Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - это клуб?

Старожил
+161
|15 Окт 2012
6 Цитировать

Клубы по интересам нужны.  Общину правильно сравнивать с клубом. В любом клубе есть идея, стоимость участия, членство, администраторы и тд.  Кто остается в общине ? Те, кто принял: а) идею, б) правила игры.

Например фитнес-клуб. Очень много общего .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
заступник2
|15 Окт 2012
4 Цитировать

А с партией общину (церковь) можно сравнить? Ведь в каждой партии, как и в каждой церковной общине, тоже есть идея, есть вождь, есть правила игры, - устав партии, партийные гимны, иерархия, стоимость участия (членские взносы). У современных христианских общин очень много общего с КПСС и ВЛКСМ. 

Удален
ирэн
|15 Окт 2012
5 Цитировать

любое сообщество людей всегда объединяется и нас христиан объединяет вера желания стремления Господь нас назвал Церковью Его а кто и как нас назовет - клуб,сообщество,мне лично без разницы важна суть..

люби,люби,людей....
Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Клубы по интересам нужны.  Общину правильно сравнивать с клубом. В любом клубе есть идея, стоимость участия, членство, администраторы и тд.  Кто остается в общине ? Те, кто принял: а) идею, б) правила игры. Например фитнес-клуб. Очень много общего .

...и иногда полезнее заниматься индивидуально с Тренером, время от времени ходя на "спарринги" в "клубы".

Верую во ЕДИНОГО Бога
Писатель
+84
|15 Окт 2012
10 Цитировать
vitaly-makarov ru, Вы тему неправильно назвали - нужно было написать: "Были в церкви? Как впечатления?"
Удален
Олеся
|15 Окт 2012
5 Цитировать

я уже верующая была, когда в 1997 году молилась Господу о работе,

и вот иду по городу, тут мне протягивают бумажечку, с приглашением работать, с информацией, куда, когда

я думаю, вот здорово!!! Бог мне отвечает, Он меня слышит, -утром помолилась, днём- предложение работать,

я знала ,что то помещение, куда меня пригласили, бывший детский кинотеатр, арендует местное телевидение,

по наивности своей я решила, что кто-то ищет себе человека для работы в типографию или что-то связанное с МЕДИА, нужен типа типографский разнорабочий!

в назначенное время я типа пришла на собеседование (мне же Бог даёт работу)

сначала меня смутила целая толпа таких же как и я "претендентов"  такими же пригласительными билетиками,

но

мы не привыкли отступать))))

вежливое приглашение стоящих на входе улыбчивых девушек, и вот я уже в зале кинотеатра,

эх! всё детство же ж здеся провела!!!

мне нравится Тина Тёрнер,

её голос, страсть рокавага направления

да-да, именно её песни были звуковым фоном всё то время, пока набивался битком зал

вступительное слово, презентация "Гербалайф"

и вот.......пошли свидетельства,

кого-то они мне щемяще напоминили, дайте вспомнить....

клуб? да!

заменить Гербалайф на Иисус Христос

/

учитывая то, как ревуть та стогнут члены харизматического клуба, т.к. некогда уже вырваться и заняться детьми,

с понедельника по воскресенье- обязательно какое-то служение

у меня вопрос?

оно вам действительно так нада?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|15 Окт 2012
8 Цитировать

Мне нравится читать, как евреи на праздники собирались вместе. Но основная их жизнь перед Богом была в быту, вместе с семьей. Сейчас же нормальный образ христианина, когда дома его почти нет, родители и семья в пренебрежении, постоянные собрания допоздна. Я говорю о тех, кто с головой в церкви, забыл дома прибраться, сходить в магазин за продуктами, забыл про своих бабушку и дедушку и про родителей.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|15 Окт 2012
6 Цитировать

ну так если нет здравия в голове то такой служитель немало бед наделает.....и себе в первую очередь...

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|15 Окт 2012
7 Цитировать

Я думаю к церкви (Церкви Иисуса Христа) более применимо сравнение с семьей, где есть отцы-матери, старцы (дедушки) и старицы (бабушки), старшие братья и сестры, и помладше. В клуб ведь приходят чтобы провести время, в семье совместно живут и переживают горести и радости, трудности и победы. Клуб подразумевает объединение общей идеей, хобби, видом спорта. Семья подразумевает монолитное сообщество объединенных родством душ. К сожалению сейчас очень мало церквей в которых люди живут как в семье, но думаю рано или поздно церкви к этому придут. Я счастлив что Бог поместил меня именно в такую общину, где люди стремятся жить как в семье, не все сразу получается, не все идет как по маслу, но после большой харизматической общины с конкуренцией, стремлением к власти, подсиживанием, жизнь в маленькой, похожей на семью общине, просто как родник чистой воды.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|15 Окт 2012
3 Цитировать

Церковь это общность единение и наверное все же больше чем семья.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|15 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата itrij
В клуб ведь приходят чтобы провести время, в семье совместно живут

Тогда воскресное собрание очень похоже на еженедельное собрание клуба. Собрались, спели, посидели, собрали деньги, поговорили после собрания 15 минут с 2-3-мя знакомыми разошлись.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|15 Окт 2012
2 Цитировать
vitaly-makarov ru, Вы тему неправильно назвали - нужно было написать: "Были в церкви? Как впечатления?"

я оценил вашу шутку ))) спасибо

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+17
|15 Окт 2012
5 Цитировать

есть даже определеный тип людей это женщины пожилого возрата которые посещают собрание от звонка до звонка , они есть в каждой "церкви" и их там большинство , есть исключения но не много , что их туда тянет ? я думаю им просто скучно сидеть дома

Старожил
+161
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Тогда воскресное собрание очень похоже на еженедельное собрание клуба. Собрались, спели, посидели, собрали деньги, поговорили после собрания 15 минут с 2-3-мя знакомыми разошлись.

Вы тоже это заметили ? И карты членские бывают разные )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Вы тоже это заметили ? И карты членские бывают разные )

И конверты для десятин и ведра для сбора.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ceнaтop
|15 Окт 2012
0 Цитировать

нет, вы немного не правы. Церковь это не посиделки, это пространство для общения с Богом.

Сейчас в Москве будет семинар по инфо- бизу (с 20 октября), вот, там тоже интересно.. как все друг другу залечивают. Сколько энергии и умных слов. Церковь не меньше, а больше инфо- бизнес. Мы передаём информацию, добываем, раскачиваемся.. удивляем других. Пользуемся плодами.

Десятина и процветанка это такая мелочь.. што просто на тень даже не тянет.

Тут просто генерация идёт.. чуть не от нуля. В этом интересно поучаствовать. Хотя.. правы в том, што оформлена церковь, как вечеря, как собрание на чай хороших знакомых.

Сигареты в руках, чай на столе, формула эта проста. Как говорил Цой.

В общем, если под- разогнать процессоры церкви (пасторов) получим довольно шумный и жадный до новостей и экспериментов ряд пришедших. Побольше свидетельств, побольше реальных решений. Заботы кого нибудь решить.. и не клуб будет, а своего рода филиал..

Это не так плохо (даже и клуб) в противовес телевизору и виртуальным суррогатам.

Кстати, слово "клуб" в колхозе или селе имеет другой смысловой оттенок.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+24
|16 Окт 2012
7 Цитировать

Да может и в клуб вы попали, если она зазывает к себе (приходи, мол к нам) и объеденяет вокруг себя (своих служений, мол, приходи, у нас так класно поют, у нас в футбол можно поиграть и т. п.).
Не в Церковь должны идти, где навязывают какую-то свою "Церковную культуру и правила игры", а Церковь должна выходить на улицы, идти в дома, "по всему миру", чтобы проповедовать Слово Господне.
Церковь - не здаание, не лавочки и группа прославления (обязательно)... Церковь там, где двое или трое собрались во Имя Иисуса, дома, на улице, в молитвенном доме.
Не Церковь навязывает культуру (правила игры), а Церковь проникает в культуры, чтобы там искать верных, менять их серца и в их среде ширить Царство Божье.

Старожил
+1130
|16 Окт 2012
1 Цитировать

Кстати, нужно ведь ещё сказать, что церковь сама в себе тоже разделена на клубы. Есть клубы с интересом  "покричать" и "попровозглашать в духе" до хрипоты. Есть клубы, где предпочитают носить косынки, клубы любителей хилсонговских песен и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
Seg
+88
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Общину правильно сравнивать с клубом. В любом клубе есть идея, стоимость участия, членство, администраторы и тд. Кто остается в общине ? Те, кто принял: а) идею, б) правила игры. Например фитнес-клуб. Очень много общего .

Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Если община собрана не во Имя Иисуса тогда она - клуб.

Старожил
+161
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Если община собрана не во Имя Иисуса тогда она - клуб.

клуб верующих людей

 

Цитата itrij
Я думаю к церкви (Церкви Иисуса Христа) более применимо сравнение с семьей, где есть отцы-матери, старцы (дедушки) и старицы (бабушки), старшие братья и сестры, и помладше. В клуб ведь приходят чтобы провести время, в семье совместно живут и переживают горести и радости, трудности и победы

ах если бы так и было .

 

Цитата ник26
Да может и в клуб вы попали, если она зазывает к себе (приходи, мол к нам) и объеденяет вокруг себя

бывает иначе ? есть общины, которые не зазывают к себе ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+949
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
любое сообщество людей всегда объединяется и нас христиан объединяет вера желания стремления Господь нас назвал Церковью Его а кто и как нас назовет - клуб,сообщество,мне лично без разницы важна суть..

А я вижу, что Вам важен *клуб* от сути Вы ушли.

Это я про то что ушли из темы *пойдем выйдем*.

Суть это быть светом Христовым, а не быть в клубе.

Старожил
+949
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
оно вам действительно так нада?

Что надо, клуб?
Конечно надо.

А выполнение великого порученя Христа, кому надо ?
.........

Старожил
+161
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
нет, вы немного не правы. Церковь это не посиделки, это пространство для общения с Богом. Сейчас в Москве будет семинар по инфо- бизу (с 20 октября), вот, там тоже интересно.. как все друг другу залечивают. Сколько энергии и умных слов. Церковь не меньше, а больше инфо- бизнес. Мы передаём информацию, добываем, раскачиваемся.. удивляем других. Пользуемся плодами.

инфо-бизнес ))

это еще более жестко , чем духовный фитнес-клуб  )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|16 Окт 2012
3 Цитировать

Церковь - это куб?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Церковь - это куб?

харизматическая только если ) и то врядли

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Общину правильно сравнивать с клубом.

Община,собрание,церковь,дом Божий это не клуб.

.

1. “Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них”. (От Матфея 18:20)

2. “Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его”.(Псалтирь 26:4)

3. “Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного”. (Евреям 10:25)

4.“Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Псалтирь 121:1)

5.”Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают”. (Екклесиаст 4:17)

6.«Входите во врата Его со славословием, во дворы Его-с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род”. (Псалтирь 99:4-5)

7.“А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!” (Аввакум 2:20)

ЗЫ

эх Виталий,Виталий.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
эх Виталий,Виталий.

понятно, чт опо идее это святилище и семья одновременно . ну или хотя бы что-то одно из двух . а по факту - клуб по интересам :)

я про обычную протестантскую общину на постсоветском пространстве говорю

например у Йоги Чо у меня не было такого ощущения . страстно и очень много молятся, все солидно , как-то даже трепетно .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как-то даже трепетно .

1.Пс.76:4 Вспоминаю о Боге и трепещу; помышляю, и изнемогает дух мой.

2.Иов.23:15 Поэтому я трепещу пред лицем Его; размышляю -- и страшусь Его.

3.Пс.98:1 Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля!

.

Виталий,это  правильно, что трепещешь перед Богом.

ЗЫ

а то что дом Господень превратили в клуб по интересам,то перед Богом и ответят.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
1.Пс.76:4 Вспоминаю о Боге и трепещу; помышляю, и изнемогает дух мой. 2.Иов.23:15 Поэтому я трепещу пред лицем Его; размышляю -- и страшусь Его. 3.Пс.98:1 Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля! .

так это же храм , а не община протестантская.

там в джинсах на сцене не поют

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|16 Окт 2012
2 Цитировать

Где нет БОЖЬЕГО присутствия то и есть клуб

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь - это клуб?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы