Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - это клуб?

Удален
ирэн
|25 Окт 2012
0 Цитировать

а мы с чем сопоставляем ,по вашему ?

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|25 Окт 2012
0 Цитировать

предположим , что у нас разное восприятие.

ну или  не корректно назвал тему.

лучше было бы : Община - это клуб?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Конечно лучше бы все это как то сопоставлять со Священным Писанием.

а по конкренее можно

лучше было бы : Община - это клуб?

нет и не может быть никогда .имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
лучше было бы : Община - это клуб? нет и не может быть никогда .имхо

по факту это клуб по интересам ,в котором почему-то принято говорить: мы - семья .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+949
|27 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
по факту это клуб по интересам ,в котором почему-то принято говорить: мы - семья .

Знаете, я видел христианскую семью, но это было 40 лет как. С тех пор одни клубы.

Старожил
+161
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Знаете, я видел христианскую семью, но это было 40 лет как.

? что за община   ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
Seg
+88
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Знаете, я видел христианскую семью, но это было 40 лет как. С тех пор одни клубы.

Ин13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Христиане делятся на делателей и наблюдателей. Зачастую наблюдателей много больше чем приносящих плод Богу, именно из-за них настоящая церковь кажется со стороны клубом.

Остаётся вопрос, а кто вы? Наблюдатель, чешущий только языком или тот кто имеет в себе любовь, которую способен дать ближнему?

Удален
аксинья
|27 Окт 2012
0 Цитировать

Наблюдатели там, где главное - личный комфорт, а не где нужно послужить. И именно они стараются как можно больше единомышленников сплотить вокруг себя, чтобы выглядеть "круче". и смеются и унижают тех, кто меньше, чем они и на них не похож. В глаза такие милые и дружелюбные, а за спиной творят гадости... Ну чем не клуб?

Удален
ирэн
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
по факту это клуб по интересам ,в котором почему-то принято говорить: мы - семья .

как чувствуем ,так и говроим...........

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вам здесь привести распечатку из Писания????? уважаемый вам чего надо то сформулируйте пожалуйста свой вопрос в свете принятых в русском языке понятий и идиоматических оборотов.

 А что Вам непонятно в том моём вопросе, на который Вы ответили:

 

Цитата ирэн
см.Писание.........

И если я для Вас действительно уважаемый, то укажите уж пожалуйста, и то место Писания, в которое мне "см.". А также приведите распечатку вот этой вашей шифровки:

 

Цитата ирэн
...

 А то ваше обращение как-то не соответствует вашим действиям. 

 

Цитата ирэн
у вас проблемы??????? вы ищите конкретные имена в Писании мое например????????большего бреда мне читать не доводилось,даже не знаю как вас воспринимать ваши вопросы и адекватными назвать сложно,если вы лично не согласны с моимти словами ну так я и не настаиваю мне важно то что вижу

 Ну а на каком основаниии я должен выражать согласие с вашими словами, с тем, что Вы гордо заявляете о том, что Вы и члены вашего сообщества - это Его Церковь, Его Невеста? Мало ли кто кем себя мнит и позиционирует, за кого-то себя выдавая...

 

Цитата ирэн
...СОО́БЩНИК, сообщника, муж. (офиц.). Соучастник преступного замысла или деяния.(из словаря Ушакова)у Ожегова аналогичное определение . так что не только я так думаю

 Прочитал вот в рекламке: "Общаться с друзьями стало так просто! 

Подключите услугу «Сообщники», сформируйте свой круг общения — и общайтесь внутри этой группы за копейки!" И что, теперь мне следует почитать всех людей, которые уже это сделали, соучастниками преступного замысла или деяния?

 

Цитата ирэн
в жизни возможно все но в Писании среди людей с которыми сам Иисус общался я не встречала обращения к братьям и сестрамч сообщики-соработники.возлюбленные в Господе,но не так ... я живу в маленьком поселке и в отличии от вас позицианирую себя человеком с реальным именем и местоположением а вы господин никто, из не откуда...малость на трусишку похоже наговорил нахамил и че как говориться вы мне сделаете.....

А я вот живу в большом столичном мегаполисе и на этом форуме позиционирую себя с тем именем, которое сам себе избрал, а не с тем, которым меня нарекли в младенчестве. И если я не назвал Вас так, как принято обращаться один к другому в вашем сообществе и пока что не могу подтвердить тех слов, которыми называет себя ваше сообщество (в т. ч. и Вы), позиционируя себя, то  можете маме рассказать пожаловаться модератору. " Детский сад чес слово........" (Ирэн).

 

Цитата ирэн
ВЫ спросили меня или я ошибаюсь?я могу ответить за себя и ТОЛЬКО ЗА ТЕХ КОГО ЛИЧНО ЗНАЮ.кто вы и с кем вы общаетесь мне не ведомо.

 Я спросил то, что спросил. Вы же ответили, что я нахамил, что я неадекватный и пишу такой бред, какого Вы отродясь не читали. Вероятно, Вы хорошо знаете меня лично, раз большими буквами выделяете те слова, на которые мне следует обратить внимание.

 

Цитата ирэн
я не вхожу в круг вашего общения и кто и что вам в вашем городе говорят я не могу знать и тем более нести отчет.

 Я тоже не вхожу в круг общения тех людей, с которыми близко знакомы Вы и которые решили-постановили называться Его Церковью, Его Невестою, - близко с членами вашего сообщества не знаком. Поэтому у меня пока что нет оснований говорить "аминь", подтверждая сказанное вами о том, что Бог назвал ваше сообщество Его Церковью, Его Невестою, как вы о себе говорите.

 

Цитата ирэн
вы чего хоитите от меня лично что б я вас пожалела,пожурила???детский сад чес слово.......

 Да уж. Разве я хоть какие-то намёки подавал на то, что, что желаю, чтобы Вы меня пожалели-пожурили?

 

Цитата ирэн
вы знаете словом коса ,в руском языке называют - отмель на реке,плетение волос на голове,орудие для срезки травы и ещё другие определения - на какое из них обижаться хотите???

 Если  Вы обиделись на то, что я назвал членов вашего сообщества сообщниками, то как мне их надлежит называть, чтобы и Вам было не обидно, и соответствовало реальности?

 

Цитата ирэн
ну зхнаете есть люди которые смотрят на солнце и кричат что темно......

 Знал людей, которые ещё в совковые времена  провозглашали: "Нам солнца не надо, нам партия светит!" А ныне теже самые люди и их сообщники говорят о себе, что они - свет миру, ум честь и совесть новой эпохи. Иные же, не находя существенного различия в целях и методах их достижения между теми и другими сообществами и их кумирами, не подтверждают слов таких крикунов, не подкрикивают, что так оно и есть. Таких тоже знаю. И что? Чем громче и нахрапистее будет превозноситься  новоявленный "свет миру", тем больше шансов, что и весь мир, смотря на это "солнце", станет кричать, что светло?

Старожил
+161
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
как чувствуем ,так и говроим...

конечно . взаимопомощь, взаимовыручка, досуг, общение без каких-либо тем и другие признаки семейственности . у вас так и есть ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+2039
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
взаимопомощь, взаимовыручка, досуг, общение без каких-либо тем и другие признаки семейственности . у вас так и есть ?

У нас в церкви так и есть, по всем пунктам.

Учусь любить людей!
Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
У современных христианских общин очень много общего с КПСС и ВЛКСМ.

Ну да, потому что они бесовские. Не дают людям свободно мыслить, порабощают сознание и волю, нет свободы совести.

Любите друг друга.
Старожил
+161
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
взаимопомощь, взаимовыручка, досуг, общение без каких-либо тем и другие признаки семейственности . у вас так и есть ?  - У нас в церкви так и есть, по всем пунктам.

круто, если так

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а на каком основаниии я должен выражать согласие с вашими словами

не не должны ,имеете полное право на свое мнение.

 

Цитата заступник2
Вы гордо заявляете

вы сказали

 

Цитата заступник2
о том, что Вы и члены вашего сообщества - это Его Церковь, Его Невеста

буду не оригинальна,да абсолютно

 

Цитата заступник2
Мало ли кто кем себя мнит и позиционирует, за кого-то себя выдавая...

ну по крайней мере не мню не позиционирую ни выдаю - Я УВЕРЕНА ,Я ЗНАЮ ТОЧНО.

 

Цитата заступник2
Прочитал вот в рекламке: "Общаться с друзьями стало так просто!  Подключите услугу «Сообщники», сформируйте свой круг общения — и общайтесь внутри этой группы за копейки!"

спасибо не надо.я в сосотоянии заплатить за своих друзей повторяю у меня нет и не будет сообщников мне ближе позиция Ожегова ,чем тех кто составляет рекламные слоганы,вы выбирайте для себя сами...

 

Цитата заступник2
И что, теперь мне следует почитать всех людей, которые уже это сделали, соучастниками преступного замысла или деяния?

...как вы яхту нозовете ,так она и поплывет...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А я вот живу в большом столичном мегаполисе и на этом форуме позиционирую себя с тем именем, которое сам себе избрал, а не с тем, которым меня нарекли в младенчестве.

вот в этом и различие между мной и вами вы даже свою личность боитесь идентифицировать со своим именем,я живу по принципу-лучше быть большим человеком в маленком поселке ,чем никем(даже для самого себя)в мегаполисе.нам ,вам не понимам......слишком разные мы....

 

Цитата заступник2
Я спросил то, что спросил. Вы же ответили, что я нахамил, что я неадекватный и пишу такой бред, какого Вы отродясь не читали. Вероятно, Вы хорошо знаете меня лично, раз большими буквами выделяете те слова, на которые мне следует обратить внимание.

ну так а вам таки ближе истерика? я адекватно акцентирую именно то что считаю важным в беседе...а по поводу бреда ,так увы я и не такое читала...

 

Цитата заступник2
Да уж. Разве я хоть какие-то намёки подавал на то, что, что желаю, чтобы Вы меня пожалели-пожурили?

ну так в следствие моего не понимания вас я и спросила на прямую...

 

Цитата заступник2
Если  Вы обиделись на то, что я назвал членов вашего сообщества сообщниками, то как мне их надлежит называть, чтобы и Вам было не обидно, и соответствовало реальности?

братья и сестры.

 

Цитата заступник2
Знал людей, которые ещё в совковые времена  провозглашали: "Нам солнца не надо, нам партия светит!" А ныне теже самые люди и их сообщники говорят о себе, что они - свет миру, ум честь и совесть новой эпохи.

и Слава Богу или вы предпочли что б эти люди не раскаянными ушли в ад?? на вас не угодить,или вы будете выбирать кому получать спасение а кому нет?

лично от меня - блюдите себя в чистоте ,это наиважнейше имхо...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
конечно . взаимопомощь, взаимовыручка, досуг, общение без каких-либо тем и другие признаки семейственности . у вас так и есть ?

да конечно же и все сопутствующие проблемы радости и потери как в любой семье...

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Не дают людям свободно мыслить,

Бедненький! А Вы попробуйте мыслить без разрешения...))))

Учусь любить людей!
Старожил
+161
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
да конечно же и все сопутствующие проблемы радости и потери как в любой семье..

Повезло.

Видел только одну общину, где браться практически всегда на помощь приезжают друг другу. Например сосед вклчае музыку регулярно , игнорирует милицию ... братья приезжают на 3-4 машинах и успокаивают.  Или сын наркоман забирает деньги у матери и бьет. Проводили с ним воспитательную работу , приезжали браты и проводили с парнем воспитательную работу по мужски.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
заступник2
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
не не должны ,имеете полное право на свое мнение.

 Ну а если бы я рискнул высказать своё мнение в помещении вашего клуба, на собрании ваших единоверцев , то как Вы считаете, растерзали бы они меня там (и Вы в том числе)? 

 

Цитата ирэн
вы сказали

 А что, разве неправду сказал?

 

Цитата ирэн
буду не оригинальна,да абсолютно

 И когда свадьба?

 

Цитата ирэн
ну по крайней мере не мню не позиционирую ни выдаю - Я УВЕРЕНА ,Я ЗНАЮ ТОЧНО.

 Ну как же не позиционируете и не выдаёте? Ведь Вы и сейчас подтвердили ранее высказанное вами ваше мнение о себе, - то, что Вы о себе мните. А знаете, сколько я знаю таких самоуверенных, точно знающих? Причём, большинство из них также уверенно причисляют и Вас, и всех ваших соцерковников не к Его Церкви, членом которой Вы себя уверенно называете, а к сектантам, отступникам, еретикам... Кому же мне больше верить: Вам, или им? 

 

Цитата ирэн
спасибо не надо.я в сосотоянии заплатить за своих друзей повторяю у меня нет и не будет сообщников мне ближе позиция Ожегова ,чем тех кто составляет рекламные слоганы,вы выбирайте для себя сами...

 А что не надо?  Я вот такой невежда, что Ожегова не читал, с его позициями почти не знаком, - за всю свою жизнь только в последние пару лет пару раз по инету смотрел истолкование им некоторых слов. А большинство из моих знакомых так и ещё бОльшие невежды в этом, - они в его словарь вообще ниразу не заглядывали. Представляете, насколько неграмотные и отсталые, по сравнению с хандыговцами люди живут в столице европейской страны? Сейчас вот, ради интереса, набрал слово "сообщники", - чтобы разузнать, кто где и как его ныне употребляет. Бегло просмотрел. Вот одна цитатка: "В галерее XL открылась выставка фотографий Игоря Мухина «Сообщники», на которой запечатлены представители художественной сцены от 1980-х до наших дней". Получается, что согласно Ожегову и Вам, все эти люди, запечатлённые на фотографиях - бандиты? 

 

 
Удален
заступник2
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну так а вам таки ближе истерика? я адекватно акцентирую именно то что считаю важным в беседе...а по поводу бреда ,так увы я и не такое читала...

Чья истерика? Я уже не раз читал о себе на этом форуме, что я не только неадекватный и бред пишу, а и такой, и сякой, и эдакий, - о чём мне считали важным поведать очень адекватные и грамотные собеседники. Некоторые из них заочно, прочитав лишь пару моих реплик, уверенно ставили мне такие диагнозы, которые дипломированные врачи психиатры даже после длительного наблюдения за пациентами не рискуют уверенно сделать, а знак вопроса ставят.  Во спецы на этом форуме тусуются...

 

Цитата ирэн
...как вы яхту нозовете ,так она и поплывет...

Интересно, а вот если "хозяина дома" некоторые в своё  называли Веельзевулом, то как ныне его домашних  называют?

 

Цитата ирэн
вот в этом и различие между мной и вами вы даже свою личность боитесь идентифицировать со своим именем,я живу по принципу-лучше быть большим человеком в маленком поселке ,чем никем(даже для самого себя)в мегаполисе.нам ,вам не понимам......слишком разные мы....

А насколько большой Вы человек в том маленьком посёлке, где ныне проживаете? Как мне, никемному (даже для самого себя) холопу, Вас величать, челобитную Вам подавая, о чём-то у Вас спрашивая, чтобы не вызвать у Вас истерики и Вы опять не сказали, что я нахамил, что Вы ж "не как либо что"? И если я вдруг настолько расхрабрюсь, что назову своё имя (в том мегаполисе, где я проживаю, людей с таким именем не менее нескольких тысяч наберётся) то тогда между нами уже не будет слишком большой разницы? (Кстати из этого мегаполиса больше, чем из какого-то ни было другого города людей на этом форуме присутствует, их несколько десятков. И почти все (а может и все) они такие же боягузы, под различными псевдонимами зарегистрированы).

Удален
заступник2
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну так в следствие моего не понимания вас я и спросила на прямую...

 Ну можете меня журить. И пожалеть можете, прислав из Якутии золота-алмазов хоть немного. Я слышал, что эта АР - один из мировых лидеров по их добыче, а поскольку Вы великий человек в одном из её городков, то этого добра у Вас, небось, немало водится.

 

Цитата ирэн
братья и сестры.

 А как насчёт "дорогие" впереди и "в Господе" или "в Господе нашем Иисусе Христе" после, как обычно произносит большинство ораторов с церковных трибун или посредством современных средств массовой информации вещая? Мне не надо им подражать и тоже этиже слова-приставки употреблять?

Местный
+12
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Церковь - это клуб?

В  какой-то  степени  да.

Ведь у  всех  собирающихся    один  интерес  -   Бог!

Желание  познавать  Бога не только   через  Библию,  но и   через   чужой  опыт.

Кстати,  свидетольства  людей  о том, как  Бог  прояввил  Себя  в  их жизни  очень  сильное средство  позания Бога,  если люди  честно рассказывают  как  их  Бог не только благословил, но и обличил, но и наказал.

Эти  свидетельства  впечатляют сильнее   чем  свидетельства   Писания.  И знаете  почему?   Потому  что современные.  Потому  что произошли  с такими же  как ты  людьми.   И не когда-то давным-давно, а вот теперь и  сейчас.

.

А  еще  я  думаю,  что  церковь  -  это не  просто  собрание  -  это  целый народ.

Народ, который  имеет родственную  связь,  даже  можно  сказать  кровную  связь.

Кровь  Иисуса  Христа!

Которая  съединяет  так,  что   любой  человек, даже  тот , которого ты  впервые  видишь  ,  тебе  родной.

Из моего  детва  помню, как мои родители принимали в дом  странников, которые  исповедывали  Иисуса  Христа   своим спасителем.  Вот так  всё  просто.

Местный
+12
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Помню,  что так  же и меня  принимали   чужие люди  в   чужом  городе.

Это  было интересно.

Однажды я  поехала  в  пограничный город  встречать мою  сестру, которая  возвращалась из Гремани  с  грудным  ребенком.

Но к  сожалению,  я  перепутала    время  её  приезда и поэтому  пробыла  в том городе  несколько дней.

Пару ночей  я  провела  в гостиннице.  Потом деньги у  меня  закончились,  оставалось только на обратный  билет   .

Тогда  я,  не   имея  никого  из  знакомых  в этом городе, пошла   в  провославную  церковь, чтобы  через них  узнать адрес  баптистской  церкви.

Повославый  священник   меня  выслушал  и , узнав, что  я  нуждаюсь в помощи  готов  был   мне  помочь  и деньгами  и  ночлегом, несмотря на то,  что я  баптистка. Вот так!

Но я  предпочла   просто  взять у  него адрес баптистской  церкви.  И отправилась  туда.

И там так же,   меня,   совершенно незнакомого  человека,   приняли  как родную.

.

А  вот теперь, почему-то,  НЕ так.....  грустно.....

Удален
аксинья
|29 Окт 2012
2 Цитировать

"А вот теперь, почему-то, не так..." Сейчас лукавые времена, всем везде мерещатся мошенники и провокаторы, все боятся чего-то. кому действительно нужна помощь - выставляют вон, а аферистам верят...

Удален
заступник2
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
я живу по принципу-лучше быть большим человеком в маленком поселке ,чем никем(даже для самого себя)в мегаполисе.нам ,вам не понимам......слишком разные мы....

 А Вы, часом, не из тех, о которых одна здесь недавно писала:

 

Цитата аксинья
именно они стараются как можно больше единомышленников сплотить вокруг себя, чтобы выглядеть "круче". и смеются и унижают тех, кто меньше, чем они и на них не похож.

 ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения.
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Церковь - это не клуб. Клуб - это самодеятельность, где есть директор и руководители кружков.

Удален
ирэн
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а если бы я рискнул высказать своё мнение в помещении вашего клуба, на собрании ваших единоверцев , то как Вы считаете, растерзали бы они меня там (и Вы в том числе)?

не думаю мы мирные люди и максиму, что было бы сделано если бы вы вели себя в нашем собрании не адекватно,вас просто попросили бы покинут нашу церковь.

 

Цитата заступник2
А что, разве неправду сказал?

нет.

 

Цитата заступник2
И когда свадьба?

когда к Нему придем.

 

Цитата заступник2
Причём, большинство из них также уверенно причисляют и Вас, и всех ваших соцерковников не к Его Церкви, членом которой Вы себя уверенно называете, а к сектантам, отступникам, еретикам... Кому же мне больше верить: Вам, или им?

мне совершенно всеравно кому вы верите ,не верите мне ну так я ведь не требую и не настаиваю.на нет и суда нет.

 

Цитата заступник2
Представляете, насколько неграмотные и отсталые, по сравнению с хандыговцами люди живут в столице европейской страны?

вы чего хотите от меня? для меня сообщик это соучастник в не законных действиях живите где хотите в европе америке африке ,я вас не цепляла и не цепляю.

 

Цитата заступник2
Интересно, а вот если "хозяина дома" некоторые в своё  называли Веельзевулом, то как ныне его домашних  называют?

не знаю у них спросите

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А насколько большой Вы человек в том маленьком посёлке, где ныне проживаете?

для самоуважения достаточно.

 

Цитата заступник2
Вас величать

мой ник ирэн а как меня зовут вы уже прочли в моём профиле.

 

Цитата заступник2
И если я вдруг настолько расхрабрюсь, что назову своё имя

та не не стоит....

 

Цитата заступник2
И почти все (а может и все) они такие же боягузы, под различными псевдонимами зарегистрированы).

:)бойтесь и дальше.

 

Цитата заступник2
И пожалеть можете, прислав из Якутии золота-алмазов хоть немного

лопата притупилась моя золотая об алмаз,как никак алмазы ковыряла я ею ,да и трубка моя кимберлитовая подизрасходовалась,самой маловато будет.

 

Цитата заступник2
Мне не надо им подражать и тоже этиже слова-приставки употреблять?

:) это вы себя спросили или меня :) я вам ответила.

 

Цитата заступник2
А Вы, часом, не из тех, о которых одна здесь недавно писала:

нет за немалое количество лет на этом сайте я ни разу не меняла ник .

 

Цитата Ууль
Церковь - это не клуб. Клуб - это самодеятельность, где есть директор и руководители кружков.

это не определение ,это стереотип...:)

люби,люби,людей....
Местный
+12
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата аксинья
Сейчас лукавые времена,

А  когда   они не  были  лукавыми?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь - это клуб?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы