Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Москве? Как впечатления?  

Старожил
+161
|9 Окт 2012
4

Москва. Как много в этом слове для сердца каждого ____  (нужное вставить) .

Опять приехал на совещание. Как-то ведь жил тут раньше. Что-то не очень происходит с этим городом.

Вся надежда на верующих , но их влияние тут минимально.  Это удивляет. Ведь только тут и в Питере власти относительно лояльны к протестантам . А христианские общины одни из самых расслабленых, замедленных , которые я только видел .  Странно ..

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|9 Окт 2012
2

Мне нравится ездить сюда , чтобы посетить любимые места . Попил кофеку в "Старбакс" , зашел купить тапочки, носочки в Уникло. Да, шопинг тут прикольный. Хотя, относительно Новосибирска, все какое-то грязное, заляпаное...

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1490
|9 Окт 2012
8
Цитата vitaly-makarov ru
____  (нужное вставить)

Не надо сливать на столицу! 

 

Цитата vitaly-makarov ru
Мне нравится ездить сюда , чтобы посетить любимые места . Попил кофеку в "Старбакс" , зашел купить тапочки, носочки в Уникло.

Раньше у людей любимые места в Москве были у Покровских ворот или на Арбате. И приезжали в Третьяковку или на Таганку. А теперь - шопинг, уникло, старбакс.

 

Цитата vitaly-makarov ru
А христианские общины одни из самых расслабленых, замедленных , которые я только видел .  Странно ..

Местные христианские общины на три четверти состоят из приезжих христиан.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+408
|9 Окт 2012
4
Цитата vitaly-makarov ru
Уникло

у нас в нюджорси тоже юниkло отkрылся и тоже наkупил носочkов :)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Полина
|9 Окт 2012
7
Цитата vitaly-makarov ru
Хотя, относительно Новосибирска, все какое-то грязное, заляпаное...

вожделенный для всех приезжих черкизон вроде бы закрыли,

где вы всё грязь

находить?
мусорите на наших вокзалах, потом ещё и ворчите, что облапанное)

 

Цитата vitaly-makarov ru
А христианские общины одни из самых расслабленых, замедленных , которые я только видел

а в глаз?!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+161
|9 Окт 2012
0
Цитата Полина
вожделенный для всех приезжих черкизон вроде бы закрыли,

Как-то был там ))  Прям как в фильме "Район9".

Кстати , знаете куда перехал Черкизон ? )) ТЦ Москва.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|9 Окт 2012
3
Цитата Полина
а в глаз?!

) поэтому  говорю: замедленные и расслабленые. нет бы пост сразу взять ))

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|9 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
Кстати , знаете куда перехал Черкизон ? )) ТЦ Москва.

а кто владелец этого ТЦ?

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
2

Москва... суета. Задавят и не заметят, и сострадания ноль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Oskar von Ritter
|9 Окт 2012
1

нормальный город, чисто для бабламейкинга.

Старожил
+819
|9 Окт 2012
2

Был в Москве пару раз ненадолго. Не понравилось. Урбанизация в ее худшем проявлении. Город показался недружелюбным, каким-то мрачным и загнанным. Люди суетливые и вечно спешащие, такое впечатление что у всех москвичей во лбу есть встроенный сканнер "москвич-НЕмосквич". Если сканер определяет тебя как "НЕмосквич" то ты перестаешь существовать для обладателя сканера)). Если все же наберешься наглости спросить что нибудь, то отшивают так чтобы даже мысли больше не возникало обращаться еще к кому-нибудь, когда -нибудь в Москве.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|10 Окт 2012
1
Цитата lents
Раньше у людей любимые места в Москве были у Покровских ворот или на Арбате. И приезжали в Третьяковку или на Таганку. А теперь - шопинг, уникло, старбакс.

не знаю, я водила экскурсии и в Третьяковку, и на Арбат, на пруды, иногда просят ВДНХ показать,

видимо у меня круг знакомых другой. НИКТо ни разу не просил по магазина провести)))))

 

Цитата 
всех москвичей во лбу есть встроенный сканнер "москвич-НЕмосквич"

единственное о чём думает, спешащий человек в толпе - это как бы не отдавить кому ноги и скорее добраться домой,

вот вы бы пожили с таком режиме - на работу час-полтора в толпе народу висишь и обратно...)

я думаю, что у людей и так много своих дел, чтобы думать о вашей персоне, ещё определять что-то.

А так, совет – целесообразно спрашивать у полиции, у пожилых людей – потому что они скорее всего знают тот район в котором вы находить, где пытаетесь найти дорогу.

Остальные люди, как правило, передвигаются по строго заданному маршруту и какие улицы вокруг (как найти ту или иную станцию метро и тп.) им неизвестно, столько в голове информации держать невозможно… чел знает как ему до работы доехать и обратно.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|10 Окт 2012
5
Цитата itrij
Был в Москве пару раз ненадолго. Не понравилось. Урбанизация в ее худшем проявлении. Город показался недружелюбным, каким-то мрачным и загнанным. Люди суетливые и вечно спешащие, такое впечатление что у всех москвичей во лбу есть встроенный сканнер "москвич-НЕмосквич". Если сканер определяет тебя как "НЕмосквич" то ты перестаешь существовать для обладателя сканера)).

Потешно. Приезжает человек в Москву, смотрит вокруг, видит таких же очумелых приезжих и думает просебя: "какие эти москвичи недружелюбные и загнанные!" Потом догоняет, что это не москвичи вовсе, а такие же чада Бобруйска, как и он сам. Но пожив недельку на Курском вокзале начинает задирать нос: "понаехали тут!" Чтобы затем, вернувшись в Бобруйск, всем рассказывать, какие они нехорошие эти москвичи, и как они не любят приезжих.

itrij, просто для справки: москвичей (коренных) осталось в Москве только 7% (по словам нашего мэра). И они не встречаются в тех проходных местах, в которых так стремитесь потусоваться вы, когда к нам приезжаете.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+150
|10 Окт 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
Кстати , знаете куда перехал Черкизон ? )) .

 Рынок "Садовод" 14 км МКАД

 

Цитата lents
itrij, просто для справки: москвичей (коренных) осталось в Москве только 7% (по словам нашего мэра). .

Увы.

Удален
ogonBoga
|10 Окт 2012
0

Для меня главное,что праведников в Москве почти нет! А эти здания и храмы...разрушаться,не останеться камня на камне.

Писатель
+150
|10 Окт 2012
11
Цитата ogonBoga
Для меня главное,что праведников в Москве почти нет!

Ну разумеется. Они все сконцентрированы в Вашем городе, и, в частности, в Вашей квартире.

Удален
ogonBoga
|10 Окт 2012
0
Цитата котэ
Ну разумеется. Они все сконцентрированы в Вашем городе, и, в частности, в Вашей квартире.

Не для шуток я написала! Если знаете праведников, то подскажите.

Писатель
+150
|10 Окт 2012
3
Цитата ogonBoga
А эти здания и храмы...разрушаться,не останеться камня на камне.

А здания Вашего города останутся целыми и невредимыми после того как

«небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.»  (2Петр 3:10).

Писатель
+150
|10 Окт 2012
7
Цитата ogonBoga
Не для шуток я написала! Если знаете праведников, то подскажите.

А с чего Вы взяли, что в многомиллионной Москве праведников меньше, чем в других городах? Вы Сердцевидец и Судия?

«Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?  (Иаков 4:11-12)

Старожил
+161
|10 Окт 2012
0
Цитата котэ
Рынок "Садовод" 14 км МКАД

неа, Черкизон переехал в ТЦ Москва

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Oskar von Ritter
|10 Окт 2012
4
Цитата lents
Потешно.

провинциалы любят гнать на столицу, потому что чтобы там жить надо ж...пу рвать, проще критиковать.

Старожил
+507
|10 Окт 2012
1
Цитата lents
Приезжает человек в Москву, смотрит вокруг, видит таких же очумелых приезжих и думает просебя: "какие эти москвичи недружелюбные и загнанные!" Потом догоняет, что это не москвичи вовсе, а такие же чада Бобруйска, как и он сам. Но пожив недельку на Курском вокзале начинает задирать нос: "понаехали тут!" Чтобы затем, вернувшись в Бобруйск, всем рассказывать, какие они нехорошие эти москвичи, и как они не любят приезжих.

Смеялись с мужем, от души!!!! Спасибо, брат!!!

Старожил
+507
|10 Окт 2012
3
А простым работягам там очень тяжело.

А чего тогда сюда едут-едут? За возможностями. Но вкалывать не все готовы. На завалинке сидеть и балдеть с друзьями - одно, а по 12 часов вкалывать  другое совем. И ничего не поделаешь. Некоторые поживут-поживут и уезжают, потому как не готовы оказались. Это на лавке казалось, что все в Москве с жиру бесятся... работать везде тяжело, болтать легче.

Ну, не придумывайте, здесь просто больше платят, (а п-сты есть везде, особенно там, где вы даже не смотрите по сторонам).

Старожил
+1490
|10 Окт 2012
1
Цитата Cестра
Ну, не придумывайте, здесь просто больше платят, (а п-сты есть везде, особенно там, где вы даже не смотрите по сторонам).

В принципе с Вами согласен. Но, справедливости ради, пижонам в Москве куда легче хорошо устроиться, чем в какой-нибудь Нахапетовке (за Бобруйск не ручаюсь )

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|10 Окт 2012
6
Цитата lents
itrij, просто для справки: москвичей (коренных) осталось в Москве только 7% (по словам нашего мэра). И они не встречаются в тех проходных местах, в которых так стремитесь потусоваться вы, когда к нам приезжаете.

Ну мне как-то глубоко все равно, сколько процентов коренных москвичей в Москве. Виталий Макаров в заголовке темы спрашивал о впечатлениях, я ими поделился. В любом городе чувствуешь его атмосферу, и московская мне не понравилась. К примеру, Киев то же столица, и тоже мегаполис, но атмосфера совершенно другая. Я не знаю сколько в Киеве коренных киевлян, но народ там как-то спокойнее, дружелюбнее, веселее. Возможно мои впечатления ошибочны, но в Москве меня не покидало ощущение, что люди каждую минуту думают о том как им выжить, и боятся что любое их неверное движение, может быть причиной краха, и от этого они напряжены и сосредоточены, от этого они агрессивно реагируют, на всякого кто их отвлекает от выживания. Оскар фон Риттер очень верно заметил что рвут некую часть тела ради выживания, а когда чел. занят таким мазохистским делом то о какой радости или дружелюбии может идти речь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ogonBoga
|10 Окт 2012
0
АЦитата котэ
А с чего Вы взяли, что в многомиллионной Москве праведников меньше, чем в других городах? Вы Сердцевидец и Судия?

мы не говорим здесь о других городах, а о Москве. Судья и сердцеведец-Бог,который открывает тайны своим пророкам.Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Старожил
+744
|10 Окт 2012
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|10 Окт 2012
3

а я деревеньщина поэтому я не люблю каменные джунгли я привыкла что в моей жизни всё в шаговой доступности....не люблю Москву,да простят меня москвичи которые любят свой город!!!!за что им респектище!

люби,люби,людей....
Удален
Oskar von Ritter
|10 Окт 2012
0
Все и так уже знают, что Моска - это место сборища мажоров и педерастов. А простым работягам там очень тяжело.

ну, что это за популизм! это у вас на фоне современных российских фильмов такое впечатление о Москве сформировано?

это как сказать, что в средней России одни алкоголики живут.

мажоры и педерасты есть кругом, где-то побогаче, где-то победнее, чем больше город, тем больше их численно, не в этом дело.

в Москве очень много сфер, где можно действительно подняться, если только не бояться пахать по 10-12 часов в день и жить в постоянной динамике.

и народ туда едет в больших количествах, просто не все выдерживают ритм. и это тоже уже другой вопрос.

Старожил
+1490
|10 Окт 2012
3
Цитата itrij
Возможно мои впечатления ошибочны, но в Москве меня не покидало ощущение, что люди каждую минуту думают о том как им выжить, и боятся что любое их неверное движение, может быть причиной краха, и от этого они напряжены и сосредоточены, от этого они агрессивно реагируют, на всякого кто их отвлекает от выживания.

Да, совершенно верно. Но эти люди - не москвичи, а такие же приезжие, как Вы. Они приехали сюда, чтобы что-то тут урвать, и не мудрёно, что они ведут себя и выглядят как шакалы. И вероятнее всего некоторые из них, глядя на Вас, тоже подумали что-то нехорошее о москвичах.

 

Цитата itrij
Киев то же столица, и тоже мегаполис, но атмосфера совершенно другая.

Ну это всё равно как Цюрих с Нью-Йорком сранивать!

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5 6 7 8

Были в Москве? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.