Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Москве? Как впечатления?  

Старожил
+161
|16 Окт 2012
4
чем дальше с лес, тем толще партизаны

видимо речь идет про Измайловский лесопарк , или про лесопарк Лосиный остров :)

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|16 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
знаю немало таких . самые хорошие христиане, которых я встречал

Не сказал бы, что самые лучшие, но что одни из лучших - это точно.

Мир вам !
Старожил
+507
|16 Окт 2012
1

Ну ЧЬто? Все желающие уже зубы про Москву поточили.

А я вам скажу, что настоящих москвичей и настоящую Москву на улицах возле вокзалов искать не надо.  В соответствии с этим - впечатления и злоба. приезжие просто друг на друга злятся. и здесь делятся впечатлениями. Это как про слона - описывали те, у которых глаза завязаны были. Тут то же самое. Потрогали место у хвоста и запах непонравился....

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2

Я помню, как у нас в 1980 году некоторые переводили песню группы "Чингисхан" под названием "Moscau".

"Москау, Москау, закидаем бомбами!

Будет вам Олимпиада! О-ха-ха-ха-ха! Хэй!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|17 Окт 2012
3
Цитата Cестра
Ну ЧЬто? Все желающие уже зубы про Москву поточили. А я вам скажу, что настоящих москвичей и настоящую Москву на улицах возле вокзалов искать не надо.

В любом городе настоящих туземцев немного. Коренных язычников, род которых на тысячи лет без пришельцев. Христиане везде пришельцы и странники. Если наше жительство на небесах, то здесь мы бомжи. И это хорошо. Лучше, чем не иметь жительства там. В фильмах про революцию большие города кишат шпиками и бандитами. Обыватели, мещане сидят дома или ходят на работу. Делают полезное или бесполезное. Но в старинных газетах пишут, что Было Рождество, вместо встречи в полночь следующего года, и благотворительность. Сегодня она вышла из моды, даже в церквях. Охладели сердца, и самые лучшие, как колючий терн. Считают себя праведнее, но пользы от них не слышно. Столб тоже не пьет и не блудит, выглядит опрятно, но он приносит пользу и держит провода, а от пустого благочестия какая польза, от веры без дел? Священника и левита могли считать лучшими, или одними из лучших, но от самарянина была польза. Такими делает нас Христос, а не самоправедными. Как сказал стихотворец: каждый верил в свою исключительность, удивляясь, что нет подтвержденья тому.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|17 Окт 2012
3

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
2
Я помню, как у нас в 1980 году некоторые переводили песню группы "Чингисхан" под названием "Moscau". "Москау, Москау, закидаем бомбами! Будет вам Олимпиада! О-ха-ха-ха-ха! Хэй!"

Вторая часть куплета была такая:

"Москау, Москау! На развалинах Кремля

Мы построим лагеря! А-ха-ха-ха-ха!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+6
|18 Окт 2012
3

Сестра, знаю много, родственников там полно, знакомых, говорю объективно, так как вижу мАсковость даже в своих родственниках, хотя люблю их горячо. Но так уж повелось, это город, где многие выживают, а потому общее настроение взвинченное, циничное, злое. Повторюсь, что всегда есть хорошие исключения, слава Богу! Сама я из курортного городка (сейчас уже там не живу) и по долгу работы очень много приходилось общаться именно с москвичами. Господи, такое хамство я во всем мире нигде не встречала, а бывала много где. На ровном месте грубость и скандалы, до сих пор морозит от мАсковского акцента)). Хорошо, что не все москвичи такие, есть там и очень даже хорошие люди и я их знаю, но почему то если хам встречается, то это как правило москвич %-/

 

Цитата Cестра
Я даже не спрашиваю, сколько москвичей вы на самом деле знаете. скорее всго, ни одного, а все приезжие. Ну да ладно, не суди, как говорится. Сама-то окуда?
Гость
+6
|18 Окт 2012
1

А зачем что то искать? От этого не меняется общее впечатление города. Где то там всегда есть что то хорошее. А чтобы просто жить, ходить по улицам, ездить в метро, общаться с обслуживающим персоналом, сталкиваться с криминалитетом (опять же такой концетрации криминалитета как в Москве... хотя нет, видела, Калифорния могла бы посоревноваться в этом с Москвой), так вот чтобы просто жить, встречи с грубостью увы не избежать, даже если ты далек от от того, чтобы на эту грубость "нарваться".

 

Цитата талмид
Ну ЧЬто? Все желающие уже зубы про Москву поточили. А я вам скажу, что настоящих москвичей и настоящую Москву на улицах возле вокзалов искать не надо.
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
1

У меня вопрос к москвичам:

если в Москве по бизнесу на недельки две и свободным временем при этом не слишком располагая (выходной - суббота, остальные дни - свобода после 3-х часов) , как лучше и поинтереснее провести время, где и в каких районах лучше всего? (музеи, парки, красивые места..., балет и театр уже в плане)

Кто-нибудь подскажет?

Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
1
Цитата O-U-H
Кто-нибудь подскажет?

Подальше от Москвы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
0
Подальше от Москвы.

Вы имеете в виду "природа", "красота" или ещё чего-то?

Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
2
Цитата O-U-H
Вы имеете в виду "природа", "красота" или ещё чего-то?

Да, газов и стресса в пути вы и в выходные в Москве наедитесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|18 Окт 2012
1
Цитата O-U-H
(музеи, парки, красивые места..., балет и театр уже в плане) Кто-нибудь подскажет?

у церетели  есть что показать )

на параходике по москва реке , только в центре который.

аква парк , если покупаться захочется.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
у церетели есть что показать )

Спасибо! Проржался!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Полина
|18 Окт 2012
2
Цитата O-U-H
(музеи, парки, красивые места..., балет и театр уже в плане) Кто-нибудь подскажет?

сейчас осень... по паркам как-то ходить не то уже... в популярные музеи (типа Оружейной палаты) очередь или только групповые экскурсии.
Вкусы у всех разные...

мои гости обычно заказывают такой маршрут:

Третьяковка - по лужковкому мостику идём смотреть скульптуры Шемякина, потом – Александровский сад - Охотные ряды - Красная площадь - Театральная площадь и всё - гость готов – устал и нагулял аппетит! :)

Ещё нравится Москва-Сити (лучше вечером), это станция м. Международная, по мосту можно пройти к Кутузовскому проспекту - прогуляться, потом вернуться к метро.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|18 Окт 2012
1
Цитата O-U-H
как лучше и поинтереснее провести время, где и в каких районах лучше всего? (музеи, парки, красивые места..., балет и театр уже в плане) Кто-нибудь подскажет?
Подальше от Москвы.
Цитата O-U-H
Вы имеете в виду "природа", "красота" или ещё чего-то?

Он имеет в виду Барвиха лакшери вилладж 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|18 Окт 2012
1

У нас по "Москве-24" есть интересная передача, называется "Москва и окрестности", погуглите этот запрос в категории "видео", в выдаче будет куча ссылок на ютюб с роликами этой программы.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
1
Цитата lents
Барвиха лакшери вилладж

Упалпацтол))))))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
1

Суперкарго,

lents,

Полина, vitaly-makarov ru

Всем громадное спасибо за советы!

Попробую погуглить, просмотреть по-больше.(почему-то не сообразила раньше) В музеи с экскурсоводами планируем, а остальное - дикарём, без спешки... Вилладжей люкс и серединок здесь насмотрелись, но у вас, наверно, что-то сверх коль восхищаются все?

Будут ещё идеи - не откажусь.

Старожил
+1490
|18 Окт 2012
2
Цитата O-U-H
Вилладжей люкс и серединок здесь насмотрелись, но у вас, наверно, что-то сверх коль восхищаются все?

Америка ацтой, Рублёвка рулит!  Спросите у Наоми Кемпбелл

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+41
|19 Окт 2012
5
Цитата O-U-H
Кто-нибудь подскажет?

Не смотря на слякатную осень, можно всё-таки сходить в некоторые парки. В облетевших от листьев деревьях есть тоже некий свой "шарм". Рекомендовал бы парки: музей-заповедник "Коломенское" и м-з "Царицыно". А также традиционные: Красную площадь, Манежную пл., экскурсию по Кремлю, Алмазному фонду. Можно прогуляться по ВДНХ, зайти в его павельёны. Конечно, Москва - это не Рио-де-Жанейро, но всё-таки - сердце и мозг России, самого огромного в мире государства. За которую, духовные люди предпочитают молится, а не просто хаять, осозновая всю важность этого города для России и не только.

Мир вам !
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
1
Цитата lents
Америка ацтой, Рублёвка рулит!

Нет! Вот, что рулит:

Район горы Пик Ленина. Гора выше 7км. И никакой суеты. С ума сойти, как красиво Господь сделал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Долфин
|19 Окт 2012
0
Цитата Долфин
Без обид, пожалуйста. Москва - столица деспотичного азиатского государства. Там философия одна - отдельная индивидуальность - это мусор и ничто, а коллектив, масса преклоняется перед вождем. Стоит дух нечеловеколюбия .При всем при этом на уровне индивидумов - много замечательных людей. Встречаются люди с признаками " класичесской русской души " . Короче, - азия, не без добрых и умных. Побывай те во Львове, Риге, Варшаве, Кракове, Зальзбурге и разница - налицо.
Цитата талмид
Во Львове девушка - киевлянка спросила дорогу. Она слышала, что по-русски с ней не станут говорить. От растерянности и волнения спросила на чистом русском. Получилось смешно. В Риге к приезжему подошли парни и заговорили с ним. По интонации, он понял, что нужно отвечать. Ответил. Они обрадовались, что встретили туриста. Пригласили в ресторан. Кого-нибудь приглашали в Риге в ресторан? Он понял, что за его счет. По дороге они бросали большие камни, надеясь напугать его. Дойдя до театра, под названием "Домский собор", он купил билет на шоу, а они удалились. Где ни броди, куда ни глазей - хорошо там, где с Господом. Апостолы шли за Ним, а не своими путями. И уходить от Него не хотели.

Вы поступаете неоригинально. Сначала фаза завязывания спора с пичканьем субъективной инфы о том, как девушка-киевлянка да во Львове и парни в Риге, а потом ... апостолы ...

Теперь отслоим одно от другого - с последним я согласен, а с первыми мыслями нет - потому что там не вижу большого смысла.  Побывайте Вы лично во Львове , в Риге, а потом в Москве. Поднять статистику по преступности ?

Удален
Полина
|19 Окт 2012
2
Цитата Svetyte
Не смотря на слякатную осень, можно всё-таки сходить в некоторые парки. В облетевших от листьев деревьях есть тоже некий свой "шарм".

как поэтично!
сразу захотелось  прогуляться по парку)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1172
|20 Окт 2012
1

Дочка сьездила во Львов и влюбилась в атмосферу... теперь если куда поехать, Львов вне конкуренции...

Тепло, уютно, человечно и очень красиво...даже Киев проигрывает, хотя он за последнее время очень изменился...

Не знаю, я когда вспоминаю Москву, первое впечатление - грязь и смог...везде машины, пробки и грязь, хотя моют часто,  дороги неплохие...но я выросла в очень милом украинском городке, а вот парень из Кривого Рога в Москве как дома, и воздух ему нормальный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+161
|20 Окт 2012
1
Цитата O-U-H
Всем громадное спасибо за советы!

на Поклонную гору мона сходить , на роликах покататься ))

погода сейчас не очень , впрочем как всегда

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|20 Окт 2012
3

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1061
|20 Окт 2012
1

После такого клипа Москва мечтой становится...

 

Цитата Svetyte
Не смотря на слякатную осень, можно всё-таки сходить в некоторые парки. В облетевших от листьев деревьях есть тоже некий свой "шарм".

У меня восемь  месяцев жара и остальное весна-осень. Сейчас ещё с кондиционером даже по-ночам... Слякоть, снег и дождливая осень - самое желанное для отпусков и выходных.

Смотрю, что в Москве за год всего не пересмотришь...

Удален
ирэн
|20 Окт 2012
1

а у нас по ночам ещё и -10 не всегда....что для нас нонсенс...капризы природы,так сказать у на в это время и -25 -запрсто

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8

Были в Москве? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.