Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - это клуб?

Удален
ирэн
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
А ведь всё элементарно - ходи в любви Божьей, и нет проблем.

ну если у вас все так просто то наверное вас достигло уже Царство Божие........

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
у если у вас все так просто то наверное вас достигло уже Царство Божие...

как Иисус и сказал  ))) вот про кого Он говорил ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+64
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
я нет,я знаю как я иду к Господу и с пастором и церковью мы идем параллельно.

Странно , вы пастора не спросили , но думаете , что идете правильно и еще вместе.

А , что , проблема спросить ?

 

Цитата ирэн
я такого не встречала если бы была такая озможность то наверное все бы знали.....

Открою вам тайну , в Деяних описано начало такой церкви.  Печально , что никто уже и не мечтает дойти до начала настоящей Церкви.  Устраивает ее копия . Только Бог с копией не работает.

Если вы внимательно почитаете Деяния, то увидите как жалко выглядит современная церковь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата adona
А , что , проблема спросить ?

зачем и о чем я должна по вашему спросить я не понимаю?

 

Цитата adona
Печально , что никто уже и не мечтает дойти до начала настоящей Церкви.

откуда выв знаете о чем я,мы мечтаем и по моему большая разница в ваших постах,одно дело стремиться и другое тот что вы пишете...не все так элементарно как в ы пытаетесь мне представить...вы уж определитесь и будьте последовательны .тогда и общаться и понимать друг друга будет проще...

 

Цитата adona
Устраивает ее копия .

это вам виднее из своей церкви..

 

Цитата adona
Только Бог с копией не работает.

ве ничего не путаете ?Он не работодатель Он Отец и Он любит нас всякими. или своих детей вы любите когда они идеальны,а чуток отступили от закона- все выбросили на улицу как не оправдавших доверие????и давай новых заводить.......

 

Цитата adona
Если вы внимательно почитаете Деяния, то увидите как жалко выглядит современная церковь.

а у первых христиан не бало проблем?только мы ,современные такие грязные и не христиане вовсе????какая то позиция странная.стремление к святости ,любви вот наша основная задача ,но как стать святыми на земле????как побороть греховные мысли?я знаю только 2 способа - обуздывать плоть и вопиять к Господу

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а у первых христиан не бало проблем?только мы ,современные такие грязные и не христиане вовсе????какая то позиция странная.стремление к святости ,любви вот наша основная задача ,но как стать святыми на земле????как побороть греховные мысли?я знаю только 2 способа - обуздывать плоть и вопиять к Господу

Да, но есть еще и третий способ, это что бы Вас могли обличать все члены церкви.

Вы их об этом попросите ....  и они с радостью будут Вас обличать.

Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, но есть еще и третий способ, это что бы Вас могли обличать все члены церкви.

зачем??????меня обличает Тот кто во мне -Дух святой и никакой брат или сестра  не знают обо мне и сотой части....

 

Цитата Restorer
Вы их об этом попросите ....  и они с радостью будут Вас обличать.

ага щас пятки скипидаром намажу и рвану по домам интересно кто первый скорую вызовет.....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
зачем??????меня обличает Тот кто во мне -Дух святой и никакой брат или сестра не знают обо мне и сотой части....

Ну если Вы к примеру запьете, и об этом узнают братья и сестры, а у них внутри тоже живет Дух Святой, вот Д. С. через брата и сестру Вас может обличить.

Как помните пророка обличал осел.

Правда он ему плетки дал.

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
а у первых христиан не бало проблем?только мы ,современные такие грязные и не христиане вовсе?

В том то и дело, что и у первых и у современных христиан проблемы были и есть. Разница в том, как к проблемам относились в первой церкви и как сейчас. Не знаю как у вас, а у нас практически во всех церквях ситуация такая - пастора и их свита считают что церковь такая чистая и святая что грешнику в ней нет места! Не дай Бог какой то "грязи" появиться и от человека стараются избавиться чтоб не "испачкал" ненароком кого нибудь. Чтоб не испортил картину идеальной церкви. Т. е. я хочу сказать, что руку помощи протянуть вряд ли кто захочет, а вот осудить и отвернуться оставив человека самому решать свои проблемы - это пожалуйста. По той же причине не хотят и связываться с миром, ведь он грязный и, как бы, зачем нам это нужно?!

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
Т. е. я хочу сказать, что руку помощи протянуть вряд ли кто захочет, а вот осудить и отвернуться оставив человека самому решать свои проблемы - это пожалуйста.

Шоооо, не прощают?

Воообще не прощают????

Копытами и рогами выталкивают из церкви?
У шо у них есть рога?

Они шо не люди?

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Шоооо, не прощают?

Я не об этом. А о том, что если человеку помощь нужна, если он проходит трудный период в своем духовном росте, искушается, падает, борется, то, по большому счету - никому нет дела. В лучшем случае скажут - Библию читай и молись, а в худшем - осудят или сделают вид что не замечают никаких проблем. Поэтому человек остается один на один со своими проблемами и..... либо преодолевает их силой Божьей посредством личных отношений с Богом, либо делает вид, что преодолел и в церкви носит маску, чтобы быть как все и не выделяться.

 

Цитата Restorer
Копытами и рогами выталкивают из церкви? У шо у них есть рога?

Развлекаетесь? Я вроде не писала про рога и копыта.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
не замечают никаких проблем.

Ну а как начет посетить в больнице или темнице?
Или копейку подать нуждающему, оказать материальную помощь?

Что прямо так все пройдут мимо и все?

Местный
+224
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

Это как в притче о добром самарянине - Священник прошел мимо, левит тоже, а самарянин помог. И раны перевязал и на осла посадил и в гостиницу отвез. Так и у нас  - священники и левиты проходят мимо торопясь на "служение"( кому они служат?!) А люди из мира, порой и являются для израненных детей Божьих теми самыми  добрыми самарянами, которые и выслушать могут и руку протянуть и помочь подняться и дальше идти за Христом. Я думаю таких людей посылает своим детям Бог, когда священники и левиты( наемники а не пастыри) проходят мимо.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
ага щас пятки скипидаром намажу и рвану по домам

 Она что помогать решать пробелемы будет или протянет руку помощи ?
Думаю не сможет, у нее же пятки скипидаром намазаны.

 

Цитата diana777
А люди из мира, порой и являются для израненных детей Божьих теми самыми добрыми самарянами, которые и выслушать могут и руку протянуть и помочь подняться и дальше идти за Христом.

А у мирские люди не ходят в церковь и не мажут ноги скипидаром, у них есть время и желание оказать помощь.

А вот воцерковленные боятся оказывать помощь. Боятся что либо вообще сделать, а вдруг это пастору не по душе окажется.

В общемм мы имеем дело не просто с клубом, а с монстром где все думают только о духовныз концертах и делаю вид что все в порядке.

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну а как начет посетить в больнице или темнице? Или копейку подать нуждающему, оказать материальную помощь? Что прямо так все пройдут мимо и все?

Ну наверное всё таки не все, так как я верю что в церквях есть живые клетки Тела Христова и они мимо не проходят. Но к сожалению их так мало и они не всегда в курсе что кому то нужна помощь. У нас не объявляют что кто то нуждается в помощи, разве только в исключительных случаях -  если, например, дом сгорел и умер кто то и т.п.

А по поводу- посетить в больнице, темнице, оказать материальную помощь - если это для служителя, то конечно ДА!, а если простой член церкви , то об этом могут и не узнать даже. И если и знают, вряд ли посетят и помогут. Если только очень близкие, друзья.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
Но к сожалению их так мало

Почему их мало ?
Может пастора не побуждают делать добрые дела?
Я так видел своими глазами, как пастора запрещают личную инициативу.

Сразу так ревниво спрашивают:
А кто тебе поручал?????

Вот такое как услышишь, так охоту отобъет на помощь.

Я однажды подвез новенькую сестру в другую церковь, так меня отлучили за разрушение церкви.

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
В общем мы имеем дело не просто с клубом, а с монстром где все думают только о духовных концертах и делаю вид что все в порядке.

Точный диагноз!

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
Но к сожалению их так мало и они не всегда в курсе что кому то нужна помощь.

Люди так устроены, что они долго не могут привыкнуть, что кому-то интересны их трудности и проблемы и кто-то хочет помочь.

Чаще всего не все знают обо всех (и это нормально), а те, кто ближе друг к другу, кто в дружеских отношениях, кто на одной группе (если есть домашние группы в церкви и люди собираются для общения).

И чаще всего именно друзья и помогат друг другу в церкви в простых (не критических - типа похорон и т.д.) нуждах.

 

Цитата diana777
А по поводу- посетить в больнице, темнице, оказать материальную помощь - если это для служителя, то конечно ДА!, а если простой член церкви , то об этом могут и не узнать даже.

опять же, то же самое.

Сам человек не всегда скажет, что он в больнице.

И хорошо, если есть друзья, которые сообщат в церкви об этом, чтобы желающие могли навестить. И чтобы и пресвитеры церкви могли прийти (но, опять же, с согласия самого больного, та ккак случаи бывают разные).

.

Мы как-то не могли с ребенком долгое время посещать церковь, муж позвонил пастору и попросил приехать с причастием, и он приехал, и причастие и все богослужение можно сказать, провел у нас на дому.

 

Цитата Restorer
Я так видел своими глазами, как пастора запрещают личную инициативу.

У нас, наоборот, ооочень даже поощряется!

Но все равно не всегда люди знают все нужды друг друга.

Может это и правильно.

Потому что тогда есть место для упования на Бога в свои нуждах.

А Он знает, как помочь, и кого послать, если нужно.

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Может пастора не побуждают делать добрые дела?

Пастора побуждают делать добрые дела в "церкви" т.е. в организации - то строить нужно, то ремонт делать, то новую апаратуру или мебель для церкви закупать, а то что у некоторых, рядовых членов церкви элементарного, необходимого для жизни, нет - никого не интересует.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И хорошо, если есть друзья, которые сообщат в церкви об этом, чтобы желающие могли навестить. И чтобы и пресвитеры церкви могли прийти (но, опять же, с согласия самого больного, та ккак случаи бывают разные).

Вот у меня был случай.

Пришел ко мне пастор в больницу помолиться за мое исциление ( у меня была операция по поводу рак желудка). А я ему и говорю, что я не желаю чтобы он надо мной молился, садись говорю поговорим, почему я не желаю твоей молитвы.

Он за библию да в препрыжку от меня убегать.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата diana777
Пастора побуждают делать добрые дела в "церкви" 
т.е. в организации - то строить нужно, то ремонт делать, то новую апаратуру или мебель для церкви закупать,
а то что у некоторых, рядовых членов церкви элементарного, необходимого для жизни, нет - никого не интересует.

Так тогда это не пастора, а директора развлекательных зебегаловок. (Клубов где поют и пляшут).

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Может это и правильно. Потому что тогда есть место для упования на Бога в свои нуждах. А Он знает, как помочь, и кого послать, если нужно.

В моей жизни не было случая, чтобы кто то пришел, принес что то и сказал - Меня Бог к тебе с этим прислал!

А вот такой случай был совсем недавно :

Я собиралась купить сыну зимние ботинки, хотелось хорошие, качественные, но на тот момент денег на хорошие не было и я решила пока купить простые, недорогие. Разговаривала с сестрой верующей по телефону( мы каждый день с ней созваниваемся) и сказала что собираюсь в магазин за ботинками. Она поинтересовалась какой размер обуви  у моего сына. Я сказала. И оказалось что у нее есть новые ботинки из натуральной кожи и меха и именно нужного размера ( и не какие нибудь, времен царя гороха, а очень модные и довольно дорогие). Сестра еще сказала - Чтож ты раньше то не сказала?.

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата diana777
В моей жизни не было случая, чтобы кто то пришел, принес что то и сказал - Меня Бог к тебе с этим прислал!

а у нас были. И сами так ходили к другим.

Было бы желание...

 

Цитата diana777
А вот такой случай был совсем недавно

а это разве не ответ от Бога?

не гром же с неба должен осенить человека, чтобы он что-то принес...

Местный
+224
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так тогда это не пастора

Думаю - наемники о которых говорил Иисус.

 

Цитата Мирянка
И хорошо, если есть друзья, которые сообщат в церкви об этом, чтобы желающие могли навестить. И чтобы и пресвитеры церкви могли прийти (но, опять же, с согласия самого больного, та ккак случаи бывают разные).

Чаще всего да -  друзья! А чем мы тогда от мира отличаемся? Друзья  и в миру помогают если что случится. И как же : "По любви между вами узнают все, что вы Мои ученики"?

Как эта любовь вообще выглядит и чем от мирской дружбы отличается?

Местный
+224
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
а это разве не ответ от Бога? не гром же с неба должен осенить человека, чтобы он что-то принес...

Конечно от Бога и я Ему очень благодарна, вижу Его заботу! Я это к тому написала что мы должны знать нужды друг друга! Я например с радостью помогаю если слышу что кто то (даже кому то просто в общении) говорит что в чем то нуждается. И если в моих силах то сделаю все возможное чтоб помочь и если это возможно, то так чтоб и не поняли кто помог ( например деньги на телефон кинуть и не сказать, или дать денег и сказать что кто то просил передать )

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
Как эта любовь вообще выглядит и чем от мирской дружбы отличается?

Эта любовь выглядит так:
надо целовать ручки пастра.

Местный
+224
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Эта любовь выглядит так: надо целовать ручки пастра.

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
А чем мы тогда от мира отличаемся? Друзья  и в миру помогают если что случится.

в мире много чего люди хорошие делают, но это не делает их христианами.

Прежде всего верою во Христа и Его жертву мы отличаемся от неверующих людей.

А дела уже после идут, когда сердце наше изменяется от любви Божьей, и если мы действительно хотим служить людям...

Павел пишет, чтобы мы "учились уражняться в добрых делах",

то есть само собой это не случается, этому и учиться надо.

И любить укчиться и помогать, и корректными-тактичными к людям быть, когда хотим им послужить, а не с топором бросаться...

 

Цитата diana777
Я это к тому написала что мы должны знать нужды друг друга!

мы можем узнать их нужды лишь тогда, когда они захотят нам их открыть.

Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ну если Вы к примеру запьете

а вы в серьез думаете что если мне не скажуть то я не знаю что это ГРЕХ?????вы о чем меня не надо обличать я сама вижу мне нужно молиться помогать.

 

Цитата Restorer
Д. С. через брата и сестру Вас может обличить.

а без них никак Сам Дух Святой не справиться так что ли......

 

Цитата Restorer
Как помните пророка обличал осел. Правда он ему плетки дал.

читая вас у меня сложилось мнение что вы испытываете удовольствие когда вам дают плетки в той или иной мере....мазахизм какой то....

 

Цитата diana777
Разница в том, как к проблемам относились в первой церкви и как сейчас.

никакой грех не стал грешнее,не стал менее значимым.....это какая то жуткая ересь что в последнее время люди устроили градацию - вот ты пьешь и куришь - мы тебя отлучим ,а то что сплетничают ,наговаривают...ну это ж не "страшный грех"...

 

Цитата diana777
Не знаю как у вас, а у нас практически во всех церквях ситуация такая - пастора и их свита считают что церковь такая чистая и святая что грешнику в ней нет места! Не дай Бог какой то "грязи" появиться и от человека стараются избавиться чтоб не "испачкал" ненароком кого нибудь. Чтоб не испортил картину идеальной церкви.

....легко казаться,очень трудно быть.......

 

Цитата diana777
Т. е. я хочу сказать, что руку помощи протянуть вряд ли кто захочет, а вот осудить и отвернуться оставив человека самому решать свои проблемы - это пожалуйста.

так а как же своя ,личная ,жизнь перед Господом??????7с меня спросят за то что я делала или не делала а пастора которые привратили паству в "дойную корову" получат своё воздаяние....

 

Цитата Restorer
Она что помогать решать пробелемы будет или протянет руку помощи ?

а вы натрите и поймете просто к чему я это сказала.......я про Фому а вы про Ерему.....я теряюсь в догадках как и какм языком с вами разговаривать

люби,люби,людей....
Местный
+224
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Прежде всего верою во Христа и Его жертву мы отличаемся от неверующих людей.

Это смотря кого подразумевать под неверующими людьми. У меня например много "неверующих"( в нашем понимании) родственников, которые верят в Бога и стараются соблюдать заповеди. Они считают себя православными( ну как обычно - в церкви бывают по большим праздникам). Не пьют, не курят, не блудят, бедным подают и нуждающимся помогают, но не по вере а благодаря  воспитанию.

 

Цитата Мирянка
мы можем узнать их нужды лишь тогда, когда они захотят нам их открыть.

Необязательно. Можно и просто увидеть нужду, а можно и услышать от других людей что кто то нуждается.

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
Это смотря кого подразумевать под неверующими людьми

Или человек верующий или нет...

Просто воспитанный человек может ничего общего не иметь с верой во Христа и Его жертву за нас...

 

Цитата diana777
Можно и просто увидеть нужду, а можно и услышать от других людей что кто то нуждается.

Да, конечно.

Опять же, если человек открылся как-то...

Некоторые хорошо конспирируются, не выставляя нужды напоказ, бывает, что и не поймешь этого...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь - это клуб?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы