Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Москве? Как впечатления?  

Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
1
Цитата lents
Ну это всё равно как Цюрих с Нью-Йорком сранивать!

Цюрих намного лучше Нью-Йорка.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|11 Окт 2012
5
Цитата itrij
Еще раз повторяю что мне все равно какой процент коренных, потомственных, истинных, чистопородных, москвичей осталось в Москве.

Я понимаю, что Вам на других вообще наплевать. 

 

Цитата itrij
Я понимаю что эта тема очень актуальна и любима ЯКОБЫ коренными москвичами, потому что добавляет еще одну возможность, превознестись над другими людьми.

То есть, если я написал, что настоящих москвичей в Москве почти не осталось, то я этим как-то превознёсся? 

Моя мысль проста и понятна: Москва состоит из приезжих, поэтому когда приезжие пеняют на Москву, они на самих себя пеняют.

Это как приехать на пикник на природу. Навалять там горы мусора, а потом с возмущение всем рассказывать, на какой помойке пришлось кушать шашлык.

 

Цитата itrij
тем более далеко не факт что те кто сейчас тут бьют себя в грудь с пламенными лозунгами "Я коренной москвич!" сами не являются потомками лимиты в первом поколении

О! Какие мы слова вспомнили! "Лимита" - очень достойно звучит в устах христианина 

 

Цитата itrij
Все паблики позагаживали, своими нытьем "коренные москвичи". Мол такие нехорошие эти черные, обижают нас коренных москвичей, житья не дают, а нас и так мало осталось, хоть в красную книгу заноси.

Ну я не знаю, по каким там "пабликам" Вы рыщите. Полагаю, что когда Вы гостили в Москве, то были столь же избирательны в посещаемых Вами местах? 

 

Цитата itrij
Обращаюсь сейчас к "славянам" которые ноют на то что Москва стала городом "хачей", "черных", "гастеров": ЭТо ваш дом, и они ведут себя в вашем доме так как ВЫ ИМ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТЕ.

Вы это вообще к чему сейчас написали?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|11 Окт 2012
2
Цитата itrij
Они едут к вам потому что ВЫ не хотите убирать за собой улицы, подъезды, туалеты.

Вы о ком сейчас говорите? О гастарбайтерах? Так ведь эти люди московскую атмосферу, на мой взгляд, не портят, а только облагораживают. Я их много вижу вокруг - работящие, спокойные и вежливые люди. Если бы все приезжающие в Москву были такими, она была бы лучшим местом на земле!

 

Цитата itrij
Они едут к вам потому что ВЫ им позволяете вести себя с вашими девушками, на ваших улицах, в вашем транспорте, так как они никогда не позволят себе у себя дома

Так я не понял. Вначале Вы писали о том, что у москвичей, якобы, есть некий 'встроенный сканнер "москвич-НЕмосквич"' (это цитата из Вашего поста). А теперь упрекаете москвичей в том, что они, якобы, излишне терпимы к приезжим? Что-то не улавливаю Вашей позиции, какая-то она расплывчатая, с заведомо обвинительным уклоном.

 

Цитата itrij
они так ведут себя потому что правительство которые ВЫ выбрали покрывает их за взятки и унижает вас перед ними

Ну поехала "большая политика"! 

 

Цитата itrij
Я до уверования пару лет работал на рынге "Привоз". И имел возможность наблюдать повадки этиъ самых "черных". Так вот что я вам скажу, они наглеют с теми кто позволяет с собой наглеть.

Ну это уже какое-то подстрекательство полезло!  Деление на "чёрных"-"белых". Ещё "красных" вспомните!

 

Цитата itrij
Так что хватит ныть про то что ваш город теперь не ваш.

Где я ныл? Это Вы чего-то, непонятно чего ноете. Я лишь констатировал факт, что Москва - это зеркало, отражающее образ тех, кто в неё приехал. И когда приехавшие хают Москву, они своё отражение хают. И если кто-то тут на них высокомерно смотрит, то в девяноста процентах случаев это не москвич, а такой же приезжий, только на год раньше приехавший.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+68
|11 Окт 2012
6

Очень люблю гостить в Москве! Последняя неделя августа в Москве - старая традиция. В этом году получилось в июне туда выбраться. Воспоминания чудесные!!!!!!!! На велике в парке Горького, в платье, волосы развеваются, солнце, река...Вот такую Москву люблю! И почему-то полюбился Белорусский вокзал)))
На зимних выхах хочу рвануть, может, прямо на НГ! ууууух!

Но жить в Москоу сити...неа, не хочу. Именно не готова так впахиваться.

Потому что гладиолус!
Старожил
+1490
|11 Окт 2012
1

Цитата Бабушкин
Если Нью-Йорк  сопоставлять с Цюрихом , то тогда Москву логичнее  сопоставлять с  Черновцами. Цюрих -- 358 тыс. Черновцы -- 251 тыс. население.

Швейцария очень компактная страна, так что если брать не Цюрих в административных границах, а весь, т.е. в размерах того же Киева, то население его будет уже более миллиона. Так что соотношение пропорций Киев/Москва к Цюрих/Нью-Йорк вполне адекватно. Впрочем, я бы с удовольствием поговорил о Черновцах (понимая, что они куда круче Цюриха), но мой оппонент сравнивал именно Киев с Москвой.

Цюрих намного лучше Нью-Йорка.

Абсолютно согласен! Даже готов согласиться с тем, что Киев лучше Москвы.

Просто глупо сравнивать эти пары городов - они существуют в совершенно разных внешних обстоятельствах. И когда говорят: "Киев тоже столица и тоже мегаполис, а он не стал таким проходным двором как Москва", то это смешно, извините.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikola1
|11 Окт 2012
6

В Москве одно время жил рядом с Измайловским парком. Там нравилось. Это на окраине.Ещё нравится та Москва, которая внутри бульварного кольца. Нравится ночная Москва. Днём и особенно в местах бурной торговли и на вокзалах не нравится совсем, вплоть до "сделайте меня развидеть это". В Подмосковье местами очень красиво.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Jaklin
|11 Окт 2012
1
Цитата mikola1
В Москве одно время жил рядом с Измайловским парком.

Ой, а мне в этом году посчастливилось там же проживать!)))

Правда, в парк я так и не сходила, времени не было совсем(((

Удален
Полина
|11 Окт 2012
0
ВЫ им позволяете вести себя с вашими девушками, на ваших улицах

За 10 лет только один раз наблюдала - кавказец приставал к девушке модельной внешности в ооочень короткой юбке! Она ему в ответ  таааак хбалыснула кулаком, он наверное заикой остался от неожиданности…

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|11 Окт 2012
4
Цитата mikola1
Ещё нравится та Москва, которая внутри бульварного кольца. Нравится ночная Москва.

я когда прехала только в М., пошла давать в одну редакции объеву о работе... иду по переулочкам... в самом центре... тишина... машин нет... соловьи поют...

потому устроилась работать в центре - за год обошла все старинные улочки-переулочки внутри бульварного кольца - и полюбила её, криводорогую, стилецветоразную, с её старинными особнячками, домишками.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2012
6

а будет тема  Были в Урюпинске? Как впечатления? и так по всем городам россии и ее окресностей

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|11 Окт 2012
0
Цитата mikola1
с Измайловским парком.

я на Сиреневом бульваре жила год, но в парк боялась одна ходить,

зато там магазины мои любимые  - ТЦ Измайловский, "Берёзка".

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Girly
|12 Окт 2012
1
Цитата Полина
За 10 лет только один раз наблюдала - кавказец приставал к девушке модельной внешности в ооочень короткой юбке! Она ему в ответ таааак хбалыснула кулаком, он наверное заикой остался от неожиданности…

когда я там жила кавказцы доставали просто своим бесцеремонным поведением, кричали вслед всякие пошлости и "комплименты", приставали и руки распускали, вели себя как хозяева жизни. Я помню всегда старалась обходить торговые ряды возле метро из-за них. И это происходило не только со мной, моими подругами тоже. Может сейчас и изменилось, хотя сестра говорит также наглеют...

Этой девушке повезло, что так обошлось. Кавказцы обычно не переносят чтоб их женщина унизила. К моей знакомой раз привязались 3 кавказца однажды вечером когда она с работы возвращалась, ей показалось они были азербайджанцы, стали приставать, звать в ресторан, она им пыталась вежливо отказать, потом один начал руки распускать, пытался обнять её, она влепилала ему пощёчину. Он разозлися и они её избили сильно, сломали ребро, нос, сотрясение мозга,  хорошо кто-то увидел начинал кричать и они убежали, а её доставили в больницу. С ними лучше не нарываться...

Старожил
+819
|12 Окт 2012
1
Цитата lents
Я понимаю, что Вам на других вообще наплевать.

Я писал о том что мне ВСЕ РАВНО сколько в Москве осталось коренных москвичей. Ну а то что вы понимаете это сугубо субъективно и малоценно.

 

Цитата lents
То есть, если я написал, что настоящих москвичей в Москве почти не осталось, то я этим как-то превознёсся?

Нет вы  написали что недружелюбные, заносчивые, замкнутые на себе это приезжие, тем самым подразумевая что они низшая категория по отношению к коренным москвичам.

 

Цитата lents
Моя мысль проста и понятна: Москва состоит из приезжих, поэтому когда приезжие пеняют на Москву, они на самих себя пеняют.

МНЕ ВСЕ РАВНО ИЗ КОГО И ЧЕГО СОСТОИТ МОСКВА, МНЕ ОНА ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. И для вопроса темы совершенно не имеет значения из кого и чего состоит Москва, спрашивали о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ. Или может вы хотели чтобы я поделился ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ впечатлениями, представив что Москва населена исключительно Ленстсами и его коренными родственниками? Уверяю вас, получилось бы гораздо хуже)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Окт 2012
1
Цитата lents
О! Какие мы слова вспомнили! "Лимита" - очень достойно звучит в устах христианина

Лентс  может для коренного москвича это слово и звучит как ругательство или нецензурщина, но на самом деле это производное от "лимит". Надеюсь не придется вам объяснять происхождение и этимологию этого слова, иначе мир для меня рухнет)).

 

Цитата lents
Ну я не знаю, по каким там "пабликам" Вы рыщите.

Я не "рыщу", ибо сотворен человеком, а этот глагол применяется по отношению к животным. А насчет пабликов, я от вас и не требовал чтобы вы это знали)). Хотя для общего кругозора, очень полезно. Паблики, они очень демократичны, и позволяют чувствовать чем и как живут практически все слои общества. Но это, думаю не для вас, нарциссы они ведь в основном самолюбованием заняты)).

 

Цитата lents
Полагаю, что когда Вы гостили в Москве, то были столь же избирательны в посещаемых Вами местах?

Чтобы ответить на этот вопрос мне нужно понять что вы имели в виду под "столь же избирательны", если:

 

Цитата lents
Ну я не знаю, по каким там "пабликам" Вы рыщите.

Если вы не знаете по каким там "пабликам" я "рыскаю", то о каком "столь же избирательны" идет речь?

 

Цитата lents
Так я не понял.
Цитата lents
Я понимаю,

Так вы понятливый или нет? Я не понял"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
4
Цитата itrij
Нет вы  написали что недружелюбные, заносчивые, замкнутые на себе это приезжие, тем самым подразумевая что они низшая категория по отношению к коренным москвичам

Я такого не писал. Относительно приезжих я допустил три негативных высказывания: 1) "приезжает человек в Москву, смотрит вокруг, видит таких же очумелых приезжих" - здесь я имел в виду лишь то, что когда приезжаешь в шумное незнакомое место, то на первых порах естественно слегка "чумеешь"; 2) "они приехали сюда, чтобы что-то тут урвать, и не мудрёно, что они ведут себя и выглядят как шакалы" - увы, это так, в Москву люди в основной массе едут за деньгами (а вовсе не ради служения ближним), по сути это нечто сродни золотой лихорадке; 3) "у себя они ведут себя нормально, а в Москву приезжают как на "дикий запад", где по их мнению всё можно" - это на ту же тему.

И вовсе я не считаю приезжих низшей категорией. Среди моих самых близких друзей (которых я очень сильно люблю) большинство приезжие.

Просто пытался объяснить Вам, что ни Вы, ни другие любители ругать москвичей скорее всего с москвичами даже не сталкивались. По причине того, что москвичей и так мало, а уж в тех местах, где Вы бывали, их и вовсе почти нет. Так что все, кого Вы видели - такие же точно приезжие, как Вы.

 

Цитата itrij
и мимоходом приладили к недружелюбным, заносчивым и замкнутым и меня

Вас я причисляю к невоспитанным хамам. И отнюдь не только по впечатлениям от этой темы.

 

Цитата itrij
же неединожды пришлось довольно таки неуклюже сливаться из дискуссий со мной

А какой смысл продолжать дискутировать с Вами, когда Вы (видимо по причине отсутствия аргументов) переходите всякие границы не только приличия, но и здравого разумения?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+57
|12 Окт 2012
0
Цитата lents
но мой оппонент сравнивал именно Киев с Москвой.

А с какими городами, на ваш взгляд, лучше было бы сравнивать Москву?

ИльяБабушкин
Старожил
+161
|12 Окт 2012
0
Цитата lents
Москва по факту - это и есть концентрированная страна. Все "сливки" сюда собираются. На одного москвича десять приезжих.

да

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+507
|12 Окт 2012
0

Успокойтесь, itrij, вы уже яро продемонстрировали свою ненависть к России, ко всем событиям, что  у нас происходят, свою нелюбовь к Москве.

Никто не ведет себя так открыто ненавистно, как вы, представляю, что бы началось, если бы хоть один россиянин позволил бы себе такие высказывания, как вы, например, об Украине.

Но все дело в том, что мы здорОвы, включая самолюбие. И у нас нет необходимости возвыситься, ненавидя кого-то и что-то. Вы, видимо не знаете настоящих россиян. Везде в нас ищите плохое, тычите нас носом и считаете своим неотъемлемым правом лить на нас постоянно всякую грязь, как будто вы живете в стерильном мире. Пройдя реб центр, могли бы быть более братолюбивым и не забывать свое прошлое.

А то по вашему так только в России все плохо, а вы на Луне пили-гулеванили.

Страна ни при чем. Важно, кто как себя ведет,  и не вам нас учить.

Удален
талмид
|12 Окт 2012
3

Киев или Москва?

В каждом городе (не только в перечисленных) есть красивые места, улыбчивые люди, которые покажут, где вокзал или как проехать до следующего города.

Уверен, было что посмотреть и в этом городе:

16 И вот, идет один старик с работы своей с поля вечером; он родом был с горы Ефремовой и жил в Гиве. Жители же места сего были сыны Вениаминовы.

17 Он, подняв глаза свои, увидел прохожего на улице городской. И сказал старик: куда идешь? и откуда ты пришел?

18 Он сказал ему: мы идем из Вифлеема Иудейского к горе Ефремовой, откуда я; я ходил в Вифлеем Иудейский, а теперь иду к дому Господа; и никто не приглашает меня в дом;

19 у нас есть и солома и корм для ослов наших; также хлеб и вино для меня и для рабы твоей и для сего слуги есть у рабов твоих; ни в чем нет недостатка.

20 Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице.

21 И ввел его в дом свой и дал корму ослам [его], а сами они омыли ноги свои и ели и пили.

(Суд.19:16-21)

Бывали ли вы в Гиве? какие впечатления?

В каком городе принимают Христа, принимая всех меньших Его братьев?

Не торгашей и не наемников, не пришельцев и не туземцев нужно разглядывать, а смотреть по делам нашим, что будет дальше с нами и с городами нашими. Нам велено молиться за спасение.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(1Иоан.2:15-17)

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

(Иуд.1:7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
2
Цитата Бабушкин
А с какими городами, на ваш взгляд, лучше было бы сравнивать Москву?

С Киншасой ...только в Москве хуже говорят по-французски.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Модератор
|12 Окт 2012

itrij, Вы много и часто переходите на личности, нарушая правила №1 и №5. Реплики удалены и отмодерированы. Далее штрафной

Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
3
Цитата О-ц Сергий
а будет тема Были в Урюпинске? Как впечатления? и так по всем городам россии и ее окресностей

+500!!!! Спасибо!

Вспомнил из далёкого прошлого песенку стиляг: "Москва, Калуга, Лос-АнджелОс объединились в один колхоз..." Это о мнимом интеллектуальном и культурном превосходстве москвичей над жителями того же Урюпинска!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+57
|12 Окт 2012
1
Цитата lents
только в Москве хуже говорят по-французски.

Слава Богу за Кутузова.

ИльяБабушкин
Старожил
+819
|13 Окт 2012
0
Цитата lents
А какой смысл продолжать дискутировать с Вами, когда Вы (видимо по причине отсутствия аргументов)

Лентс, ну хоть до вранья с клеветой бы не опускался, каждый раз когда ты сливался, я вел дискуссию с тобой исключительно корректно, никакой грубости, клеветы или другого неадеквата, можно ведь поднять темы и посмотреть. Унижаешь себя подобным враньем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+507
|13 Окт 2012
2

itrij? успокойтесь. Хватит уже засорять темы разборками. ненависть к россии и россиянам брызжет из вас без конца. Сколько можно? а потом вы устраиваете разборки, представляясь великим христьянином.

Вспомните свое кристальное прошлое и хватит уже издеваться над людьми.

Вы не единственный, из кого после ребцентра так и прет превосходство. Так вот, охолонитесь, нечего поучать Россию,  пока вы лично занимались всяким непотребством, а я занималась с такими, как вы, чтобы вы жили нормальной жизнью, я работала  на вашей родине, вкладывала свои нервы, силы и терпение, которое давал Бог, а другие люди работали, учились, строили мою страну, а уж как получилось - вы тому не судья. Вложите уже что-нибудь в Украину, а то живете там, в благополучной Корее, в стране, которую кто-то до вас отстроил, отладил. Что вы сделали такого выдающегося? Бросили пить? И теперь   вы считаете себя вправе критиковать всех и вся. Хватит уже устраивать здесь разборки.

И, напоминаю вам, что  в том, что вы вылезли из ямы, вашей заслуги нет, ибо любовь Божья вас спасла. Так что вам гордиться нечем перед нами, теми, кто в яме не был. И нам гордиться нечем перед вами, ибо то, что мы в яму не попали - просто Божья милость. Так что давайте-ка смените тон.

Старожил
+819
|13 Окт 2012
1

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
талмид
|13 Окт 2012
1
Это о мнимом интеллектуальном и культурном превосходстве

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

(Рим.3:9-12)

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

(Иак.1:26,27)

Левит удивился, что не принял его в дом, пока не сделал это пришелец. Туземцы же проявили себя с худшей стороны. В притче о самарянине праведный и благочестивый самарянин платит за незнакомого человека. Самого Господа и учеников не приняли ночевать в селении.

5 А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.

6 Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.

(Лук.9:5,6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Окт 2012
1

Интересно, Содом и Гомора спорили, кто из них приветливей и интеллектуальнее. В проломе нужно стоять, молясь, а не хвалится памятниками булгаковской бесовщине на Андреевском спуске или стихами охотника за чужими бабами Пушкина на Арбате. А шопинг, как говорится, на рынке двое: один продает дерьмантин на рыбьем меху за 100 с лишним уе, а другой покупает. Кто травится в гипермаркетах, а кто-то домой не может попасть, потому, что купил там замок. Столько брака и отравы не продавалось никогда.

Осужденному пожизненно бандиту предложили сказать тем, кто на свободе, слово в назидание. Он ответил: пока я суда не попал - ничего не понимал, - так и им говорить он не видел смысла. То же и в остальном, пока опыта нет - говорить сложно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|13 Окт 2012
2
Цитата талмид
В проломе нужно стоять, молясь, а не хвалится памятниками булгаковской бесовщине
Цитата талмид
Не торгашей и не наемников, не пришельцев и не туземцев нужно разглядывать, а смотреть по делам нашим, что будет дальше с нами и с городами нашими. Нам велено молиться за спасение.

хорошо сказано. отрезвляет .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|13 Окт 2012
1
Цитата vitaly-makarov ru
Москва. Как много в этом слове для сердца каждого ____ (нужное вставить) . Что-то не очень происходит с этим городом. Вся надежда на верующих , но их влияние тут минимально. Это удивляет.

Ну, не так уж всё плохо. Например, если сравнивать со многими странами Европы и США, то в Москве, в отличии от этих стран, на законодательном уровне запрещены парады извращенцев (гей-парады), а также однополые браки. И это благодаря именно христианам (в значительной мере православным) Москвы и Петербурга, которые борятся с этими пороками общества вплоть до физического воздействия на извращенцев.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Ведь только тут и в Питере власти относительно лояльны к протестантам . А христианские общины одни из самых расслабленых, замедленных , которые я только видел . Странно ..

Не соглашусь. Общины здесь разные: наверно, есть много и тёплых, но я знаю несколько и горячих, которые пытаются гореть не меньше, чем церкви в местах, где идут пробуждения. Однако, до пробуждения они ещё очень сильно не дотягивают.

Мир вам !
1 2 3 4 5 6 7 8

Были в Москве? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.