Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Москве? Как впечатления?  

Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
1
Цитата Svetyte
Однако, до пробуждения они ещё очень сильно не дотягивают.

Ну, да! Чисто во сне что-то бормочут...

 

Цитата Svetyte
в Москве, в отличии от этих стран, на законодательном уровне запрещены парады извращенцев (гей-парады), а также однополые браки.

А вот это громадный плюс

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+41
|13 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
Мне нравится ездить сюда , чтобы посетить любимые места . Попил кофеку в "Старбакс" ,

Рекомендовал бы кофе в кафэшках "Кофе Хаус", здесь он по-вкуснее.

Мир вам !
Писатель
+41
|13 Окт 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
А христианские общины одни из самых расслабленых, замедленных , которые я только видел . Странно ..
Цитата lents
Местные христианские общины на три четверти состоят из приезжих христиан.

А некоторые и того больше. Так что, не очень-то помогают "зажечь" Москву 

Мир вам !
Писатель
+41
|13 Окт 2012
6
Цитата vitaly-makarov ru
Хотя, относительно Новосибирска, все какое-то грязное, заляпаное...
Цитата Полина
где вы всё грязь находить? мусорите на наших вокзалах, потом ещё и ворчите, что облапанное)
Цитата vitaly-makarov ru
А христианские общины одни из самых расслабленых, замедленных , которые я только видел .
Цитата Полина
а в глаз?!

Ну, что Виталий, у тебя ещё есть сомнения, что в Москве нет горячих христиан ????

Мир вам !
Писатель
+41
|13 Окт 2012
2
Цитата ogonBoga
Для меня главное,что праведников в Москве почти нет!

Откуда такие сведенья, в Кастроме ?? )) В Москве много самых разных христианских церквей и праведники в них тоже есть, уверяю Вас 

Мир вам !
Старожил
+161
|13 Окт 2012
1
Цитата Svetyte
Ну, что Виталий, у тебя ещё есть сомнения, что в Москве нет горячих христиан ?

развеялись последние сомнения ))

нету )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|14 Окт 2012
0
Цитата Svetyte
Рекомендовал бы кофе в кафэшках "Кофе Хаус", здесь он по-вкуснее.

А я люблю штучные кафе, типа Эстерхази (если работает потому что давно не была).

а сетевые кафейни не очень...

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+41
|14 Окт 2012
3
Цитата ogonBoga
Для меня главное,что праведников в Москве почти нет!
Цитата ogonBoga
Не для шуток я написала! Если знаете праведников, то подскажите.

Легко. Например: метро "Измайловская" церковь находится сразу через дорогу, больше 400 человек. Там такой уровень праведности, что Вас там за сестру христианку даже не посчитают, если у Вас, например, крашенные волосы или если Вы носите какие-нибудь ювелирные украшения. Участвовать с вами в служении хлебопреломления там никто не будет, потому что Ваша праведность наверняка не дотянет до их супер праведности. И таких церквей в Москве много. Так что, Вы ошибаетесь, что в Москве нет праведников. Есть. И по-круче других, можно найти. 

Мир вам !
Старожил
+1172
|14 Окт 2012
0
Цитата Svetyte
Легко. Например: метро "Измайловская" церковь находится сразу через дорогу, больше 400 человек. Там такой уровень праведности, что Вас там за сестру христианку даже не посчитают

Правда? а что за церковь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+161
|14 Окт 2012
3
Цитата Svetyte
Например: метро "Измайловская" церковь находится сразу через дорогу, больше 400 человек. Там такой уровень праведности, что Вас там за сестру христианку даже не посчитают, если у Вас, например, крашенные волосы или если Вы носите какие-нибудь ювелирные украшения

как интересно , жил в измайлово 5 лет почти и не знал )))

вон почему там атмосфера благодатная, дышится легко .

а я думал из-за измайловского лесопарка )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|14 Окт 2012
0
Цитата Svetyte
Рекомендовал бы кофе в кафэшках "Кофе Хаус", здесь он по-вкуснее.

Как кофеман вы упали в моих глазах   :)

Господь поставляет и низлагает .
Удален
талмид
|14 Окт 2012
1
Цитата Svetyte
Участвовать с вами в служении хлебопреломления там никто не будет, потому что Ваша праведность наверняка не дотянет до их супер праведности.

ехб? квасное едят на вечере?

На преломление не допускают 50-ки. У них оно для членов поместного собрания хве. Если бы и 12 апостолов пришли - не допускаются, как св-ли сторожевой башни, могут только смотреть.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|14 Окт 2012
1

мне не понравился город вообще.

Писатель
+41
|15 Окт 2012
2
Цитата талмид
В Москве собирают 10ины с нуждающихся Матсула и Реннеры.

Ага, с пистолетом у виска !

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Окт 2012
0
Цитата Мириам
Правда? а что за церковь?

Обычная, весьма распространённая церковь нерегистрированных пятидесятников. Неужели не слышали про таких ? Они ведут очень праведный образ жизни, даже иногда "слишком праведный" : многие семьи там вынуждены иметь по 10-15 детей, для этого некоторым им жёнам режут по 3-5 кесаревых сечений. Ужас. Они бывают в некоторых местах и помягче, но на Измайловской там руководит главный епископ по Москве и там полный "жесткач".

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Окт 2012
1
Цитата талмид
ехб?

 Нет. ОЦ ХВЕ - Обьединённая церковь ХВЕ

 

Цитата талмид
квасное едят на вечере?

 нет

 

Цитата талмид
На преломление не допускают 50-ки.

 Это они и есть. Только - "нерегистрированные". Но и у нерегистрированных церквей ЕХБ почти тоже самое.

 

Цитата талмид
У них оно для членов поместного собрания хве. Если бы и 12 апостолов пришли - не допускаются, как св-ли сторожевой башни, могут только смотреть.

Никто, ничего там смотреть не может. Все "недостойные" должны убраться.

Мир вам !
Гость
+6
|15 Окт 2012
2

Сразу скажу, что не о всех речь, но увы о подавляющем большинстве. Москву и москвичей знаю в большом количестве не понаслышку - злее, антидуховнее и неприятнее людей я ни в одном другом городе не встречала. Никого не хотела обидеть, повторюсь, что всегда есть приятные исключения.

Удален
талмид
|15 Окт 2012
0
Цитата Svetyte
Ага, с пистолетом у виска !

с доильным аппаратом (лидеров)

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Окт 2012
0
Цитата Svetyte
ОЦ ХВЕ - Обьединённая церковь ХВЕ

так и думал. У них не нашел в сборнике песни: о я грешник бедный, правда я такой. Но от чего этот бедолага спасен, так и не понял. Не от грехов спасен.

Молятся ли о всех святых, о всех человеках и начальствующих, о совершенстве, чтобы делали доброе и не делали зла?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|15 Окт 2012
1

знаю немало таких . самые хорошие христиане, которых я встречал

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
3

Впечатления от Москвы в наши дни у меня могу выразить словами Ильфа и Петрова: "Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|15 Окт 2012
1
Нет, это не Рио

Есть ли праведники, остальное - не важно

За Иисусом ходили не туда, где благостояние

 

Цитата vitaly-makarov ru
знаю немало таких . самые хорошие христиане, которых я встречал

мои друзья из бывших 50ков. Там не отпускают с миром никуда и дружить им запрещают

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1
Цитата талмид
Есть ли праведники, остальное - не важно За Иисусом ходили не туда, где благостояние

Это факт. Я тоже не в Монте-Карло живу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|15 Окт 2012
2
Цитата талмид
Там не отпускают с миром никуда и дружить им запрещают

переход в другое вероучение наверно да . а дружить без проблем.

может московские особо строгие. я общаюсь с красноярскими главными.  впрочем новосибирские тоже более строгие .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|15 Окт 2012
0
Цитата талмид
Молятся ли о всех святых, о всех человеках и начальствующих, о совершенстве,

Всеми святыми считают только своё братство, к другим церквям относятся с призрением. Молятся за свой город и начальствующих страны. О совершенстве не молятся, так как считают себя уже совершенными.

Но это про церковь в районе Измайлово. Это невероятно, но другая церковь из этого же братства в районе Чертаново - во многом приятная противоположность Измайловской церкви.

Мир вам !
Старожил
+507
|15 Окт 2012
0
Цитата Tritata
Москву и москвичей знаю в большом количестве не понаслышку - злее, антидуховнее и неприятнее людей я ни в одном другом городе не встречала.

Я даже не спрашиваю, сколько москвичей вы на самом деле знаете. скорее всго, ни одного, а все приезжие. Ну да ладно, не суди, как говорится. Сама-то окуда?

Удален
Долфин
|16 Окт 2012
1

Без обид, пожалуйста. Москва - столица деспотичного азиатского государства. Там философия одна - отдельная индивидуальность - это мусор и ничто, а коллектив, масса преклоняется перед вождем. Стоит дух нечеловеколюбия .При всем при этом на уровне индивидумов - много замечательных людей. Встречаются люди с признаками                  " класичесской русской души " . Короче, - азия, не без добрых и умных.

Побывай те во Львове, Риге, Варшаве, Кракове, Зальзбурге и разница - налицо.

Старожил
+161
|16 Окт 2012
1

любые очень духовные приезжие перестат такими быть.

вот что такое москва

как говорится : чем темнее ночь, тем ярче звезды

Господь поставляет и низлагает .
Удален
талмид
|16 Окт 2012
3

Во Львове девушка - киевлянка спросила дорогу. Она слышала, что по-русски с ней не станут говорить. От растерянности и волнения спросила на чистом русском. Получилось смешно.

В Риге к приезжему подошли парни и заговорили с ним. По интонации, он понял, что нужно отвечать. Ответил. Они обрадовались, что встретили туриста. Пригласили в ресторан. Кого-нибудь приглашали в Риге в ресторан?

Он понял, что за его счет. По дороге они бросали большие камни, надеясь напугать его. Дойдя до театра, под названием "Домский собор", он купил билет на шоу, а они удалились.

Где ни броди, куда ни глазей - хорошо там, где с Господом. Апостолы шли за Ним, а не своими путями. И уходить от Него не хотели.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
4
Цитата vitaly-makarov ru
как говорится : чем темнее ночь, тем ярче звезды

чем дальше с лес, тем толще партизаны

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8

Были в Москве? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.