Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Москве? Как впечатления?  

Старожил
+161
|10 Окт 2012
2
Цитата Полина
я водила экскурсии и в Третьяковку, и на Арбат, на пруды, иногда просят ВДНХ показать, видимо у меня круг знакомых другой. НИКТо ни разу не просил по магазина провести)))

богема ))

 

Цитата itrij
Виталий Макаров в заголовке темы спрашивал о впечатлениях, я ими поделился. В любом городе чувствуешь его атмосферу, и московская мне не понравилась. К примеру, Киев то же столица, и тоже мегаполис, но атмосфера совершенно другая. Я не знаю сколько в Киеве коренных киевлян, но народ там как-то спокойнее, дружелюбнее, веселее. Возможно мои впечатления ошибочны, но в Москве меня не покидало ощущение, что люди каждую минуту думают о том как им выжить, и боятся что любое их неверное движение, может быть причиной краха, и от этого они напряжены и сосредоточены, от этого они агрессивно реагируют, на всякого кто их отвлекает от выживания

да , я жил в столице несколько лет . и родители сейчас там живут.

пенсионерам, как и везде, нечем заняться. стараются куда-то пристроиться. но скорее не из-за денег, а чтобы не сидеть в квартире. домов ведь нет частных.

а если за мкад (кольцевой дорогой) , тогда ты уже не москвич. кучу льгот теряешь , добавки к пенсии , которые больше , чем сама пенсия.

мы пытались брать на работу  местных. с ними очень сложно. такое чувство при общении, что все время играешь в шахматы . в итоге набирали простых россиян из регионов и украинцев.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
талмид
|10 Окт 2012
2

В Москве собирают 10ины с нуждающихся Матсула и Реннеры. Сандей выделил группу товарищей на Москву, но не вышло что-то. Они молилсь целенаправленно за еду. Косевич, помнится, ездит за 10инами между столицами. Не Павловы благовестники любят большие города, особенно столицы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+507
|10 Окт 2012
0
Цитата lents
пижонам в Москве куда легче хорошо устроиться,

Уж точно! Эти сумеют напустить тень на плетень и заработать незаработанное!

Честно говоря, в натуре видала таких пижонов. В шоке была. И ведь зарабатывают на статистике. (Народу много, "развести" больше получается)

Старожил
+161
|10 Окт 2012
0
Цитата талмид
Косевич, помнится, ездит за 10инами между столицами. Не Павловы благовестники любят большие города, особенно столицы

почему интересно

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
почему интересно

Чем больше населения, тем выше вероятность того, что найдётся много людей, которых можно облапошить

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|10 Окт 2012
2
Цитата lents
trij, просто для справки: москвичей (коренных) осталось в Москве только 7% (по словам нашего мэра). И они не встречаются в тех проходных местах,

Ну мы ж не охоту на коренных москвичей обсуждаем, а таки визит до Москвы..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|10 Окт 2012
1
Цитата Cестра
Честно говоря, в натуре видала таких пижонов. В шоке была. И ведь зарабатывают на статистике. (Народу много, "развести" больше получается)

У меня был один такой знакомый. Киевлянин, кстати. Так он за одно умение красиво улыбаться и строить из себя бизнестмена получил в своё распоряжение несколько сотен штук баксов. В Москве это запросто. Правда, карнавал не долго продолжался...

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Полина
|10 Окт 2012
3
Цитата талмид
В Москве собирают 10ины с нуждающихся Матсула и Реннеры.

доброхотно отдаваемые)

В церковь можно ходить, общаться,  поклоняться совершенно бесплатно. А если у вас многодетная семья и помогут.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|10 Окт 2012
7
Цитата Полина
В церковь можно ходить, общаться,  поклоняться совершенно бесплатно. А если у вас многодетная семья и помогут.

Ну не получается у них бесплатно! Как ни придут десятинщиков обличать, постоянно на бабки попадают.

Послушают проповедь - и всю наличность в ведёрко помимо своей воли... А потом, конечно, возмущаются этим произволом.

Не понимают сердешные, что с такой впечатлительностью (да ещё вкупе с прижимистостью) к харизматам лучше не соваться - обдерут как липку! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Полина
|10 Окт 2012
1

Сейчас 10-ну мало кто хочет платить, все научились читать - Библию самостоятельно прочитали, если Матсула и Реннеры будёт настаивать на этом, то народа не останется, Вы понимаете и они понимают.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Цитата Полина
Сейчас 10-ну мало кто хочет платить, все научились читать - Библию самостоятельно прочитали, если Матсула и Реннеры будёт настаивать на этом, то народа не останется, Вы понимаете и они понимают.

Скоро свалят по "откровению"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+507
|10 Окт 2012
3

Ребят, да дело-то не в 10-нах, а в том, КУДА они уходят..

В Москве квартиры дорогущие, много надо собрать, чтоб жильем обеспечиться

Да в центре теперь новая политика - суммы на квартплату так задирают, чтоб все, кто по 40 лет в центре прожил, сбегали оттуда. Специально так делают самоуправленцы (жилищные комитеты домовладельцев, а не власть). По три тысячи долларов и выше. Ни за что ни про что. Вот что придумали, чтоб бедных выжить, а самим завладеть барахлом (кваритрами), потому как задолженности большие с такими-то ценами у простых смертных... Массовики-затейники. Вот что удумали.

Старожил
+507
|10 Окт 2012
4

Вот еще занятный факт - иностранцы скупают (из бывших СССР) все, что можно и нельзя.

Я посомтрела сайт наркоконтроля, так по статистике (сама считала), из общего числа разыскиваемых за нарко торговлю - азербайджанцы. Практически больше 80 процентов из всех разыскиваемых. Вот и ответ - на какие деньги строят новые черкизоны, рестораны и кафе. Многие студенты не могут выговорить название институтов, в которых учатся на последних курсах. Москва становится не славянским городом. Никого не хочу обидеть или задеть - просто факт. А кто не верит - проедь в метро.

Местный
+24
|10 Окт 2012
1

Мое мнение о городе..неутешительное..не понравилась атмосфера,очень жестокий контраст с нашей страной..действителньо,недружелюбность.даже в метро нам сказали парни нарочно неправильный путь)и милиция на каждой станции..молчу о друзьях-кавказцах..по-моему,там уже их столица)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+819
|10 Окт 2012
3
Цитата lents
И вероятнее всего некоторые из них, глядя на Вас, тоже подумали что-то нехорошее о москвичах.

Еще раз повторяю что мне все равно какой процент коренных, потомственных, истинных, чистопородных, москвичей осталось в Москве. Я понимаю что эта тема очень актуальна и любима ЯКОБЫ коренными москвичами, потому что добавляет еще одну возможность, превознестись над другими людьми. Но она не есть темой данного обсуждения, тем более далеко не факт что те кто сейчас тут бьют себя в грудь с пламенными лозунгами "Я коренной москвич!" сами не являются потомками лимиты в первом поколении, ютившейся в общагах, рожавших детей в туалетах этих общаг, и молча сносивших унижения и несправедливости, ради того светлого дня, когда их рожденный в туалете ребенок, сможет гордо заявлять: "Я москвич, а ты с Курского вокзала".

Также уже набила оскомину тему насчет "понаехавших", "черных", "провинциалов". Все паблики позагаживали, своими нытьем "коренные москвичи". Мол такие нехорошие эти черные, обижают нас коренных москвичей, житья не дают, а нас и так мало осталось, хоть в красную книгу заноси. Обращаюсь сейчас к "славянам" которые ноют на то что Москва стала городом "хачей", "черных", "гастеров": ЭТо ваш дом, и они ведут себя в вашем доме так как ВЫ ИМ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТЕ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2012
1

Они едут к вам потому что ВЫ не хотите убирать за собой улицы, подъезды, туалеты. Они едут к вам потому что ВЫ им позволяете вести себя с вашими девушками, на ваших улицах, в вашем транспорте, так как они никогда не позволят себе у себя дома, они так ведут себя потому что правительство которые ВЫ выбрали покрывает их за взятки и унижает вас перед ними, потому что от вас взяток не дождешься, так что хватит ныть, пора по взрослому признать, что это ваша аморфность, замкнутость на себе позволяет так себя вести заезжим наглецам. Я до уверования пару лет работал на рынге "Привоз". И имел возможность наблюдать повадки этиъ самых "черных". Так вот что я вам скажу, они наглеют с теми кто позволяет с собой наглеть.

Так что хватит ныть про то что ваш город теперь не ваш. Вы сами его таким сделали, и попытки "оправдаться" тем что лезущие в Москву провинциалы и "хачи" портят имидж вашего дома  выглядят довольно таки жалко, особенно из уст тех кто распинался о том что свой дом нужно защищать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
талмид
|11 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
почему интересно
Цитата Cестра
Уж точно! Эти сумеют напустить тень на плетень и заработать незаработанное! Честно говоря, в натуре видала таких пижонов. В шоке была. И ведь зарабатывают на статистике. (Народу много, "развести" больше получается)
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Окт 2012
0
Цитата utro234
даже в метро нам сказали парни нарочно неправильный путь)и милиция на каждой станции..молчу о друзьях-кавказцах..по-моему,там уже их столица)

это черный одесский юмор

идет обработка дебилокомедиями и пивом

армянский юмор и одесские привычки послать приезжего в противоположную сторону.

Армия вооружается, а почту, телеграф рынки, магазины захватывают

В царское время где вы видели такое?

Думается, Агнец снимает печати. Не только в Москве так. Мальчик 12л. Пил колу, ел чипсы в магазине родителей. Цирроз, умер. По всем городам стоят такие ящики с подслащенной эфтаназией. Не знаю, что находят энтузиасты в магазинах, но кроме дерьмантина, нелепых одежд "а ля попандопуло" на рыбьем меху, в шопинге найти трудно. 500 баксов - и ты клоун в синтетике. 6000 лет ходили в юбках, а теперь брюки - без них нет покоя. Наряд блудницы, а не просто штаны из фильмов про строителей последней стадии социализма.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Окт 2012
0
Цитата Полина
если Матсула и Реннеры будёт настаивать на этом, то народа не останется, Вы понимаете и они понимают.

приехали дань собирать и рабов набрать. Теократия. реннер по спутнику учит, что подчиняться нужно ему. Собрал артистов многолетней давности и пайки раздал пенсионерам. Вот и "заевангелизировал" ностальгирующих. А паек стоит 10% пенсии пожизненно. Матсула на спутник вышел. Доноры делают из него телезвезду. Внешне похож на оох из прикл. врунгеля. Оккупация: шведы, американцы в Москве, сандей и т.п. в Киеве. Людоведы и душелюбы. Последнее время. Кто станет в проломе?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
MES
+138
|11 Окт 2012
2
Цитата itrij
К примеру, Киев то же столица, и тоже мегаполис, но атмосфера совершенно другая. Я не знаю сколько в Киеве коренных киевлян, но народ там как-то спокойнее, дружелюбнее, веселее

Подтверждаю! Была приятно удивлена, не обнаружив холодного снобизма в, так сказать, атмосфере города)) Очень задушевно, очень!

Старожил
+1172
|11 Окт 2012
6

Да, Москва город черных...в Подмосковье еще 5 лет назад купили мы квартиру - в подъезде 23 иностранцев...

Но большле всего мне не нравится в Москве, кроме грязи и суеты(да была я в музеях, во всех, поди, побывала), кроме отвратной погоды - вечно тучи летят, вечно если не дождь, то снег, а если уж жара, то смог можно онжом резать, но больше всего снобизм ненавижу...

К сыну пришел мальчик из класса - 2 класс: у вас трешка? первая фраза...я впервые увидела детей, для которых человек-паук реальней друзей...все разговоры о тогм, где кто что купил, а дочь в элитной гимназии не ходила на праздники - пили все так, что ой...зомбированный город...

Может, кому надо все забыть и крутиться, щоб тока ни о чем не думать, но и ничего...или смотря кто откуда приехал - девочка из Самары восхищалась чистотой городка, в то время как я ужасалась)))с чем сравнивать...

И еще - курят все! все, мамы, дети, дяди, деды...везде дымище...а у нас запретили курить и пить и даже носить открыто спиртное в общ. местах...

В общем, церкви - единственная отдушина. но очень специфические)))и реннерская церковь одна из лучших.

Просто Москва по большому счету - это кочевье, Азия...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
1

Москва - это уже не та Москва, что была 30-40 лет назад... Всё очарование этого города исчезло без следа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|11 Окт 2012
1

за товласть лояльна к протестантам

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+474
|11 Окт 2012
1
Кому? Все и так уже знают, что Моска - это место сборища мажоров и педерастов. А простым работягам там очень тяжело.

вот хотела минус поставить и попала на плюс, так что если где встретите от меня минусы - возвращаю

-------

а по поводу Москвы - я её никогда не любила, но когда была здесь летом она меня реально чем-то зацепила, вроде бы город не изменился - изменилась я, по размышлении поняла, что до Москвы надо дорасти, не так сильно циклится о том, что обо мне подумают люди, им просто дела нет до тебя, не раздражаться на суету, влиться так сказать в динамику города

Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
за товласть лояльна к протестантам

Протестанты протестантам рознь. Есть лжепротестанты. Лояльность к ним власти - это не есть хорошо.

 

Цитата prinzessa solnza
до Москвы надо дорасти

Дорасти в чём? Тоже тратить 3-4 часа в день на поездки на работу? Интеллектуально Москва ничем не выше Гусь-Хрустального.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|11 Окт 2012
1
Цитата prinzessa solnza
по размышлении поняла, что до Москвы надо дорасти

есть некая правда в этих словах )

конечно, каждый поймет это как захочет . требования  этот город предъявляет высокие.

эмоциональность, желание много трудиться, "прорываться "  и тд

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
требования этот город предъявляет высокие

Единственная проблема Москвы - большие расстояния и большое население, что создаёт ежедневный транспортный коллапс. Остальное, извиняюсь за жаргонное слово, дутые понты. Никакого интеллектуального преимущества москвичи перед остальными россиянами не имеют.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+744
|11 Окт 2012
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|11 Окт 2012
6
Цитата utro234
очень жестокий контраст с нашей страной

Москва по факту - это и есть концентрированная страна. Все "сливки" сюда собираются. На одного москвича десять приезжих. Так что когда "россияне" Москву ругают, они самих себя ругают. Просто у себя они ведут себя нормально, а в Москву приезжают как на "дикий запад", где по их мнению всё можно.

Так что, извините, все эти высказывания -  это как нагадить в лифте, а потом возмущаться, что "атмосфера плохая".

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+57
|11 Окт 2012
0
Цитата lents
Ну это всё равно как Цюрих с Нью-Йорком сранивать!

Если Нью-Йорк  сопоставлять с Цюрихом , то тогда Москву логичнее  сопоставлять с  Черновцами.

Цюрих -- 358 тыс. Черновцы -- 251 тыс. население.

ИльяБабушкин
1 2 3 4 5 6 7 8

Были в Москве? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.