Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Писатель
+57
|7 Окт 2012
1 Цитировать
сказано боятся Б-га, но боящийся не совершенный.

В широком смысле, конечно нужно бояться (почитать) Бога и это есть состояние принятия мудрости от Него, что  в конечном счете позволяет избежать геенны.

Но в  конкретном случае, на мой взгляд, речь шла о том, что  тех, кто приставляет вам  нож к горлу, нужно бояться (опасаться) гораздо меньше, чем  тех, кто способен  (соблазнив) "похоронить заживо".  (превратить в гроб покрашеный)

ИльяБабушкин
Удален
Владимир Овдиенко
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
В широком смысле

я заметил, что евреи говорят о страхе перед Б-гом, а Христиане перед Богом, вы за страх перед Богом или перед Б-гом?

Авраамович
Удален
Владимир Овдиенко
|7 Окт 2012
0 Цитировать

чувствую, что Бог это не Б-г потому как евреи не Христиане, но как оно на самом деле, пока сложно понять, кто знает тот молчит и мудрость просто ускользает

Авраамович
Удален
Владимир Овдиенко
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Начало мудрости -- это страх благоговейно-почитающий, а страх изгоняемый любовью -- страх панический.

например дан закон кашрута, свинину не кушать. Начало мудрости втом, чтоб не кушать свинину Еврею, но итог мудрости в любви которая изгоняет страх у Еврея и тот кушает все, что любит кушать втом числе и свинину

Авраамович
Удален
Валерий -К
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
И кто такой Гамаилил?

фарисейская школа Гамаилила. В то время считалась одной из авторитетной в толковании Торы и пророков.

Посему имел особое рвение к БОГУ и им (выпускникам) предоставлялись особые права.

Вот почему ему давались письма искать и заключать в узы христиан.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
1Фес5,23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте - это надо читать НЕ знающему.

===========

позже вам отвечу, "выгоняют" из-за компа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+57
|7 Окт 2012
0 Цитировать
чувствую, что Бог это не Б-г потому как евреи не Христиане, но как оно на самом деле, пока сложно понять, кто знает тот молчит и мудрость просто ускользает

Знают все евреи ставшие христианами

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|7 Окт 2012
0 Цитировать
например дан закон кашрута, свинину не кушать. Начало мудрости втом, чтоб не кушать свинину Еврею, но итог мудрости в любви которая изгоняет страх у Еврея и тот кушает все, что любит кушать втом числе и свинину

Вы считаете, что пророки к концу жизни (достигая мудрости в любви) начинали есть свинину?

ИльяБабушкин
Удален
Владимир Овдиенко
|7 Окт 2012
1 Цитировать

раб Божий, все творит как велит Бог, сказал Бог не кушать свинину не кушает, сказал кушать кушает

Авраамович
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
0 Цитировать

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

в Синодальном переводе пропущено одно прилагательное, которое относится только к духу

(я не знаю причины, возможно просто захотели объеденить в одно или наоборот, выставить так, чтобы казалось три составляющих)

смотрим, в первоисточнике дух отделён от души и тела, сказано, что дух неповреждённый,

а душа и тело непорочно

Сам же БОГ мира да освятит вас завершённых, и неповреждённый ваш дух, и душа и тело непорочно в пришествие Господа нашего Иисуса Помазанного сохранится.

Здесь Павел условно разделил человека на две составляющие: на духа и живого человека (душу живую)

говоря о том, чтобы человек был духовно неповреждён, был верен БОГУ и Господу

и о том, чтобы жизнь его плотская также была непорочна пред людьми

надеюсь вам понятен смысл, что хотел выразить Павел

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Навряд ли к вам явится сам сатана и начнет вас искушать ,он пошлет пару бесов и они через кого нибудь ,постараются вас искусить.

Его не видел, но его присутствие ощущал. Проснулся от ощущения, что кто есть в комнате.

Во первых, ощущение неведомой силы перед которой начинает появляться страх.

Во вторых, следом появляется знание, от кого она исходит.

В третьих, она продолжает усиливаться, страх настолько сильный, (как говорят - стынет кровь),

что начинает сминать волю к сопротивлению (не из пугливых)

В четвёртых, начинаешь ощущать свою собственную беспомощность и понимаешь, что защита только от БОГА и ты обращаешься к Отцу  во имя Господа Иисуса, сохранить тебя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Его не видел, но его присутствие ощущал. Проснулся от ощущения, что кто есть в комнате. Во первых, ощущение неведомой силы перед которой начинает появляться страх. Во вторых, следом появляется знание, от кого она исходит. В третьих, она продолжает усиливаться, страх настолько сильный, (как говорят - стынет кровь), что начинает сминать волю к сопротивлению (не из пугливых)

Паранойя...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|8 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
переводчики Того, Кто - написали с большой буквы, подразумевая, что бояться надо БОГА, а не сатану большинство читающих и проповедующих думают, что бояться надо сатану ТАК КОГО НАДО БОЯТЬСЯ ?

Ясно же что Бога! Но сатана хочет что бы его боялись, что типа он такой могучий... Бояться Бога это оставаться Ему верным до конца, не смотря на угрозу жизни, именно об этом говорит контекст.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ДМ
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Здесь Павел условно разделил человека на две составляющие: на духа и живого человека (душу живую) говоря о том, чтобы человек был духовно неповреждён, был верен БОГУ и Господу и о том, чтобы жизнь его плотская также была непорочна пред людьми надеюсь вам понятен смысл, что хотел выразить Павел

Если ,душа и тело ,одно и тоже,зачем тогда Павел ,упоминает и душу и тело в одном предложении ,масло масляное получается.

 

Цитата Валерий -К
Его не видел, но его присутствие ощущал. Проснулся от ощущения, что кто есть в комнате. Во первых, ощущение неведомой силы перед которой начинает появляться страх. Во вторых, следом появляется знание, от кого она исходит. В третьих, она продолжает усиливаться, страх настолько сильный, (как говорят - стынет кровь), что начинает сминать волю к сопротивлению (не из пугливых

Вовсе не обязательно ,что это сатана.Этот злодей другого мосштаба,он конечно может и лично явиться,но если есть большой интерес ,как в случае с Иисусом.

Я сталкивался с таким случаем у одной семьи,где не все благополучно было ,в квартире появилось нечто невидимое,но его было хорошо слышно. Все были в ужасе ,даже злая ,как черт немецкая овчарка ,со вздыбленным загривком,рычала и пятилась назад.

Со временем это нечто вселилось в хозяйку.Так ,что это элементарные бесы.

Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Со временем это нечто вселилось в хозяйку.Так ,что это элементарные бесы.

вот вы сами выразили верную мысль, бесам нужно вселиться в кого то, чтобы себя проявить. В противном случае,  они для вас ничто.

Надеюсь вам приходилось быть в присутствии Духа Святого.

Я его начинаю ощущать ещё метров за двадцать, до того места, где ОН находится или человек, на котором ОН. Чувствую и знаю КТО это. Всегда есть знание.

Аналогично здесь было, что сразу следом пришло знание этого.

Дух человека сам распознаёт, а у вас просто появляется знание.

А бесы, ну это практически тоже, что тебя кто то уговаривает выпить или покурить, или пригласить "девочек". Ты спокойно можешь не обращать внимания на них. Кстати, они легко слушаются, поскольку человек духом сильнее их. Если человек не уверен в себе, тогда и они не слушаются.

 

Цитата ДМ
Если ,душа и тело ,одно и тоже,зачем тогда Павел ,упоминает и душу и тело в одном предложении ,масло масляное получается.

да мне тоже не совсем понятно зачем масло масляное. для себя я подумал так, что тело он добавил уже в последний момент, "вспомнив", что тело есть храм Божий (Духа Святого),

ну а вы сами решайте как вам понимать.

Если внимательно почитать Павла, то вообще можно найти противоречия в его словах.

Но это я поясняю тем, что люди по разному могут понимать и это вынужденная мера.

Иногда он даже раздражается, что вам пора быть мужами, а вы всё младенцы.

То есть он как и все люди, говоря об одном и том же, разным людям, делал разные акценты, в зависимости от их познания.  Поэтому если буквально сопоставлять, то может выйти ерунда. Поэтому всегда надо держать в голове направленность мысли, к чему это говоритсяч и тогда проблем не возникает.

С уважением.

=================

 

Цитата Знающий
Паранойя...

когда вы всё успеваете на себе проверять, знающий паранойю?

может у вас и справка есть?

вы по теме можете что нибудь написать?

если да, то пишите.

Если нет, то как говорили в старину: "сударь, подите вон"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
2 Цитировать

Кого бояться?

здесь много было ответов, и все по своему были правы.

Я специально не писал своего мнения сразу, поскольку однозначного ответа здесь нет.

И мнения других это подтвердили.

Должен быть СТРАХ ГОСПОДЕНЬ, как сказал Моисей, дабы вы не грешили.

Должен быть и страх перед теми кто может вашу душу погубить, соблазнить вас, увлечь от Бога  к греху.

Это могут делать и сами люди, это могут делать и бесы (сатана), через мысли и соблазны.

Сатана заинтересован в том, чтобы люди считали, что его нет. Так люди наивней и беззащитней.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кого бояться? здесь много было ответов, и все по своему были правы.

Да, есть разные мнения по этому поводу. Я считаю, что у Луки имеется подсказка в 1 стихе: "...берегитесь закваски фарисейской и садукейской" и дальше о том, кого бояться - не столько тех, кто открыто преследует и может погубить тело, а более тех, кто лестью вкрадываясь в сердца, может погубить душу.

Но большинство христиан считают, что речь идет о Боге. И дело не в том, где переводчики поставили большие буквы. Синодальный перевод подразумевает Бога, потому что так провозглашает учение православной церкви. Но даже не обращая на это внимания, многие понимают так, что у Матфея как бы подводится итог: "Итак всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным...". Т.е. при исповедании своей веры есть выбор, кого больше бояться - людей или Бога.

Наверное, действительно, каждый по-своему прав и ломать копья из-за этих слов не стоит.

 

Цитата Валерий -К
Сатана заинтересован в том, чтобы люди считали, что его нет.

А вот эта мысль интересная!

Старожил
+138
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
когда вы всё успеваете на себе проверять, знающий паранойю?

Не обязательно на себе проверять, чтобы знать - то что вы рассказывали - паранойя (это диагноз)...

 

Цитата Валерий -К
вы по теме можете что нибудь написать?

Я же по теме пишу - Библия учит не боятся никого, кроме Бога, а вы тут страшилки рассказываете:

 

Цитата Валерий -К
Его не видел, но его присутствие ощущал. Проснулся от ощущения, что кто есть в комнате. Во первых, ощущение неведомой силы перед которой начинает появляться страх. Во вторых, следом появляется знание, от кого она исходит. В третьих, она продолжает усиливаться, страх настолько сильный, (как говорят - стынет кровь), что начинает сминать волю к сопротивлению

Диагноз - паранойя...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Я же по теме пишу - Библия учит не боятся никого, кроме Бога, а вы тут страшилки рассказываете:

вот и продолжайте писать по теме

там был ещё основной вопрос, можете попробовать и на него ответить

а моё общение с другими вас не касается, но если прочли и соблаговолили прокомментировать,

то не показывайте своё невежество

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а моё общение с другими вас не касается

"личные сообщения" через "мой кабинет"

 

Цитата Валерий -К
невежество

Ваша манера...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Ваша манера...

я вас в другой темке упомянул

вас там ждут

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сатана заинтересован в том, чтобы люди считали, что его нет. Так люди наивней и беззащитней.

Если верить в существование какого-то падшего ангела, который вдруг обрёл такую вездесущую силу, способную влиять на род человеческий, то мы создаём себе альтернативную Богу силу... это, в принципе, взято из верований Зороастризма, где святой и злой дух воюют друг с другом.

Я лично считаю, что человек без "сатаны" сильнее, увереннее в себе. Бог должен быть единственной силой, стоящей над человеком. Принавая могущество кого-то ещё, мы делаем себя беспомощной игрушкой в руках небесных "сверхдержав".

Если же мы сильнее "сатаны", то о нём не стоит и упоминать, не так ли?

Ещё раз напомню слова Христа о том, что всякие дурные помышления извнутрь человека исходят! Никакого "сатаны" нет. Это стереотип христианства. Всё происходит в мозгу человека - страхи, парализованная воля, боязнь дьявола и бесов...

 

Цитата Elisey
Но большинство христиан считают, что речь идет о Боге

Контекст явно говорит не об этом; хотя если основываться на приведённом вами отрывке из Матфея, можно и так понять.

Я например, мыслю так:

Бог не ввергает никого в геенну, и не убивает душу человека. Это для меня просто исключено.

"Сатана", если уж верите в него, тоже не имеет такой власти. Это тоже исключено.

Значит, речь идёт об образной "геенне". Совершая преступление, поддавшись соблазну, человек будет расплачиваться, иногда всю свою жизнь... и возможно, каким-то образом и после смерти (об этом мы можем только гадать). Душа его и совесть будут гореть от угрызений, от последствий содеянного. А те, кто способствовал этому, тоже получат своё.

Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ССЫЛКИ Я НЕ КОПИРОВАЛ, поскольку они мне не нужны.

пока я нашёл эту ссылку - она уже закрыта:http://www.kontora.lv/dogovor.html

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я его начинаю ощущать ещё метров за двадцать, до того места, где ОН находится или человек, на котором ОН. Чувствую и знаю КТО это. Всегда есть знание.

Вы не пробовали добиться постоянства ваших отношений с Отцом в постоянстве своего пребывания в атмосфере Духа Святого? От чего это зависит, и как происходит, сказано в учении+подтверждается знанием, которое ты получаешь, пребывая в Нём, находясь по отношению ко всему своему естеству в отделённом, независимом состоянии. Т.е. ты, в Его свете и силе, но в себе(внутри) и отделён от своего содержимого - изначально частично - по всему периметру той части твоего естества, над которой Свет уже возымел действие.

Ты уже пробуждён по отношению к этой части. Она в тебе, но уже как бы не твоя. ты с ней не слит воедино. Это один из основных эффектов которые Свет производит в нашем естестве.

 

Цитата Валерий -К
да мне тоже не совсем понятно зачем масло масляное. для себя я подумал так, что тело он добавил уже в последний момент, "вспомнив", что тело есть храм Божий (Духа Святого),

На самом деле тело, это как планетарий, в сфере которого мы наблюдаем парад планет. Тело - это ВСЕГДА ЖЕРТВА, и жертва, это всегда тело, в котором есть как дух, так и душа. Тело, это индикатор и мерительный инструмент глубины погружения духа, водимого Духом Святым.

Хорошо что вы заговорили об этом, и это 100% протекция Бога.

Если к примеру взять контур тела, то основными средоточиями(скоплениями) объектов(инфы) будут:

1.голова(мысли, видения, регистр сознания,воображение и связь с внешними проявлениями ДС, ЦБ, силы Его и пр. явлений, исходящих от Его ЕСТЕСТВА)

2.грудь(душа и её составные+желания, а т.ж. мотивация - но здесь вся картина души раскрывается только тогда, когда Дух Святой погружает наш дух, открывая его глаза и уши в сфере 3-го этажа) который>>>

>>3. есть почва(чрево) и расположен чуть ниже пояса:

21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
(Прит.18:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

Т.е. схема и осознание её работы, процесс, протекающий и открывающий три этажа естества:

верхний

средний

нижний

в различных сочетаниях, отрезки которых мы проходим Духом Его для знакомства, осязания и осознания.

7 И он более и более расширялся кругом вверх боковыми комнатами, потому что окружность храма восходила выше и выше вокруг храма, и потому храм имел большую ширину вверху, и из нижнего этажа восходили в верхний через средний.
(Иез.41:7)

Инфа. которая лежит на этих трёх этажах, взаимодействует друг с другом, и для т.ч. отделить места о потоков, Бог, когда мы готовы принять что либо из того, что уже выхвачено Светом из тьмы в себе, знакомит нас с отрезками между этажами в контексте пролегающего через них, как русла, так и потоков - от устья(место соединения, впадания потока(ов) в море), до истока(к корню(ям)) каждого из этажей.

Т.е. тело(его части) в этой практической картине пропитывания естества Духом Святым играют как роль губки, так и индикатора+флора(совокупность растений на конкретной территории в соответствии с географией=члены тела) и фауна:виды.

Пример:

21 навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.
(Прит.6:21)

заповедь - Слово, несёт и проводит через себя силу Его, которая проникает в конкретные члены тела, которые несут в себе всю полемику г.т.п., распространяющуюся от истоков 3-х этажей.

Исключительно для осознания причин Бог ввёл жертвоприношение, т.к. разделка тела животного в челом есть описание последовательности "расчленения" Словом:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но *все* обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Окт 2012
1 Цитировать
"Сатана", если уж верите в него, тоже не имеет такой власти. Это тоже исключено

Идеализм, т.к. г.т.п. - семя греха, его творение. И оно своими корнями УЖЕ находится в геенне. Ему остаётся только сохранить связь естества чел с корнями г.т.п, и чел, принимая решения, спроецированные ветхим основанием, уже движется в геенну. Цель Бога, повернуть вектор в сторону ЦБ.

 

Если же мы сильнее "сатаны", то о нём не стоит и упоминать, не так ли?

Иисус казал:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

Т.е. сатана имел своё имение в сыне человеческом, а Иисус через практику учения избавил сына человеческого от этого имения, которое влияло на выбор.

Не стоит упоминать - это позиция целостного человека, но, целостность бывает 2-х видов:

1. ещё не разобран на составные, и в результате его вера и сила берут начало от падшего ангела.

2.разобран, перелопачен(изменены составные), собран и пользуется силой и покровительством Бога.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Идеализм, т.к. г.т.п. - семя греха, его творение.

Что такое т.к. г.т.п.? Танковые коротковолновые (радиостанции)? Группа точек поддержки?

 

Цитата I am

Иисус казал:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Да мало ли что Иисус сказал. Человек первого века имеет право на свой жаргон, точно также как и мы - на свой.

 

Цитата I am

Не стоит упоминать - это позиция целостного человека, но, целостность бывает 2-х видов:

1. ещё не разобран на составные, и в результате его вера и сила берут начало от падшего ангела.

2.разобран, перелопачен(изменены составные), собран и пользуется силой и покровительством Бога.

Эстетика моего сознания противится разбору моей целостности на составные; и склонна, скорее, рассматривать целостность не иначе, как гармонию и красоту. Я категорически отвергаю саму мысль о том, что нам нужно что-то изменять и перелопачивать. Мы ведь не рождаемся физическими и нравственными уродами, якобы по причине того, что берём начало от падшего ангела. Мы - изначально дети Божьи; и следовательно, всё в нас заведомо красиво. Если дети наши проявляют непослушание своим родителям, они страдают в результате этого непослушания, и единственный путь избавления от страданий - встать на путь послушания. Для этого не нужно производить над собой пластические операции и потрошить себе внутренности.

Удален
Валерий -К
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Что такое т.к. г.т.п.? Танковые коротковолновые (радиостанции)? Группа точек поддержки?

я ранее их спрашивал и просил не сокращать

"т.к." так как

г.т.п.   "г"не помню, а "т.п." видимо тело, плоть

-------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Ещё раз напомню слова Христа о том, что всякие дурные помышления извнутрь человека исходят! Никакого "сатаны" нет. Это стереотип христианства. Всё происходит в мозгу человека - страхи, парализованная воля, боязнь дьявола и бесов...

я знаю вашу точку зрения, соответственно вы мою.

Год или более мы беседовали с вами на эту тему и каждый остался при своём мнении.

Зачем повторяться?

помыслы действительно исходят изнутри, но их ведь что то побуждает

===

далее, я пишу то что реально знаю. Если вы не сталкивались с этим, то сохранит вас Господь и далее.

Я понимаю, что я через что то прохожу, но для чего, пока не понимаю. Видимо учусь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+48
|9 Окт 2012
1 Цитировать
чувствую, что Бог это не Б-г потому как евреи не Христиане,

Чувства тут не определяющий фактор.

Кроме чувств есть Писание. на котороми строится знание Бога.

Бог Ветхого Завета, в которого верят иудеи - Тот же Бог, что и в Новом Завете.

Только Он открылся теперь во Христе, и искупил нас через Его жертву.

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил."

(Евр.1:1,2)

По первому посту темы - Бога надо бояться и заповеди Его соблюдать.

Не человека, не сатану, но только Бога.

Бояться и почитать.

Жизнь прекрасна!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы