Вы гордо заявляете о том, что Вы и члены вашего сообщества - это Его Церковь, Его Невеста? Мало ли кто кем себя мнит и позиционирует, за кого-то себя выдавая...

неправду написал.   (Ответ-шифровка:

 

Цитата ирэн
см.Писание.........

я не считаю за серъёзный аргумент или доказательство того, что я бред писал).

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ирэн
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
что Вы - большой человек в том маленьком посёлке, где ныне проживаете?

ну что есть тот есть.............

 

Цитата заступник2
А что разве эти люди раскаивались?

не я не вы не Бог и не Сердцевидец,я им этого искренне желаю.

 

Цитата заступник2
А это Вы кому?

к вашему страху...:)

 

Цитата заступник2
Ну а зачем же Вы тогда спрашиваете о моих проблемах и интересуетесь, желаю ли я, чтобы меня пожурили-пожалели, если нет у Вас  ни возможности, ни желания посодействовать мне в их решении?

а я где то обещала вам помочь материально???вы уж не смешивайте всё и вся..

 

Цитата заступник2
А что, разве для того, чтобы стать великим человеком в маленьком посёлке и поступать так, как писали на предыдущей странице:

не ижу ни малейшей связи и параллели...я не называла себя великой я лишь привела поговорку про большого и маленького человека ,вы же это все возвели не понять до чего ...

 

Цитата заступник2
а я неадекватный? Может, научите и меня определять это также быстро и безошибочно, как это делаете Вы?

это как учить по скайпу кататься на велосипеде ,вы уж обратитесь к кому нибудь кто к вам поближе....

 

Цитата заступник2
Так я ж написал, в каком городе я проживаю.

с каких это пор "мегаполис" стал названием города ...или я чего то пропустила????другого я не читала...

 

Цитата заступник2
Я не против того, чтобы Вы осуществляли то, что мне пожелали. Но что-то я не припомню, чтобы Вы хоть один раз ответили на мой самый первый вопрос и почему Вы считаете, что я, написав:

как ещё ,ктоме того что я написала ответить вам на ваш вопрос я увы не знаю

люби,люби,людей....
Гость
0
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Общину правильно сравнивать с клубом. В любом клубе есть идея, стоимость участия, членство, администраторы и тд. Кто остается в общине ? Те, кто принял: а) идею, б) правила игры. Например фитнес-клуб. Очень много общего .

разница церкви и клуба не в том что много общего, а в том что в Церкви Христовой все люди ОДНО ТЕЛО. в клубе люди собираются по интересам, а в Церкви соединены в ОДНО ТЕЛО. интересы поменялись и люди разбежались. в Церкви люди с разными интересами, но не разбегаются.

горе этой общине, в которой христиане собираются лишь потому что есть общие интересы и увлечения.

и горе тем христианам, которые идут в церковь лишь потому что там у них есть общие интересы с другими людьми.

Удален
заступник2
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
остро подмечено :) так в чем отличие общины от клуба по интересам ? чем не "Клуб любителей Бога" ?

 А, может, правильнее не "Клуб любителей Бога", а клуб любителей кричать о себе:

 

мы верим в живого Бога !
Цитата ирэн
мы Церковь Его,Невеста Его

и другие подобные лозунги гордо провозглашать, подобно тому, как недавно некоторые идеологи заявляли о себе : "Слава КПСС"; "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи"... ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
.............не я не вы не Бог и не Сердцевидец,я им этого искренне желаю.

 Вот когда то, что Вы им пожелали, при вашем содействии сбудется, свершившимся фактом станет, тогда и скажете, что они покаялись. А пока что какие у Вас есть основания делать такие заявления, если Вы не сердцевидец?

 

Цитата ирэн
к вашему страху...:)

 А чего мне Вас бояться? Потому-что Вы гордо заявляете о себе, что Вы - член Его Церкви?

 

Цитата ирэн
а я где то обещала вам помочь материально???вы уж не смешивайте всё и вся..

 А разве я говорил, что Вы мне это обещали? Вы спрашивали о моих проблемах, о том, хочу ли я чтобы меня пожалели-пожурили.  С какой-то целью ж Вы ж это делали. И если не желали принять участия в моих нуждах, тогда зачем спрашиваете об этом?

 

Цитата ирэн
не ижу ни малейшей связи и параллели...я не называла себя великой я лишь привела поговорку про большого и маленького человека ,вы же это все возвели не понять до чего ...

 Неужели не видите того, что сами же написали утвердительно:

 

Цитата ирэн
ну что есть тот есть.............

Или Вы писали это неглядя, вслепую и не понимая того, о чём я спрашивал? И  кого ж Вы имели в виду под большим человеком небольшого посёлка, а кого под "господином никто", когда прямой речью обращались к этому господину и хвалились большой разницей?

 

Цитата ирэн
это как учить по скайпу кататься на велосипеде ,вы уж обратитесь к кому нибудь кто к вам поближе....

 Ну это ж Вы смогли, находясь далеко от меня и прочитав одну лишь мою реплику, сразу заочно определить, что это - бред неадекватного. Вы ведь по каким-то приметам это сделали. Так опишите эти приметы.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
с каких это пор "мегаполис" стал названием города ...или я чего то пропустила????другого я не читала...

 И моего бреда о том, что этот мегаполис - столица европейского государства не читали? И то, что я писал, что в этом городе больше, чем в каком либо другом, инвикторовцев проживает не заметили? И о том, что все они, как и я - трусишки, ибо, в отличии от Вас, свои имя и фамилию в профиле не указали, тоже пропустили?

 

Цитата ирэн
как ещё ,ктоме того что я написала ответить вам на ваш вопрос я увы не знаю

Не знаете, в какое место Писания Вы смотрели, когда написали мне ответ-шифровку:

 

Цитата ирэн
см.Писание.........

а на мою просьбу уточнить, в какое же конкретно место Писания мне см. очень интересный ответ  прислали:

 

Цитата ирэн
..у вас проблемы??????? вы ищите конкретные имена в Писании мое например????????большего бреда мне читать не доводилось,даже не знаю как вас воспринимать ваши вопросы и адекватными назвать сложно,если вы лично не согласны с моимти словами ну так я и не настаиваю мне важно то что вижу

Так всё же интересно, в какое место Писания Вы смотрели и увидели там то, о чём я у Вас спрашивал?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ирэн
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

ув.заступник я предпочитаю прекратить с вами переписку по причине её бессмыленности для меня лично.багословений вам с ув.Ирина из Хандыги

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

фух ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+949
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А кто из ваших знает к Нему дорогу и ведёт к Нему Вас и ваших соцерковников?

Как то я пригласил одного человека в церковь, а он мне и отвечает:::
Ну приведешь ты меня в церковь, ну покажешь пастора , и скажешь вот тебе *пастор*..

Его слухайся и ему не перечь.

Старожил
+161
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
а он мне и отвечает:::Ну приведешь ты меня в церковь, ну покажешь пастора , и скажешь вот тебе *пастор*.. Его слухайся и ему не перечь.

да , такова реальность

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+949
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да , такова реальность

Кто виноват?
И

Что делать?

Удален
ирэн
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто виноват? И Что делать?

вечный вопрос ,вечно без ответа

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
вечный вопрос ,вечно без ответа

Почему без ответа?
Ответ дал Христос, но люди все ищут свой путь решения проблем.

Или вернее надеются на русское *АВОСЬ*.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь - это клуб?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы